На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 09:24   #1
KlezTM
Новичок

По умолчанию Техносила. Rover x8

Доброе утро.
11 дней назад в "Техносиле" города N был куплен комуникатор Rover x8. После недолго использования начались проблемы с предустановленной операционной системой, как ясно из сообщений - 14и дневный срок ещё не истёк. Директор (а именно с ним мне удалось пообшаться) - был очень удивлён проблемами в этом телефоне, и заверял меня в том что если я сам перепрошью телефон - то гарантия на него отсанется, так вот собственно вопрос - как быть в такой ситуации? Мои требования были таковы: Или вернуть деньги, или обменять на аналогичный телефон.
Спасибо.
KlezTM вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 10:21   #2
GaryK
Активный участник

Что за "проблемы с предустановленной операционной системой"? Если вам не докажут "что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель)", то или возврат или обмен.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 10:43   #3
KlezTM
Новичок

После пяти-десяти минут работы с ним - аппарат начинает не реагировать на тачскрин (нажатие на сенсорный дисплей), причом "софтовые" клавиши работают. Лечится это следующим образом: в верхней части аппарата присутствует кнопка "гашения" дисплея, выключаем-включаем дисплей и всё начинает функционировать.
KlezTM вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 12:31   #4
GaryK
Активный участник

5-10 непрерывной работы с тачскрином? или через 5-10 мин как перестали пользоваться тачскрином? что говорит инструкция? если в инструкции нет, то у производителя спрашивали?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 12:37   #5
KlezTM
Новичок

ВИснет если работать исключительно тачскрином (набор смс, листание эл книг, листание записной книжки). Имею кпк, вспоминая первые дни покупки - работал без сбоев на протяжение года, никогда не было подобных проблем, так же как и у знакомых имеющих комуникаторы\кпк. Я думаю вывод только единственный, проблема с ПО которое поставлялось вместе с аппаратом. И проблема эта именно магазина\производителя а не покупателя, я правильно озвучил?
В инструкции по поводу такого специфичного метода работы - не слова.

Последний раз редактировалось KlezTM; 30.06.2010 в 12:38.. Причина: upd
KlezTM вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 13:49   #6
GaryK
Активный участник

насчет инструкции, я к тому что может это хитрая настройка типа блокировки. Если уверены что так не должно быть, обращайтесь к продавцу и требуйте то что предусмотрено законом. Насчет самостоятельной прошивки, если производитель дает такую возможность, то можете попробовать (хотя на прошивку не похоже, если не специфическая настройка).
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 18:58   #7
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KlezTM Посмотреть сообщение
. Я думаю вывод только единственный, проблема с ПО которое поставлялось вместе с аппаратом. а.
В Роверах все праблемно! Заберите деньги и больше не покупайте подобное дерьмо!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра