На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 17:25   #1
евгения220580
Новичок

Thumbs down покупка в связном

три дня назад купила мобильный в связном - оказалось аппарта пишет только 10 символов в смс, пришла в салон попросила продавца поменять или проверить другой аналогичный аппарат - другой телефон не имел таких дефектов - но продавец отказался принимать у меня телефон или производить какие-либо действия с ним, ссылаясь на отсутствие директора магазина. мне было предложено прийти на след. день.
пришла, директор не осмотря телефон предложил ремонт. направив меня в другой салон, где у меня якобы его возьмут. я настояла на эктпертизе а не на ремонте, новый, отремонтированный аппарат не хочется мне. с другом салоне на мой вопрос чем я буду пользоваться 10 дней пока мой аппарат отсутствует мне сказано было что у них нет телефонов для замены. типа "по законы мы должны предоставить замену если у нас она есть, а если нет то не должны" причем взяли номер моего мобильного для "связи" со мной) куда они буду звонить? дали позписать бумагу о том что я не против экспертизы и обновления ПО от производителя. т.е. прошивка.
подскажите пожалуйста, могу ли я отстаивать свои права перед подобной организацией врунов? или не стоит трепать нервы?
евгения220580 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 17:36   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

А зачем вы требовали экспертизы ? Вы сами себя обманули. На время экспертизы подмена не положена. Вам его отремонтируют во время экспертизы.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 17:50   #3
евгения220580
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А зачем вы требовали экспертизы ? Вы сами себя обманули. На время экспертизы подмена не положена. Вам его отремонтируют во время экспертизы.
я требовала замены сначала, на что мне был отказ, в письменной форме тем более, тк директор магазина не юр лицо. потом я потребовала возврат аппарата, так же отказ, тк аппарат надлежащего качества, а мои доводы о том что он не надлежащего качества рекомендовали проверить на экспертизе.
короче от всего отказавшсь директор благополучно меня отправил.
что делать не понимаю просто, где искать правды?
евгения220580 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 20:47   #4
евгения220580
Новичок

когда подписывала заявление на экспертизу меня убедили, что через 3 дня результат будет готов - позвоните на номер телефона кот. они указали. сегодня как раз 3 дня - и что вы думаете? мне в грубой форме отрапортавали что 3 дня это нереально, и типа дама почитайде закон - там написано до 20 дней!)))) я была просто шокирована и сказала что заеркаюсь покупать в их конторе врунов!
люди посоветуйте - что делать? ждать 20 дней, или мне все-таки реально написать заявление на возврат денег за товар ненадлежащего качества?
евгения220580 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра