На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2006, 00:32   #1
Константин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В начале января моя девушка приобрела зимние сапоги. Через 2 месяца кожа на сапогах растрескалась и они приобрели совершенно нетоварный вид.
Обратившись в отдел притензий нам долго рассказывали про реагенты, тыкали в газетную вырезку и рассказывали какие нехорошие комунальщики. Но со скрипом приняли сапоги на экспертизу. На наше требование предоставить сертификат соответсвия нам принесли копии документов в которых нет никакой ссылки на купленный нами товар (артикул на коробке несоответствовал цифрам в сертификате).
Ксати, что должно быть указанно в сертификате по конкретному товару, его артикул или еще какие-либо данные, которые можно сопоставить с надписями на коробке?
В магазине нам стали объяснять, что такие сертификаты распространяются на всю продукцию фирмы производителя, подпадающую под описание (ВСЯ женская обувь на меху этой фирмы).
Т.к. установленный продавцом срок гарантии на товар истек, можем ли мы расчитывать на компенсацию?
В законе данную ситуацию можно трактовать разными способами, а мне хотелось бы добится от продавца возврата денег. Как правильно построить беседу и какими аргументами оперировать при общении с продавцом, ведь по сути товар не соответствует условиям, в которых предполагается его эксплуатация?
PS: Реагенты могли контактировать с сапогами только при мелких перебежках от подъезда к машине и обратно.
И из 8 пар обуви, которые ностятся в нашей семье, только эти сапоги потеряли человеческий вид. Мои ботинки вообще выступали в роли лопаты, когда приходилось раскапывать машину из снежного плена. Так что я склонен не верить в версию о реагентах.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.07.2006, 00:32   #2
Юрист ОЗПП
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можете сделать независимую экспертизу и, если недостаток товара - следствие ненадлежащего качества товара, можете предъявлять требования, предусмотренные ст.18 закона ОЗПП.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2006, 11:32   #3
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, у меня похожая история, но так как я с этим сталкиваюсь на работе, (рекламациями),
я сама отвезла в бюро товарных экспертиз, дали заключение, и мне после долгих (15 дней)
"военных действий" вернцли деньги за товар, и за проведенную мной экспертизу!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика