На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 13:19   #1
Олёнушка
Новичок

По умолчанию Возврат сотового телфона

Добрый день!
Помогите и мне найти выход из сложившейся ситуации.
Купила сотовый телефон LG в подарок ребенку, на следующий день после покупки подарок был подарен и оказалось, что телефон не принимает файлы через блютуз и самопроизвольно выключается при его неиспользовании в течении 15-45 минут. Обратились в магазин с требованием вернуть деньги за некачественный товар, на что получили ответ - сдавайте телефон для проведения экспертизы в другом городе. Стали заполнять бланк акта приемки-передачи товара, но в нем указано только то, что телефон не имеет царапин и т.п., на мою просьбу вписать в акт, что нет видимых следов вскрытия телефона, нет следов влаги и т.д. мне было отказано. Телефон сдавать я не стала, т.к. с продавцами данного магазина у меня конфликт и я не уверена, что они телефон не испортят сами (например, нальют воды и скажут, что так и было). Оставила претензию, в которой требовала провести независимую экспертизу в моем присутствии в городе в котором был приобретен товар. На претензию пришел отказ, предложение сдать телефон на экспертизу им и при проверке качества будет выполнена смена программного обеспечения.
Подскажите, как мне действовать дальше? Сделать независимую экспертизу за свой счет и с результатом экспертизы идти в суд? или сразу идти в суд, а суд назначит экспертизу? Помогите, пожалуйста...
Олёнушка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 13:22   #2
Министр

Активный участник

Побольше бы таких людей!!! Обратитесь в РПН пусть они придадут ускорение предпринмиателю!!! После РПН лучше сразу в Суд и заодно РПН попросите составить исковое заявление для Вас, в случае если предприниматель вдруг по какой-то причине не ускорится.
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 20:23   #3
Олёнушка
Новичок

Сейчас занимаюсь тем, что пишу исковое заявление в суд. Подскажите, пожалуйста, может ли мой муж быть моим представителем в суде? Если может, то как это нужно оформить? Вписать в иск или как?
Олёнушка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра