На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 00:08   #1
татьянамих
Гость

По умолчанию как вернуть деньги за ПДС

6 июня 2010 был куплен холодильник в сети "Эльдорадо", и как практически во всех магазинах техники, на каждый товар предоставлен сертификат программы дополнительного обслуживания ( за доп плату).Вникнув словам продавца о том, что это просто незаменимая вещь, мы согласились на нее. Он утверждал,что при в случае поломки товара,нам не будет оказан гарант ремонт, если это только не будет являться заводским браком ( а это еще нужно мол доказать), что при заключении ПДС мы имеем право вызова специалистов хоть десять раз на дню и что они будут консультировать нас совершенно бесплатно и совершать ремонт в любом случае. И,наконец, что эти деньги подлежат возврату в виде покупки товара на эту сумму по истечению срока действия сертифика(2 года), при условии, если мы не обращались ни разу.
но...подумав хорошенько дома и почитав этот мелкий шрифт, где картина была несколько иной, а именно, что срок действия сертификата начинается после окончания гарант.срока, и что вызовы ограничены - не более 2 раз в год, и что деньги не возвращаются после истечения срока действия сертификата - я написала заявление(8 июня 2010) об отказе и возврате денег.Мне сообщили,что свяжутся со мной в течении 10-ти дней.Естественно,никто даже не подумал связаться-я позвонила сама. Где мне и сообщили о том, что эти деньги я могу получить только в обмен на товар и за три месяца до окончания сертификата ( т.е. через 1 год и 9 месяцев). Правомерно ли это? Ведь обратилась я до истечения 14-ти дней с момента покупки, да и к тому же до доставки товара.Доставка на дом была 9 июня 2010. При чем как мне сообщали в магазине, гарант.ремонт и сертификат начинают работать с момента доставки товара потребителю,хотя документов, удостоверяющих доставку в эти числа мне не предоставили. Только договор от 6 июня 2010г.
Как мне вернуть эти деньги СЕЙЧАС (даже если в обмен на товар магазина) ведь неизвестно что будет через два года - 2 тысячи могут превратиться просто -напросто в два рубля.

Untitled Document
Старый 25.06.2010, 00:13   #2
inetsar

Продавец

Пишите претензию магазину и пусть ДЕНЬГАМИ возвращают.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра