На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 17:32   #1
Андрей Новосибирск
Гость

По умолчанию ТаймМаркет24 timemarket24.ru (ООО "фирма Э.Р.С") - мошенники

Указанная Новосибирская фирма берет на себя обязательства по поставке товара, беря 100%ую предоплату и их не выполняет. Из офиса съехали, по новому адресу с их сайта никого нет. По указанным на сайте мобильным телефонам рассказывают байки про реорганизацию компании, смену собственника, уволившегося или больного сотрудника.

Untitled Document
Старый 23.06.2010, 07:18   #2
Alexepus
Гость

Подтверждаю, все 100% так, как указано выше. Сейчас по телефону, который указан как сотрудника, ответственного за заказы, отвечает девушка, которая якобы "только диспетчер" и ничего не знает. Всем пострадавшим рекомендую обращаться в милицию.

Untitled Document
Старый 23.06.2010, 07:30   #3
[алексей]27

Юрист

посмотрите местонахождение на сайте налоговой http://egrul.nalog.ru/fns/index.php
не поленитесь, возьмите в налоговой выписку из ЕГРЮЛ. по указанному юр. адресу направляйте письменную претензию и параллельно подавайте в суд.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 12:32   #4
Queen
Гость

я заказывала 2 раза, привозили без проблем, на 3-й раз поставку сорвали, на данный момент почти половину денег вернули, обещано было, что с пеней по договору рассчитаются, сейчас новый собственник или кто он там вроде как болеет, подождём - увидим

Untitled Document
Старый 25.06.2010, 13:49   #5
Сергей122
Новичок

Exclamation

Предлагаю объединиться всем пострадавшим от мошейнников фирмы"Тайммаркет24"(она же О.О.О."Э.Р.С.").И подать коллективный иск в суд (и жалобу в милицию)с требованием о возбуждении уголовного дела по статье мошейнничество.Писать на эл.почтуel122@yandex.ru или звоните на сотовый 9232442797.Сергей.Вместе мы сила!
Сергей122 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 19:07   #6
Alexepus
Гость

По указанному в договоре ИНН 5406326926 пробивается фирма Общество с ограниченной ответственностью фирма "ЭлектроРемСтрой", которая зарегистрирована в Инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному району г. Новосибирска аж с 2005 г. Адрес регистрации - тот же, что и указан в договоре: г. Новосибирск ул. Некрасова 82, 61.

Поддерживаю идею о совместном иске. Тел. для связи: 952-912-44-75 Алексей

Untitled Document
Старый 13.07.2010, 08:01   #7
Bojo
Новичок

Имел несчастье заказать у них товар в апреле. В итоге ни товара ни денег. Исковое заявление уже подал неделю назад - жду ответа. Имеет ли смысл делать заявление в милицию - не знаю.
На всякий случай оставляю свой телефон: 903-998-64-12.
Евгений
Bojo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 23:30   #8
onix1
Гость

Цитата:
Сообщение от Bojo Посмотреть сообщение
Имел несчастье заказать у них товар в апреле. В итоге ни товара ни денег.
Евгений
все аналогично
кто уже подавал исковое скиньте образец (текст без личных данных) на мыло, очень хочется так же поступить
files111 (dog) ya.ru

Untitled Document
Старый 15.07.2010, 16:02   #9
Bojo
Новичок

Для информации:
Подать заявление в суд почти ничего не стоит, т.к. исковые заявления по защите прав потребителя от физических лиц не облагаются пошлиной, а заявление я сам составил без помощи юристов. Помощь юриста в составлении искового заявления обойдется тысячи в 2 (но это неточные данные). Я сам не юрист и в правильности своего заявления не уверен на 100%, пока ответа не получил из суда, поэтому выкладывать пока не буду. В интернете много информации, как составить исковое заявление, также могут помочь в отделах защиты прав потребителя или Роспотребнадзоре (контакты в дубльгисе).

Кто подавал заявления в ОБЭП? Есть какие то подвижки? Где можно подать заявление?
Bojo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 16:54   #10
Marx
Гость

Ребята, есть у кого подвижки? что говорит милиция?

Untitled Document
Старый 19.07.2010, 18:30   #11
Bojo
Новичок

Суд мне отказал в связи с недочетами в составлении иска, попробую найти юриста, чтобы уже наверняка второй раз подать. Как только суд примет иск, выложу образец.

Одна из проблем: суд просит уточнить наименование ответчика, поскольку оно не соответствует наименованию, содержащемуся в прилагаемых к заявлению документах. Какой должен быть ответчик, если в договоре поставки указан ООО "ЭРС", в конце этого же договора в реквизитах уже указан ООО "Фирма Э.Р.С", а по указанному в договоре ИНН 5406326926 пробивается фирма Общество с ограниченной ответственностью фирма "ЭлектроРемСтрой"? Я думаю, что правильно указывать последний вариант, но что скажет на это суд и не является ли данный факт разных наименований намеренным запутыванием со стороны ЭРС-а !?
Bojo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 05:19   #12
Андрей Новосибирск
Гость

Я консультировался с юристом, он мне пояснил, что судиться с ними можно, но совершенно бесполезно. Суд в итоге ты выйграешь, у тебя на руках будет исполнительный лист, но взять с них будет нечего, а канители очень много.

Мне кажется разумнее здесь не предъявлять требования по закону о ЗПП, а писать заявление в милицию о факте мошенничества. Так как ООО фирма Э.Р.С не отвечает на письма, по указанному в договоре адресу ее нет, ИНН из договора принадлежит другой организации.

Untitled Document
Старый 04.08.2010, 17:02   #13
Bojo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей Новосибирск Посмотреть сообщение
Я консультировался с юристом, он мне пояснил, что судиться с ними можно, но совершенно бесполезно. Суд в итоге ты выйграешь, у тебя на руках будет исполнительный лист, но взять с них будет нечего, а канители очень много.

Мне кажется разумнее здесь не предъявлять требования по закону о ЗПП, а писать заявление в милицию о факте мошенничества. Так как ООО фирма Э.Р.С не отвечает на письма, по указанному в договоре адресу ее нет, ИНН из договора принадлежит другой организации.
Конечно гарантий успеха никаких, но другого варианта нет. Заявление в милицию я написал несколько дней назад - пока ни ответа ни привета. Милиция же тоже не будет выбивать деньги дубинкой - тот же самый путь в суд возможно еще длиннее.
А ИНН из моего договора 5406326926 принадлежит именно организации ООО фирма "Э.Р.С.", которая также указана в договоре - это достоверная информация.
В общем я подал заявление и в суд и в милицию, кто не хочет тратить время - ждите, если будут подвижки, я отпишусь.
Bojo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 12:22   #14
Marx
Гость

В милицию в какой отдел подавал заявление? можешь написать адрес и куда там двигаться? спасибо

Untitled Document
Старый 10.08.2010, 19:56   #15
Bojo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Marx Посмотреть сообщение
В милицию в какой отдел подавал заявление? можешь написать адрес и куда там двигаться? спасибо
ОБЭП. Мичурина, 41. Вход с противоположного от ул.Мичурина торца стадия. Но мне оттуда даже не удосужились позвонить, а их телефона я тоже не знаю.

При случае хочу подать еще на Мичурина, 27 в УВД Центрального района, напишу в двух экземплярах, чтобы расписались в получении...
Bojo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 10:21   #16
azazazazaz
Гость

Заявление в ОБЭП на Мичурина, 41 подано в конце мая. До сих пор пока никаких мер не принято. Прокуратура считает, что это вопрос гражданско-правового характера, ОБЭП пытаются проводить следственные проверки и оформить дело в уголовное... На сегодня подано более 30 заявлений. Мне кажется, что перспектив особых ждать не стоит. Одно радует, до сих пор Третьяков не исчез (в ОБЭПе говорят, что паспорт у него проверяли, он действительно Третьяков). В суд идти считаю особого смысла нет - так как наличие исполнительного документа ничего не гарантирует. Не думаю, что с фирмы можно будет что-то взять.
Пишите, кто активно занимается даной проблемой: s-nata@list.ru

Untitled Document
Старый 11.10.2010, 11:58   #17
Alekceyk
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергей122 Посмотреть сообщение
Предлагаю объединиться всем пострадавшим от мошейнников фирмы"Тайммаркет24"(она же О.О.О."Э.Р.С.").И подать коллективный иск в суд (и жалобу в милицию)с требованием о возбуждении уголовного дела по статье мошейнничество.Писать на эл.почтуel122@yandex.ru или звоните на сотовый 9232442797.Сергей.Вместе мы сила!
Добрый день! Заявлений в милицию на фирму ТаймМаркет 24 подано очень много, только результатов до сих пор нет. Даже хотели прекратить дело, но это прекращение сразу обжаловали. Я пытаюсь подать исковое заявление в суд. А по поводу объединения я за. alekceyk@yandex.ru
Alekceyk вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 21:12   #18
Bojo
Новичок

Мне тоже пришел отказ из ОБЭП в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Знакомый юрист говорит, что ответ ОБЭП - полный бред и отписка. Такое ощущение, что деньги у нас забрали по доброте душевной, не хотели и не думали об этом, случайно получилось. Ответа на вопрос, где же деньги обманутых покупателей, если состава преступления нет, ОБЭП почему то не дает, скромно умалчивает. Кто уже обжаловал в прокуратуру? Собираюсь тоже этим заняться.
На суд Третьяков не явился, посмотрим, что дальше будет.
Bojo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 13:37   #19
azazazaza
Гость

Получила постановление от 23.12.2010 об отказе в возбуждении уголовного дела. Что дулать дальше: обжаловать в прокуратуру или в суд? У кого-то есть какие-то подвижки по этому делу? Моя почта: s-nata@list.ru , тел. 255-08-60

Untitled Document
Старый 25.01.2011, 17:46   #20
Alekceyk
Новичок

Можно всем написать в прокуратуру через интернет. Адрес сайта Новосибирской прокуратуры http://www.prokuratura-nso.ru/index....azhdanami.html
Alekceyk вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2011, 17:47   #21
Bojo
Новичок

Я выиграл суд, из ЭРС никто не явился. Исполнительный лист у судебных приставов, но они говорят, что должник не найден и исполнительное производство будет закрыто в связи с невозможностью установить местонахождение должника и его имущества. Такой исход многие и предвидели.
И где же хваленые законы? Милиция не возбуждает уголовное дело, т.к. не видит состава преступления и советует обращаться в суд. Суд не может найти должника и умывает руки.
Bojo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 14:13   #22
Alex133

-Модератор-

А кто-то тут хвалил законы? Я не видел.
Да и никакой закон не помогает от вора и мошенника на 100% Неотмщенных потерпевших всегда большинство.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 14:49   #23
Bojo
Новичок

Во вложении 3 ответа из милиции. Суть кратко: Третьяков с сотоварищами безусловно деньги собрали и товар не поставили, но злого умысла не имели. В их действиях отсутствуют признаки состава преступления, т.к. присутствуют договорные отношения и мне необходимо обратиться в суд в гражданском порядке.
Если милиция решать проблему не хочет, а судебные приставы не могут, то к кому обращаться?

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А кто-то тут хвалил законы? Я не видел.
Это был риторический вопрос.
Вложения
Тип файла: pdf ответ1.pdf (217.4 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: pdf ответ2.pdf (368.9 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: pdf ответ3.pdf (341.0 Кб, 84 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2012 в 12:55..
Bojo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 10:48   #24
Nadeschda
Новичок

Люди, я знаю Третьякова 12 лет- он оставил с "носом" несколько инвесторов (в том числе меня) дома №40 по ул.Вертковской (дом строил ООО "Электроремстрой",генеральным директором которого был оный).Также потерпевшие писали письма в милицию и прокуратуру, также Третьяков ссылался на каких-то третьих лиц, что они де виноваты, а он ни в чем не виноват, также милиция и прокуратура отказывала в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на договорные отношения, были решения суда о взыскании с ООО "Электроремстрой" денежных средств, но исполнения решений нет, т.к. имущество Третьяков благополучно увел из-под взыскания (на мошенничестве с квартирами- двойные продажи- он- "озолотился" ).В настоящее время организация - ООО "Электроремстрой" - "банкротится", а уголовное дело - приостановлено из-за отсутствия обвиняемых. Есть опасность, что и уголовные дела, возбужденные по вашим заявлениям, будут приостановлены (есть подозрения, что у Третьякова есть связи в правоохранительных органах). Чтобы бороться с ним, надо обращаться в Москву и к журналистам - просто так его не одолеть: так и будет "собирать деньги" с людей, ничего не давая взамен, и "выходить сухим из воды". И все его объяснения - это бред!!! Третьяков их придумывает: главная его цель- собрать " нахаляву" денежные средства" и благополучно их потом "проиграть". Главное оружие в борьбе с ним - большое количество потерпевших, которые не махнут рукой, а поднимут общественность, тогда и деньги, и имущество у Третьякова найдется, чтобы рассчитаться с кредиторами ( ему не хочется сидеть в тюрьме).Где-то так !!!

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2012 в 12:55..
Nadeschda вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2012, 20:23   #25
Bojo
Новичок

Есть ещё желающие справедливого наказания для Третьякова или уже всё забыто? Где найти это большое количество потерпевших? Если ещё есть желающие, то давайте поднимать общественность. Предлагаю отправить письмо в программы "Прецедент" и "Человек и закон". Есть другие предложения?
Bojo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра