На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 15:53   #1
hcetih
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 124
Репутация: 273
По умолчанию оплата гвс во время гидравлики

пункт 10. ПП РФ 307
"10. При предоставлении коммунальных услуг перерывы для проведения ремонтных и профилактических работ, а также работ по подключению новых потребителей допускаются после предварительного уведомления (в письменной форме) потребителя в установленном настоящими Правилами порядке. Продолжительность указанных перерывов устанавливается в соответствии с настоящими Правилами и иными требованиями законодательства Российской Федерации. Допускаются также перерывы в связи со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями."


Приложение 1.:
"допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды:... для проведения 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пункто 10 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам"


то есть получается во время плановых ремонтных работ 1 раз в год оплачивать гвс все таки надо?
hcetih вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 16:06   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Если вас предупредили в письменной форме.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 22:30   #3
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,733
Репутация: 23632864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hcetih Посмотреть сообщение
то есть получается во время плановых ремонтных работ 1 раз в год оплачивать гвс все таки надо?
Нет, поскольку оплачивается только потребленное количество коммунального ресурса (пункт 1 ст. 544 ГК РФ).
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 09:13   #4
hcetih
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 124
Репутация: 273
По умолчанию

Статья 544. Оплата энергии

1. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
2. Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.


Во-первых тут речь о энергии, а население получает услугу - горячее водоснабжение. Во-вторых, иное предусмотрено в ПП РФ №307.
hcetih вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 11:03   #5
ToK
 
Аватар для ToK
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 672
Репутация: 31554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hcetih Посмотреть сообщение
во время плановых ремонтных работ 1 раз в год оплачивать гвс все таки надо?
Оплачивать все-таки надо, при этом, плата снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг - п.61 Правил:
Цитата:
61. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.
__________________
"Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна." (Лев Николаевич Толстой)
ToK вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 11:52   #6
hcetih
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 124
Репутация: 273
По умолчанию

ToK спсибо, как то проглядел этот пункт, теперь понятно что отключать можно, но платить за время гидравлики не надо
hcetih вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика