На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 00:32   #1
маргарет новичок
Гость

По умолчанию КАСКО, РЕНЕСАНС И F-polis страхование

Привет всем! проконсультируйте пожалуйста по вопросу КАСКО.
Я водитель с 3-х месячным стажем вождения. машину купила во Владимире в феврале 2010 и сразу застраховала ОСАГО в компании F-polis страхование. В связи с тем что работаю в Москве а живу во Владимире и в мое отсутствие возникает потребность перевезти маму на дачу, то в этом случае на машине кроме меня ездят мой брат и сын.
F-polis страхование с учетом этих ограничений предложили застраховать КАСКО по наиболее выгодным условиям.
По их расчетам наиболее привлекательным был Ренесанс. при оформлениидоговора с менеджером F-polis страхования обговаривали условия полиса что машину водить будет 3 человека из которых только у меня нулевой стаж вождения. поэтому в разделе полиса менеждерF-polis страхование : Лица , допущенные к управлению F-polis страхование указало: ЛЮБЫЕ ЛИЦА, при этом рядом в клеточках проставили 42 и 0, на мой вопрос почему имено эти данные менеджер ответила , что т к у меня нулевой стаж вождения то она ставит именно эти , т е минимальные по стажу, данные. При этом менеджер попросила привести сына и брата. Они подошли и с их водительских удостоверений были сняты копии.стоимость страховки примерно 40 тыс. руб.
26.05 произошло столкновение. за рулем находился мой сын.ДПС оформила все документы и мы предоставили их в страховую компанию Ренесанс. Представитель Ренесанс сообщил нам, что готовят отказ т к моему сыну 23 года , водительский стаж 3 года и на будущее предложил оформить доп соглашение к договору , в которм будут прописаны конкретные 3 физ лица и произвести доплату в пределах 10 тыс. руб.
Подскажите что делать.
Переговоры с директором F-polis страхование конкретных результатов не принесли и я планирую подать в суд на F-polis страхование на возмещение ущерба от аварии из за некачественно оформленного договора( устно директор признает вину сотрудника, но говорит что у него трудное фин положение. и согласен на подачу нами иска в суд.) результаты независимой экспертизы получим
завтра.
скажите , есть у меня шанс хотя бы частично , компенсировать затраты или даже судебные расходы не оправдаются .

Untitled Document
Старый 17.06.2010, 00:50   #2
В.Р.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от маргарет новичок Посмотреть сообщение
я планирую подать в суд на F-polis страхование на возмещение ущерба от аварии из за некачественно оформленного договора
Не тратьте напрасно времени - брокер в данном случае не является надлежащим ответчиком, т.к. действовал по поручению страховщика и является его представителем.
Подавайте иск к Ренессансу, шансы на удачный исход неплохие - это известная заморочка Ренинса с возрастом/стажем допущенных к управлению лиц. Если страховщик не сможет доказать, что неверные данные существенно повлияли на страховой риск и размер страховой премии - дело Вы выиграете. Такая практика имеется.
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 01:35   #3
маргарет новичок
Гость

В.Р. спасибо за ответ а как страховщик может доказать что неверные данные повлияли отрицательно, если стаж вождения показан нулевой. по моему это самый большой рискю или я не права и есть какие то подводные камни?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра