На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.06.2010, 15:33   #1
Pupok
Гость

По умолчанию Сотовый телефон

Доброго времени суток!
2 дня назад, приобрела сотовый телефон, за 12990 руб., плюс к этому, платную гарантию на 2 года (хотя я о ней не просила), в общем все это обошлось мне в 15000 руб.
Продавец, показал мне телефон: рабочий стол, меню, фотоаппарат. Задняя крышка аппарата не снималась, следовательно, что там с разъемами для сим-карты и microSD-карты я не видела, так же мне сказали, что microSD-карта в комплекте не идет. У моего брата точно такой же телефон, брал в магазине этой же сети, и у него microSD-карта шла в комплекте. Возвратившись домой, я решила вставить сим-карту из старого телефона в новый, при этом я увидела, что в разъеме для microSD-карты уже вставлена microSD-карта на 1 гб. , начав ставлять сим-карту, она у меня входила лишь на половину. На след. день я вернулась в магазин и сообщила продавцу, который мне продал телефон, что я не могу вставить сим-карту, он попробовал вставить сам, у него тоже не вышло, он взял, телефон и сим-карту и ушел в служебное помощение, после вышел и попросил у другого продавца булавку от бейджика, когда он возвращался в служ. помещение, я видела как девушка, в дольнейшем я узнала, что она администратор, тресла телефон, ожидая что от туда что то выпадет. Через несколько минут, продавец вернул мне телефон и сим-карту, сказав, что в разъем для сим-карты, кто то вставил microSD-карту, при этом другой продавец, заявил, как там вообще оказалась microSD-карта, если она не шла в комплекте. Я рассказала, что вернувшись домой и открыв крышку, microSD-карта уже была в разъеме для microSD-карты (как я поняла, они намекали на то, что это я вставила microSD-карту в оба разъема, хотя там написано, для чего каждый разъем предназначен, мне не 4 года и я умею читать.)
От туда меня направили в сервисный центр, где мне сообщили, что данный случай не гарантийный и они сделают только платно, и гарантии моей уже у меня не будет, и что я могу сделать бесплатно в другом сервисном, но моя гарантия все равно сгорит, все 2 года что я оплачивала. Другой сервисный был закрыт. Я опять вернулась в магазин, с требованием что бы мне заменили аппарат на работоспособный, мне отказали. Тогда я сказала, что напишу заявление, на что мне ответили, что у меня нет оснований, и что даже, если я его напишу, мне будет отказано. Заявление я все таки написала.
Помогите, пожалуйста, что мне делать в данном случае? 15000 руб. на дороге не валяются.

Untitled Document
Старый 20.06.2010, 15:41   #2
Pupok
Гость

Еще забыла упомянуть, администратор завила мне, что это моя вина в том, что я не вставляла для проверки свою сим-карту. Я согласна, это моё упущение, но это не моя обязанность, это обязанность продавца, продемонстрировать мне телефон, а может у меня нет сим-карты, или нет сим-карты с собой, я не обязана покупать её у них в магазине, для того, что бы проверить разъем.

Untitled Document
Старый 20.06.2010, 15:53   #3
haart

Активный участник

Доброго времени суток,

Вы никак не докажете, что это не Вы вставили карту памяти в неподходящий разъем. Что касается дополнительной гарантии, надо смотреть, что за условия у нее. От программ дополнительного сервиса можно и отказаться (см. соответствующие темы на форуме).
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 09:02   #4
Алёна22,08
Новичок

ПРИВЕТ! Подскажите, плиз, можно ли обменять наушники, если они мне просто не подошли ( у них короткий шнур) ???все чеки, товарный вид в норме..
Алёна22,08 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 09:44   #5
[алексей]27

Юрист

никак. данная категория товаров в случае надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. основание п. 11 ПП РФ № 55 "Перечень..." http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html
в следующий раз внимательно смотрите характеристики (информацию) товара, указанные на упаковке и сопр. документах.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 10:33   #6
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Алёна22,08 Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ! Подскажите, плиз, можно ли обменять наушники...
Можете пояснить, какое отношение имеют ваши наушники к телефону автора темы?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 14:10   #7
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алёна22,08 Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ! Подскажите, плиз, можно ли обменять наушники, если они мне просто не подошли ( у них короткий шнур) ???все чеки, товарный вид в норме..
Привет!

Только если длина шнура меньше, чем написано в инструкции/на упаковке.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 18:00   #8
Pupok
Гость

Спасибо, за ответ.
Теперь у меня другой вопрос, если я сделаю платный ремонт, именно в сервисном центре Самсунга, то гарантия у меня сохраниться, ведь так? Значить, я смогу вернуть телефон, по каким то другим критерия, не понравился и т.п.? Извените, не могли бы вы дать ссылку на тему, как отказаться от программ дополнительного сервиса. Благодарю.

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 18:38   #9
evnian

Активный участник

Pupok - дак вы всётаки купили вторую карту памяти после того как вам сказали что у этого телефона её нет в комплекте?
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 18:51   #10
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pupok Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ.
Теперь у меня другой вопрос, если я сделаю платный ремонт, именно в сервисном центре Самсунга, то гарантия у меня сохраниться, ведь так? Значить, я смогу вернуть телефон, по каким то другим критерия, не понравился и т.п.? Извените, не могли бы вы дать ссылку на тему, как отказаться от программ дополнительного сервиса. Благодарю.
1. Гарантия сохранится. "Снятие с гарантии" - априори незаконная штука.
2. По критериям "не понравился" вернуть не сможете. Только при наличии недостатка.
3. Наберите в поиске по форуму "ПДС", будет куча тем. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 19:41   #11
Pupok
Гость

Цитата:
Сообщение от evnian Посмотреть сообщение
Pupok - дак вы всётаки купили вторую карту памяти после того как вам сказали что у этого телефона её нет в комплекте?
нет, у меня дома лежит microSD от плеера, фирмы Kingston, флешка кот. находится в разъема для флешки телефона идет с надписью Samsung. Флешка, кот. находится в разъеме для сим-карты я не знаю какая.

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 19:44   #12
Pupok
Гость

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
1. Гарантия сохранится. "Снятие с гарантии" - априори незаконная штука.
2. По критериям "не понравился" вернуть не сможете. Только при наличии недостатка.
3. Наберите в поиске по форуму "ПДС", будет куча тем. )
Благодарю!

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 21:37   #13
haart

Активный участник

Не за что.

Успехов Вам.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 21:37   #14
evnian

Активный участник

Цитата:
нет, у меня дома лежит microSD от плеера, фирмы Kingston, флешка кот. находится в разъема для флешки телефона идет с надписью Samsung. Флешка, кот. находится в разъеме для сим-карты я не знаю какая.
тоесть в магазе каойто нерадивый продавец испотртилл телефон и чтобы не отвечать за последствия впарил его вам... отсюда урок на будущее - всегда проверяёте товар перед покупкой во всех щелях и ракурсах... ну и жалобу им в книгу жалоб с описанием ситуации - и письмо директору ябы тоже написал бы...
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 00:47   #15
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Доброго времени суток!
2 дня назад, приобрела сотовый телефон, за 12990 руб., плюс к этому, платную гарантию на 2 года (хотя я о ней не просила), в общем все это обошлось мне в 15000 руб.
Продавец, показал мне телефон: рабочий стол, меню, фотоаппарат. Задняя крышка аппарата не снималась, следовательно, что там с разъемами для сим-карты и microSD-карты я не видела, так же мне сказали, что microSD-карта в комплекте не идет. У моего брата точно такой же телефон, брал в магазине этой же сети, и у него microSD-карта шла в комплекте. Возвратившись домой, я решила вставить сим-карту из старого телефона в новый, при этом я увидела, что в разъеме для microSD-карты уже вставлена microSD-карта на 1 гб. , начав ставлять сим-карту, она у меня входила лишь на половину. На след. день я вернулась в магазин и сообщила продавцу, который мне продал телефон, что я не могу вставить сим-карту, он попробовал вставить сам, у него тоже не вышло, он взял, телефон и сим-карту и ушел в служебное помощение, после вышел и попросил у другого продавца булавку от бейджика, когда он возвращался в служ. помещение, я видела как девушка, в дольнейшем я узнала, что она администратор, тресла телефон, ожидая что от туда что то выпадет. Через несколько минут, продавец вернул мне телефон и сим-карту, сказав, что в разъем для сим-карты, кто то вставил microSD-карту, при этом другой продавец, заявил, как там вообще оказалась microSD-карта, если она не шла в комплекте. Я рассказала, что вернувшись домой и открыв крышку, microSD-карта уже была в разъеме для microSD-карты (как я поняла, они намекали на то, что это я вставила microSD-карту в оба разъема, хотя там написано, для чего каждый разъем предназначен, мне не 4 года и я умею читать.)
От туда меня направили в сервисный центр, где мне сообщили, что данный случай не гарантийный и они сделают только платно, и гарантии моей уже у меня не будет, и что я могу сделать бесплатно в другом сервисном, но моя гарантия все равно сгорит, все 2 года что я оплачивала. Другой сервисный был закрыт. Я опять вернулась в магазин, с требованием что бы мне заменили аппарат на работоспособный, мне отказали. Тогда я сказала, что напишу заявление, на что мне ответили, что у меня нет оснований, и что даже, если я его напишу, мне будет отказано. Заявление я все таки написала.
Помогите, пожалуйста, что мне делать в данном случае? 15000 руб. на дороге не валяются.
Не понял, а каким мокаром microsd-карту можно вставить в гнездо sim-карты?
"А маленькому разъему сим карты не будет больно в таком случае?" - Петька и Вич спасают галактику (цитата,, слегка перефразированная).

Ещё не придумали гайку, в которую русский человек не смог бы вбить болт.

Цитата:
...Возвратившись домой, я решила вставить сим-карту из старого телефона в новый, при этом я увидела, что в разъеме для microSD-карты уже вставлена microSD-карта на 1 гб. , начав ставлять сим-карту, она у меня входила лишь на половину...
...Через несколько минут, продавец вернул мне телефон и сим-карту, сказав, что в разъем для сим-карты, кто то вставил microSD-карту, при этом другой продавец, заявил, как там вообще оказалась microSD-карта, если она не шла в комплекте...
С ваших слов вам продали две карты?

Цитата:
...Продавец, показал мне телефон: рабочий стол, меню, фотоаппарат....
Телефон работает после того, как изъяли карту из сим приёмника?
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 02:35   #16
evnian

Активный участник

я так понимаю что карту ещё не изъяли...

по факту продали с двумя картами - а по документам (раздел комплектация) с одной ...
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 03:53   #17
Pupok
Гость

Exclamation

Спасибо всем огромное!
Теперь, при покупке любой техники я буду тыкать и смотреть все что можно и нельзя))
Да, получается, что у меня две флешки, хотя говорили, что даже одна флешка в комплекте не идет, сказали, что её отдельно покупать надо.
Как раз таки microSD меньше, чем симка, в 2,5 раза. Как человек, кот. туда её затолкал, не понял, что разъем ей велик, не понимаю, тем более, что возле каждого разъема НАПИСАНО, что туда вставлять надо. Карту еще не вытаскивали.
Надеюсь, что я теперь на всю жизнь запомню этот урок

Untitled Document
Старый 22.06.2010, 05:22   #18
Pupok
Гость

я сходила в сервисный, женщина принявшая у меня товар, сказала, что на вид, если посмотреть, то кажется, что там сломаны какие то контакты, кот. должны с симкой соприкосаться. Но вполне возможно, что все в порядке, мастер прийдет и посмотрит.
Возникает вопрос, если они все же сломаны (тьфу-тьфу), я понесу его опять в магазин, но они скажут, что это я ковырялась, но ковырялись то они, булавкой и может и еще чем то там, при мне продавец у другого продавца просил булавку и уходил с ней, администратор тресла телефон, в надежде что, что то вывалется от туда. Но я была единственным свидетелем и это все с моих только слов. А ведь они могут и сказать, что они не чего не делали.

Untitled Document
Старый 22.06.2010, 10:44   #19
crazykilka
Новичок

здравствуйте,не подскажете ли Вы,в праве ли в РФ лочит или залачивать модемы,телефоны допустим мегафон, только под своего оператора, т.е только под сим мегафона?спасибо
crazykilka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 13:29   #20
haart

Активный участник

Цитата:
А ведь они могут и сказать, что они не чего не делали.
Разумеется, они так и скажут. ))

Цитата:
Сообщение от crazykilka Посмотреть сообщение
здравствуйте,не подскажете ли Вы,в праве ли в РФ лочит или залачивать модемы,телефоны допустим мегафон, только под своего оператора, т.е только под сим мегафона?спасибо
Здравствуйте,

если в инструкции или каким-то иным способом покупатель оповещен о том, как работает модем/телефон (с каким лишь оператором), то почему ж нельзя? ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 13:47   #21
Lukich
Активный участник

Цитата:
Не плохо бы было узнать что за информация на носителе что в разъёме для сим-карты. Может на ней приговор для продавца...
Lukich вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 14:00   #22
evnian

Активный участник

а это вариант))))))
хотя мне кажется что там скорее всего пустая карта...
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 14:43   #23
Lukich
Активный участник

А если не пустая? Что обычно хранят в памяти...музыку и фотографии!
Lukich вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 15:56   #24
evnian

Активный участник

а я музыку и кучу файлов институтских (работу, курсовики, лабы...) =_)
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 22:07   #25
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Спасибо всем огромное!
Теперь, при покупке любой техники я буду тыкать и смотреть все что можно и нельзя))
Да, получается, что у меня две флешки, хотя говорили, что даже одна флешка в комплекте не идет, сказали, что её отдельно покупать надо.
Как раз таки microSD меньше, чем симка, в 2,5 раза. Как человек, кот. туда её затолкал, не понял, что разъем ей велик, не понимаю, тем более, что возле каждого разъема НАПИСАНО, что туда вставлять надо. Карту еще не вытаскивали.
Надеюсь, что я теперь на всю жизнь запомню этот урок
Что за телефон такой, куда в сим приёмник можно вогнать microsd карту??? Да её туда явно с зубилом и часа два вгонять.
А что за инфа на флэшках, или они чистые?
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 03:12   #26
Pupok
Гость

телефон Samsung I5700.
телефон еще в сервисном, как вернут сразу посмотрю, есть ли на ней что нибудь.

Untitled Document
Старый 23.06.2010, 11:58   #27
GaryK
Активный участник

даааа, сильна мать Россея матушка умельцами и дураками....
Pupok похоже все что вы могли сделать неправильно, вы сделали, готовьтесь заплатить за ремонт сим-коннектора, надеюсь вы зафиксировали при сдаче в СЦ наличие двух флэш-карт? Вторая в какой-то мере может вам компенсировать затраты на ремонт сим-коннектора И если не хотите усугубить ситуацию, выложите документ который дали в СЦ при сдаче аппарата, а в идеале хорошо б посмотреть документ который вы скорее всего подпишете при получении аппарата с ремонта, ДО того как вы его подпишете.
GaryK вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра