На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 16:13   #1
Artur Ilyasov
Гость

По умолчанию Медпомощь за границей

Недавно я приобрел путевку в Египет. Во время отдыха мне понадобилась медицинская помощь, однако, позвонив из отеля по номеру в полисе, мне сказали, что я должен заплатить безусловную франшизу 30$. Получается, что еслу у меня нет денег, то и медпомощь я получить не могу несмотря на то, что имеется действующий медецинский полис. Законно ли это? Могу ли я предъявить притензии турагенству?

Untitled Document
Старый 25.06.2010, 17:13   #2
olegusss

Продавец

А что мед. страховку перед поездкой не оформляли? 30$ стандартная сумма. Один из недостатков поездок в такие страны. В Европу бы и не пустили без мед. страховки.
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 20:01   #3
Денис Юрьевич
Активный участник

Вы, Олег, не разобрались в вопросе. Данная конкретная страховка включает в себя беусловную франшизу в 30 баксов. Это значит, что если лечение будет стоить 50, то 20 заплатит страховая, а 30 сам турист на месте. Страховая премия для таких страховок заметно отличается в меньшую сторону, а наших туристов это только радует... пока жареный петух не клюнет...
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 17:45   #4
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Теоретически при формировании туристского продукта турагент обязан был сообщить вам полную и достоверную информацию об продукте, в том числе, и о страховой составляющей. Но реально получить эти денежные средства практически не возможно.
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 18:25   #5
Seva_Gray
Участник

А вообще правильно сказали что не разобрались в вопросе, надо немного самому о себе заботиться и заранее выяснять. Эта страховка с франшзой, по-моему, вообще бесплатно прилагается к путешествию.

Для примера, ездили в Европу в этом году, там без страховки не пускают, купили в Росно - 10 Евро - покрытие безо всяких франшиз на 30000 Евро.

Можно перед каждым вылетом в Турцию тоже такую покупать, не такие деньги большие, чтобы на своем здоровье экономить
Seva_Gray вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра