На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 12:56   #1
Lezhik
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию покупка блока цилиндров

Господа, помогите пожалуйста не ошибиться. На авто необходима замена блока цилиндров. В сервисе его заказывают из Германии, из документов на него таможенная диклорация и договор купли продажи. Я хочу его приобрести и отвезти в ГИБДД, что посмотрели не будет ли проблем с перерегистрацией.
Вопрос: можно ли блок цилиндров будет вернуть если не все в порядке с документами?
Lezhik вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 13:19   #2
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,706
Репутация: 22370721
По умолчанию

если у вас договором предусмотрено обязательное наличие документов, то ДА
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 20:41   #3
Юрий А.
 
Аватар для Юрий А.
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,607
Репутация: 18663428
По умолчанию

п. 36...После исполнения договора или отказа потребителя от его выполнения исполнитель обязан выдать потребителю справки-счета на вновь установленные на автомототранспортное средство номерные агрегаты,...., а также возвратить замененные (неисправные) узлы и детали - Пост. №290 (Правила оказания услуг...). То есть, сервис либо сам должен выдать вам справку-счет на блок (на основании которой вы поставите в гаи его (блок) на учёт с записью в ПТС (рекомендую вместе ними не полениться сьездить в гаи, чтобы снялись все вопросы), либо сам должен это сделать. Ваша задача - сверить соответствие номеров по документам и фактических и после этого принять работу - пеодписать акт или заказ-наряд.
Юрий А. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 02:05   #4
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,706
Репутация: 22370721
По умолчанию

а чего нам делать ??? справка-счет ОТМЕНЕНА ???
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 22:59   #5
Юрий А.
 
Аватар для Юрий А.
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,607
Репутация: 18663428
По умолчанию

Это непринципиально, что отменена - продавец ДОЛЖЕН выдать все документы, достаточные для оформления этого двигателя (блока), раз это номерной агрегат (тамож. дкларацию или договор). То есть, те док-ты, что устроят гибдд.
Юрий А. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 23:25   #6
Alex_G
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,413
Репутация: 11049773
По умолчанию

А не проще сначала в ГИБДД съездить да узнать? Лучше сейчас день другой потратить, чем потом месяцами в суде доказывать, что не верблюд
Alex_G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 15:36   #7
Юрий А.
 
Аватар для Юрий А.
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,607
Репутация: 18663428
По умолчанию

В принципе это самый простой путь (главное потом, когда привезёшь регистрировать авто с новым мотором, не нарваться на другую смену гибдд)))), а то, не дай бог, всплывут какие нить новые нужные бумажки))).
Потому что до сих пор (по тому, что мне известно) не разрулен до конца вопрос с выбракованным двигателем - показывать его гибдд или не возить? Где то надо предъявлять, где то - нет. У них, к сож. сложностей до сих пор хватает.
Юрий А. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика