На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 11:51   #1
itogi74
Новичок

По умолчанию Службой охраны КТК Северозападный незаконно лишен свободы

Прогуливаясь по торговому комплексу , ко мне подошел сотрудник охраны и потребовал пройти с ним , на что я ему ответил отказом и спросил его основания , тогда он по рации вызвал еще несколько охранников. Они силой пытались меня куда то увести ...когда стали возмущаться продавцы и покупатели видевшие все это они просто окружили меня и сказали что будем ждать закрытия комплекса. Поняв что я полностью лишен возможности передвигаться по своему усмотрению и опасаясь за свою жизнь и здоровье я вызвал милицию... Милиция приехала через 2 часа освободив меня ... Ни каких претензий ко мне не было ... Насколько законны действия сотрудников охраны и могу ли я как то их привлечь к ответственности ????
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 13:42   #2
BlackNinja

Юрист

Надо было сразу писать заявление на "охранников" по ст.127, 203 + 116 УК РФ (наверняка остались следы "силового увода" на теле)...
Впрочем можно и сейчас написать соответствующее заявление в милицию (но сразу было бы проще)...

ЗЫ. Какова причина "задержания" по версии "охранников", озвученная вызванным Вами милиционерам?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:17   #3
itogi74
Новичок

Заявление то я написал, но похоже милиция у них на кормушке ... Когда приехали с меня ни каких объяснений не взяли, свидетелей не опросили, я им сказал что я все снял на видео на телефоне их это тоже не заинтересовало ... вот жду отказную по моему заявлению... Хочу отстоять свои права...
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:17   #4
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Надо было сразу писать заявление на "охранников" по ст.127, 203 + 116 УК РФ (наверняка остались следы "силового увода" на теле)...
Впрочем можно и сейчас написать соответствующее заявление в милицию (но сразу было бы проще)...
Совершенно верно.
Добавлю: следы физического воздействия следовало бы фиксировать как можно раньше.

Теперь что-либо можно доказать только с помощью свидетелей или записей видеонаблюдения (которые скорее всего уже предусмотрительно стерты).
Цитата:
Сообщение от itogi74 Посмотреть сообщение
Заявление то я написал, но похоже милиция у них на кормушке ... Когда приехали с меня ни каких объяснений не взяли, свидетелей не опросили, я им сказал что я все снял на видео на телефоне их это тоже не заинтересовало ... вот жду отказную по моему заявлению... Хочу отстоять свои права...
Заявление об отказе можно обжаловать в прокуратуре.

Параллельно обратитесь в прокуратуру, не забыв сообщить о наличии доказательств и свидетелей, если они были.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:24   #5
Просто я
Активный участник

меня вот поражают постоянные такие сообщения охранник напал или чегото там требует и т.д.
Ведь не просто так все это произошло, наверное были причины, если тут врете то перед собой будьте честны.

Со мной вот ну ни разу не было чтобы на меня просто так нападали охранники и просили чтото сделать.
Наверное я может не такой.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:24   #6
itogi74
Новичок

Следует ли мне дожидаться отказной или параллельно обратиться в прокуратуру???
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:29   #7
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Со мной вот ну ни разу не было чтобы на меня просто так нападали охранники и просили чтото сделать.
Наверное я может не такой.
Обычно они выбирают своей жертвой людей среднего телосложения интеллигентной внешности. Амбалов 2х2 обычно не трогают
Цитата:
Следует ли мне дожидаться отказной или параллельно обратиться в прокуратуру???
Лучше дождаться. Постановление об отказе оформляется недолго.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:31   #8
itogi74
Новичок

наверное вы не такой , и вы не отстаиваете своих прав... Предыстория такая они наехали на предпринимателя ... тот собирался съехать с торгового комплекса , а они не отпускали У нас в Челябинске два года назад была подобная история с ТК Калибр ( не отпускали предпринимателей) ...
Я стал снимать все происходившие на мобильный телефон ... им это не понравилось ... думаю им дали команду изъять запись с телефона ... Если мои действия были противоправными , тогда где протакол в отношении меня ??? и Всеравно им это не дает право посегать на мою свободу!!!
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 09:53   #9
itogi74
Новичок

Цитата:

ЗЫ. Какова причина "задержания" по версии "охранников", озвученная вызванным Вами милиционерам?
Могут ли на основании п. 2 ст.14 УК РФ отказать в возбуждении уголовного дела?
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 13:26   #10
BlackNinja

Юрист

Нет, конечно, т.к. в данном случае "малозначительность" прилепить весьма проблематично... Впрочем, отказняки могут написать по любому бредовому основанию - Вам-то какое до этого дело? Откажут - обжалуете...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 16:51   #11
itogi74
Новичок

Цитата:
Нет, конечно, т.к. в данном случае "малозначительность" прилепить весьма проблематично... Впрочем, отказняки могут написать по любому бредовому основанию - Вам-то какое до этого дело? Откажут - обжалуете...
Сегодня общался с Участковым ... долго смеялся... Отказную на руки не получил сказали что смогу забрать через 10 дней , после подачи заявления, а на словах сказал что отказано на основании что не было факта незаконного лишения , что у него 25 объяснительных... на мой вопрос почему не приобщили мою видеозапись , почему не взяли объяснения с меня и свидетелей рядом стоящих отделов??? трандычит одно что ни прокурор ни суд мне не поможет ... дол негласно понять ...что они какое то отношение имеют к этому Торговому комплексу и пригрозил что если не успокоюсь... то против меня заведут стать
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 18:00   #12
BlackNinja

Юрист

Получать отказной - обжаловать... Параллельно выяснить с кем из ТЦ участковый имеет товарно-денежные отношения - телегу в соответствующее УСБ с подробной фактурой... Все последующие разговоры с участковым записывать в обязательном порядке... Опять же, если есть желание продолжить борьбу - иначе забить на все и курить бамбук
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 20:35   #13
itogi74
Новичок

Цитата:
Получать отказной - обжаловать... Параллельно выяснить с кем из ТЦ участковый имеет товарно-денежные отношения - телегу в соответствующее УСБ с подробной фактурой... Все последующие разговоры с участковым записывать в обязательном порядке... Опять же, если есть желание продолжить борьбу - иначе забить на все и курить бамбук
Отступать я не хочу... с участковым и так писал все ,я ему сразу не верил...сейчас собираюсь с мыслями
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 01:35   #14
Армад
Активный участник

Кстати, существование видеозаписи лучше как-то зафиксировать сейчас - поскольку это имеет значение при выяснении её подлинности (скажем, за пару дней её "качественно" подделать нереально, а вот за полгода - тут могут возникнуть сомнения).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 06:27   #15
itogi74
Новичок

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Кстати, существование видеозаписи лучше как-то зафиксировать сейчас - поскольку это имеет значение при выяснении её подлинности (скажем, за пару дней её "качественно" подделать нереально, а вот за полгода - тут могут возникнуть сомнения).
Каким образом зафиксировать существование видеозаписи??? когда я подавал заявление , указал что снимал на мобильный телефон, потом на следующий день предоставил видеозапись местному телеканалу они сделали ролик . Где еще можно зафиксировать подлинность видеозаписи?

Последний раз редактировалось itogi74; 01.07.2010 в 08:08..
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 11:00   #16
sudaleks

Активный участник

Обеспечение доказательств нотариусами
Посмотрите вот здесь, хорошая статья. http://www.notariat.ru/bulletinarhiv/press_2560_23.aspx
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 11:19   #17
itogi74
Новичок

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
Обеспечение доказательств нотариусами
Посмотрите вот здесь, хорошая статья. http://www.notariat.ru/bulletinarhiv/press_2560_23.aspx
Спасибо, как я могу воспользоваться этим ?? не совсем мне понятно !
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 11:44   #18
sudaleks

Активный участник

Обратитесь к ближайшему нотариусу, он вам подробно разъяснит.
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 16:13   #19
Армад
Активный участник

Цитата:
Каким образом зафиксировать существование видеозаписи???
Ну, можно опечатать со свидетелями (а лучше у нотариуса).
Можно поместить в банковский сейф на хранение.

Да, еще - если это цифровая запись - то по идее можно сделать hash-суммы от файла, которые и упомянуть их в каком-нибудь заявлении (в ту же прокуратуру).
Могут возникнуть трудности чтобы обосновать так суду (с сертифицированностью криптографических средств и т. п.), но чисто с технической точки зрения - вполне возможно так подтвердить существование файла в данный момент. Т. е. лишним в любом случае не будет.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 01.07.2010 в 16:47..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 16:52   #20
Просто я
Активный участник

Цитата:
Я стал снимать все происходившие на мобильный телефон ... им это не понравилось ... думаю им дали команду изъять запись с телефона ... Если мои действия были противоправными , тогда где протакол в отношении меня ??? и Всеравно им это не дает право посегать на мою свободу!!!

а в начале вы сказали что ничего не делали и просто гуляли,
где еще вы могли соврать/ умолчать?
Так что думаю и посягательства то не было, просто попросили, а вы конечно стали в позу и руками наверное махали и кричали.

А они вам согласие давали ИХ снимать? мне бы например тоже не понравилось что меня снимают и наверное тоже попросил бы вас удалить то что вы на снимали без моего ведома.
Думаю и вам бы не понравилось.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 17:29   #21
haart

Активный участник

Цитата:
А они вам согласие давали ИХ снимать? мне бы например тоже не понравилось что меня снимают и наверное тоже попросил бы вас удалить то что вы на снимали без моего ведома.
Место какбэ публичное.
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 17:32   #22
Просто я
Активный участник

не спорю но ведь снимали не публичное место ия там как фон, а именно снимали работу вернее действия охраны т.е. фактически мое изображение было основным на сьемке, а это недопустимо. Вот я о чем.

Цитата:
) Такое согласие не требуется в случаях, когда:

2.изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 18:15   #23
Армад
Активный участник

Цитата:
фактически мое изображение было основным на сьемке, а это недопустимо.
И где же такое не допускается?

Цитата:
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
И какое именно "такое согласие"?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 18:43   #24
olegusss

Продавец

А Карлыч как-то статьями раскидывался, что если место публичное и на фото личность не основа, то нельзя без согласия, если не основа, то можно.
Вообще я себе представил эту картину. Сбегается весь ТЦ, чтобы окружить посетителя и давай ему все тыкать и орать, что давай пошли с нами в .. куда то не понял куда, ибо так и не пояснил никто, особенно автор. Так же не понятно- два часа то где дожидались милицию?
и если уж хотели отнять у вас запись, почему не отняли, могли бы ведь всей сворой то, даже не смог бы никто точно сказать, кто у вас и чего отнимал.
Шли бы себе и шли, когда к вам охранник подошел. Зачем остановились? Приключений захотелось? Теперь хотите прославиться? Ну так давайте уж посмотрим вашу запись, выкладывайте, оценим факт преступной мысли Охраны.
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 18:51   #25
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ну так давайте уж посмотрим вашу запись, выкладывайте, оценим факт преступной мысли Охраны.
+1. Интересно. )
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 21:49   #26
itogi74
Новичок

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
+1. Интересно. )
Запись выложена на ютубе ... можно найти на главной странице www.chelbusiness.ru
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 21:54   #27
itogi74
Новичок

И почему вы думаете что с вами такое не может случится... не понравились вы комуто из охраны ... решил он почемуто что может вас досмотреть или задержать ... какие ваши действия???? раскроете сумку отдадите сотовый (вдруг он у вас ворованый) пройдете с ним по его требованию???? ... закон нужен для того, что бы сильный не стал всемогущим!!!! Давай те жить по закону!!!
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 22:02   #28
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
..что они какое то отношение имеют к этому Торговому комплексу и пригрозил что если не успокоюсь... то против меня заведут стать
Всё таки надо оправдать "партизан" из приморья. нужное дело делали. А вы участковому намекните на приморский партизанский случай, там тоже был участковый.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 22:10   #29
Активный участник

Цитата:

Думаю и вам бы не понравилось.
А у грабителей на улице тоже надо спрашивать разрешение на съёмку?
Охрана наехала на ИП, т.е. действовала незаконно и их согласие на съёмку не требуется т.к. съёмка была в публичных интересах ,для доказательства их беспредела.
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 22:11   #30
itogi74
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Всё таки надо оправдать "партизан" из приморья. нужное дело делали. А вы участковому намекните на приморский партизанский случай, там тоже был участковый.
Это в том случае если законным методом не получится!!
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 09:28   #31
Просто я
Активный участник

Цитата:
А у грабителей на улице тоже надо спрашивать разрешение на съёмку?
Охрана наехала на ИП, т.е. действовала незаконно и их согласие на съёмку не требуется т.к. съёмка была в публичных интересах ,для доказательства их беспредела.
Вы что судья чтобы знать что законно а что нет.
Это только мнение автора что на ИП наезжали, а может он денег не платил за аренду или еще чего было, вы то откуда знаете? да и автор не мог знать, ведь я так понял он мимо проходил, хотя он много недоговаривает, так что я не верь ему, он уже один раз соврал, что просто так его остановили, а оказывает не просто так.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 09:52   #32
Активный участник

Цитата:
Это только мнение автора что на ИП наезжали, а может он денег не платил за аренду
И что ,если не платил? Выбивание денег это работа охраны? Он снимал ИП ,а не охрану и их разрешение не требуется.
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 09:54   #33
itogi74
Новичок

Цитата:
Это только мнение автора что на ИП наезжали, а может он денег не платил за аренду или еще чего было, вы то откуда знаете? да и автор не мог знать, ведь я так понял он мимо проходил, хотя он много недоговаривает, так что я не верь ему, он уже один раз соврал, что просто так его остановили, а оказывает не просто так.
правильно ВЫ сказали, мы не судьи и они не судьи... если есть претензии пусть рассудит суд и примет решение ... А так это все попахивает рэкетом и разборками по понятиям
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 10:02   #34
Просто я
Активный участник

дома посторю видео и оценю кого он снимал, но сдается мне что основная сьемка была именнно охраны.

А кто вам сказал что денег выбивали и закон нарушали? Ну даже если и нарушали а кто автору дал право нарушать закон и снимать людей без их согласия, именно людей и их действия а не сам ТК или торговый зал или еще чего. Так он мог и в драку полезть с охраной и сказать что думал они убивают тут когото
Вызвал бы милицию и исполнил свой гражданский долг

все только слова автора который не совсем честен.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 10:11   #35
itogi74
Новичок

Цитата:
дома посторю видео и оценю кого он снимал, но сдается мне что основная сьемка была именнно охраны.

А кто вам сказал что денег выбивали и закон нарушали? Ну даже если и нарушали а кто автору дал право нарушать закон и снимать людей без их согласия, именно людей и их действия а не сам ТК или торговый зал или еще чего. Так он мог и в драку полезть с охраной и сказать что думал они убивают тут когото
Вызвал бы милицию и исполнил свой гражданский долг

все только слова автора который не совсем честен.
Крайняя необходимость ... когда охрана применяет силу вместо того что б нажать тревожную кнопку и вызвать наряд милиции если есть какие то противоправные действия(драка, оскорбления, мат и прочие ) ... напротив я видел несколько охранников и силовое воздействие ... единственное законное действие в этом случае -зафиксировать на видео и вызвать милицию, что я и сделал
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 10:15   #36
Просто я
Активный участник

на кого воздействие было?
от потерпевшего есть заявление в милицию? уголовное едло завели

если есть и вы выступите как свидетель то до молодец.

Ну а если ничего нет то может и не было ничего и все происходило в рамках закона а вот вы вмешались в спор двух субьектов не имея на это ни каких оснований.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 10:27   #37
itogi74
Новичок

Цитата:
на кого воздействие было?
от потерпевшего есть заявление в милицию? уголовное едло завели

если есть и вы выступите как свидетель то до молодец.

Ну а если ничего нет то может и не было ничего и все происходило в рамках закона а вот вы вмешались в спор двух субьектов не имея на это ни каких оснований.
Читайте выше ... милиция каким то образом опекает торговый комплекс... на 2 заявления от меня и предпринимателя не отреагировала ... В беседе с участковым он объяснил свой отказ тем что ( Вас же не связывали и не запирали в комнату с его слов)... Намерен по получению постановления обжаловать отказной .
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 10:59   #38
Активный участник

Цитата:

А кто вам сказал что денег выбивали и закон нарушали? Ну даже если и нарушали а кто автору дал право нарушать закон и снимать людей без их согласия, .
Не требуется их согласие.
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 11:08   #39
Просто я
Активный участник

Цитата:
Не требуется их согласие.

т.е. я на улице буду за вами следить и все на видео записывать и потом выкладывать в инет и конечно же вы будите не против я же не нарушил законы, ну ну
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 11:40   #40
itogi74
Новичок

Цитата:
т.е. я на улице буду за вами следить и все на видео записывать и потом выкладывать в инет и конечно же вы будите не против я же не нарушил законы, ну ну
если вы сняли на видео как кто то выхватил сумку с криками "она мне денег должна" или как пожилой человек запнулся и упал .... Неужто вы не видите разницы между событиями ??? Или я что то перестал понимать ??
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 11:45   #41
Просто я
Активный участник

и в чем разница? я не хочу чтобы вы меня снимали закон на моей стороне.

даже если предположим ктото нарушает закон у вас нет права его тоже нарушать. Сначал вы снимать человека будите потом начнете бить его, потом в подвале закроете а кто вам дал на это право? никто

Вроде и ПП-Сократ это всегда пропагандирует.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 12:05   #42
Активный участник

Цитата:

даже если предположим ктото нарушает закон у вас нет права его тоже нарушать.
Съёмка не нарушет закона. Или снимать грабёж тоже нельзя без разрешения грабителей?
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 13:19   #43
itogi74
Новичок

На форуме как то обсуждали" на роликах в супермаркет" , так кто то провел аналогию ( прокатиться в супермаркете на машине ) вот таким же образом и подходит "Просто Я" теже принципы видеосъемка и бить морду... хотя если кто то применил силу и что б остановить эту силу вы комуто причинили вред ... думаю вы действовали в крайней необходимости и закон не нарушали
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 15:08   #44
Просто я
Активный участник

вы знает грань между вашими правами и правами других очень тонка.
Так же как и грань между необходимой обороной, самозащитой и просто совершение нарушения чьих либо прав.

Я просто привожу аналогию если не понятен смысл.
Так вот разницы между незаконным использованием моего изображения и например ограничения моего передвижения не так и велика, и фактически отличается по степени тяжести, но и то и другое это нарушение моего права.

Так вот вам никто не давал право судить есть ли в действиях опереденных людей нарушение или нет, как уже сказано вы не судья и значит не могли решать где приступление а где обычные взимоотношения.
Но вы взяли на себе ответствность вмешаться в эти действия и нарушить права других. ну и чем вы лучше? в моем понимание да фактически ничем.

Ну раз вспомнили про ролики, так почему на роликах в магазин можно а на машине нельзя? что разве размер имеет значение?

Вот и про сьемку и битье, если снимать можно правонарушение то значить и бить нарушителей можно чтобы предотвратить нарушение. разве не так?

Не бывает так что немножко нарушить можно а вот много уже табу.

Вы еще тему про безбилетный проезд почитайте, там девушка платит отказалась и когда ее стали из поезда выводить, оказалось что нарушать ее права нельзя, хотя она и нарушительница.

Так почему вам то можно нарушать чье либо права?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 15:27   #45
itogi74
Новичок

Согласен лишь только в одном ситуации разные и каждый человек сам решает сделать искусственное дыхание или пройти мимо , а то можно причинить смерть по неосторожности.... задержать преступника или отвернуться , а вдруг я нарушу его права, я ведь не судья и не милиционер... Каждый сам ведает , как он живет ... А фундамент то под свои жизненные принципы мы умело строим ... Ведь я поступаю так -потому что .... бла бла бла ...
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 08:06   #46
itogi74
Новичок

прошло два месяца, за это время написал заявление в милицию(отказали в возбуждении) обратился в прокуратуру( разводят руками)... Видно далеко еще нашей стране до правового государства....
itogi74 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 10:50   #47
olegusss

Продавец

А до этого случая вы были убеждены в обратном?
На будущее будете понимать, что совершая какие либо действия, вас могут окружить, захватить, утащить, оставить мир без вашего участия в будущем.
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 18:48   #48
Армад
Активный участник

Цитата:
Так вот разницы между незаконным использованием моего изображения и например ограничения моего передвижения не так и велика
Разница тут вполне ощутимая - незаконное использование изображения - преступлением не является.

А задержать (не совершая при этом преступления) можно только лицо, совершившее преступление, для передачи в милицию.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 22:28   #49
Антон 768
Гость

слышь,Армад,а почему нельзя просто так задержать,а потом отпустить? или не отпускать соовсем?

Untitled Document
Старый 28.08.2010, 22:59   #50
Армад
Активный участник

Если отпустить - то это факта преступления не отменит.

Может как смягчающее обстоятельство рассматриваться (скажем, если отпустили потому что отказались от того, чего хотели добиться путём незаконного удержания).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра