На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 13:31   #1
Екатерина В.
Новичок

Exclamation Кредит в Альфа-Банке

Здравствуйте! Очень прошу помочь.
В 2007 году муж подал заявку на потребительский кредит в два банка - ВТБ-24 и Альфа-банк. Сначала одобрили в ВТБ (мы его взяли), а чуть позже раздался звонок об одобрении из Альфа-Банка - мы отказались (звонок из банка был в устной форме, после подачи анкеты-заявления). И стали ежемесячно приходить письма из Альфа-банка о списании платежей. Муж был в банке, ему сказали, платите 120 тысяч (!!!) за открытие счета и оформление карты, и тогда счет закроют. Муж, естественно, отказался. Мы оплачивали кредит только в ВТБ (оплатили полностью досрочно).
С начала июня 2010 года в течение двух недель нас одолевали звонками из Альфа-Банка разве только не ночью - погасите задолженность по кредиту. Какому кредиту, если мы его не брали???? Была только анкета-запрос, и больше муж там не был, не заполнял никаких бумаг или договоров, не брал карт, не активировал ничего...
В банке мужу сказали написать претензию (написал), но добавили, что это бесполезно Еще ни разу претензию никому не одобряли. Так и получилось. Какой-то беспредел получается: БАНК САМ снимал деньги с одного счета, клал себе же на другой счет, а мы еще должны им платить за то, что отказались брать кредит в АЛЬФА-БАНКЕ????
Кредитный специалист даже не предупредил, что в случае положительного ответа они могли автоматом открыть счет (а если бы после запроса в банк мужа уволили с работы или если мы в 10 банков подаем запрос, в каждом одобрение, а выбрали один - платить ВСЕМ БАНКАМ???).
Посоветуйте, пожалуйста, как нам выйти из этой ситуации?
Как грамотно написать жалобу (ссылаясь на статьи законодательства) в Общество по защите прав потребителей, или в ЦБ РФ, или Роспотребнадзор?
Спасибо!

Последний раз редактировалось Екатерина В.; 25.06.2010 в 13:49..
Екатерина В. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 14:43   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

У Вас отношения по кредиту с ВТБ-24.
Есть ли кредитный договор с Альфа-банком? При его отсутствии звонки о задолженности неправомерны.

Жалобу в ЦБ РФ напишите.
Выплаты за открытие счета и оформление карты можно рассматривать как навязанную услугу.

Можете подъехать в наш офис для ознакомления с документами
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 14:56   #3
Екатерина В.
Новичок

Добрый день! Спасибо за ответ!
Кредитного договора нет, только заполненная анкета-заявка на возможное получение кредита (дадут-не дадут - мы же этого не знали).
Но сейчас с нас требуют погашения "задолженности" и оплачивать кредит дальше.
Правомерно ли это?
Спасибо.
Екатерина В. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 17:06   #4
Alex_G
Активный участник

Нет неправмерно
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 19:58   #5
Денис Юрьевич
Активный участник

Господа, простите, но анкета-заявление является офертой банку, которую он может принять без дополнительного акцепта с стороны заемщика. Если Екатерина внимательно прочитает свой экземпляр анкеты, она наверняка обнаружит надпись типа "данная анкета, вместе с правилами и тарифами банка, является кредитным договором".
Конечно, многие банки оформляют кредит в два этапа, но многие экономят на процедуре. Сами понимаете, двойная процедура это двойной персонал.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 22:35   #6
Alex_G
Активный участник

Да ну нах, я сколько заявлений подавал нигде такой фразы не видел.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 15:45   #7
ksycheva
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
о анкета-заявление является офертой банку, которую он может принять без дополнительного акцепта с стороны заемщика.
Именно так и отвечают представители банка на аналогичные жалобы на banki.ru

Другое дело, что консультант, которому сдавалась анкета, должен бы был все это разъяснить. Чего, по всей видимости, не сделал
ksycheva вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 15:48   #8
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
ну нах, я сколько заявлений подавал нигде такой фразы не видел.
Давьненко вы не подавали заявления. Некоторые банки сейчас так и делают. Так что в общем-то кредит вы взяли. Соотв на ваше имя открыли счет с него и списывали. Соотв надо было сразу "досрочно" погасить данный кредит и впредь читать что подписываете.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 20:26   #9
Alex_G
Активный участник

ну за последние полгода штук 6 подал. правда все поипотеке, поэтому они и не являются видимо офертой, а потребкредиты давненько не пробовал
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 21:26   #10
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
правда все поипотеке, поэтому они и не являются видимо офертой
Там договора без квартиры нет. А вот потреб кредиты - да довольно опасно может быть ...
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 10:25   #11
незарегистрированный2
Гость

Wink

в соответствии с законом кредит считается предоставленным заемщику с момента зачисления денежных средств на (ЗАМЕТТЕ) его лицевой счет (не ссудный) или налом через кассу.

Untitled Document
Старый 28.06.2010, 14:36   #12
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
соответствии с законом кредит считается предоставленным заемщику с момента зачисления денежных средств н
Сейчас банки умудряются в предварительную заявку впихнуть и этот пункт - так что смотрим аккуратнее что подписываем.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 16:06   #13
незарегистрированный2
Гость

Wink

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Сейчас банки умудряются в предварительную заявку впихнуть и этот пункт - так что смотрим аккуратнее что подписываем.
автор пишет, что им не получена карта, фактически кредит не получен.

Untitled Document
Старый 28.06.2010, 16:19   #14
Seva_Gray
Участник

Я бы на месте людей написал заявление в прокуратуру по факту мошенничества и жалобу в Банк России.

А то веселая ситуация, зашел в магазин, спросил цену на колбасу, тебе ее сказали, но ты не купил ее. Потом года через 2 является продавец и требует денег за колбасу, объясняя тем что да, вы ее не ели, но поскольку вы про нее спрашивали, то мы ее отложили, а потом выкинули как она пропала. А теперь дайте нам за нее денег.
Seva_Gray вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 16:25   #15
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
то им не получена карта,
Карта и счет это разные вещи. Счет открывается буквально за пару минут.

Цитата:
бы на месте людей написал заявление в прокуратуру по факту мошенничества и жалобу в Банк России.
Да не только альфа-банк такими вещами промышляет.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 12:02   #16
Екатерина В.
Новичок

"анкета-заявление является офертой банку, которую он может принять без дополнительного акцепта с стороны заемщика"

Это все слишком умные юридические фразы, которые далеко не всем понятны. Тем более, эта фраза идет в саааамом конце.
Так же, в "условиях кредитования" есть фраза, что "банк предоставляет клиенту кредит при условии заключения Соглашения о потребительском кредитовании....". Неужели анкета-заявление является также и соглашением?
Екатерина В. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 15:59   #17
Seva_Gray
Участник

Цитата:
Так это не причина чтобы Альфа-банку прощать обман людей. Таких надо наказывать, причем чем сильнее тем лучше.
Seva_Gray вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 16:02   #18
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
ть обман людей.
Почему обман ? Скан заявки под которым подписываются можно в студию ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2010, 13:16   #19
незарегистрированный2
Гость

Question

Цитата:
Карта и счет это разные вещи. Счет открывается буквально за пару минут.

При чем тут их статус. Вы получаете кредит-деньги двумя способами или налом через кассу или без налом, т.е. на счет или карту. В Вашем случае лицевого счета нет, карты у Вас то же нет. Не путайте лицевой счет со ссудным. Вопрос- каким образом Вами получен кредит?

Untitled Document
Старый 03.07.2010, 13:57   #20
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Вопрос- каким образом Вами получен кредит?
Да вот пример заявления:
http://www.unicreditbank.ru/media/un...ank_250510.pdf
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2010, 15:13   #21
незарегистрированный2
Гость

Wink

Цитата:
Да вот пример заявления:
получение кредита регламентирует ст.819 ГК РФ и Положением ЦБ 54-П в соответствии с которыми кредит считается предоставленным с момента зачисления на лицевой счет заемщика (а не ссудный как вы неверно предполагаете) или налом в кассе, в соответствии со ст. 7 ФЗ "О банках и б/д" все положения ЦБ являются законодательными актами и равны для исполнения всеми лицами и органами власти РФ. Остальное недействительно так как противоречит закону по ст. 168 ГК РФ.

Untitled Document
Старый 03.07.2010, 16:18   #22
незарегистрированный2
Гость

Wink

Цитата:
Да вот пример заявления:
при чем тут юникредит разговор об альфе и скорее ответ тутhttp://alfabank.ru/f/1/retail/credit...ons_220510.pdf

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 22:00   #23
Екатерина В.
Новичок

Exclamation Мы победили Альфа-Банк!!!

Всем привет!!!
Ребята, хочу поделиться радостью! И советом.
Наверное, прочли нашу с мужем эпопею с кредитом.
С сентября вместе с Альфа-Банком нас стало одолевать звонками агентство по взысканию задолженности Секвойя, которому Альфа-Банк передал наше "дело". Это было нечто!
НО! Муж взял заверенную копию нашей анкеты из банка, и мы отправили жалобы (письма+копии анкеты) с уведомлением в Генеральную Прокуратуру, ЦБ и Роспотребнадзор.
Недели через три мужу пришло смс на мобильный из Альфа-Банка - "принято положительное решение по поводу вашей претензии, примите наши извинения".
Муж поехал за официальным уведомлением в банк и оказалось, нас просто стерли из базы Альфа-банка.)
Тем не менее, ему выдали справку №1 (!!!), что у нас в Альфа-банке "нет кредитных продуктов".
Секвойя продолжала звонить даже после того, как муж отправил им на электронку скан справки из банка, но сегодня муж пригрозил, что запишет разговор и подаст на них в суд за вымогательство денег, т.к. у нас с ними вообще никаких дел не было.
Пока больше не звонили.)
Ребята, у кого подобная проблема - советую воспользоваться нашим примером - жаловаться) И никогда больше не пользоваться услугами Альфа-банка. И ему подобных.
Удачи!

Последний раз редактировалось Екатерина В.; 13.11.2010 в 22:47..
Екатерина В. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 15:21   #24
Anna_Ru
Новичок

По умолчанию Попала в аналогичную ситуацию

Я являюсь владельцем зарплатной карты АБ. Обратилась в АБ за кредитом 13.11.2010, сотрудником АБ была заполнена Анкета-заявление на получение персонального кредита с моих слов. Предупредила сотрудника банка, что кредит скорее всего мне не понадобится. Сотрудник банка ничего не сказал, что в случае принятия положительного решения мне сразу же перечислят деньги на мой счет. При этом я не видела ни графика погашения платежей, на руки не была выдана копия анкеты-заявления, а все графы, которые содержат информацию по кредиту (эфф.% ставка, период кредитования (при этом уже после одобрения я обратила внимание что он был изменен),условия страхования) были заполнены не в моем присутствии.
Должны были позвонить в течение 5-ти банковских дней. В этот период мне одобрил кредит другой банк, который я и оформила.
Спустя 3 дня (17.11.2010) мне пришло смс из АБ о том, что мне одобрен кредит и на мой зарплатный счет переведена сумма. Я сразу же позвонила в банк и говорю: «Мне не надо денег». В ответ говорят: «Отказаться от кредита не можете, обязаны (!) взять». При этом никаких документов кроме Анкеты-заявления я не подписывала, ДЕНЬГИ НЕ СНИМАЛА.
После этого 17.11.2010 обратилась в отделение, где подписывала договор. Мне сказали, что ничего сделать невозможно. Написала претензию, которая до сих пор на рассмотрении.
Таким образом, здесь два варианта - либо сотрудник банка не предоставил мне, как потенциальному заемщику, вышеизложенные документы и необходимую информацию вследствие своего непрофессионализма и допущенной ошибки , либо (и я склоняюсь именно к этому варианту) НЕ РАЗЪЯСНИЛ ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ КРЕДИТА УМЫШЛЕННО, с целью любыми путями заполучить клиента.
Anna_Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 23:08   #25
Наталья2011
Новичок

Здравствуйте, Екатерина,
У меня аналогичная ситуация, как у вас была с Альфа банком,хотят почти 200 тысяч. Я прошу у вас совета. Как лучше написать жалобу в инстанции? На чье имя направлять письма и какие копии документов нужно приложить? Может у вас сохранилась копия письма или информация в электронном виде , была бы признательна если бы вы мне прислали на почту netsamolkina@mail.ru или позвонили по тел 8-9151160896. Может вам кто то помогал при написании жалобы, пришлите пожалуйста контакты, я готова заплатить вам за помощь.
Наталья2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 23:16   #26
Наталья2011
Новичок

Анна,
у меня сложилась аналогичная ситуация. У вас вопрос с Альфа банком решился? Если да, помогите пожалуйста, с чего начинать?Как писать жалобу? Если нет, то свяжитесь пожалуйста со мной, может будет более эффективней подать коллективную жалобу.
Наталья2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 17:03   #27
niklatas
Новичок

По умолчанию банк обманул меня

взял в кредит через альфабанк телефон. всё и вовремя выплатил. стал получать письма о задолженности с моей стороны. потом пришел судебный приказ из Самарского суда (судья Мудракова) о погашении задолженности. обжаловал и всё обошлось. Но в 2010 году пришла повестка в суд по этому делу. Суд признал что с моей стороны нет задолженности. Жил спокойно 2 месяца. И вот стали приходить разноцветные письма о требовании погасить долг перед альфабанком, но эти письма уже не альфабанк присылает, а ООО "КРЕДИТ КОЛЛЕКШН ГРУП" под руководством некоего Скрипников Е.В. Есть ли управа на этих песпредельщиков?
niklatas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2011, 11:06   #28
Тулупов АВ
Гость

По умолчанию Ещё проблема с Альфа-банком...

Здравствуйте !

В далеком 2004 году хотел было взять кредит в АБ, но передумал и карточку потерял... Сейчас возникла очень интересная ситуация:
1.Выписка по счету гласит (проверка баланса по телефону) что у меня задолженность 246,44 руб. Типа, заплатите эту сумму и пишите заявление на закрытие счета.
2.Еще одна выписка из отделения АБ показывает, что у меня платежный лимит -340,61 руб. и общая сумма задолженности 340,61 руб.
3.На этой выписке сотрудницей отделения написана сумма дополнительного штрафа, на меня наложенного 888,58 руб., поставлена Её подпись и печать банка. Для оплаты штрафа мне было предложено ОТКРЫТЬ технический счет (я естественно отказался)

Возникает вопрос: сколько платить, куда и кому, так как налицо введение в заблуждение, навязывание дополнительных услуг, неуведомление о штрафных санкциях (начал "разруливать" ситуацию после прихода письма о "невозможности списания налога").

Untitled Document
Старый 27.02.2011, 10:22   #29
свет@@@@
Новичок

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация: я оформляла потребительский кредит в АБ, при оформлении мне дали карту, в общем кредит я погасила, карту не активировала (и вообщем забыла про нее). В январе этого года мне позвонили с АБ (ночью) и говорят что с моей карты пытаются снять деньги, причем снятия производятся с заграницы. Молодой человек который звонил посоветовал обратиться в офис АБ и написать претензию, что я и сделала...Далее, мне стали приходить смс-ки с просьбой внести сумму на карту, затем пришло письмо по почте, я позвонила в банк и мне сказали чтобы я не обращала внимания, т.к. это все делается автоматически. Потом каждое утро стали звонить мне на мобильный (автоответчик). А вот сегодня я снова позвонила в банк и мне сказали что мою претензию отвергли. Вот. Что делать? куда писать?
свет@@@@ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 11:12   #30
Наталия Н.

Активный участник

вы в банк ходили?
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 11:39   #31
ПИВ
Новичок

[QUOTE=Anna_Ru;944933]Я являюсь владельцем зарплатной карты АБ. Обратилась в АБ за кредитом 13.11.2010, сотрудником АБ была заполнена Анкета-заявление на получение персонального кредита с моих слов.

Было все так же, с моих слов была заполнена анкета в пятницу и быстренько в субботу была перечислена сумма на зарплатную карту. В понедельник, когда я пришла в банк и спросила, что деньги перечислены, а как же подписание договора? Молоденькая соплячка посмотрела на меня как на последнюю идиотку и сообщила, что договор очень большой, если хотите читайте его на сайте! Во как! И сделала мне большое одолжение, распечатала график погашения. Ни с условиями предоставления кредита, ни с условиями его погашения, ни с какими прочими условиями меня никто и не собирался знакомить. Зато попробуй теперь хоть на день задержи платеж! Никогда в жизни больше сама не свяжусь с этим наглым и хамским банком и никому не советую!!!
ПИВ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 14:19   #32
andrey33_33
Новичок

По умолчанию Образец претензии в Альфа банк на персональный кредит

Управляющему
ОАО «Альфа-Банк» филиал «Казанский»
в г. Набережные Челны
от хххххххххх Андрея Анатольевича
г. Набережные Челны, проспект Мира, д. Х, кв. Х,
тел. (8552) ХХХХХХХ, ХХХХХХХ

ПРЕТЕНЗИЯ

В марте 2011г. я рассматривал возможность получения кредита в нескольких банках.
9 марта 2011г. менеджер ОАО «Альфа-Банк» Закирова А.С. в моём присутствии заполнила анкету-заявление на получение персонального кредита.
В ходе заполнения анкеты, мне была сообщена предварительная, а не подробная и точная процентная ставка и условия по кредиту. Я подписал анкету-заявление и памятку заявителя. Графа в анкете которая заполняется сотрудником банка с указанием существенных условий кредита заполнялась без меня.
Далее 9 марта 2011г. в 16ч. 29 мин. и 10 марта 2011г. в 09ч. 28 мин. на мой мобильный телефон № ХХХХХХХХХХ позвонили с № (495) 7880353 и сказали, что рассмотрели анкету-заявление и приняли положительное решение. Я сказал, что кредит мне не нужен. Так же мне позвонила менеджер Закирова А.С., я ей сообщил тоже самое.
В октябре 2011г. я случайно узнал, что ОАО «Альфа-банк» на основании написанной 9 марта 2011г. анкеты открыл текущий счет на моё имя и перечислил 150 тыс. руб.
29.10.2011г. в кредитно-кассовом офисе по адресу: РТ, г. Набережные Челны, проспект Мира, д. 24, через менеджера я подал устную претензию № 111029145 и получил устный отказ.

Прошу повторно провести расследование и снять с меня кредит. Кредитный договор, соглашение о кредитовании не заключал, денежные средства, график погашения не получал, с полным перечнем общих условий не ознакомлен.

Прошу рассмотреть претензию в течение 10 дней и письменно ответить на вышеуказанный адрес.

Оставляю за собой право на жалобы и проверку законности действий банка в:

1. Ассоциацию Российских банков (финансовому омбудсмену), Адрес: 121069, г. Москва, Скатертный пер., д.20, стр.1.
2. Московское ГТУ Банка России, Адрес: 115035, г. Москва, ул. Балчуг, дом 2.
3. Генпрокуратуру РФ, Адрес: ГСП-3, 125993, г. Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а.
4. Роспотребнадзор, Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7, 420111, г. Казань, ул.Б.Красная, д.30.
andrey33_33 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 14:20   #33
andrey33_33
Новичок

Ответили положительно, кредитные обязательства сняли, скан ответа приложу позже.
andrey33_33 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 16:21   #34
Ян-час
Новичок

Exclamation

Я в 2009 году брала потребительский кредит(телевизор) в магазине на 12 месяцев.выплатила всё вовремя, без задержек.А вот 15 марта 2012 года, мне сообщает банк, что у меня задолжность по кредитной карте.А карту то я и в глаза не видела!!!Мне должны были дать карточку в магазине, когда я оформляла кредит, но мне её не дали.Начала разбираться, сначала работник банка утверждал, что мне отправили её по почте, потом что я её получила на руки(в договоре стоит моя роспись!!!конечно же я по своей глупости его не читала и расписалась там, где мне указали)В это же день пошла в полицию, написала заявление.Узнала адрес банкомата, в котором снимались деньги(5000рублей), причем сама это выясняла долго и нудно!!!Объясняла банку, что моё заявление в полицию лежит, составляла претензию в банк, мне в ней отказали.Звонки от банка не прекращаются!!!Причем, если мне эту карточку послали всё таки, то отправили по месту моего проживания, а не по месту прописки и конверт мог взять кто угодно,даже работник почты!!!Кто нибудь посоветуйте,кто побывал в такой же ситуации,что мне ещё сделать?!
Ян-час вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 16:36   #35
peplov
Активный участник

когда были сняты деньги в банкомате (точная дата) ?
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2014, 22:14   #36
Анастасия Диденко
Новичок

Цитата:
Сообщение от andrey33_33 Посмотреть сообщение
Управляющему
ОАО «Альфа-Банк» филиал «Казанский»
в г. Набережные Челны
от хххххххххх Андрея Анатольевича
г. Набережные Челны, проспект Мира, д. Х, кв. Х,
тел. (8552) ХХХХХХХ, ХХХХХХХ

ПРЕТЕНЗИЯ

В марте 2011г. я рассматривал возможность получения кредита в нескольких банках.
9 марта 2011г. менеджер ОАО «Альфа-Банк» Закирова А.С. в моём присутствии заполнила анкету-заявление на получение персонального кредита.
В ходе заполнения анкеты, мне была сообщена предварительная, а не подробная и точная процентная ставка и условия по кредиту. Я подписал анкету-заявление и памятку заявителя. Графа в анкете которая заполняется сотрудником банка с указанием существенных условий кредита заполнялась без меня.
Далее 9 марта 2011г. в 16ч. 29 мин. и 10 марта 2011г. в 09ч. 28 мин. на мой мобильный телефон № ХХХХХХХХХХ позвонили с № (495) 7880353 и сказали, что рассмотрели анкету-заявление и приняли положительное решение. Я сказал, что кредит мне не нужен. Так же мне позвонила менеджер Закирова А.С., я ей сообщил тоже самое.
В октябре 2011г. я случайно узнал, что ОАО «Альфа-банк» на основании написанной 9 марта 2011г. анкеты открыл текущий счет на моё имя и перечислил 150 тыс. руб.
29.10.2011г. в кредитно-кассовом офисе по адресу: РТ, г. Набережные Челны, проспект Мира, д. 24, через менеджера я подал устную претензию № 111029145 и получил устный отказ.

Прошу повторно провести расследование и снять с меня кредит. Кредитный договор, соглашение о кредитовании не заключал, денежные средства, график погашения не получал, с полным перечнем общих условий не ознакомлен.

Прошу рассмотреть претензию в течение 10 дней и письменно ответить на вышеуказанный адрес.

Оставляю за собой право на жалобы и проверку законности действий банка в:

1. Ассоциацию Российских банков (финансовому омбудсмену), Адрес: 121069, г. Москва, Скатертный пер., д.20, стр.1.
2. Московское ГТУ Банка России, Адрес: 115035, г. Москва, ул. Балчуг, дом 2.
3. Генпрокуратуру РФ, Адрес: ГСП-3, 125993, г. Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а.
4. Роспотребнадзор, Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7, 420111, г. Казань, ул.Б.Красная, д.30.
История один в один!!!! Даже суммы схожие, Была шокирована узнав о непонятном счёте открытом на моё имя, 11-ый день жду ответа по поданной претензии. Хотела бы узнать а вы писали претензию в свободной форме? И куда подавали, в отделение банка?
Анастасия Диденко вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2014, 03:28   #37
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от andrey33_33 Посмотреть сообщение
Далее 9 марта 2011г. в 16ч. 29 мин. и 10 марта 2011г. в 09ч. 28 мин. на мой мобильный телефон № ХХХХХХХХХХ позвонили с № (495) 7880353 и сказали, что рассмотрели анкету-заявление и приняли положительное решение.
Вот это признавать клиенту совершенно невыгодно. Поскольку это по сути и означает, что был акцепт - согласие заключить договор (п. 1 ст. 433 ГК, ст. 438 ГК).

Если банк не сообщил клиенту о своём согласии заключить договор - договор не заключён, если сообщил - заключён. Остальное значения не имеет.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра