На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 17:37   #1
Mosresident
Новичок

По умолчанию МТС -нарушение? Помогите разобраться!

Здравствуйте!
Я приобрёл контракт МТС с прямым номером.
Воспользовался услугой "выбор номера" (_http://www.mts.ru/privilege/goldnumber/) и оплатил эту услугу.
Все эти действия производил в офисе МТС.

Теперь же мне постоянно поступают рекламные смс и смс уведомительного характера, предназначенные бывшему владельцу данного номера.
Смс поступают не с коротких номеров (видно бывший владелец оставил где-то информацию о подписках и уведомлениях).
Смс примерно следующего содержания (из последних):
Цитата:
Новые SUPER футболки по "такому-то адресу".
или
Цитата:
Yota. Интернет оплачен до "такого-то" числа. Баланс "такой-то".
Неоднократно жаловался в МТС, но они говорят, что это не их проблема и отказываются что-либо предпринять.

Что делать в такой ситуации и как с этим бороться?
Опять менять номер? А гарантия, что этого не повториться с новым номером? Тем более номер уже знают мои друзья, близкие и т.п.
Так же, я уже один раз заплатил за номер и теперь, те деньги я должен "на ветер выкинуть"?

Меня уже "достали" эти "левые" смс.

Если какие-либо возможности обязать МТС прекратить данные действия (варианты)? Есть-ли какой закон, который подтверждает, что МТС нарушает правила оказания услуг и т.д. и т.п.?
Как наказать МТС за это?

При подключении и выборе номера, МТС никаким способом не уведомляет нового абонента, что у него могут возникнуть определённые неудобства (мягко сказано).

Заранее, огромное спасибо тем, кто поможет реальными советами и помощью, а не советами типа "отключись и перейди к другому оператору" и т.п.

Спасибо!
Mosresident вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 05:43   #2
Mosresident
Новичок

Вообще прикол!
МТС меня внесла в "чёрный список".
А именно:
Оставил несколько притензий по вышеуказанной проблеме, а так же о том, что не начисляются бонусы в ихней программе (для меня актуально, т.к. за связь плачу более 2000 руб.), что не работает (не корректно отображается) мобильная детализация (та, которая по запросу *152#), не работает Детализированный отчет по балансу ("весит" на дате 4-дневной давности и новую информацию не показывает).

В результате, сотрудникам дано распоряжение не принимать от меня притензии при звонке по телефону.

Вот так. Кто, что скажет по-этому поводу?
Mosresident вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 11:11   #3
Агент Смит

Юрист

Значит Вы их сильно достали
Напишите претензию письменно, отправьте почтой либо передайте уполномоченному сотруднику с отметкой о вручении. Срок рассмотрения составляет 60 дней (ФЗ "О связи").
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 14:05   #4
Mosresident
Новичок

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Значит Вы их сильно достали
Напишите претензию письменно, отправьте почтой либо передайте уполномоченному сотруднику с отметкой о вручении. Срок рассмотрения составляет 60 дней (ФЗ "О связи").
"Замечательный" ответ от юриста!
"Спасибо", много информации получил из Вашего ответа.

Только вот вопрос не в том, как отправить притензию, а в том - правомерны ли такие действия со стороны МТС.
Mosresident вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 14:20   #5
inetsar

Продавец

Неправомерны, Вам полегчало? А как доказывать это будете? Бить себя пяткой в грудь и говорить "мамой клянусь - треугольник"?
Писал неоднократно.
Самый лучший звонок по телефону - письменная претензия в 2-х экземплярах с отметкой о приеме на своем экземпляре.
Отдавать претензию в любом официальном офисе МТС.
Можно сразу еще в РСН написать.
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 14:52   #6
Mosresident
Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Неправомерны, Вам полегчало?
Если Вы утверждаете что неправомерны, то пожалуйста, обоснуйте данное заявление - цитаты (номера, пункты и т.п.) законов.

Цитата:
А как доказывать это будете? Бить себя пяткой в грудь и говорить "мамой клянусь - треугольник"?
По-этому и задаю вопросы здесь. А в итоге получаю "вопрос на вопрос".
По-этому прошу Вас - оставьте данные высказывания при себе - если нечего ответить.
А если есть, что сказать по существу - буду благодарен за совет и помощь.

Цитата:
Писал неоднократно.
Самый лучший звонок по телефону - письменная претензия в 2-х экземплярах с отметкой о приеме на своем экземпляре.
Отдавать претензию в любом официальном офисе МТС.
Не могу этого сделать по причине: "Статья 46 п.2 Закон о Связи. Обязанности операторов связи"
Нету такой возможности в нашем подмосковном городе.

Цитата:
Можно сразу еще в РСН написать.
На что ссылаться (законы и т.п.)? Подробнее, пожалуйста, если Вы упомянули это.
Mosresident вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 14:57   #7
inetsar

Продавец

Много вопросов, требующих длительного и развернутого ответа. Читайте законы, этот форум, или к платному юристу в реале.
Тут Вам никто и ничем не обязан, отвечаем когда есть время и желание.
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 15:24   #8
Mosresident
Новичок

Цитата:
Тут Вам никто и ничем не обязан, отвечаем когда есть время и желание.
Однако - самомнение у Вас завышено!

Вы кто, официальный представитель ОЗПП, что отвечаете за всех? Кто Вы вообще такой?
Я у Вас лично что-то спрашивал или требовал? Нет! Тогда проходите мимо.

Если не можете обосновать свои же пространственные (ничем не подкреплённые) ответы - не пишите сюда больше.

P.S. inetsar - вы совсем "больной на всю голову"!?
Вот "Замечания для inetsar" http://forum.ozpp.ru/usernote.php?do=viewuser&u=45799, посмотрите, что о нём пишут другие участники Форума!
inetsar - а вы всем репутацию снижаете и оставляете комментарий со словом "хам", когда вам "правду-матку" в глаза высказывают о вашем неадекватном поведении?

Последний раз редактировалось Mosresident; 26.06.2010 в 16:33.. Причина: P.S. добавлен после изменения мне репутации пользователем с больной фантазией под ником [B]inetsar[/B]
Mosresident вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 21:43   #9
UkrUral

Активный участник

Что-то ты сильно злобный тип! Кто ж такому помогать-то будет? Воздушнее будь, воздушнее.
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 22:32   #10
Mosresident
Новичок

Цитата:
Сообщение от UkrUral Посмотреть сообщение
Что-то ты сильно злобный тип! Кто ж такому помогать-то будет? Воздушнее будь, воздушнее.
Вот, кстати, пример нормального общения!
Сразу видно, человек нормальный и адекватный - приятно читать, хоть и отрицательный ответ.
Спасибо UkrUral, приятно общаться - всё мягко и мило.

А теперь, почему я - злобный такой.
Посмотрите, пользователи Агент Смит и inetsar, ответили на основной вопрос темы?
Агент Смит, вообще не в тему ответил. Вопросов по тому, как подавать претензии не было. Ему уже давали намёк на его невнимательность http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=805075&postcount=15
Так и моём случае, Агент Смит невнимательно отнёсся к моей теме и естественно ответ его был "не из той оперы".

Про inetsar "отдельная песня". Человек вообще какой-то "мутный" - я уже написал об этом выше и ссылку на его профиль дал, где отзывы о нём есть. Опять же, как и в случае с Агент Смит, начал мне давать советы, каким способом подавать претензии! Единственный ответ, как я полагаю, по теме, был с его стороны таким: "Неправомерны, Вам полегчало?". Что это за фамильярность такая: "полегчало, не полегчало". Мы что, быдло какие-то? Мы находимся на официальном Форуме Общества Защиты Прав Потребителей, а не на форуме по интересам (это вам не одноклассники или вконтакте). Но, на вопрос закрепить какими-то дополнительными статьями и т.п. слово "неправомерны", inetsar ушёл "в тень" и начал нести какую-то чушь: "Тут Вам никто и ничем не обязан, отвечаем когда есть время и желание." Я и высказался о его самомнение. Ну а как ещё понять, когда он за всех отвечает? Или он относил множественное число к себе...? Ну, тогда...

Господа Агент Смит и inetsar, я где-то просил помочь или подсказать мне, о том, каким способом подать претензию?
И опять же, господа Агент Смит и inetsar, по теме вы так и не ответели.
И даже не удосужились прочитать и принять к сведению мою просьбу в начале темы: "Заранее, огромное спасибо тем, кто поможет реальными советами и помощью, а не советами типа "отключись и перейди к другому оператору" и т.п."

Вот отсюда, уважаемый UkrUral, и злоба.
Mosresident вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 08:45   #11
Агент Смит

Юрист

Не имею дальнейшего желания отвечать Вам, т.к. в этом форуме помогаю добровольно, за спасибо. Исключительно из желания помочь людям, попавшим в затруднительную ситуацию.
В некоторых случаях даю полный и развернутый ответ, в некоторых более простых (в т.ч. в Вашем) - даю советы для самостоятельного разрешения вопроса. Тут у меня никаких обязательств нет, обязательства несу только перед своими доверителями, заключившими со мной договор.

Если хотите получить полный и развернутый ответ - обратитесь к платному юристу.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 09:00   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Mosresident Посмотреть сообщение
А теперь, почему я - злобный такой.

. Мы что, быдло какие-то?
НЕ, НЕ ТАК

ЗЛОБНОЕ - ТУПОЕ БЫДЛО

вот так, будет точнее.

в МСК юрист, дадут беплатную консультацию и скажут всё чего хотите и как хотите.
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 09:19   #13
UkrUral

Активный участник

Как я заметил, здесь опытные участники больше хотят не помочь, а поостроумничать, поерничать. Польза есть либо от модераторов, либо от свежих, отзывчивых пользователей.
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 09:35   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Как я заметил, здесь опытные участники больше хотят не помочь, а поостроумничать, поерничать. .
не неправильно заметили, точнее увидели только вершки

1- надоедает повторяться, большинство вопросов разжевано давно

2- на форуме работает поиск,
конечно нужно иметь мозг, чтоб им воспользоваться,
но вот участники этого форума менее всех виновны в отсутствии мыслительной деятельности некоторых граждан.

3- требовать от кого либо быстро дать развернутый ответ - вообще хамство.
(есть форумы тематические где обязуются давать такие ответы, только вот сроки там по месяцу или по пол года)

4- раздражает, когда у вопрошающего нехватает мозга понять данный ответ.

5- неустроил ответ, не беда подумай может вопрос несовсем точно сформулирован !! чего на людей то кидаться ?

я даже темку создал http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=83327 вот такую
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 09:57   #15
UkrUral

Активный участник

1 Да, есть такое, задают вопрос, хотя на предыдущей странице может быть 5 ответов на этот вопрос, самого иногда раздражает.

2 Ваши замечания про мозг (его отсутствие и иногда наличие) поднимают настроение, так как они в каждом втором сообщении. И даже темка специальная есть.

3 Насчет некорректных вопросов и требований все верно, но и не будете надеюсь отрицать, что многих хлебом не корми, дай поскабрезничать, да порекламировать свои услуги.

А так, форум хороший, и его обитатели делают хорошее дело, повышая грамотность потребителей.
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 10:04   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
2 Ваши замечания про мозг (его отсутствие и иногда наличие)
лично у меня вызывает раздражение - всеобщее разжижение мозгов.
Цитата:
3 Насчет некорректных вопросов и требований все верно, но и не будете надеюсь отрицать, что многих хлебом не корми, дай поскабрезничать, да порекламировать свои услуги. .
я и сам такой
Цитата:
А так, форум хороший, и его обитатели делают хорошее дело, повышая грамотность потребителей.
форум хороший
и мосренген хороший
а остальные бяки.
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 11:43   #17
Mosresident
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ЗЛОБНОЕ - ТУПОЕ БЫДЛО
Вот это ты правильно о себе сказал!

Как правильно заметил UkrUral: "Как я заметил, здесь опытные участники больше хотят не помочь, а поостроумничать, поерничать."

Так что, witt - твоё место в цирке, а не здесь.
И в своей теме (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=83327), впиши такую вещь: "цирк уехал, а клоуны остались" и примени эту фразу к себе.

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
...
В некоторых случаях даю полный и развернутый ответ, в некоторых более простых (в т.ч. в Вашем) - даю советы для самостоятельного разрешения вопроса.
Уважаемый Агент Смит, у меня не было бы такой злости (а наоборот - была бы благодарность от всей души), если бы ваш совет (пусть и для самостоятельного разрешения вопроса), - относился к теме.
В вашем же ответе ничего подобного не было, а скорее всего был похож на флуд либо на невнимательнось (скорее всего это ближе) к моему вопросу.

Последний раз редактировалось Mosresident; 27.06.2010 в 11:55..
Mosresident вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 09:56   #18
РАИ
Участник

Не отчаивайтесь, дружище!
Я, как и Вы, обратил внимание, что самые дельные (заметьте, именно дельные, а не толковые и т.п.) советы почему-то, дают именно новички и, изредка, завсегдатаи.
Свежий взгляд, не избалованный, однако.
Все же, лица данного форума, именуемые себя не иначе, как "юрист", по моему мнению таковыми не являются. В этом случае будьте осторожны, т.к. иные используют этот форум для рекламы своего имиджа, а некоторым просто негде больше рисоваться, а обыватель не всегда и разберется.
Я, хоть и слуга юстиции с солидным стажем, в своем вопросе тоже имел возможность воспользоваться данным форумом. Он оказался довольно-таки полезным для меня.
Мой совет:
- читайте советы между строк,
- детализируйте свою ситуацию в свете свежих советов, в том числе и отрицательных,
- не забывайте, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих ( с учетом данных Вам советов),
- не забывайте, что МТС так же проявляет интерес к данному форуму,
- не забывайте в своей теме психологическую направляющую Ваших вопросов,
- Вам даже Роскомнадзор не поможет, если его чиновник не захочет ( ему и без Ваших вопросов спокойно живется).
- Даже в ответах тех умников, которые Вас обидели, если захотите, то увидете рациональное зерно.
-Избегайте агрессию со своей стороны, Вас ведь провоцируют далеко необразованные лица. Реагируйте на недостойные вопросы - достойно.
- И не забывайте, что равнодушие в нашей стране погубит не только страну, но и ...
Вот почему некоторые и мелькают на этом форуме, как в психиатрической палате.
Не отчаивайтесь, как только вы сообщите весь минимум необходимой информации (а его пока еще нет) - рациональное зерно вы найдете.
Ваш вопрос еще не созрел.
Успехов!
РАИ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 10:23   #19
Mosresident
Новичок

Уважаемый РАИ!
Огромное Вам спасибо за Ваш ответ и Ваши советы.
Mosresident вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2010, 20:57   #20
inostranka_63
Новичок

Добрый день!
Я являюсь абонентом компании мтс уже около 10лет.
Ни когда не жаловалась на эту компанию.
но СИТУАЦИЯ отвратительная! Я не ожидала такого хамского отношения от представительства Вашей компании в Самаре.
По сим-карте МТС-конект 8917++++++++ была оплачена задолженность около 8 утра, через 12 часов после оплаты, при положительном балансе в размере 44 рублей (запрос баланса был сделан примерно в 20-00 по Москве) сразу был отправлен код о БЛОКИРОВКИ УСЛУГИ. на экране телефона было высвечено: "Заявка принята, ждите смс с результатом". следом с сим-карты МТС-конект было отправлено смс-сообщение на номер 89++++++++0. сообщение было доставлено. Утром следующего дня смс с подтверждением отключения услуги не было получено, а абонентскую плату списали. Тут же мною был совершен звонок в МТС-САМАРА. Объяснила ситуацию, мне оператор объяснил, что он видит что вчера мною была набрана верно комбинация по отключению услуги. Сформировали заявку в ФИНАНСОВЫЙ ОТДЕЛ МТС г. САМАРЫ о произведении перерасчета. еще 3 недели после это мне при каждом моем звонке из Москвы в САМАРУ объясняли, что: Да, ошибка выявлена, деньги вернут. А сегодня 08.07.2010 г. я узнаю, что ФИНАНСОВЫЙ отдел МТС г. САМАРЫ сделал заключение, что я якобы набрала номер отключения услуги спустя 24 часа после оплаты, то есть утром следующего дня после оплаты. почему из меня делают ИДИОТКУ. Я что по их мнению утро с вечером перепутала. Мне 28 лет!!!! я не старуха, которая маразмом страдает и не знает счет времени!!! САМАРА своей ошибки не признает!!!!Сначало говорят, что видят, а потом что, сделали подтасовку в свою пользу??? Почему когда подключаешь услугу система не дает сбоев, а как только хочешь ее отключить...СРАЗУ ПРОБЛЕМЫ!!! и я обязана не 500 рублей заплатить, а уже общая сумма 1000!!! Что за отношение к клиентам!!!
inostranka_63 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 06:51   #21
РАИ
Участник

Все лежит на поверхности и дополнительных разъяснений не требует.
МТС – монополист стопроцентный, т.к. покрывает практически всю территорию необъятной страны и более того. И, естественно, в отличии от небольших компаний, МТС не дорожит клиентами (одним больше, одним меньше – какая разница), в отличии от меньших компаний, которым требуется набирать объемы и не потерять достигнутое. Это, что касается стратегии МТС.
Мне известна одна небольшая компания «НТК», очень порядочная, скажу Вам. Так вот ее владелец гражданин Южной Кореи. Техника связи совершеннейшая, отношения к клиентам – нет слов. Один недостаток – покрывает небольшой регион, а выход за пределы региона по IP-телефонии и нет возможности резервирования ячейки. Это что касается стратегии НТК. И это в качестве примера для сравнения.
Если Вы хотели, чтобы МТС Вам дала правдивый ответ, то считайте, что Вы его получили.
В МТС сложились такие отношения – правила нелицеприятной игры при вежливом тоне. Да уж, такие правила игры установило руководство МТС для своих сотрудников – крутитесь как хотите, но прибыль должна быть любой ценой. А, учитывая, что народ, обычно, считает, что бороться с МТС - себе дороже, поэтому и оставляет их наглость без должного реагирования. Вот это и есть результат стратегии МТС. И, как Вам известно, рыба гниет с голлллллов.
А если по существу, то активней пользуйтесь Интернет-помощником.
РАИ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 09:03   #22
Sergghi
Новичок

У меня и знакомого не действовала скидка Мой край(тарификация проходила без скидки, при этом списывали со счета абонентскую плату). Звонки в контактный центр мтс обычно не помогают... Довольно часто приходилось оставлять заявки в контактном центре, которые рассматривались в течение 5 дней, после чего эти заявки просто терялись, или оказывалось что они были неправильно составлены. Так например в одном из случаев только после третьей попытки были возвращены денежные средства, да и то десятая часть от обещанной суммы. Не знаю как поможет претензия, все таки хоть какой то документ... Специально ехать за 100 км, чтобы написать претензию как то не хочется. Но без нее пожалуй не обойтись...

Я не юрист, не знаю законов. Думаю что в вашем случае надо указать в претензии с каких номеров приходят сообщения, и попросить мтс чтобы они туда позвонили и сообщил что владелец номера теперь другой человек и в их услугах не нуждается. Так же напишите что вам не было сказано об использовании номера другим человеком(не знаю, возможно это нарушение права на информацию). А если хотите разобраться быстро то, если это возможно, звоните сами по этим номерам.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.07.2010 в 13:12..
Sergghi вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 18:59   #23
Mosresident
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sergghi Посмотреть сообщение
Я не юрист, не знаю законов. Думаю что в вашем случае надо указать в претензии с каких номеров приходят сообщения, и попросить мтс чтобы они туда позвонили и сообщил что владелец номера теперь другой человек и в их услугах не нуждается. Так же напишите что вам не было сказано об использовании номера другим человеком(не знаю, возможно это нарушение права на информацию).
Всё это было сделано (практически "точь в точь" как Вы написали) ранее. Но... МТС проигнорировало всё это!
Цитата:
Сообщение от Sergghi Посмотреть сообщение
А если хотите разобраться быстро то, если это возможно, звоните сами по этим номерам.
Вот так и пришлось поступить.
И самое интересное, я даже мог (с использованием своего, теперяшнего номера) восстановить некоторые логины и пароли к доступу некоторых служб (интернет-провайдеры и даже... к банковским данным).
Так же нашёл бывшего владельца (точнее владелицу) номера (всё-таки интернет классная штука ) и узнал у неё, почему она отказалась от "красивого" номера. Оказалось, что МТС, без предупреждения клиента, изменил нумерацию (первые три цифры номера). Последствия этого - думаю понятны!

Цитата:
Сообщение от РАИ Посмотреть сообщение
...
В МТС сложились такие отношения – правила нелицеприятной игры при вежливом тоне. Да уж, такие правила игры установило руководство МТС для своих сотрудников – крутитесь как хотите, но прибыль должна быть любой ценой. А, учитывая, что народ, обычно, считает, что бороться с МТС - себе дороже, поэтому и оставляет их наглость без должного реагирования. Вот это и есть результат стратегии МТС. И, как Вам известно, рыба гниет с голлллллов.
Полностью согласен.

Уважаемые РАИ и Sergghi спасибо большое Вам за поддержку!!!
Очень приятно с Вами общаться.

P.S. всем (типа "юрист" и т.п.), кто ставит мне минусы в "репу" - продолжайте в том же духе. Т.к. это ещё больше показывает вашу некомпетентность!
И читайте следующую цитату РАИ (очень правильно, правдиво сказано и добавить к этому нечего - я с ним полностью согласен):
Цитата:
Я, как и Вы, обратил внимание, что самые дельные (заметьте, именно дельные, а не толковые и т.п.) советы почему-то, дают именно новички и, изредка, завсегдатаи.
Свежий взгляд, не избалованный, однако.
Все же, лица данного форума, именуемые себя не иначе, как "юрист", по моему мнению таковыми не являются. В этом случае будьте осторожны, т.к. иные используют этот форум для рекламы своего имиджа, а некоторым просто негде больше рисоваться, а обыватель не всегда и разберется.
Mosresident вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 23:30   #24
Sergghi
Новичок

Юристы еще как дают дельные советы, просто постоянно возникают одни и те же проблемы, и каждый раз на них отвечать не каждому хочется, а для некоторых наверно повторяющиеся вопросы это вообще мусор... Так что нельзя так критично относиться
Sergghi вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2010, 18:43   #25
SOLGA33
Новичок

Надо писать на сайте МТС, это самый правильный и прямой путь решения вопросов. Ни телефонные разговоры, ни, даже, обращения в офис, не имеют никакого результата. И долбить их надо фактами методично. Как раз сегодня я все свои денежки вернула. Успехов!
SOLGA33 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 16:04   #26
verevkin65
Новичок

Сильно сомневаюсь, что "черные списки" существуют, операторы могут оставлять комментарии, типа "конфликтный абонент" на который ориентируются другие, но претензию оператор принять обязан, тем паче, если претензия обоснованная. Если оператор "тупит" - потребуйте соединения со старшим менеджером, держите себя в руках (оператор может прервать разговор сославшись на неконструктивность разговора), четко сформулируйте претензию, потребуйте оператора полностью представиться, ответ на претензию дается как правило в течение недели, удобным для Вас способом (звонок, СМС. почта). Продублируйте претензию, отправьте по почте, если претензию оставляете в офисе запомните с кем беседовали, что говорил оператор. Обоснованные претензии рассматриваются как правило в пользу абонента, поэтому при общении наряду с самой претензией оговорите удобное для Вас решение проблемы.
verevkin65 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 10:17   #27
РАИ
Участник

Обращайтесь для начала с жалобой в Контактный центр МТС, а через два месяца (если не ответят) в Региональный Роскомнадзор, но, при этом, доказательства должны быть приложены и железные, от которых даже Роскомнадзор не смог бы отмахнуться, как Швондер в «Собачьем сердце».
РАИ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра