На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2007, 10:54   #1
dr.voloshin
Junior Member

В декабре купил дочке мобильный телефон Самсунг D840. Он сломался через 1мес пользования. В гарантийной мастерской сразу установили дефект-перетерся шлейф слайдера,и сказали ,что это стандартный дефект этой марки телефонов. У них сейчас в ремонте лежит уже 12таких телефонов.
Запчасть ждут уже около месяца и кормят обещаниями,что она может быть где-тот задерживается.
Вопросы:1.Могу ли я обменять свой телефон не дожидаясь окончания гарантийного ремонта?
2. К кому мне обращаться в этом случае?
3.Кому предъявлять претензии- магазину -продавцу или фирме -производителю?
4.Какие мои действия,если меня будут кормить завтраками в гар. мастерской еще несколько недель?
dr.voloshin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2007, 11:03   #2
Samsonite

Юрист

Забирайте телефон, просите акт у них, и с актом к продавцу

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 16:25   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию гарантийный телефон в ремонте

Сотовый телефон,гарантийный, находится в ремонте(ГАДЖЕТСЕРВИС) более 70дней. Я узнала,что правомерен срок 45дней. Далее,я могу вернуть либо стоимость телефона деньгами,либо обменять его на новый. В сервисе мне отвечают,что мой аппарат ещё не готов и не возвращают его.

Мне не возвращают телефон,без объяснения причины.Я требую,а мне отказывают.Говорят,ждите,отремонтируем. Но в магазине мне сказали,что могут вернуть деньги,если я принесу телефон. Но в сервисе мне его не отдают...Помогите советом,пожалуйста.

Untitled Document
Старый 20.10.2008, 16:28   #4
Latifa

Активный участник

Сотовый телефон,гарантийный, находится в ремонте(ГАДЖЕТСЕРВИС) более 70дней. Я узнала,что правомерен срок 45дней. Далее,я могу вернуть либо стоимость телефона деньгами,либо обменять его на новый. В сервисе мне отвечают,что мой аппарат ещё не готов и не возвращают его.

Мне не возвращают телефон,без объяснения причины.Я требую,а мне отказывают.Говорят,ждите,отремонтируем. Но в магазине мне сказали,что могут вернуть деньги,если я принесу телефон. Но в сервисе мне его не отдают...Помогите советом,пожалуйста.
Также у них находится ещё один мой телефон в ремонте(платном),и тоже более 70 дней.
Latifa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 16:37   #5
haart

Активный участник

Пишите претензию в СЦ, 18-я статья, на возврат денег. Также напишите претензию про неустойку с 46-го дня гарантийного ремонта (а тот, который платный - там читайте, что в договоре написано). 1% от стоимости товара в день. Все общение переведите в письменный формат, иначе, если они отказывали на словах, выяснится, что Вы "ни разу и не спрашивали про свой телефон"... )
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 14:34   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию тёмный лес

Писать претензию на возврат денег в СЦ? Каких денег,стоимости телефона или неустойки?
А что,если они мне его отремонтируют,к примеру завтра,(завтра они мне назначили встречу)? В магазине-то по гарантии у меня примут только неиспривный. Но заявление-претензию я писала,когда он ещё был не отремонтирован.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 21.10.2008, 20:27   #7
Stealth Communications

Активный участник

Про D840 скажу, что действительно быстро выходит шлейф из строя, но при наличии пыли. Чистые аппараты работают до полугода. Действительно, тоже не срок. Шлейфы в Samsung на эту модель есть всегда. Или ваш сервис серый или они просто загоняют.
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 02:42   #8
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Писать претензию на возврат денег в СЦ? Каких денег,стоимости телефона или неустойки?
А что,если они мне его отремонтируют,к примеру завтра,(завтра они мне назначили встречу)? В магазине-то по гарантии у меня примут только неиспривный. Но заявление-претензию я писала,когда он ещё был не отремонтирован.
Спасибо.
Про неустойку - обязательно и в любом случае потребуйте. А изменение требования - тут хм... Если отремонтирую завтра - им же лучше, должны будут по 1% до завтрашнего дня за каждый просроченный день. ))
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 00:32   #9
Latifa

Активный участник

Спасибо! Написала претензии на оба(гарантийный и негарантийный)телефона.И про возврат денег и про неустойку.Образцы претензий взяла здесь же.Всем спасибо! Только,что дальше?Дали 10 дней на рассмотрение претензии.
Latifa вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 01:44   #10
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
Спасибо! Написала претензии на оба(гарантийный и негарантийный)телефона.И про возврат денег и про неустойку.Образцы претензий взяла здесь же.Всем спасибо! Только,что дальше?Дали 10 дней на рассмотрение претензии.
Про негарантийный - надо смотреть, что в вашем договоре сказано. По гарантийному все понятно, неустойка определена законом. По возврату денег могут отказать, если организация "неуполномоченная". Тут в соседней теме интересная дискуссия как раз на этот счет идет. Но если откажут в возврате - письменно требуйте вернуть телефон и тогда претензию к продавцу. )))
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 13:03   #11
Latifa

Активный участник

HAART,спасибо. ."...Но если откажут в возврате - письменно требуйте вернуть телефон и тогда претензию к продавцу..."
Несмотря на моих,уже 3(!)заявления,мне его не возвращают..В СЦ говорят,отремонтируем -отдадим.Но у меня магазин отремонтированный-то не примет.И деньги я тогда не верну. А соседняя тема,какая.плиз?
Latifa вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 15:31   #12
haart

Активный участник

Цитата:
HAART,спасибо. ."...Но если откажут в возврате - письменно требуйте вернуть телефон и тогда претензию к продавцу..."
Несмотря на моих,уже 3(!)заявления,мне его не возвращают..В СЦ говорят,отремонтируем -отдадим.Но у меня магазин отремонтированный-то не примет.И деньги я тогда не верну. А соседняя тема,какая.плиз?
Хм. Ну, поскольку неустойка - уже почти половина от стоимости аппарата, с тенденцией к повышению, может и ну их, пусть ремонтируют?

Пусть мотивируют письменно, почему не отдают аппарат.
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 00:53   #13
Latifa

Активный участник

HAART спасибо. Да не половина. Телефон стоит 20тыс.,а в ремонте он уже 80 дней.А вот ещё такая тема-пока был в ремонте,гарантийный срок закончился
Latifa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:12   #14
haart

Активный участник

Цитата:
HAART спасибо. Да не половина. Телефон стоит 20тыс.,а в ремонте он уже 80 дней.А вот ещё такая тема-пока был в ремонте,гарантийный срок закончился
Он НЕ закончился, т.к. продлевается на период нахождения телефона в СЦ.
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:16   #15
Latifa

Активный участник

Да,спасибо,HAART,уже прочитала Ваши рекомендации об этом в соседней теме.
Latifa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:32   #16
haart

Активный участник

Цитата:
Да,спасибо,HAART,уже прочитала Ваши рекомендации об этом в соседней теме.
Всегда пожалуйста...
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 15:07   #17
Latifa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста...
Взываю срочно,вдруг кто ответит!После моих претензий (И то только на сайте Гаджет-сервиса нашла инфу,в СЦ не дозвониться),что мой телефон ,по требованию клиента, ожидает меня в СЦ ,не отремонтированный ввиду отсутствия запчастей. Надо срочно забирать,т.к. сдала я его туда за 4дня до окончания гарантийного срока.Как я понимаю,гар.срок продливается на эти 4 дня,после того,как я заберу его из СЦ? Или после той даты,которую они укажут,когда они его туда доставили? Кашмар.
И требовать -ли мне 1%-ную неустойку,если я забираю неотремонтированный аппарат.И,если да,то что мне делать,если в выплате неустойки откажут? Забирать телефон? А если оставить,то у него же кончится гарантия?
Если кто-то понял мой сумбур,помогите советом,плиз! HAART! Надежда на Вас!
Latifa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 23:35   #18
Latifa

Активный участник

Новая тема:СЦ телефон возвращает с актом.Неустойку платить не хотят,без объяснения причины.Работник отвечает,что не знает ничего.Это ,не смотря,на мои 2претензии 10-дневной давности. Иду в магазин.Продавец говорит,что СЦ к Евросети не относится(Гаджет-сервис) и поэтому они мне деньги за мой гарантийный телефон,находящийся там 90дней, не вернут.
Что дальше? Не бросайте меня,посоветуйте!!!
И,опять же,с гарантийным сроком беда.Пока телефон был в СЦ,он закончился.Но на сколько продлевается -никто не знает.Ни СЦ(говорят какие-то 23дня,почему именно 23...?),ни магазин(Евросеть),где мне говорят,что уже раз мой срок закончился,то закончился(!),несмотря на то,что тел-н был в СЦ и ждал запчастей,т.е. его никто не трогал и не ремонтировал,о чём есть акт.
СПАСИБО.
Latifa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра