На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 00:37   #1
Евгений Новиков
Новичок

По умолчанию Поломка процессора

Здравствуйте. Помогите кто чем сможет. Статьей в документе о защите прав, советом, личным опытом.
Летом прошлого года купил в (теперь уже на горьком опыте) известном магазине РИК комплектующие для сборки ПК. Это уже был не первый собранный вручную компьютер, опыт довольно таки большой.
Суть проблемы.
В июле были куплены, в ноябре случилась поломка. Отвез в сервис материнскую плату и процессор. На материнской плате на сокете (775) одна ножка была выше других, такое ощущение что её изнутри вытолкнули. В сервисе её приняли и выпрямили ножку. Поехал домой проверять, не работает. Снова в сервис привез только процессор, приемщик осмотрел и выявил повреждение - отслоился текстолит. Случай не гарантийный, написал претензию - отказали. Процессор был OEM intel core 2 duo e7400. В марте этого года, уже в кей был куплен новый процессор, боксовый e7500. ПК проработал с марта по сегодня. Сняв процессор обнаружил такое же повреждение - отслоился текстолит в том же самом месте. Везу процессор в КЕЙ снова не гарантийный случай. После поломки процессора подозрения о бракованном процессоре отпали. Проконсультировавшись со знакомым специалистом получил утвердительный ответ на мои подозрения - виновата материнская плата.
Везем мать в сервис РИКа, Объясняю ситуацию, приемщик убегает с кем то говорит, приходит и говорит мол, что материнская плата уже не на гарантии, так как выправляли ножку сокета, НО в ноябре, когда это делали мне даже не сказали об этом, приемщик унес мать в коморку и принес уже исправленную. В сервисе они могут провести только диагностику на работоспособностью.
И в данной ситуации у меня вопросы:
1. На какие статьи в законе мне стоит обратить внимание
2. Куда мне обращаться в ОЗПП, в независимую экспертизу
3. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за испорченные процессоры, неисправную мать
4. Что вообще в данном случае посоветуете.
Евгений Новиков вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 08:54   #2
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
что материнская плата уже не на гарантии, так как выправляли ножку сокета
Полнейшая чушь. Так как ножку выправлял продавец, и данную поломку он счёл гарантийным случаем, следовательно отвечает за результат данного ремонта в полном объёме.

Более того, гарантийный срок не прекращается ни при каких условиях. Бывают негарантийными конкретные недостатки, возникшие в результате недопустимых действий потребителя. Но товар в целом остаётся гарантийным вплоть до истечения срока гарантии.

Мне непонятно одно. Что значит "отслоение текстолита". Фотку опубликуйте, плиз. И, соответственно, от чего такое могло произойти.

В целом ваши действия следующие. Пишите претензию по образцу, в которой требуете от магазина (вам виднее что именно) возврат денег (10 дней) или обмен (30 дней), плюс компенсацию за 2 погибших процессора, которые были повреждены данной материнской платой.

При этом магазин, если он считает именно вас виновным, должен доказать это экспертизой. Но. При условии, что гарантийный срок ещё не истёк.
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 09:23   #3
Sigiz
Активный участник

Честно говоря, не могу представить, что должно быть с мат. платой, чтобы она вызывала отслоение текстолита на процессоре. Фотки в студию (матери тоже), плиз!
Мое мнение - сервис (с материнкой) сам себе вырыл яму, пошел навстречу клиенту, а надо было отказывать сразу - погнутая ножка однозначно мех. повреждение. Теперь отвечает за мать.
Процессоры, однозначно, не гарантия. Потребитель сам собирает-разбирает компьютер (что никем не запрещено, естественно), НО сначала все работает, а по истечении 3-5 месяцев отслаивается текстолит - НЕ ВЕРЮ!
Sigiz вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 10:32   #4
olegusss

Продавец

Вопрос еще и в том, как документально зафиксирован прием в ремонт мат. Платы? Указаны ли проводимые работы при выдаче вам товара обратно?
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 12:53   #5
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгений Новиков Посмотреть сообщение
На материнской плате на сокете (775) одна ножка была выше других, такое ощущение что её изнутри вытолкнули. В сервисе её приняли и выпрямили ножку. Поехал домой проверять, не работает. Снова в сервис привез только процессор, приемщик осмотрел и выявил повреждение - отслоился текстолит.
Или ножка-контакт слегка "выползла" при неосторожном извлечении процессора из сокета??
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 14:44   #6
Евгений Новиков
Новичок

Фоток пока нет возможности сделать. Мать в сервисе и один из процессоров, а фотоаппарата хорошего, чтобы сделать фото нету.
Будут к вечеру.
По поводу ножки.
Обнаружилось только после снятия процессора, ножка была одна, не с краю, а а где то ножек 5-7 от края(с обоих сторон). Причем место искривленной ножки совпадает с местом отслоения текстолита Выложу фотки, чтобы было понятно. Уголок процессора довольно таки широкий и чтобы искривить только одну ножку, по моему это слегка удивительно, чтобы это была моя вина.
В сервисе, заметка о том что выпрямлялась ножка есть сведения. У меня об этом нечего нет. Ремонт был в день обращения, мне даже не выдали сохранную расписку.
Мать Gigabyte GA-EP45-DS4.

Я тоже не верю, но если текстолит отслаивался в одном и том же месте, это как то подозрительно. Если контакт с процессором плохой, а так как токи питающие процессор большие (иногда до 20 ампер), то вполне могут развиваться большие температуры, которые ведут к отслоению. Разгона не было. При мониторинге температуры без нагрузки 30-40 при нагрузке 50-60

Последний раз редактировалось Alex133; 23.06.2010 в 15:32..
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 15:17   #7
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
а так как токи питающие процессор большие (иногда до 20 ампер)
Через одну ножку столько не проходит. Иначе бы контакты вспыхивали как плавкие предохранители - слишком маленькое сечение у иголочки.
Если бы было искрение, то было бы не отслоение текстолита, а прожжёная дырка. Не, без фоток ну никак...
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 15:18   #8
olegusss

Продавец

Цитата:
Ремонт был в день обращения, мне даже не выдали сохранную расписку.
Какую, нафиг расписку, вам нужно было истребовать по Закону:
Цитата:
При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 15:33   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Полнейшая чушь. Так как ножку выправлял продавец, и данную поломку он счёл гарантийным случаем, следовательно отвечает за результат данного ремонта в полном объёме.
.
а как он докажет. что это сделал продавец ???

а доказать это он обязан в силу 56 ГПК

онже опытный, в сборке компов, настолько опытный, что неумеет проверять комрлектующие при покупке
Цитата:
При этом магазин, если он считает именно вас виновным, должен доказать это экспертизой. Но. При условии, что гарантийный срок ещё не истёк.
докажет и легко !!!

вот она мамка, вот вам и отслоение, вот доказуха что товар находился у клиента и вот вам подпись в получении товара, (либо отсутствие претензии) в том что с мамкой что то не так !!!
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 16:03   #10
Евгений Новиков
Новичок

Информация о том что мать была в ремонте есть в сервисе, доказательство, что ремонт проводил мастер есть.
Комплектующие были проверены, ножки были исправны, процессор тоже.
Купленный и собранный компьютер ИСПРАВНО работал более 4 месяцев со дня покупки. Отслоение текстолита длительный процесс.

Последний раз редактировалось Евгений Новиков; 23.06.2010 в 16:16..
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 16:07   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Информация о том что мать была в ремонте есть в сервисе, доказательство, что ремонт проводил мастер есть..
предоставте документ !!!
Цитата:
Комплектующие были проверены, ножки были исправны, процессор тоже.
Купленный и собранный процессор ИСПРАВНО работал болле 4 месяцев со дня покупки.
ну вот видите, товар вам без повреждений выдали
Цитата:
Отслоение текстоилита длительный процесс.
это вы от великого опыта такую хню тут пишите ???

я вам любой текстолит вспучу за 30 секунд
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 16:46   #12
UnitX
Представитель СЦ

Евгений Новиков - фото процессора пришлите, не понятно что там у вас отслоилось.
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 22:59   #13
Евгений Новиков
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
это вы от великого опыта такую хню тут пишите ???

я вам любой текстолит вспучу за 30 секунд
я и не говорил, что опыта в диагностике поломок у меня много, к сожалению я не техник, чтобы отлично разбираться в этом предмете, иначе бы я бы сам мог справиться с поломкой матери. Я тоже могу при особом желании вспучит текстолит за 30 секунд, но это не меняет факта вышедших из строя процессоров, аналогичным образом.
Оформил отправку процессора купленного в КЕЙ в официальный сервис интела, собираюсь получить документальное свидетельство поломки, а также возможной её причины.
Фото будут завтра.
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 16:11   #14
Евгений Новиков
Новичок

на фото отмечены места отслоения
http://s57.radikal.ru/i158/1006/41/9f193d3496f1.jpg
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 16:58   #15
konstantin30
Активный участник

Это как же надо устанавливать процессор, что-бы так его сколоть прижимной рамкой? Полностью ваша вина, отказ правомерен.

Последний раз редактировалось konstantin30; 24.06.2010 в 17:42..
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 17:26   #16
Sigiz
Активный участник

konstantin30 - согласен.
При чем здесь "выступающая ножка на мат. плате" и "расслоение текстолита", если процессор поврежден сверху ? С руками надо что-то делать...
Sigiz вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 20:26   #17
uZZZVer01
Активный участник

Цитата:
Сообщение от konstantin30 Посмотреть сообщение
Полностью ваша вина, отказ правомерен.
С чего бы ? Наличие таких сколов не обязано приводить к выходу процессора из строя. И не приводит.
Эти сколы образуются от двух выступающих элементов сокета на материнской плате, если процессор не был правильно уложен перед опусканием металлической крышки. А правильному размещению может мешать нога, которую выпрямляли в сервисе.
А что с ним произошло и почему он не работает - пусть продавец и доказывает. Но не работает он не из-за сколов.
uZZZVer01 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 20:40   #18
megavolt82
Активный участник

Цитата:
А правильному размещению может мешать нога, которую выпрямляли в сервисе.
рука кривая может мешать.

у LGA775 есть ключи на разъеме, не позволяющие установить неправильно процессор в сокет, но от некоторых такая защита не спасает.

Цитата:
Но не работает он не из-за сколов.
На фото эти сколы плохо видны чтобы такое утверждать.
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 20:45   #19
olegusss

Продавец

Цитата:
А правильному размещению может мешать нога
Может мешать - не доказательство. Если процессор встал не правильно, то опытные руки и взгляд не допустят такой неправильности. Процессор нельзя было прижимать в такой ситуации. Я согласен с тем, что имело место некачественная установка. Согласен и с автором, что он не виноват. Просто так случилось, опыта не хватило при установке.
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 20:49   #20
Евгений Новиков
Новичок

1. Это не скол.
2. Я не такой дебил, чтобы силой пихать в слот, ключи для правильной установки видел. Знаю как устанавливать.
3. Нога была в порядке, когда собирался ПК. кривая ножка обнаружилась после снятия процессора.
4. Я написал, что это раслоение.
и вот еще фото
http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/...38a04.jpg.html
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i...df231.jpg.html
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i...f845b.jpg.html
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 20:54   #21
olegusss

Продавец

А Чего такие фотки не четкие или фотоаппарат тоже с недостатком?
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 20:55   #22
Евгений Новиков
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Просто так случилось, опыта не хватило при установке.
опыт есть и достаточный, чтобы различить ключи, указатель, прочитать инструкцию, чтобы правильно установить процессор.
Я не настолько дурак, чтобы пихать оперативную память в слот от видео и наоборот, знаю что есть люди которые могут силой впихнуть в слот юсб флешку верх ногами. С техникой обращаюсь аккуратно, так что вины моей нет. Руки благо из правильного места растут. Да и к ИТ и ПК имею близкое отношение.
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 20:57   #23
olegusss

Продавец

Да я и не спорю, на на лицо явное мех. повреждение, вот и все, а при продаже его не было. Судья то он просто сделает вывод - не более того.
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 21:01   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
. Да и к ИТ и ПК имею близкое отношение.
я тоже !!! примерно 70 см до ПК и 50 до моника
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 21:12   #25
Евгений Новиков
Новичок

Цитата:
Да я и не спорю, на на лицо явное мех. повреждение, вот и все, а при продаже его не было. Судья то он просто сделает вывод - не более того.
ну народ я и не спорю, что механическое повреждение. Это и так понятно.
Вопрос в том, что ДВА ПРОЦЕССОРА вышли из строя аналогичным образом. И все знакомые техники-инженеры утверждают, что виновата скорее всего мать.

В сервисе сказали, что мать исправна, в чем я и не сомневался, она работает, но убивает процессоры(мать-рецидивистка). Попробую устроить тест на оборудовании, для проверки надежности контакта, стабильности на сокете.

Цитата:
я тоже !!! примерно 70 см до ПК и 50 до моника
очень остроумно
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 21:22   #26
olegusss

Продавец

Цитата:
ну народ я и не спорю, что механическое повреждение. Это и так понятно.
А раз спора нет, то и суда нет.
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 21:38   #27
Sigiz
Активный участник

Цитата:
Да и к ИТ и ПК имею близкое отношение.
Прошу не поймите неправильно, но если даже фотографии не смогли приемлемого качества сделать, то возникает вопрос - а уж настолько ли близкая близость к ИТ и ПК (да и насчет рук остается)?
Sigiz вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 22:05   #28
uZZZVer01
Активный участник

Автор, Вы посмотрите на сокет, приложите процессор. Это не расслоение текстолита от температуры и т.д. - Вы так процессоры ставите, что ломается текстолит. Два экземпляра, как Вы утверждаете. Если первый имеет повреждения в тех же местах, что и на фото (на которых ни фига не видно, за исключением первого). По причине ошибки при установке, или особенностей данного (единственного) сокета. Второе вероятность имеет меньшую.
uZZZVer01 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 23:11   #29
Евгений Новиков
Новичок

Цитата:
Сообщение от uZZZVer01 Посмотреть сообщение
Это не расслоение текстолита от температуры и т.д. - Вы так процессоры ставите, что ломается текстолит.
а темерь еще раз расслоение. сколы появились уже после расслоения и нанесены вручную.

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 23:55   #30
olegusss

Продавец

А причем здесь ножка мат. платы?
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 23:57   #31
Евгений Новиков
Новичок

Цитата:
А причем здесь ножка мат. платы?
ножка на сокете мат. платы. Она могла послужить причиной поломки
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 07:45   #32
olegusss

Продавец

Пока по фото не вижу как?
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 09:51   #33
konstantin30
Активный участник

М-да, кривые руки - страшная сила!
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 11:01   #34
Евгений Новиков
Новичок

Цитата:
М-да, кривые руки - страшная сила!
вот не надо. Руки прямые. Сам собрал не один ПК. Собирал семье, друзьям, знакомым и тд. Все ПК прекрасно работают. И если некоторые и ломались то от старости или причниной форс мажорных обстоятельств.
И прошу открыть глаза и взглянуть на фото или хотя бы полностью почитать тему. Кривыми руками такого не сделать.
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 11:02   #35
Евгений Новиков
Новичок

Цитата:
Пока по фото не вижу как?
что на фото не видно?
я же отметил где расслоение.
а если фотки мат. платы, то ножка уже исправлены да и нет возможности сейчас сделать фотографии.
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 11:16   #36
konstantin30
Активный участник

Да никаким боком эти сколы и ножка не связаны. Выложите фото процессора со стороны контактных площадок.
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 11:25   #37
Евгений Новиков
Новичок

Цитата:
Да никаким боком эти сколы и ножка не связаны. Выложите фото процессора со стороны контактных площадок.
А теперь ещё раз и по буквам
Р А С С Л О Е Н И Е.
даже в сервис центре было признано, что это РАССЛОЕНИЕ
выкладывать фото со стороны контактов не вижу смысла, так как повреждений там нет.
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 12:07   #38
olegusss

Продавец

Каким же образом ножка сокета могла способствовать расслоению. Или какая другая ножка имеется в виду?
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 12:10   #39
Евгений Новиков
Новичок

Цитата:
Каким же образом ножка сокета могла способствовать расслоению. Или какая другая ножка имеется в виду?
а какие еще ножки, которые связаны с процессором могут быть.
есть пара предположений
1. Ножка, она была выше других, когда её исправили получился плохой контакт ножки и процессора.
2. сильный перегиб платы, например из-за дефекта
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 12:13   #40
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
вот не надо. Руки прямые. Сам собрал не один ПК. Собирал семье, друзьям, знакомым и тд. Все ПК прекрасно работают. И если некоторые и ломались то от старости или причниной форс мажорных обстоятельств..
ну так ввы осущевствляете эту деятельность на свой страх и риск
втом числе риск случайной гибели имущества
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 12:16   #41
olegusss

Продавец

Цитата:
1. Ножка, она была выше других, когда её исправили получился плохой контакт ножки и процессора.
Удар кулаком оставляет след не только на кулаке, но и на месте удара. У вас же кулак ударил, а след остался в другом месте. Думаю, что ножка здесь не причем.

Цитата:
2. сильный перегиб платы, например из-за дефекта
Согласитесь, чтобы это произошло , то что-то должно было ей помочь в этом, ведь изначально она работала.
Согнуть ее мог, например, кулер.
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 13:12   #42
Alexx

Бывалый потребитель

Странная какая то поломка... И почему их две?

Процессоры из разных партий?
Исправленная ножка может попасть на не свою контактную площадку?
Почему, если ножка ремонтировалась одна, трещин две?

ИМХО, а не было ли завышенного напряжения питания?
Например материнка, через повреждённую ножку, снимает код питания с процессора, но, ножка повреждена, код неправильный. Соответственно выдаёт не штатное напряжение, а завышенное. Камень греется, дефекты выползают.

Нужна фотка со стороны контактов - перегрев там будет виден.

Если судить по имеющимся фоткам - выглядит как повреждение ржавчиной (трещина без следов перегрева).
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 13:17   #43
Евгений Новиков
Новичок

Цитата:
ну так ввы осущевствляете эту деятельность на свой страх и риск
втом числе риск случайной гибели имущества
я это прекрасно понимаю, но когда выходит из строя ДВА процессора, ломаются аналогичным образом, то это заставляет задуматься, что среди компонентов есть виновник поломок.

Цитата:
Удар кулаком оставляет след не только на кулаке, но и на месте удара. У вас же кулак ударил, а след остался в другом месте. Думаю, что ножка здесь не причем.

Согласитесь, чтобы это произошло , то что-то должно было ей помочь в этом, ведь изначально она работала.
Согнуть ее мог, например, кулер.
Вы меня совсем за дурака держите? Бить технику кулаком?! Еще раз повторю, чтобы не искать. Выше других была одна ножка. Это обнаружилось после снятия процессора. Вы видели сокет 775? Там больше не ножки, больше наверное пружинки. Они достаточно маленькие и даже если бы я НЕ правильно снимал процессор, ТО я бы скорее всего вдавил бы ножки, и не одну(Уголок и толщина процессора довольно большие, намного больше диаметра ножки). А у меня с ножкой сокета было будто её крючком вытянули вверх.
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 13:39   #44
olegusss

Продавец

Цитата:
Бить технику кулаком?!
Это была Аллегория, никто вас за дурака не держит. Хотя, если вы настаиваете....
Цитата:
Вы видели сокет 775?
Нет, вы нам его почему то упорно не показываете.

Цитата:
А у меня с ножкой сокета было будто её крючком вытянули вверх.
кто же ее так?
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 13:44   #45
konstantin30
Активный участник

Цитата:
я это прекрасно понимаю, но когда выходит из строя ДВА процессора, ломаются аналогичным образом, то это заставляет задуматься, что среди компонентов есть виновник поломок.
Да, есть. Прокладка между креслом и монитором.
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 14:09   #46
Евгений Новиков
Новичок

Цитата:
Это была Аллегория, никто вас за дурака не держит. Хотя, если вы настаиваете....

Нет, вы нам его почему то упорно не показываете.

кто же ее так?
Так как мать в сервисе, сделать фото не могу. при особом желании можно погуглить фото.
Если бы я знал кто так с ножкой.
Я понял, что Аллегория. Просто это как в истории пихать кабель от монитора в СОМ порт, или силой пихать флешку в юсб порт, но верх ногами и тд. Историй глупости пользователей куча.

Цитата:
Странная какая то поломка... И почему их две?

Процессоры из разных партий?
Исправленная ножка может попасть на не свою контактную площадку?
Почему, если ножка ремонтировалась одна, трещин две?

ИМХО, а не было ли завышенного напряжения питания?
Например материнка, через повреждённую ножку, снимает код питания с процессора, но, ножка повреждена, код неправильный. Соответственно выдаёт не штатное напряжение, а завышенное. Камень греется, дефекты выползают.

Нужна фотка со стороны контактов - перегрев там будет виден.
Процессоры из разных партий и разные модели. Напряжение на одной ножке, в стандартных условиях, к сожалению нельзя проверить.
Цитата:
Да, есть. Прокладка между креслом и монитором.
Вы наверное самый остроумный здесь?

Untitled Document
Старый 25.06.2010, 16:33   #47
Auslaender
Гость

Странно.

Похоже, что некоторые контакты вообще не прилегали.

Untitled Document
Старый 25.06.2010, 18:49   #48
uZZZVer01
Активный участник

Автор, это GA-EP45-UD3LR
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ga_1.jpg
Просмотров: 286
Размер:	68.9 Кб
ID:	7257
Либо вставляли неправильно, либо системой охлаждения перетянули.
На Вашей плате сокет может другой - к примеру Intel D945GNT.Нажмите на изображение для увеличения
Название: intel_2.jpg
Просмотров: 287
Размер:	68.0 Кб
ID:	7258
uZZZVer01 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 19:04   #49
Старший лейтенант Туча

Активный участник

юмор хороший, ага.
fahrer вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 20:09   #50
Евгений Новиков
Новичок

Цитата:
Сообщение от uZZZVer01 Посмотреть сообщение
Автор, это GA-EP45-UD3LR
Либо вставляли неправильно, либо системой охлаждения перетянули.
На Вашей плате сокет может другой - к примеру Intel D945GNT.
Процессор стоял правильно, есть единственное правильное положение, по другому он просто не будет работать или сокет сломает .

Системой охлаждения перетянуть маловероятно. Кулер стандартный интела, метод крепления защелками, там просто нет возможности перетянуть.
У таких кулеров есть болезнь - перегиб мат. платы.

http://www.rom.by/book/Zashchita_soketa

возможно мать неудачная попалась
Ответ

Опции темы
Опции просмотра