На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 21:18   #1
Викторик666

Новичок

Angry "Служба безопасности" магазина Перекресток

Предыстория:
Сегодня вечером я с дочерью пришла в магазин Перекресток г. Видное. Отоварились, на кассе расплатились, и только сделала шаг от кассы, как ко мне подлетает страшный лохматый парень.
Далее история:
- Я сотрудник службы безопасности, у Вас весь товар в корзине оплачен?
Легкий шок (я ведь только что от кассы, причем я этого парня заметила сразу, т.к. он смотрел прямо на меня, видел, что я платила). Рядом с ним стоит охранник в форме, с бейджиком и молчит, и вообще, в сторону смотрит. Это меня удивило, я опять спрашиваю: тогда представьтесь пожалуйста, имя, фамилия, где Ваш бейджик?
Он нагло: я уже представился, что сотрудник СБ... Больше Вам ничего знать не надо. Если бы я носил бейджик, все бы знали, кто я.
И кассирша потом поддакнула.
Думаю, хрен с тобой, протягиваю чек, он тупо уставился, пробежал глазами. Возвращает. Я с иронией: все ведь в порядке?
Он: да.
Я (язвительно): даже странно...
Вернул чек, ретировался. У меня трясучка. Почему я? Полно людей вокруг.
Самое главное: парень одет в летнюю розовую рубашке и белые брюки типа капри. Ну прямо пляж, а не служба безопасности.
Спрашивается: имеет ли право сотрудник такой службы не представляться и не предъявлять документы? Может, это какая-то особая служба, не подчиняющаяся законам ЧОПов, охраняющих магазины?
Я - честный покупатель в этом супермаркете уже долгое время. Очень обидно. Охоту отбили ходить туда надолго. Оставила жалобу на горячей линии Перекрестка. Разберутся ли ?
Викторик666 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 22:06   #2
Fenyks

Бывалый потребитель

На сколько я знаю, почти в каждом сетевом магазе есть в охране такой чел, который под видом обычного покупателя шастает по залу и смотрит как бы кто чего не стырил, похоже, что это вы как раз на такого нарвались.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 22:07   #3
Tetsu Akimaru

Продавец

Ну так есть спец охранники которые мониторят зал в штатском
Ну посмотрел ну и что умерли от этого нет . забудьте и будьте спокойны .
Старый 30.06.2010, 09:19   #4
Викторик666

Новичок

Дык он не в зале нас перехватил, а сразу после кассы. Видел же, что оплачивали товар. Пусть лучше следит за теми, кто действительно ... товар...

я же говорю, любой так называемый "охранник" должен иметь при себе удостоверение личности... это и я могу подойти и засунуть свой нос в тележку и перевернуть там все...

Последний раз редактировалось Civilist2009; 30.06.2010 в 11:34.. Причина: "скрытый" мат
Викторик666 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 11:10   #5
Андрей Неповторимый
Активный участник

На будущее: вы никому ничего показывать не должны. Если охранник слишком тупой, то звоните 02.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 11:31   #6
Alex_G
Активный участник

Я таких инициативных нах посылаю. Сначала конечно отвечаю вежливо на вопрос чек показать - Не покажу. Почему? Не хочу Дальше вроде вопросов не возникает.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 11:39   #7
gauditolog
Активный участник

Оскорбительное приставание - это состав ст. "Мелкое хулиганство", а действия по предполагаемому или действительному праву в ущерб кому-либо - это состаав ст. "Самоуправство". Отдельными видами самоуправства являются "Злоупотребление полномочиями" и "Превышение полномочий служащими ЧОП". Поэтому можно заявить, чтобы охранник не приставал и не занимался самоуправством.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 11:50   #8
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Поэтому можно заявить, чтобы охранник не приставал и не занимался самоуправством.
А можно просто послать.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 12:53   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Викторик666 Посмотреть сообщение
Дык он не в зале нас перехватил, а сразу после кассы. .
я противник охранников, но !!! НО
вы то мозгами думали или где ???

Да есть охрана в обычной одежке, типа покупашки.

но если бы вас остановили ДО касс ?? - то что бы это дало ??- НИЧЕГО
теперь ПОСЛЕ касс, для тупых работников магазинов и охраны есть Постановление ЗАПРЕЩАЮЩЕЕ проверку чеков после оплаты

если ваши права нарушались, почему вы не вызвали милицию ???
Старый 02.07.2010, 14:11   #10
Джена
Новичок

В магазине Перекресток на Онежской на крыльце тусуются двое попрошаек, причем не безобидных, а вечно поддатых. Кидаются к каждому покупателю на входе и выходе и вымогают деньги. Причем обычно к девушкам, женщинам с детьми подбегают. У них там будто круглосуточное дежурство. У меня такой вопрос: а служба безопасности магазина должна за этим как-то следить или они по закону не имеют право даже откровенных попрошаек, в грязной, плохо пахнущей одежде шугануть?
Джена вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 14:53   #11
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Джена Посмотреть сообщение
или они по закону не имеют право даже откровенных попрошаек, в грязной, плохо пахнущей одежде шугануть?
а чем таки люди хуже вас? они такие же как и вы и контитуция на их стороне и свободо пердвижения ни кем не может быть ограничена, особенно вашими хотениями.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 15:36   #12
Джена
Новичок

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
а чем таки люди хуже вас? они такие же как и вы и контитуция на их стороне и свободо пердвижения ни кем не может быть ограничена, особенно вашими хотениями.
Я и не говорю, что они хуже. Но с другой стороны хочу, приходя в магазин, чтобы на меня не накидывались на пороге попрошайки, не вставали на пути и не требовали помочь деньгами. В общем, я их не троаю, и хотела бы чтобы меня они тоже не трогали...
Джена вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 15:46   #13
Просто я
Активный участник

думая что они вас тоже не трогаю просто просят денег

По закону с ними ничего нельзя сделать, остается:
1. смирится
2. сообщити руководству магазина принять меры и вкинуть порошает, тем самым чтобы они нарушли закон.
3. сменить магазин.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 17:16   #14
mariko_11
Новичок

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Джена Посмотреть сообщение
В магазине Перекресток на Онежской на крыльце тусуются двое попрошаек, причем не безобидных, а вечно поддатых. Кидаются к каждому покупателю на входе и выходе и вымогают деньги. Причем обычно к девушкам, женщинам с детьми подбегают. У них там будто круглосуточное дежурство. У меня такой вопрос: а служба безопасности магазина должна за этим как-то следить или они по закону не имеют право даже откровенных попрошаек, в грязной, плохо пахнущей одежде шугануть?
Нмда. К нормальным людям приставать, конечно, приятнее. Ментов вызовите, раз уж охрана ничего делать не хочет...

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
Ну посмотрел ну и что умерли от этого нет . забудьте и будьте спокойны .
Предложение действовать по принципу "... в глаза - всё божья роса". Как это характерно для продавцов... Когда касается не их самих, ага.
mariko_11 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра