На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 21:31   #1
tatata10
Junior Member

После продолжительных поисков остановили выбор на окнах VEKA.Монтаж осуществлялся в ноябре-как раз хотели и зиму проверить в новых окошках.Наступили морозы,а дома +18 и это при -6 на улице.
Спрашиваю,а может всё таки профиль не рассчитан на наши зимы?В офисе клятвенно заверили,ЧТО ВЫ-ЧТО ВЫ профиль замечательно держит зиму!!!А от окон по-прежнему веет холодом.Про конденсат я уже молчу,а проезжающие машины и работающего дворника слышно замечательно.В последствии монтажники признались,что уплотнители у окон изначально НЕ ОЧЕНЬ,сейчас 4 недели ждём новые уплотнители,но что то мне подсказывает не в них дело.Хотим подавать в суд-с чего начинать или с кого?
1.На изготовление окон им потребовался месяц(не многовато ли?)
2.задержали установку окон на 2 дня(штатная бригада по-видимому была не в адеквате) и приехали те кого смогли найти!
3.Дважды затягивали уплотнители(уже на максимуме они),результат=0,чтобы найти этого монтажника требовались недели и до сих пор ждём...
4.В офисе монтажная бригада,сообщила,что все непладки устранила и объект закрыт,на самом деле мы ждём их уже 4 недели
P.S:Пусть небольшую,но зажали сдачу по контракту
tatata10 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 22:43   #2
Гость
Гость

Какая своевременная тема;-) Мы как раз собирались весной ставить окна в этой компании. У меня к вам два вопроса.
1- из какого Вы города? (я из Санкт-Петербурга)
2- это точно VEKA? Дело в том, что в Питере много фирм, которые выступают от, якобы VEKA, но при этом имеют к этой компании ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНОЕ отношение...

Untitled Document
Старый 27.02.2007, 20:52   #3
tatata10
Junior Member

Мы в Москве.
Окна поставили в ноябре.Дело в том,что есть с чем сравнивать нам.Был выбор между "Аттиком",КВЕ и VEKA
Жалею что всё таки нее поставили "Аттик",по деньгам почти тоже самое.Недавно прочитала на форумах,что VEKA профилёк холодненький,да ,они выстоят мороз -50,но при этом и в квартире будет -10 .У нас VEKA Softline
Решать вам конечно,но в северной столице надо чтондь потеплее ставить
Фурнитуру ROTO ставят-дует из-под ручек.Знаю,что успех окна на 50% зависит от монтажа,но если профиль изначально ХОЛОДНЫЙ...
На сайте у Аттика почитайте о новых стандартах окон
tatata10 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2007, 10:46   #4
Гость_Дмитрий_*
Гость

Хочу ещё раз сказать про компанию Века, я из Ярославля, в эту компанию мы обращались два раза:
Первый: остекление балкона.
Второй: остекления окна.
Первый и второй вариант остекления компания Яр-Века провалили, из за того, что люди которые производят замер и установку не специалисты (хотя считают себя таковыми), в первом случае после двух замеров (первоначального и повторного, как бы с их слов для точности), балконный блок был изготовлен меньше чем положено, т.е. видно для компании Яр-Века два замера мало Далее после себя на балконе и в квартире, работники Яр-Века оставили кучу мусора и в двух местах порвали линолеум, во втором варианте остекления уже с размерами было всё нормально, но с окном просто ужас: не выдержаны размеры створки, это даже видно не вооружённым глазом, дует отовсюду, и это при том что компания в договоре прописало, что весь монтаж будет проходит согласно действующим ГОСТам, конденсат постоянно собирается на окнах и при том что не в каплях, а целый водопад на окнах это при том что мы постоянно делаем щелевое проветривание, итог всего этого скорее всего будет обращение в суд для возмещения нам морального и материального ущерба. Да и ещё хочу сказать одно, когда мы позвонили в первый раз узнать сколько на будет стоит окно, то была названа сумма 13800 руб, а при уже заказе окно нам вышло в 14000 руб, и при том что у нас уже была скидка 25%, поэтому не верьте скидкам в компании Яр-Века !!!!

P.S. Все недостатки при замере и монтаже и соответственно после монтажа я изложил в кратце, так как уже нет желания говорить об этом....

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 15:56   #5
Jktcz677
Гость

а как точно название фирмы в которую вы обращались?

Цитата:
Сообщение от tatata10 Посмотреть сообщение
После продолжительных поисков остановили выбор на окнах VEKA.Монтаж осуществлялся в ноябре-как раз хотели и зиму проверить в новых окошках.Наступили морозы,а дома +18 и это при -6 на улице.
Спрашиваю,а может всё таки профиль не рассчитан на наши зимы?В офисе клятвенно заверили,ЧТО ВЫ-ЧТО ВЫ профиль замечательно держит зиму!!!А от окон по-прежнему веет холодом.Про конденсат я уже молчу,а проезжающие машины и работающего дворника слышно замечательно.В последствии монтажники признались,что уплотнители у окон изначально НЕ ОЧЕНЬ,сейчас 4 недели ждём новые уплотнители,но что то мне подсказывает не в них дело.Хотим подавать в суд-с чего начинать или с кого?
1.На изготовление окон им потребовался месяц(не многовато ли?)
2.задержали установку окон на 2 дня(штатная бригада по-видимому была не в адеквате) и приехали те кого смогли найти!
3.Дважды затягивали уплотнители(уже на максимуме они),результат=0,чтобы найти этого монтажника требовались недели и до сих пор ждём...
4.В офисе монтажная бригада,сообщила,что все непладки устранила и объект закрыт,на самом деле мы ждём их уже 4 недели
P.S:Пусть небольшую,но зажали сдачу по контракту

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 16:28   #6
neo101

Активный участник

А с чего Вы взяли что виноват именно профиль? Судя по всему виновата компания которая производила монтаж окон. Сколько камер в Вашем профиле? В Москве оптимальное количество камер 3.
KBE тоже изготовитель профиля, а не окон. А " Аттик" ставит профили 3 разных фирм из России, Турции, Германии.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 16:37   #7
neo101

Активный участник

И вообще хочеться знать чем дело кончилось.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 12:40   #8
Begunok

Активный участник

Сам тоже из Ярославля,в века не пошли,по виду даже гг полное,на худой конец ставить кбе можно.А самое доступное это Рехау,и зиму держали отлично и вид на 5.В эту зиму второе окно поставили.
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 13:38   #9
Begunok

Активный участник

На Rehаu я остановился изуча ваще что предлагается,они по цене нормальные,камер не меньше,компактные.Остальные гораздо дороже при том же качестве.При выборе внимание обращайте на фурнитуру-я сторонник Зиге нии Аubi,точно такая же но из белого металла Rоtо nt,но блин при установке второго окна контролировал заказ не я а мама,они поставили стартую просто рото-подлецы такие.Шума от окружной дороги теперь совсем не слышно,профиль обычный 3камеры(5это не нужно,не север же),2ой стекло пакет.Так что люди выбор за вами.За одой и те же деньги можно получить разные вещи:-)
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 10:57   #10
Nelik
Активный участник

Автор, как то Вы сразу так на окна. Ну сами подумайте, пластик он везде пластик, один пластик не может быть в 10 раз лучше другого. Тем более века везде в Европе очень хорошо себя зарекомендовали. Я вообще как специалист именно по пластполимерам очень долго выбирала, и пришла к выводу - все ну допустим двухкамерные пластиковые стеклопакеты примерно одинаковы по качеству. Все байки, по типу, поглядите вот это дороже, посему стопудово лучше........ну это смешно, как специалист Вам говорю. За все время, что я выбирала окна, не смогла найти не одного мало-мальски важного аргумента, почему окна этого производителя лучше чем другого. Посему заказала окна там, где уплотнитель был не черного цвета а светло-серого. Даже не помню кто именно производитель. Само по себе качество изделия устроило. Однако при монтаже у меня возникло очень много замечаний не то что к установщикам (парням вообще особо повезло, не успели прийти, как у нас на полдня электричество отключили), а к людям, которые производили отделочные работы, после непосредственно установки окна. Приходилось практически тыкать носом в каждую щель. Потом, из бесед с сотоварищами, выяснилось, что практически у всех есть претензии - не к самим конструкциям, а именно к монтажу и последующей так сказать заделке. Бывает, что при установке, очень грубые нарушения допускают, и окна не закреплены как положено, а болтаются чуть ли не на одном креплении. Так что тут надо к вопросу глубже подходить
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 11:01   #11
Nelik
Активный участник

И еще вопрос. Вы контролировали процесс? Они же два дня делают, сначала монтируют, потом отделывают. Вы перед отделкой проверяли, как именно установлены окна?
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 12:16   #12
Begunok

Активный участник

Nelik-конечно надо СМОТРЕТЬ как делают эти монтажники работу ( у нас за 1 день почему то всё успевают смонтировать-по ГОСТу) а про белый или серый услотнитель-дак и на другой профиль можно установить +1 тысяча Ублей и всё
Был один раз брак установки у нас-просто напросто человеки эти перетянули анкер и профиль треснул-а так ни чего не заметишь и по уровню- поменяли весь блок
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 12:38   #13
Nelik
Активный участник

не........зачем плюс тысяча.......не надо нам плюс, нам надо минус.........
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 13:36   #14
Begunok

Активный участник

Я же говорю это если менять черный на серый уплотнитель (но эта информация у меня прошлого года) А ваш профиль наверное Proplex (Франция)-только их представляли сразу с белым упл. Но извините он гораздо дороже Rehau-а лучше ли??
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 14:19   #15
Nelik
Активный участник

В той фирме где я брала окна там все окна были с таким уплотнителем - светло-серым. А в других фирмах окна были такого же качества, но уплотнитель черный вроде. Посему при одинаковом качестве пластика и одинаковой цене окон я просто выбрала те, которые мне больше понравились. Хотя там че-то вроде пытались малость обсчитать, но я им просто рассказала что денег я взяла ровно столько, сколько мне сказали при первоначальном обсчете- и больше у меня все равно нет. А накинуть пытались вроде тыщи по полторы на окно. Но так все фирмы накидывают и обсчитывают -независимо от цвета уплотнителя
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 16:18   #16
WoRonn

Новичок

Привет, окна лучше, какой фирмы все таки по качеству.

Последний раз редактировалось WoRonn; 28.01.2009 в 10:24..
WoRonn вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 21:21   #17
Begunok

Активный участник

По умолчанию Кому Что

Все по разному выбирают.По пробуйте потратить день на поиск информации про Ваще изготовителей,фирмы...что,кто,чего.И хоть чуть чуть поймете что хотите и ВПАРИТЬ как многим вам уже не смогут.Иногда мААнагеры тупые знают меньше обычных покупателей,что их начинает бесить.Мой выбор-Rehau+фурнитура Аubi,или Roto-NT обязательно. остальное дороже,но не лучше(видел несколько раз каких размеров завод у них в подМосковье-огромный)
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 15:48   #18
Клеопатра
Участник

Согласна, что REHAU весьма неплохие окна! Мы четыре года назад поставили в кухне - довольны! Ни конденсата, ни звуков посторонних. А ещё порекомендовала бы KBE - в детской и спальне мы поставили их (мы не экспериментаторы, просто когда ставили окна, то оконный бизнес был развит в нашем городе крайне мало, вернее не развит вообще и больших окон не было в наличии). Также очень довольны, даже, пожалуй, больше, чем кухонным (но тут уже плюс фирме-установщику, есть у нас в Сызрани такая, "Свет" называется. Не знаю как сейчас, а четыре года назад обслужили потрясающе, по высшему разряду - мусор убрали весь до пылинки, старые рамы сами унесли на свалку, через день приехали проверить не выдавило подоконники и подрезали и счистили монтажную пену, через полгода (!!!) к зиме сами позвонили и предложили приехать перевести окна на положение ЗИМА, бесплатно!И посейчас ещё предлагают обращаться на обслуживание по льготым ценам (хоть 4 года прошло, в договоре гарантийка стоит 3 года бесплатного сервиса)).
Так что выбирайте не только профиль, но и сервис - это очень много значит!!!

Последний раз редактировалось Клеопатра; 22.01.2008 в 15:50..
Клеопатра вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 16:50   #19
Nelik
Активный участник

Не та у нас страна, чтобы менагеров слушать. И не те у них зарплаты, чтобы объяснять, чем одно окно лучше другого. И обижать их не надо. Они и сами не знают. Им велено говорить что лучше, они и говорят. А постигать технологию изготовления (а не зная этого, как можно говорить о преймуществах и недостатках чего-то) их явно не учат. Оклад назначили, договор о матответственности подписали - будьте любезны продавайте. И весь разговор. Поэтому в данном вопросе я бы не стала допрашивать менагеров - без гешефту это. Есть полимеры, на которые я могу посмотреть и сказать - вот это фигня, это сделано из отходов, это сделано с нарушением технологии, здесь нарушен температурный режим, а тут временной, и так далее. Про материал пластиковых окон такое сложно сказать, тут хоть в лупу смотри, ничего не увидишь. Каждый основывается на своем личном субъективном выборе. Конечно, многие фирмы - рехау, кбе, века тратят большие деньги на рекламу. Ибо узнаваемость бренда тут играет очень большую роль и существенно влияет на выбор заказчика. Но пластиковые конструкции, произведенные например на заводе каки-нибудь полимерных материалов ну ничем не хуже. Да и не могут быть хуже
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2008, 16:54   #20
Nelik
Активный участник

Да, кстати, навесить на обычные пластиковые конструкции, произведенные на обычном заводике, ну например марку кбе - дело одной секунды
Nelik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра