На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 21:59   #1
solnishko
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию в каких случаях возвращается новое авто???

дедуля в автосалоне купил машину ВАЗ 2107 новенькую, через неделю езды заскрипел руль, двери вообще с самого начала очень плохо закрываются. неоднократно обращались в автосалон, обещали починить, с его слов вроде только для руля заказали какую-то деталь, на счет дверей ничем не обрадовали.
хочется разобраться, предстоит вечный ремонт, или можно вообще в какой-то срок расторгнуть договор купли-продажи??? подскажите пожалуйста.
solnishko вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 22:28   #2
Денис Юрьевич
Активный участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 30820
По умолчанию

Предстоит вечный ремонт. Машина совсем новенькая? Значит еще под новую программу увеличения производства хлама попадала...
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...0/06/28/238767
Денис Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 06:42   #3
Рязаночка
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Спасибо за информацию

Вот так... Спасибо большое за информацию - друг собирается приобрести новый жигули из чувства патриотизма...
Рязаночка вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 06:49   #4
[алексей]27
 
Аватар для [алексей]27
Юрист
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,776
Репутация: 417061
По умолчанию

ну пока только ремонт, если 15-дневный срок вышел после заключения ДКП. в соответствии с п. 18 ЗоЗПП
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
[алексей]27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика