На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 18:41   #1
Ryzhya
Новичок

По умолчанию Для тех, кто хочет арендовать квартиру

Нужна квартира для аренды. Обратилась в агентство недвижимости. Сначала девушка сказала, что это агентство от сайта cian.ru (известный сайт, для тех, кто ищет квартиру для аренды/продажи). Рассказала правила их агентства: приезжаете в договорной отдел (м.Чкаловская, ул. Воронцово поле, дом 18, корп.2. НО наверняка, через месяцок они поменяют адрес), заключаю договор, плачу 6 т.р. за услуги и еду смотреть квартиру с агентом. Девушка мне клялась и божилась, что это не подстава и она лично за руку меня привезет на квартиру. Договор заключается на 30 дней. И, естественно, я не увидела одного: "Настоящий договор НЕ может быть расторгнут одной из сторон в течение срока действие договора". Далее: приехала на Чкаловскую. Кое-как нашла это здание. Молодой человек-юрист заключил договор, при чем агент не явился туда. Девушка-агент сказала, что к ней приехал другой клиент, который должен был явиться вчера, но по каким-то своим причинам не смог. Причем они с клиентом находятся там, куда я должна была ехать на осмотр квартиры. Да, я купилась (можете не называть меня глупой. Я очень наивна. Купилась на ее рассказы. И заплатила свое в прямом смысле. Блин) В общем, приехала на назначенное место. Оказалось, что владелец квартиры, который вроде как находился уже часа 3 там, не доехал (поцарапали машину по дороге), а сама девушка-агент в течение 30 минут все добиралась до места встречи. Естественно, не добралась. И в один "прекрасный" момент я услышала: "абонент находится вне зоны действия сети".
Решила не оставлять все так. Просто обидно за людей. Не я первая, не я последняя.
На следующий день с утра позвонила на один из номеров агентства. Кстати оно называется "Грин-ГРЭЙ". Попала на ту же девушку. Представилась под другим именем. Договорилась о встрече. Приехала. Меня встретил вчерашний охранник, который оказался администратором. Я вытащила договор и начала требовать своих денег. На любую фразу этот хам отвечал "Никто вам деньги не вернет". Начала уже угрожать ему. Ему было все равно. Сказал, приходите через 30 дней и вам вернут деньги. Что-то я сомневаюсь.
Очень хочется, чтобы туда нагрянула налоговая полиция с осмотром Может, так можно на таких подействовать...
Только не пишите, что сама виновата во всем.
Посоветуйте, что можно в этом случае сделать.
Ведь парень-юрист и девушка по телефону говорили, что в любой момент я могу расторгнуть договор и забрать деньги. Даже в день обращения. А вроде как по Гражданскому кодексу (я его не знаю, но мне так говорят) устный договор уже является договором.
Ryzhya вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2010, 02:18   #2
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ryzhya Посмотреть сообщение
заключаю договор, плачу 6 т.р. за услуги и еду смотреть квартиру с агентом. Девушка мне клялась и божилась,
НИКОГДА не платите деньги вперёд при аренде квартиры, только когда подпишете договор с хозяином (хозяйкой) и получите ключи от квартиры. По крайней мере в Москве. Конечно - будут божиться - они этим деньги зарабатывают. Агентства, заселяющие реально, берут деньги после заселения. И если вы знаете сайт cian.ru, то вы и должны знать - услуги нормальных агентств стоят больше, чем 6 тысяч.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 15:24   #3
masya 052
Гость

Unhappy аренда квартиры

У меня похожая история. Нужна квартира, нашла объявление, позвонила, мне ответила некая Ангелина, сказала что мне нужно подъехать к ней в офис, по адресу: Воронцово поле 18, для обсуждения вопросов по квартире! Я приехала,(ООО Грин-Гранд) ангелины на месте не оказалось, со мной разговаривала "старший менеджер" сказала что до осмотра квартиры я должна заключить с ними договор -стоимость которого 6000рублей, остальную часть я должна отдать хозяйке квартиры(а именно 4000рублей, цена аренды 10000рублей), если же мне квартира не подходит, они на месте возвращают мне деньги или если я захочу подыскавают еще варианты. Я подписала договор! Ангелина в этот момент якобы показывала еще кому-то квартиру-именно по этой причине ее в офисе не было, старший менеджер набрала ей и дала мне трубку, мы договорились встретиться по адресу этой квартиры! я приехала туда, дом найти не получилось, я позвонила ей и спросила через сколько она приедет, она сказала через 20 минут, тогда я сказала что не могу найти дом, на что она ответила, я сейчас позвоню хозяйке и уточню номер дома, через 10 минут она перезвонила и сказала что все верно! а еще через минут 5 она позвонила и сказала что, якобы ей сейчас позвонила хозяйка и сказала что она куда-то срочно уезжает, и не может нас принять, получается что 5 минут назад, когда риэлтор звонила хозяйке уточнять номер дома-она ждала нас и никуда не собиралась, а спустя 5 минут она куда то испарилсь! В этот момент я поняла, что здесь что-то не так! Риэлтор естественно на встречу не приехала, сказала давайте посмотрим квартиру в другой раз, дала мне номер телефона женщины, которая согласует со мной время следующей встречи! Я позвонила по этому номеру, со мной даже разговаривать не стали! Я тут же поехала к ним в офис, со мной разговаривал какой-то молодой человек, внутрь где сидят эти"риэлторы" меня не пустили! Он сказал что деньги они не вернут! Что делать???????(((((

ООО Грин-Гранд ИНН 7720601664, ОГРН 1077763525091 ОКПО 8407860.111539 г.Москва ул.Реутовская д.16-а офис 67 Р/С 40702810100094348599 к/с 30101 810 500 000 000 219 БИК 044525219 Турлыгина Е.А. эта та самая контора!

Untitled Document
Старый 22.06.2010, 10:46   #4
цакар

Активный участник

Smile

да уж, вляпались так вляпались. В следующий раз платите по факту при заключении договора найма. приличные агентства на просмотр ездят вместе с клиентом и деньги берут по факту оформления квартиры. Однако услуги у них всегда больше стоят чем 4-6 тысяч ...
цакар вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 12:14   #5
an 7

Продавец

Цитата:
Сообщение от цакар Посмотреть сообщение
да уж, вляпались так вляпались. В следующий раз платите по факту при заключении договора найма. приличные агентства на просмотр ездят вместе с клиентом и деньги берут по факту оформления квартиры. Однако услуги у них всегда больше стоят чем 4-6 тысяч ...
Обычно 50% от оплаты за месяц снимаемой квартиры и 25% за пролонгацию договора на следующий год
Договор трёхсторонний Вы,Собственник(не забудьте проверить документы на квартиру,паспорт и т.д.) Агенство

Сначала смотрим квартиру .потом документы потом договор подписываем обговариваем условия(комплекты ключей при необходимости опись имущества , состояние квартиры как часто собственник будет к Вам "заглядывать и только теперь ДЕНЬГИ !!!
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 12:50   #6
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Сообщение от an 7 Посмотреть сообщение
и 25% за пролонгацию договора на следующий год
Это где такое? В чем заключается "работа" АН при пролонгации? В распечатке нового бланка договора? Дык их в интернете полно... Или тупо самому вписать в старый договор пунктик о пролонгации или допник к нему сделать из одной строчки... Есть идиоты, которые РЕАЛЬНО оплачивают такую "услугу" АН?

В Москве стандарт был 3 суммы аренды на заключении договора: первая - за первый месяц аренды (хозяину), вторая - страховая сумма от ущерба (хозяину), третья - за услуги (АН)... Сейчас могут и подемпинговать, но не всегда...Трехсторонним договор редко делается, обычно 2 разных договора: найма и оказания услуг (зачем АН светиться лишний раз?)...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 14:57   #7
an 7

Продавец

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Это где такое? В чем заключается "работа" АН при пролонгации? В распечатке нового бланка договора? Дык их в интернете полно... Или тупо самому вписать в старый договор пунктик о пролонгации или допник к нему сделать из одной строчки... Есть идиоты, которые РЕАЛЬНО оплачивают такую "услугу" АН?

В Москве стандарт был 3 суммы аренды на заключении договора: первая - за первый месяц аренды (хозяину), вторая - страховая сумма от ущерба (хозяину), третья - за услуги (АН)... Сейчас могут и подемпинговать, но не всегда...Трехсторонним договор редко делается, обычно 2 разных договора: найма и оказания услуг (зачем АН светиться лишний раз?)...
Просто бывают такие "хозяйки за 80 лет со старческим маразмом " что просто ОТКАЗЫВАЮТСЯ продлевать договор без участия АН
а агентство только ЗА !!! либо 100% с новых либо 25% со старых ....

в остальном Вы правы

"В Москве стандарт был 3 суммы аренды на заключении договора: первая - за первый месяц аренды (хозяину), вторая - страховая сумма от ущерба (хозяину), третья - за услуги (АН)... Сейчас могут и подемпинговать, но не всегда...Трехсторонним договор редко делается, обычно 2 разных договора: найма и оказания услуг..."
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 12:07   #8
BlackNinja

Юрист

Снимать у "бабушек" - это вариант для извращенцев! От таких надо сразу бежать без оглядки...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 22:39   #9
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
я должна заключить с ними договор -стоимость которого 6000рублей, остальную часть я должна отдать хозяйке квартиры(а именно 4000рублей, цена аренды 10000рублей)
Интересно где это в Москве можно снять квартиру за 10000 р?
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 15:41   #10
BlackNinja

Юрист

Там же, где за ваучер дают "Волгу", "билет МММ" растет в цене каждый день, нефть по 150 баксов за баррель, молочные реки и кисельные берега и многое другое - во сне лОха из Мухосранска...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 15:29   #11
Джена
Новичок

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Снимать у "бабушек" - это вариант для извращенцев! От таких надо сразу бежать без оглядки...
Бабушки разные бывают К тому же сейчас по-моему большинство квартир сдают как раз бабушки-дедушки, от всех не убежишь
Джена вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 17:45   #12
BlackNinja

Юрист

У меня в свое время получалось - с маразматиками расставался без сожалений (благо и раньше спокойно можно было найти варианты, а теперь и подавно)...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 11:11   #13
незарегистрированныйй
Гость

По умолчанию мошенников учить надо

присоветуйте лучше девушкам как вернуть деньги, а также "наказать" этих дельцов

Untitled Document
Старый 24.07.2010, 14:05   #14
Nadena

Участник

Exclamation

Эта схема существует много лет. Приезжий на позитиве примчал в Москву и думает :"Эх, я счас тут развернусь на свои за много лет отложенные 50,000 руб!" Дык туда, дык сюда, а самая вшивая комнатенка стоит не меньше 10-12 тыс, а квартиры от 17 и выше. Во всех более менее приличных газетах. +деньги за последний месяц+ оплата агенству от 50-70% стоимости жилья. Приезжий понимает, что его полтинник ни о чем вообще и начинает искать все подряд варианты. Находит чудо фирму, которая вроде как работает только для того, чтобы приезжему было хорошо, то есть денег почти не берет за свои услуги и имеет огромные списки сдаваемых квартир за 3 рубля. Приезжий радуется и думает- все дураки, один я такой умный! В итоге "дарит" свои денюжки. Чего тут посоветуешь девушкам? В первую очередь не забывать поговорку "бесплатный сыр в мышеловке". Во вторую очередь предлагаю радоваться, что не кинули на более крупную сумму. Например мошенничество при сговоре хозяина квартиры и черного риэлтора. Это когда вам показывают квартиру тысяч за 20, вам она нравится, вы оплачиваете 20,000 за первый месяц, 20,000 за последний месяц и 10,000-15,000 агенту. Довольные вселяетесь, а через месяц полтора приходит хозяин квартиры и гонит вас в шею, так как якобы "вы очень шумите, соседи жалуются, я терпеть не намерен, я приличный человек", ну или тому подобные "ваши нарушения" договора. И все и тю-тю. Пытайся потом доказать что-то кому-то. Тем более что риелтора вы этого больше не найдете и знаете только его имя Вася и телефон, mrjnjhsq выключен и на него не зарегестрирован.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра