На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 11:14   #1
СТЕПАН-77
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
Question Расторгнуть договор и вернуть деньги

Возможно вернуть деньги от туроператора если подписан договор, в ко тором сказано, что предоплата является депозитом и возврату не подлежит, при этом ни ккаих услуг оказано небылло и заявление о расторжении было написано на следующий день. речь идет о Клубе Ла Коста. После 5-6 часового промывания мозгов, сделали с женой предоплату 50 тысяч, а на следующий день поняли, что нам это не нужно и не по карману и в добавок послушали опытных людей об этом отдыхе.
СТЕПАН-77 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 11:21   #2
Министр
 
Аватар для Министр
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 815
Репутация: 5987
По умолчанию

Вы вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты туроператору фактически понесенных расходов, подтвержденных документально конечно эт следует из Закона "О защите прав потребителей", (читаем закон и ищем эту статью, лишним не будет). Невозврат предоплаты в фиксированном лимите это точно незаконно, не бывает так и никогда не будет!!! Пишем претензию на расторжение договора основываясь на статье, которую я уже упоминал. Туроператору в 2 экземплярах и срок в заявлении ему подумать даем дней 10. После получения ответа уже можно будет говорить предметно.
Министр вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 14:21   #3
СТЕПАН-77
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

спасибо, попробую побороться!

есть проблема. Когда они прислали уведомление о расторжении договора, где написано, что они готовы его расторгнуть в соответствии с пунктом договора и ст 450 ГКРФ. я не вдался в подробности закона и понадеялся на хороший результат и подписывая соглашение о расторжение, которое я тоже читал на радостях, что все закончилось, не обратил внимание, а точне перепутал, т.к ни как этого не ожидал:удерживает от возвращает и заказчика с исполнителем, в общем все сделал ни так.

Что, полный пипец, да?

Последний раз редактировалось Alex133; 30.06.2010 в 15:11..
СТЕПАН-77 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 07:24   #4
Министр
 
Аватар для Министр
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 815
Репутация: 5987
По умолчанию

450 ГК это расторжение по соглашению сторон, вопрос о чем конкретно договорились, не паникуем раньше времени. Они все же удержали с Вас ранее внесенные денежные средства, 50 тысяч которые???
Министр вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 13:07   #5
СветланаСми
 
Аватар для СветланаСми
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,425
Репутация: 52142350
По умолчанию

Думаю, что в данном случае стоит ссылаться на две статьи:

Цитата:
Статью 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Цитата:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
СветланаСми вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 13:38   #6
Золотова Ирина Юрист ОЗПП
 
Аватар для ИринаН
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 933
Репутация: 651158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТЕПАН-77 Посмотреть сообщение
Возможно вернуть деньги от туроператора если подписан договор, в ко тором сказано, что предоплата является депозитом и возврату не подлежит, при этом ни ккаих услуг оказано небылло и заявление о расторжении было написано на следующий день. речь идет о Клубе Ла Коста. После 5-6 часового промывания мозгов, сделали с женой предоплату 50 тысяч, а на следующий день поняли, что нам это не нужно и не по карману и в добавок послушали опытных людей об этом отдыхе.
Т.к. услугами Вы не воспользовались, как правильно сказали, пишите претензию с требованием по возврату всей суммы.
Исполнитель услуг может удержать фактически понесенные расходы (понесенные для исполнения обязательств по заключенному договору) , которые обязан подтвердить документально.
а содержащийся пункт в договоре о том, что деньги возврату не подлежат, будет считаться ничтожным по закону, т.к. исполнитель не вправе в договоре указывать условия об удержании фиксированной денежной суммы либо в процентном соотношении от суммы, возвращаемой потребителю в силу ст 32 Закона "О защите прав потребителей"
__________________
Продавцы и покупатели! Будьте взаимно бдительны!
ИринаН вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.01.2014, 17:17   #7
irinchik23
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Добрый вечер!!! Мы оплатили на презентации 25.12.14г. часть пробного членства, кредитной картой, и минут через 30 поставили свои подписи. Очередной взнос мы должны оплатить 25.01.2014 года, начитавшись отзывов, думаем, что попали в авантюру, грамотную авантюру. Что делать подскажите??? Мы не писали не писем, ничего, сидим и не знаем что и как.
Всеми обсуждаемый Клуб Лакосте!!! Читала на форуме, что человек вернул себе деньги, проплаченные карточкой, просто обратившись в банк, мотивируя тем, что ему не ясно назначение платежа. Банк все вернул на следующий день. Пусть теперь Ла Коста попробует доказать, что понесла реальные потери. И не надо бояться угроз сотрудников клуба о том, что вы испортите себе кредитную историю. Как раз с точностью до наоборот - при наличии многочисленных подобных случаев банк в первую очередь разорвет отношения с компанией, т.е. с клубом Ла Коста.
Жду нужен дельный и юридически грамотный совет, что и как поэтапно делать!!!!!

Добрый вечер!!! Мы оплатили на презентации 25.12.14г. часть пробного членства, кредитной картой, и минут через 30 поставили свои подписи. Очередной взнос мы должны оплатить 25.01.2014 года, начитавшись отзывов, думаем, что попали в авантюру, грамотную авантюру. Что делать подскажите??? Мы не писали не писем, ничего, сидим и не знаем что и как.
Всеми обсуждаемый Клуб Лакосте!!! Читала на форуме, что человек вернул себе деньги, проплаченные карточкой, просто обратившись в банк, мотивируя тем, что ему не ясно назначение платежа. Банк все вернул на следующий день. Пусть теперь Ла Коста попробует доказать, что понесла реальные потери. И не надо бояться угроз сотрудников клуба о том, что вы испортите себе кредитную историю. Как раз с точностью до наоборот - при наличии многочисленных подобных случаев банк в первую очередь разорвет отношения с компанией, т.е. с клубом Ла Коста.
Жду нужен дельный и юридически грамотный совет, что и как поэтапно делать!!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 23.01.2014 в 22:15..
irinchik23 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика