На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:21   #1
marishka-ezhova
Новичок

Post Возврат ноутбука

Добрый день!
У меня проблемы с ноутбуком который был куплен чуть больше года в интернет магазине в Москве. (сама живу в Астрахани) После того как ноутбук привезли был найден дефект клавиатуры, обратилась в СЦ, там сделали пропайку разъёма и я им успешно пользовалась в течении почти года, но к концу гарантии (буквально за месяц) он стал выкидывать сюрпризы, то звук стал трещать, то видио тормозило, а еще периодически стал рябить монитор. Я отнесла его в СЦ на что посмотрев мне сказали, что нужно просто переустановить винду (настройка ПО по Акту вып работ). Заплатила, переустановили. Забрала ноутбук, вроде работал, уехала в командировку и в это время гарантия закончилась, приехала и обнаружила, что экран стал еще сильнее рябить. В очередной раз отнесла его в СЦ, они его приняли на ремонт но сказали, что это скорее всего неисправность матрицы (в этом случае только замена матрицы) а это от 4000 до 8000руб. Ноутбук ACER Aspire 7530G.
Подскажите пожалуйста как можно по-умному поступить в этой ситуации? А то в этих СЦ всегда умеют наговорить умными словами, чтобы развести людей на деньги лишний раз. А я к сожалению не очень то разбираюсь в компьютерных поломках.
Как лучше всего вернуть ноутбук продавцу? и можно ли это сделать находясь в Астрахани?

Заранее спасибо!
marishka-ezhova вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:27   #2
Акелла

Представитель СЦ

Неисправна видеокарта. Ремонтировать за деньги и пользоваться
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 15:23   #3
Alex133

-Модератор-

Два года не прошло, можно и к продавцу обращаться, и не за деньги. Но вот получить желаемое от интернет-магазина, да еще на таком расстоянии - это довольно проблематично.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 20:16   #4
->SV<-
Представитель СЦ

С доказательной базой, полагаю, будут проблемы. Как доказать, что в течении гарантийного срока якобы "бракованный" видеочип вполне себе нормально работал?

П.С.: а вот про валенки как раз в этой теме поговорить можно Ни разу не видел ноут с умершей видюшкой, имеющий при этом чистую от пыли систему охлаждения...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 12:16   #5
marishka-ezhova
Новичок

Позвонили наконец-то с СЦ и сказали, что не поймут что с ним и предложили два варианта - либо забрать его таким какой есть, либо поменять монитор который почему то рябит (что они сделают бесплатно). Бедный мой ноутбук, чувствую теперь я его долго не увижу..
marishka-ezhova вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра