На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 08:59   #1
panev
Участник

По умолчанию Противоречия с рекламным агенством

Доброе утро.Ситуация такая.Заказал банер,обещали все сделать в 3 дня,оговорили сумму заказа,была сделана предоплата,договор никакой не заключался,был выписан товарный чек на предоплату.Срок выполнения банера в конечном итоге получился 10 дней,каждый день морочили голову,кормя завтраками,и в конце всей этой процедуры пересмотрели цену,т.к. они не прописали люверсы(за счет чего будет растягиваться банер).Банер предназначался для вывиски магазина,и он уже монтирован на стену здания.На какой закон и статьи я могу опираться при разговоре с администратором агентства?Платить больше я не собираюсь.Спасибо.
panev вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 09:57   #2
Alex_G
Активный участник

Удивительные люди - полагаю форум выбран неверно. Раз для магазина, то тут взаимоотношения двух юриков, а это ГК. И вообще странно - как это при заказе юриком у юрика чего-то не составлялся договор, а как же налоговая, НДС и прочая фигня?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2010, 01:53   #3
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от panev Посмотреть сообщение
Доброе утро.Ситуация такая.Заказал банер,обещали все сделать в 3 дня,оговорили сумму заказа,была сделана предоплата,договор никакой не заключался,был выписан товарный чек на предоплату.Срок выполнения банера в конечном итоге получился 10 дней,каждый день морочили голову,кормя завтраками,и в конце всей этой процедуры пересмотрели цену,т.к. они не прописали люверсы(за счет чего будет растягиваться банер).Банер предназначался для вывиски магазина,и он уже монтирован на стену здания.На какой закон и статьи я могу опираться при разговоре с администратором агентства?Платить больше я не собираюсь.Спасибо.
Действительно, без договора не стоило что-либо заказывать, потом будут лишние проблемы с налоговой. Тем более, это наружная реклама, где необходимо разрешение на размещение и т.п. Вы наликом им что ли платили? Тем не менее, вы можете смело посылать это агентство, так как они тоже не застраховали себя от возможных проблем с принципалом, т.е. с вами и доказать ничего не смогут.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2010, 12:40   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я бы сказал глупые люди !!!

1- люверсы предназначены для крепления
2- изготовители банеров люверсы вообще не учитывают, сколько попросят столько и поставят
3- денежки за люверсы просят агенства
4- цена работ определяется сметой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра