На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 19:18   #1
Сатио
Гость

По умолчанию возврат в м-видео телефона

Доброго времени суток, хотел бы проконсультроваться у вас...
Я 6 месяцев назад приобрел телефон сони эриксон, новую модель.. он отправлял смс и звонил, иногда зависала сим карта и не читалась, вообщем в итоге он завис и перестал включаться.. когда дошли руки понес его в АСЦ... там сделали приемку и внешний осмотр, в котором указали "царапины, потертости" после прошествии двух недель я им позвонил, они мне сообщили что они справиться с ремонтом не смогли и отправили мой телефон в другой сервисный центр, и мне починят все...церез месяц я опять им сам повзонил и мне сказали что меня сняли с гарантии. при выдачи мне выдали акт другого сервисного центра, где написали " механическии повреждения, трещина на компаунд" и соответственно снятие с гарантии...в том, в который я сдавал АСЦ выдали акт о проведенных работах в котором указали единственное что они сделали " сняли с гарантии"... забирая телефон, я действительно обнаружил механическии повреждения крышки, стертую краску, а так же была помята батарея.. и этого всего раньше не было... я написал претензию в магазин о расторжении договора купли-продажи, приложив все акты... мне пришёл отказ, указав на п6 ст 18, ссылаясь на акт диагностики второго сервисного центра, в котором указано что данные повреждения нанесены мной, а так же на то что телефон снят с гарантии....как мне теперь поступить, и есть ли смысл идти в суд?

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 21:21   #2
olegusss

Продавец

Ну вот смотрите, вы понесли телеффон исполнителю, исполнитель принял у вас телефон и описал внешнийвид телефона, потом что-то долго с ним делал и.. вуаля телефон уже не телефон, вы идете к продавцу требовать того, за что продавец уж никак не отвечает идите в СЦ и требуйте с них. Они же испортили ВАШУ ВЕЩЬ.
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 21:29   #3
Сатио
Гость

Question

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите, вы понесли телеффон исполнителю, исполнитель принял у вас телефон и описал внешнийвид телефона, потом что-то долго с ним делал и.. вуаля телефон уже не телефон, вы идете к продавцу требовать того, за что продавец уж никак не отвечает идите в СЦ и требуйте с них. Они же испортили ВАШУ ВЕЩЬ.
по логике вещей так.. но сервисный центр (авторизированный, из каталога гарантийной карточки, которую выдали в м видио) может только починить за свой счет, а в их компетенции я теперь не уверен.. это была гарантия на товар купленный солидном магазине, а не у ашота в ларьке, гарантия- как мне кажется, это сопутствующая услуга к товару.. (как законно сформулировать не знаю)
не знаю как дальше действовать, но возврат денег может производить только продавец, да и телефон собственно изначально стабильностью не отличался, он перестал включаться, и мне его не смогли починить в гарантии, мне такой телефон просто не нужен, тем более потерявший товарный вид после сервисного центра

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 21:50   #4
olegusss

Продавец

Деньги по решению суда и СЦ отдаст, если будет доказана его вина.
Конечно вы можете посудиться и с М-видео, только думаю бесперспективно это. Внешние мех. повреждения суды частенько расценивают , как ненадлежащую эксплуатацию.
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 22:09   #5
Сатио
Гость

Question

с формулировкой согласен, не надлежащюю эксплуатацию сервиса... механическое повреждение достаточно видимое, чтобы его не заметили при приемке... телефон на самом деле использовался редко, сохранилась и упаковка и даже не распокованая гарнитура, и чехольчик... но это не доказательство... а разве при приемке они не могли выявить ненадлежащюю эксплуатацию??? они ченили его 2 недели, и не отказывали мне в гарантии, не починили и отдали в другой сервисный центр

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 22:32   #6
Vegas

Бывалый потребитель

ну так и спрашивайте с тех, кто вам чЕнил. магазин то тут причем.
а гарантия, это не сопутствующая услуга к товару, а добрая воля производителя. гарантию вам давал не магазин, а производитель. сц, тоже не магазина, а авторизованный производителем.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 23:12   #7
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Сатио Посмотреть сообщение
...когда дошли руки понес его в АСЦ...
Вот если бы вы предварительно дошли до этого форума, то понесли бы товар не в АСЦ, а в магазин. Тогда с него и могли бы требовать возмещения ущерба.
Кстати, вам никто не запрещал от магазина сразу требовать денег, а не ремонта.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 23:33   #8
Сатио
Гость

прошу прощения за ошибки...
спасибо за комментарии, только хотелось бы услышать что делать дальше... просто в магазин с таким же успехом отдал его в сервисный центр, и я хотел ускорить процесс. Изначально целью ставилась починка телефона....гарантия это не добрая воля, если ты даешь гарантию, так будь добр ее исплонять как следует.. я понимаю что ситуация спорная, поэтому и хочу услышать какие действия мне сейчас предпринять

тем более как я понимаю, магазин- это уполномоченный представитель, так что за гарантию отвечает именно он

может написать притенцию АСЦ чтоб восстановили гарантию, они восстановят, и отдать в магазин?

Последний раз редактировалось Alex133; 22.06.2010 в 10:39..

Untitled Document
Старый 22.06.2010, 10:45   #9
Alex133

-Модератор-

Насчет уполномоченного, вы ошибаетесь. Единственное доступное лицо из упомянутых в законе - это продавец.
Остальные - фантомы. Импортера найти трудно, уполномоченных организаций не существует вообще, изготовитель - за рубежом.
"Представитель" изготовителя обычно независимое ООО, представляющее изготовителя лишь в той степени, в которой это удобно изготовителю.
Вот почему попытка ускорить процесс и исключить продавца из цепочки практически исключает возможность далее обращаться к закону и суду по первоначальному требованию.
Восстановление гарантии, как и снятие с нее - процесс, законом не предусмотренный и юридического смысла не имеющий.
Вашу вещь повредила некая организация, в законе отдельно не упомянутая, с нее и следует требовать приведения вещи в исходное состояние. Тут ни статья 18 ни продавец никаким боком не причастны.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 20:10   #10
Сатио
Гость

Question

Авторизированный сервисный центр - эксперты, соответственно они провели диагностику, по результатом которой не доказано, что глюки телефон появились после его продажи, а не до... есть смысл думать в том же направлении?

Untitled Document
Старый 23.06.2010, 15:45   #11
Сатио
Гость

Question

помогите кто нибудь, как преавельно поступить то?

Untitled Document
Старый 23.06.2010, 15:48   #12
Андрей

Новичок

Надо трясти и СЦ и сам магазин паралельно, только тогда будет отдача.
sauhkin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 17:46   #13
Lukich
Активный участник

Цитата:
Авторизированный сервисный центр - эксперты, соответственно они провели диагностику, по результатом которой не доказано, что глюки телефон появились после его продажи, а не до... есть смысл думать в том же направлении?
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Lukich вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 18:15   #14
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
помогите кто нибудь, как преавельно поступить то?
Какие документы у Вас есть? Вы телефон забрали из СЦ? Написали Претензию в СЦ о том, что они Вам повредили аппарат?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 18:39   #15
Сатио
Гость

СветланаСми
у меня есть все чеки, гарантийный талон, оригинальная упаковска и все что в ней было, квитанция о сдачи телефона в сервис, с описанием внешних симптомов, акт проведенной диагностики в другом сервисном центре о том что диагностика выявила мех повреждения, и меня снимают с гарантии, и акт проделанной работу АСЦ в который я телефон сдавал о выполенных работах... телефон забрал но в акте о выполенних работах написал комментарий на их бланке что телефон забираю с механическими повреждениями и потертостями краски, которых раньше не было... есть претензия продавцу.. при принятии сказал им что если надо проводите экспертизу, на что мне ответили, что акт диагностики и так есть, и экспертизу проводить не надо... претензию в сервисный центр еще не писал, но обязательно напишу, просто не сформулировал еще, и до конца не разобрался какие статьи им предьявить

Untitled Document
Старый 23.06.2010, 19:00   #16
СветланаСми

Активный участник

Изучайте:

Цитата:
Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Претензию нужно писать в СЦ, в который Вы сдавали телефон.
Выкладывайте сюда текст, фото или скан Актов, квитанции (свои данные скройте). Вы написали на их бланке о повреждениях, а на Вашем указали? Вы давали письменное согласие на то, чтобы ваш телефон переправляли куда-то ещё. Вам нужно было оставить телефон в СЦ, не забирать его.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 21:30   #17
Сатио
Гость

Спасибо большое за внимание к теме, и за нужные статьи!
телефон забрал с целью предьявить продавцу, на своем бланке при приемки ничего не написал, но там роспись и печать сервиса есть.. все акты постараюсь сделать завтра и выложить.. на квитанции приемки есть фраза "гарантийные телефоны могут быть отпралены авторизированные сервисные центры более высоких уровней без согласия с клиентом.."

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 01:51   #18
Сатио
Гость

Светлана, подскажите, то есть я по ст 35 имею права требовать с СЦ двухкратного возмещения стоймости телефона? и не нашел образца такой претензии на сайте(

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 02:03   #19
inetsar

Продавец

Цитата:
когда дошли руки понес его в АСЦ...
Лучше сразу на помойку. Это синоним СЦ. Теперь в суд на первый СЦ... пусть возвращают 2-х кратную стоимость, на основании ст. 35 ЗоЗПП, http://www.ozpp.ru/laws/zpp/35.php , если сможете доказать, что повредили они.
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 02:11   #20
Сатио
Гость

Спасибо) понял уже))
доказать элементарно мне кажется, взяли нормальный, отдали сломаный.. только не возьмутся ли они его чинить по закону, или возмещать именно помятые части, отдадут новую не мятую крышку и все, не доказано же что это стало причиной поломки... и где можно посмотреть образце претензии в СЦ?

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 02:14   #21
inetsar

Продавец

Судиться с СЦ самому довольно муторно. Советую нанять представителя.
Вы с какого города?
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 02:26   #22
Сатио
Гость

Москва, я вначале попробую выяснить отношение с продовцом, и исходи из исхода дела уже буду думать об отношениях с СЦ, с сервисным центром если буду судиться, то сто процентов только с адвокатом

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 02:34   #23
inetsar

Продавец

С продавцом бесполезно, ненадлежащий ответчик в Вашем случае в силу п. 6 ст. 18 ЗоЗПП.
Цитата:
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Это как раз Ваш случай, действия 3-х лиц... Продавец НЕ отвечает за недостатки товара.
Доказательство продавца - заключение из 2-го СЦ. Если начнете предъявлять претензии продавцу в суде, можете "влететь" на стоимость экспертизы, расходы на представителя Продавца, судебные расходы. Продавцу "отбиться" от Вашего иска, "как два пальца об асфальт".
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 02:38   #24
Сатио
Гость

Question

ну почему же?
продали мне глючный телефон, доказательств что глюки начались после продажи у них нет, на экспертизу не взяли, то есть доказательная база им не нужна.. диагностика того, что в сервисном центре мне нанесены повреждения телефона при ремонте плохого сломанного, доказывает что телефон был неисправен.. разве нет шансов?

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 02:45   #25
inetsar

Продавец

Шансов нет. Почитайте пост #23 ВНИМАТЕЛЬНО.
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 02:46   #26
Сатио
Гость

то есть теперь даже если они и не могут доказать что неисправности возникли после передачи товара, они все равно деньги не вернут, так как телефону нанесены повреждения третьими лицами?

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 02:49   #27
inetsar

Продавец

Вы невнимательно читаете. У них доказательство УЖЕ ЕСТЬ, заключение 2-го СЦ.
Если Вы докажете что повреждение были сделаны 1-м СЦ, то отвечать по Закону должен 1-й СЦ, а не продавец.
Что тут непонятного?
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 02:56   #28
Сатио
Гость

так а акто его теперь разберет, первый СЦ скажет что повреждения нанес 2 ой сервисный центр и до кипения мозга так?
если подумать, извините, что вступаю в спор, но все же... заключение 2 СЦ ничего не доказывает, разве что при диагностики обнаружены повреждения от первого СЦ. а то что телефон перестал включаться и почему там нисказано не слова, то есть продавец не может этим доказать что глюки появились после продажи?

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 02:59   #29
inetsar

Продавец

Извините, Я Вам написал что и как делать. Вы умнее меня - возможно, я тоже могу ошибаться, пишите исковое на продавца в суд.
Если хотите все грамотно сделать - ищите представителя в реале, он Вам за деньги все разъяснит.
Объясню еще один ПОСЛЕДНИЙ раз. Кому сдавали аппарат, с того и требуйте возмещение. Статью я Вам привел в своем первом посте.
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 02:59   #30
Сатио
Гость

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если "не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю" вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, "действий третьих лиц" или непреодолимой силы.
телефон не включался до СЦ и третих лиц не было никаких

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 03:02   #31
Сатио
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Извините, Я Вам написал что и как делать. Вы умнее меня - возможно, я тоже могу ошибаться, пишите исковое на продавца в суд.
Если хотите все грамотно сделать - ищите представителя в реале, он Вам за деньги все разъяснит.
Спасибо за бесценную информацию, и за внимание к проблеме. я не умнее никого и в этом деле профан, спрашиваю совета, и обязательно воспользуюсь знаниями полученными здесь

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 11:09   #32
Alex133

-Модератор-

Если очень кратко - отвечает тот, кто испортил вещь.
Исключение - продавец отвечает за поломку по вине изготовителя. Но никак не по вине третьих лиц.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 13:14   #33
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
так а акто его теперь разберет, первый СЦ скажет что повреждения нанес 2 ой сервисный центр и до кипения мозга так?
если подумать, извините, что вступаю в спор, но все же... заключение 2 СЦ ничего не доказывает, разве что при диагностики обнаружены повреждения от первого СЦ. а то что телефон перестал включаться и почему там нисказано не слова, то есть продавец не может этим доказать что глюки появились после продажи?
У Вас договорные отношения оформлены с первым СЦ, Вы отдавали свою собственность ему (о чём свидетельствует квитанция), его отношения с другим СЦ Вас не касаются.
По поводу недостатка в товаре: если телефон уронили, как выяснить, были ли вообще глюки ДО или телефон перестал включаться после падения?
Ваша задача - доказать, что повреждения появились тогда, когда телефон находился в СЦ.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 14:14   #34
Сатио
Гость

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
По поводу недостатка в товаре: если телефон уронили, как выяснить, были ли вообще глюки ДО или телефон перестал включаться после падения?
Ваша задача - доказать, что повреждения появились тогда, когда телефон находился в СЦ.
так вот именно что доказать то надо продавцу, а глюки были, иначе мои действия не имели бы смысла, и я бы телефон никуда не относил, и как это доказать это их головная боль, но я думаю что по данным актам никак.. в конце концов у меня есть свидетель, моя девушка, которая при покупке и при отдачи и при приеме с сервиса все видела....

по сервисному центру я сейчас буду только готовить претензию, там в акте сказано срок претензий 4 месяца так что время есть, с продавцом мне путь кажеться более быстрым и очевидным, но все говорят что это не так... хотелось бы уточнить что я не предьявляю продавцу то что мне сломали тел в сервисном центре, я предьявляю, то что он глючил и перестал включаться, а диагностика этого не опровергла( так как им надо доказывать что он перестал включаться)

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 14:57   #35
СветланаСми

Активный участник

Вам русским языком объясняют, продавец тут ни при чём. Вы отдали телефон в СЦ, минуя продавца, то есть отдали в третьи руки. Продавец отвечал бы за недостатки, если бы Вы передавали бы аппарат ему.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 15:11   #36
Просто я
Активный участник

я думаю тут 2 момента СЦ отвечает только за те поломки которы он сделал. а вот магазин будет отвечать уже за произвосдтвенный брак из-за которого и сдали телефон. Ведь эти оба недостатка никак не связаны.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 15:31   #37
СветланаСми

Активный участник

Я не была бы так уверена, что недостатки теперь не связаны. Что там делали с телефоном, какие в нём обнаружатся ещё "поломки", большой вопрос. Получится ли "разделить" недостатки...?
Цитата:
телефон не включался до СЦ
Что там в квитанции написано? Со слов потребителя?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 15:43   #38
Сonsumer
Новичок

А на каком основании СЦ может снять товар с гарантии?
Он ее устанавливал?
Сonsumer вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 15:46   #39
Alex133

-Модератор-

Сц ничего снять, кроме своей вывески, не может.
Однако он может отказаться ремонтировать товар на основании своих внутренних правил, поскольку не является лицом, упомянутым в законе.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 15:50   #40
Сonsumer
Новичок

То есть, я так понимаю, потребителю ни при каких обстоятельствах лучше в СЦ не обращаться, а все вопросы решать непосредственно с продавцом?
Сonsumer вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 15:54   #41
Alex133

-Модератор-

Какждое второе сообщение на этом форуме от юристов и опытных участников содержит именно такой совет.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 21:40   #42
Сатио
Гость

Светлана
там написано

Описание
не включается постоянно
царапины, потертости
ссадины
загрязнен

фразы " со слов потребителя" нету

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 23:41   #43
inetsar

Продавец

Цитата:
ссадины
это круто...
Вы смотрите что подписываете?
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 16:30   #44
Сатио
Гость

да че за ссадины - вообще не понятный термин
вообще механическое повреждение кожи это

Untitled Document
Старый 09.07.2010, 03:31   #45
Сатио
Гость

вообщем с сервисным центром судиться по мойму бесполезно, так как сервисный центр лицо не уполномоченное, и вообще по идее НИКТО, и в квитанции всегда написано, что внутренние повреждения считаются полученными до приемки товара, так как внутреннего осмотра не проводилось. Но раньше и механических повреждений не было, какие мои права они нарушают этим пунктом??? и еще откапал, что так как магазин ставит свою печать в гарантийном талоне и обязан меня уведомить о уполномоченных лицах, то я посчитал АСЦентр уполномоченным, и отнес как потребитель товар туда, это правельное рассуждение? помогите пожалуйста, я считаю что я прав, мне угробили и так глючный телефон, все очевидно, но с точки хрения закона насчтоящие заморочки(((

Untitled Document
Старый 09.07.2010, 03:34   #46
Сатио
Гость

вообщем с сервисным центром судиться по мойму бесполезно, так как сервисный центр лицо не уполномоченное, и вообще по идее НИКТО, и в квитанции всегда написано, что внутренние повреждения считаются полученными до приемки товара, так как внутреннего осмотра не проводилось. И договор у нас получается безвозмездный, и материальной отвественности они никакой не несут!!( Но раньше и механических повреждений не было, какие мои права они нарушают этим пунктом??? и еще откапал, что так как магазин ставит свою печать в гарантийном талоне и обязан меня уведомить о уполномоченных лицах, то я посчитал АСЦентр уполномоченным, и отнес как потребитель товар туда, это правельное рассуждение? помогите пожалуйста, я считаю что я прав, мне угробили и так глючный телефон, все очевидно, но с точки хрения закона насчтоящие заморочки(((

Untitled Document
Старый 09.07.2010, 04:25   #47
inetsar

Продавец

почему бесполезно? Иногда даже очень полезно, например можно деньги с них получить, в Вашем случае, при наличии грамотного представителя, 99%.
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 07:37   #48
olegusss

Продавец

Цитата:
и обязан меня уведомить о уполномоченных лицах, то я посчитал АСЦентр уполномоченным
Обязан или вы имеете право, разные знаете ли термины. Ибо сделали бы запрос, вам бы и предоставили. Только толку то от этого. Обычно импортеры умирают через полгода своей жизни.
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 21:13   #49
Сатио
Гость

Сегодня ходил в общество по защите прав потребителей. Можно судиться и с сервисным центром и с м -видио, вообщем дело выйгрышное вроде)))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра