На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 12:15   #1
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию Осторожно: в орехах марки «Джаз» завелись мыши

ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).

23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.

Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.

Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.

По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.

Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.

В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.

ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 13:37   #2
Рад
Гость

По умолчанию Ответ!

Драть их надо за такую херь! Одно дело если бы извинились,а когда запугивать начали...вот тут уж извините...совсем страх потеряли ублюдки!

Untitled Document
Старый 15.06.2010, 13:40   #3
незарег shurafed
Гость

По умолчанию 200K !!!

Прикольно конечно 200 тонн срубить на халяву!
А в чем моральный ущерб на 200 000 рублей заключался?
или человек ни разу не видел мышей или вообще трупики животных на улице, например, типа кошек и тп? А тут как раз аккуратная мумия - почти как Ленин

Но про "хорошо просоленную и высушенную" - мне особенно понравилось, под пивко наверно пошла бы отлично деликатесное мясо!!!

Untitled Document
Старый 15.06.2010, 13:46   #4
DmitriyH
Новичок

Очень познавательная статья, спасибо вам большое!
Буду признателен, если в одной из рассылок вы напишете о результате судебного процесса: получилось ли в итоге наказать этих ублюдков.
DmitriyH вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 13:46   #5
Добрых Дел Мастер

Активный участник

А чем старая тема не устраивала?

Пост №36 -оччень интересен
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 13:47   #6
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарег shurafed Посмотреть сообщение
Но про "хорошо просоленную и высушенную" - мне особенно понравилось, под пивко наверно пошла бы отлично деликатесное мясо!!!

ИМХО, так по-тихонько к грызунам приучают, у мну вчера на дачном участке, чуть ли не из под ног мышь-полевка вынырнула. Вот рыбку не чищенную соленную и высушенную народ ест, так чего мышей ему не дать?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 14:00   #7
E.N.

Новичок

Цитата:
или человек ни разу не видел мышей или вообще трупики животных на улице, например, типа кошек и тп? А тут как раз аккуратная мумия - почти как Ленин

Какая же тут холява. Тут может и "разрыв" сердце случиться.

Там наверное мыши и по складам бегают. И орешки под пивко едят.
А проверку на заводе можно провезти, мыши это же переносчики всякой заразы.
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 14:07   #8
Sergey Olshin

Активный участник

Question

Цитата:
Точно. Не исключено, что её специально подложили, чтобы сделать пиар для компании. Иногда и антиреклама бывает очень и очень хорошей рекламой. Вирусный маркетинг, называется...

А какие тогда фисташки покупать? Их сейчас много развелось. Шанс попадания мышей туда, наверно, минимален. (1 к 100000), но далеко не все обращаются в ОЗПП и т.д...
Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 14:11   #9
Arimo
Новичок

Постоянно покупал эту марку, но теперь наверное надо отказаться и заменить на что нибудь более качественное и ответственное... Еще и потребителю (т.е.) своему клиенту угрожают, чисто бизнес "по-русски". Надо всем отказаться от этой продукции, наверное так будет понятней им...
Arimo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 14:14   #10
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Путешествия во времени-реальность Орешки съедены раньше чем куплены ...
Фото чека-с сайта "пострадавшего".
_http://durom.livejournal.com/44807.html
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 14:15   #11
Судос
Новичок

В мышах есть вирус хери какой-нито, в рыбе есть гельминты и прочие червячки, в мясе вообще ужас сколь чего, а сертификацию отменили.
Итог каков?
Судос вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 14:15   #12
ВладБотинки
Гость

По умолчанию У меня вопрос к экспертам

Я благодарен озпп за помощь в возврате денег с фирмы экко которая продала мне некачественную обувь (это я не просто так про экко упомянул).

По теме поста . Я часто слышал истории о том что с производителей разны товаров вымогают деньги . В этой истории по моему субъективному мнению нужно быть очень осторожным в выводах . Нужно точно установить попала ли мышь в пакет или гражданин туда её запихнул - сейчас технологии по запечатываю пакетов на дому сильно продвинулись вперед .

По сумме иска мне кажется реальной компенсация может достигать 50-70 ти тысяч при благоприятном исходе - 200 мне кажется это завышенные ожидания (я не знаю из каких сотавляющих автор выввел эту сумму) . Я не знаю возможно у многих тут опыта больше но есть подозрение что иски с завышеными требованиями морали сами себя в какой-то степени дискредитируют .

Ну и по существу вопроса , мою ситуацию и видимо ситуацию автора объеденяет тот явный и обидный факт , что ни обувь экко с её хрупкой подошвой , ни судя по другим постам орешки от этой компании - не стали лучше ....

Кто-то получит средства обратно , а кого-то накормят опасной пищей и продадут некачественную обувь .

Untitled Document
Старый 15.06.2010, 14:28   #13
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение

Здесь два варианта -сбой кассового оборудования или сбой времени на форуме (участник мог неверно выставить часовой пояс в настройках). Мы, как наверное и должно быть, доверяем потребителю и экспертному заключению.
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 15:09   #14
Валерий Г.
Новичок

Для всеядного "незарег shurafed" есть предложение: пою его пивом, а он заедает его мышами (дохлыми конечно). Для него же это пустяк - что он не видел мышей, что-ли? Для него ведь, что ВИДЕТЬ. что ЖРАТТЬ их - одно и тоже. Ну в крайнем случае буду макать их в пиво, а мышей будем складывать рядком. Ну так как, "незарег shurafed" ?* Халява, сэр, как ты изволишь выразиться...

Цитата:
Сообщение от Судос Посмотреть сообщение
В мышах есть вирус хери какой-нито, в рыбе есть гельминты и прочие червячки, в мясе вообще ужас сколь чего, а сертификацию отменили.
Итог каков?
Наш президент приказал "перестать кошмарить бизнес" - вот и отменили сертификацию (то ли еще будет ой-ей-ой). Про мышей ничего не сказал. Будем ждать, когда прикажет перестать кошмарить простых людей (но это вряд ли: я думаю, что бизнес ему все-таки милее , чем мы с вами).

Последний раз редактировалось Alex133; 15.06.2010 в 15:39..
vivag вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 15:21   #15
mauser1898

Активный участник

Цитата:
действительно, зачем платить такие бешеные деньжищи
пусть лучше руководитель предприятия сэкономит

найдёт самую больную большую дохлую вонючую мышь, положит в контейнер с сухарями
она там полежит пару месяцев
и потом прилюдно на камеру её употребит

посмотрим насколько это мясо деликатесное и сколько раз его вывернет
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 15:23   #16
zerocoolre
Новичок

Очуметь вот так вот у нас любят потребителей.... ЖЖесть
zerocoolre вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 15:23   #17
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Здесь два варианта -сбой кассового оборудования или сбой времени на форуме (участник мог неверно выставить часовой пояс в настройках).
Мне бывало пробивали чек 12 часами дня, когда было уже 19 вечера...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 15:29   #18
patch_off_light
Участник

Цитата:
Не хотел бы я такой халявы... мыши реальные переносчики заразы. Сидеть и думать теперь, какую дрянь так можно подхватить, переживая за своё здоровье и есть моральный вред. Бегать по поликлиникам и обследоваться теперь - мало приятного... Не говоря уже о самой картине.
Считаю иск обоснованным.

Цитата:
Сообщение от Sergey Olshin Посмотреть сообщение
Точно. Не исключено, что её специально подложили, чтобы сделать пиар для компании.
Ни фига себе пиар... что-то уж очень радикальный. И на какую же аудиторию он рассчитан? Любителей мышек под пивко?

Цитата:
Сообщение от ВладБотинки Посмотреть сообщение
По сумме иска мне кажется реальной компенсация может достигать 50-70 ти тысяч при благоприятном исходе - 200 мне кажется это завышенные ожидания (я не знаю из каких сотавляющих автор выввел эту сумму) . Я не знаю возможно у многих тут опыта больше но есть подозрение что иски с завышеными требованиями морали сами себя в какой-то степени дискредитируют .
Проси больше, получишь меньше
Не исключено, что сумма будет занижена... это уже на усмотрение суда... а может быть даже и завышена - смотря какой судья попадётся.
ИМХО, ценник нормальный.

Цитата:
Сообщение от ВладБотинки Посмотреть сообщение
Ну и по существу вопроса , мою ситуацию и видимо ситуацию автора объеденяет тот явный и обидный факт , что ни обувь экко с её хрупкой подошвой , ни судя по другим постам орешки от этой компании - не стали лучше ....
«Московская Ореховая Компания» ещё и обувь делает?
patch_off_light вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 16:59   #19
Ириша С.
Новичок

Вот так идёшь себе ,гуляешь по улице, купил орешки погрызть, а там мыша дохлая...У нормального человека возникает естевственное желание разобраться. только у нас народ такой...и в мошейничестве обвинят и в жадности...А кто ответит за обгаженное настроение,подорванное здоровье и потраченные зря деньги? Если кому-то не ясно,то именно за это берут моральный ущерб...Если б такое в Америке случилось, то там бы не 200.000 ми обошлось бы...
Ириша С. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 17:39   #20
minbor
Новичок

Цитата:

Хорошенькая халява. Да я, наверное, при виде такого от испуга вообще бы умер, сердце бы не выдержало.
Но, как всегда бывает в таких ситуациях, находятся люди, которые начинают поддерживать виновную обкакавшуюся сторону. Они, видимо, на интуитивном уровне предполагают, что уж им-то дохлая мышь не попадется, и что орехи они получат более качественные, крупные и дешевле. Ну, из-под прилавка. Помните?
Вот и здесь попался пид-р, которому просоленная и высушенная мышь пришлась бы впору, да под пивко. Шутник гребанный.
minbor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 17:50   #21
mitn

Новичок

Написано, что требуют оплатить моральный вред гражданину 200 тыс. рублей и 29 рублей - стоимость орешек.
А где требование наложить штраф на компанию за нарушение санитарных правил? Получается, что организуют поединок - кто кого сильней: гражданин или компания. А государство как бы на стороне гражданина, но штрафом облагать компанию не собирается, чтобы не связываться. Что это за половинчатый подход? Хорошо это?
Значит, после этого инцедента компании и магазины будут знать, что если покупатель принёс назад орехи с мышью или с тараканами, или рыбу с глистами, то такому покупателю грубить нельзя, а надо вернуть деньги, и можно продолжать дальше фасовать мышей и глистов.
А именно эта «Московская Ореховая Компания» конечно примет меры по наведению порядка у себя на производстве.
mitn вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 18:00   #22
minbor
Новичок

Здесь, а я принял сообщение за правду, "Общественный контроль" ерундой заниматься не будет, странно то, что по Закону ОЗПП фирма, к которой предъявляются претензии, должна сама за свой счет провести экспертизу, и если та даст отрицательное, а так бывает практически всегда, поскольку эта экспертиза оказывается купленной, заключение, то расходы на нее предъявляются клиенту. Здесь он должен быть весьма и весьма бдительным и грамотным.
А ореховая компания эту экспертизу проводить не стала, чем нарушила Закон, а, следовательно, и свои позиции в суде по гражданскому иску.
А вот обращение ее к ментам, это уже прикол, который может фирме стоить многого, скажем за клевету и ложный донос о преступлении. Менты, конечно же тоже бывает покупаются, однако над ними есть прокуратура и суд, и даже ДСБ, и они десять раз подумают, чтобы в таких ситуациях беззаговорочно принять сторону долбанных орешников.
minbor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 18:03   #23
minbor
Новичок

Цитата:
Сообщение от mitn Посмотреть сообщение
Написано, что требуют оплатить моральный вред гражданину 200 тыс. рублей и 29 рублей - стоимость орешек.
А где требование наложить штраф на компанию за нарушение санитарных правил? Получается, что организуют поединок - кто кого сильней: гражданин или компания. А государство как бы на стороне гражданина, но штрафом облагать компанию не собирается, чтобы не связываться. Что это за половинчатый подход? Хорошо это?
Значит, после этого инцедента компании и магазины будут знать, что если покупатель принёс назад орехи с мышью или с тараканами, или рыбу с глистами, то такому покупателю грубить нельзя, а надо вернуть деньги, и можно продолжать дальше фасовать мышей и глистов.
А именно эта «Московская Ореховая Компания» конечно примет меры по наведению порядка у себя на производстве.
К Вашему посту я бы добавил: "А куда смотрит Роспотребнадзор? Ведь в таких случаях это первая инстанция, куда обращаются с претензиями на качество продуктов питания.
minbor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 18:25   #24
Валерий Г.
Новичок

Цитата:
Сообщение от minbor Посмотреть сообщение
"А куда смотрит Роспотребнадзор?
Но ведь ясно было сказано с большого экрана - не кошмарить бизнес!!
И еще куча всяких новых правил: что де проверять не чаще там раз в год, да еще за месяц до "внезапной" проверки надо бизнесменов предупредить, да мол они сами себя будут проверять и отчеты аккуратно куда надо отправлять, и сертификаты отменить и тому подобная хрень! Вы что - ящик не смотрите ?!?! Постановлений партии и правительства не читаете ?? И спрашиваете куда смотрит Роспотребнадзор ?! Туда, уважаемый, куда и наш президент! Дана отмашка - вожжи бизнесу отпустить - вот и жрите с мышами. А сколько мы съедаем этих "мышей" невидимых - видимо-невидимо....
vivag вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 19:41   #25
Artem
Активный участник

Между прочим это не первый случай, когда орехи этой компании содержат дохлых мышей в качестве бесплатного бонуса.
В 2008 году находили тоже самое в их продукции. А ведь похожи как близняшки. Возможно, то была прабабушка мыши найденной Хохловым
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 20:52   #26
nnnnnn
Гость

Одно подозрительно в этой истории-кто хранит чек после оплаты на такую сумму в кармане, кто,вообще, берёт такой чек на кассе в руки ? В общем, общее (лёгкое) недоверие присутствует...А сумма как раз не шокирует-почему мы должны ценить своё здоровье в копейки, пусть вкладываются в нормальные условия пр-ва, а не маржу рубят.

Untitled Document
Старый 15.06.2010, 21:00   #27
Вера08
Участник

И правильно 200 тыс. запросили. Можно было с ляма начинать. Офигели совсем. Чем кормят нас. Ужас. Надо их наказать.
Вера08 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 23:28   #28
Валерий Г.
Новичок

Цитата:
Сообщение от nnnnnn Посмотреть сообщение
Одно подозрительно в этой истории-кто хранит чек после оплаты на такую сумму в кармане, кто,вообще, берёт такой чек на кассе в руки ? .
Вот после таких приколов я и стал хранить БУКВАЛЬНО ВСЕ чеки (хоть батон за 14 р. хоть огурец из палатки!).
А что вы думаете - покупаю 2 груши "конференц" крупных (50 руб.) а они внутри черные. Ну и идите без чека поговорите с продавцом! Для тех кто скажет - 50 р. мелочь- милости прошу несите мне хоть по 2 рубля, хоть по 5-соберу со всех с благодарностью!
Ну а широкие натуры( которые мелочатся чеки брать), ну и ешьте все без разбору и прощайте великодушно продающих вам всякое г...но!
vivag вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 00:04   #29
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от nnnnnn Посмотреть сообщение
Одно подозрительно в этой истории-кто хранит чек после оплаты на такую сумму в кармане, кто,вообще, берёт такой чек на кассе в руки ?
После покупки несколько раз тухлых и заплесневелых продуктов ВСЕГДА беру чек даже на 1 рубль, если продукты питания. Плесневелый изнутри хлеб попадался раз в месяц. Пока сам печь не стал...
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 01:17   #30
minbor
Новичок

Цитата:
Сообщение от vivag Посмотреть сообщение
Но ведь ясно было сказано с большого экрана - не кошмарить бизнес!!
И еще куча всяких новых правил: что де проверять не чаще там раз в год, да еще за месяц до "внезапной" проверки надо бизнесменов предупредить, да мол они сами себя будут проверять и отчеты аккуратно куда надо отправлять, и сертификаты отменить и тому подобная хрень! Вы что - ящик не смотрите ?!?! Постановлений партии и правительства не читаете ?? И спрашиваете куда смотрит Роспотребнадзор ?! Туда, уважаемый, куда и наш президент! Дана отмашка - вожжи бизнесу отпустить - вот и жрите с мышами. А сколько мы съедаем этих "мышей" невидимых - видимо-невидимо....
Возразить нечего, попадание не в бровь, а в глаз.
К этому можно добавить:
1. распоряжение Правительства о том, что теперь водитель с мигалкой, сбив пешехода, будет прав априори; видимо под это изменят ПДД, в которых сказано, что водители со спецсигналами могут отступать от ПДД при условии соблюдения безопасности движения, теперь им соблюдать эту безопасность, нашу, кстати, необязательно;
2. грядущая отмена обязательной сертификации на промышленную продукцию и переход на декларацию о соответствии (сплошное вранье производителя этой продукции и продавца о том, что она соответствует всему, чему надо). При этом вообще никто из потребителей, если без подробностей, не сможет защитить свои права и законные интересы перед жуликами-предпринимателями.
3. то, на что ссылается уважаемый постер, ваабще прикол, над которым можно смеяться до колик - особенно, предупреждать о проверке, наверное для того, чтобы проверяемый успел денег подкопить, и тут же вопли об ответственности за массовую гибель людей в "Хромой лошади", стариков, горящих в интернатах и...
Видимо, все мы так перед ними провинились, что пора всем нам становиться на путь исправления, т.е. молчать в тряпочку, молча жевать свои сопли и все одобрямс, чтобы для этого нам не предложили.
minbor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 01:20   #31
Сергей
Новичок

Вспомним историю с Филипповым - хозяином московской булочной на Тверской до 1917 года. Градоначальник нашел дохлого таракана в булочной и, настроившись на хорошую выволочку, принес его хозяину. Филиппов посмотрел на животную, положил в рот и проглотил.
- Ничего особенного, - говорит, - изюм выпал из булочки.
И был прощен.
Пусть объяснят тем, что в орехи попал случайно чернослив... Или инжир... И пускай скушают...
Onemusician вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 02:25   #32
Валерий Г.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Onemusician Посмотреть сообщение
Градоначальник нашел дохлого таракана в булочной ....
Пусть объяснят тем, что в орехи попал случайно чернослив... Или инжир... И пускай скушают...
Пример хорош, НО!
В наших условиях (московских) может не покатить - я как то покупал в палатке те же груши для ребенка и заметил что некоторые были с гнилью на бочках. Попросил заменить, но продавщица явно узбекско-иолдавского происхождения, разразилась назидательной лекцией о том, что у НИХ на родине дети на такую ерунду не обращают внимания, едят все подряд и ходят здоровые и пузатые - вот такие (выставила пузо), при этом она откусила с груши гниль и сказала - ну что? умерла я что ли?
Так что если бы арахис продавал бы товарисч из Китая, например, (а китайского сейчас ой как много кругом!), то вполне мог бы и мышь съесть с удовольствием, да еще бы просветил бы вас темных о пользе поедания мышей, червяков, тараканов и т.п.
vivag вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 13:30   #33
Валечка

Участник

Цитата:

моральный ущерб за запугивание человека и угрозы ему и его жизни!
Валечка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:05   #34
RKR
Участник

Как всегда в нашей стране получается палка о двух концах! Отменив сертификацию, этим уменьшили поборы со стороны тех, от которых зависел результат. Другая сторона, что в лице не добросовестных производителей начнутся без контрольное злоупотребление! Во втором варианте есть доля правды, но не совсем! Если рассуждать логически, то не думаю, что производитель с такой внутренней политикой компании, долго проживет! Рано или поздно народ перестанет покупать эту продукцию! Сейчас рынок продовольствия настолько насыщен, как ни какая другая отрасль в России. По-этому чтоб удержаться на плаву при жесткой конкуренции, надо не падать лицом в грязь, то бишь не ухудшать качества продукции.
Думаю, что со мной все согласятся, если будет откровенное г***, то больше этот продукт никто не купит! Значит надо консолидироваться и сообщать о нерадивых производителях и продавцах, привлекать к ответственности, освещать процесс публично, тогда "лишние" самоликвидируются!
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:08   #35
Акелла

Представитель СЦ

Я вам по секрету скажу.... Есть у меня знакомый, который работал на мясокомбинате в колбасном цеху. После того, как он туда устроился,- перестал колбасу есть, и мне не советовал.

Последний раз редактировалось Акелла; 16.06.2010 в 14:32..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:40   #36
Сергей
Новичок

Цитата:
Сообщение от vivag Посмотреть сообщение
Пример хорош, НО!
дети на такую ерунду не обращают внимания, едят все подряд и ходят здоровые и пузатые - вот такие (выставила пузо)....
А что хорошего в пузатом (выставить пузо!!!) ребенке? То ли обмен веществ поломан, то ли обожрался, как Пончик с Сиропчиком, то ли глисты несчитанные...
Onemusician вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 17:42   #37
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

От глистов вроде худеют. А по поводу пуза - так у дикарей всегда эталоном красоты считались "дамы" в три обхвата. А тут
Цитата:
продавщица явно узбекско-иолдавского происхождения
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 00:48   #38
Koytov
Активный участник

Цитата:

Плюс идеальное состояние (не мятый) чека наводит на размышления...
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:38   #39
gafiatul
Новичок

У меня просто слов нет. Одни слюни. А угрозы под уголовную статью не попадают?
gafiatul вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 10:50   #40
sluge

Активный участник

я давно покупаю всякие орехи, часто беру Джаз московской ореховой компании но ни разу не сталкивалс ни с чем подобным.
имхо потребителю ни по каким горячим телефонам звонить не надо было а сразу идти в ОЗПП
sluge вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 15:51   #41
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Судебное дело назначено на 03.11.2010г. 9.30. Хорошевский районный суд. Судья Налимова Татьяна Леонидовна, каб. № 22.

Судья выслушала позицию сторон и вопросы друг другу. Ответчик ООО "МОК-производство" оспаривает экспертизу проведенную ОЗПП, и просит провести свою. Судья попросила стороны подготовить вопросы эксперту по повторной экспертизе.

Представитель истца поддержал исковые требования. Потребитель Петр Хохлов ясно изложил ситуацию и четко отвечал на вопросы Суда и представителя ООО "МОК-производство".
Представитель истца Ваш покорный слуга Зверев И.А. готов ответить в этой теме на интересное
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 23:28   #42
Сергий

Активный участник

Цитата:

Цитата:
Столичный суд отклонил иск к Московской ореховой компании по делу о мертвой мыши в пакете орешков «Джаз».

Как напоминает РИА «Новости», в суд от имени жителя Москвы Петра Хохлова, с его слов, обнаружившего тельце животного в пакетике, подавала Межрегиональная общественная организация ОЗПП «Общественный контроль».

Согласно сообщению ореховой компании, суд нашел нестыковку «в объяснениях истца о времени приобретения продукта, которое указано в подлиннике чека, представленном суду в виде доказательства, и временем размещения информации в интернете».
...
Теперь компания подает ответный иск о нанесении ущерба деловой репутации.
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/...o-/355243.html
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 23:39   #43
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
Представитель истца Ваш покорный слуга Зверев И.А. готов ответить в этой теме на интересное
Ну давайте уже...дОкладайте на про "интересное"....а то о торжестве истины и справедливости мы вынуждены узнавать из газет....
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 01:41   #44
admin
Администратор

Цитата:
Ну давайте уже...дОкладайте на про "интересное"....
Все довольно банально. Суд удовлетворил ходатайство Московской ореховой компании и назначил экспертизу в неком неизвестном ООО "Агентство независимых экспертов" с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Данные "эксперты", возможно впечатленные неожиданным появлением крупного заказчика, написали в заключении, что вообще никогда не может быть, чтобы мышь попала в орехи, потому что Московская ореховая компания - замечательная компания, где работают опытные технологи, которые никогда не допустят попадания мыши, а также что мышь непременно бы разложилась, при этом не заметив, что орехи соленные, а соль, является консервантом, ну и в том же духе. Получилось скорее не экспертное заключение, а рекламно-агитационный материал о том, как отвественные технологи МОК не щадя живота своего денно и нощно на не имеющим аналогов по передовизне импортном оборудовании стоят на страже попадания подлых мышей в пакеты с орехами.

Кассация по делу подана.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 10:27   #45
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
ООО "Агентство независимых экспертов" с уставным капиталом 10 тыс. рублей.
Можно подумать в "известной" экспертной организации уставной капитал будет больше....
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 13:28   #46
admin
Администратор

Цитата:
Можно подумать в "известной" экспертной организации уставной капитал будет больше....
Мы предлагали провести в АНО "Союзэкспертиза" ТПП РФ, Московском госуниверситете пищевых производств или Ростесте, но суд выбрал ООО, предложеное ответчиком. Дальше было все понятно и предсказуемо.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 16:51   #47
Бармалейка

Активный участник

Ну вот вам и закон, где он?
Старый 07.06.2011, 07:08   #48
Сергий

Активный участник

Да не сочтен я буду злостным троллем.
Да минет меня немилость Администрации.
Случайно набрел...

Но это просто живодерство какое-то...
Цитата:
Экспертиза показала, что причиной смерти мыши «является резкий рывок за голову или скручивание шеи», а следов сдавливания орехами или термической обработки на трупе животного не обнаружено
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/257738/vkratce
По материалам http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=35554
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 08:03   #49
Валерьян

Продавец

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Мы предлагали провести в АНО "Союзэкспертиза" ТПП РФ, Московском госуниверситете пищевых производств или Ростесте, но суд выбрал ООО, предложеное ответчиком. Дальше было все понятно и предсказуемо.
Чож решение не обжаловали ? Если вступило в силу - то Шараповой Юлии надо как минимум извиниться перед ответчиком за клевету.Одно название темы чего стоит. Да и енот тож хорош..

И кстати - почему районный суд а не мировой ? Моралка вроде не считаеться.

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !

Последний раз редактировалось Валерьян; 07.06.2011 в 09:45..
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 12:01   #50
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Чож решение не обжаловали ? Если вступило в силу - то Шараповой Юлии надо как минимум извиниться перед ответчиком за клевету.Одно название темы чего стоит. Да и енот тож хорош..

И кстати - почему районный суд а не мировой ? Моралка вроде не считаеться.
Лично мне? Вроде тему я не придумывала это официальная позиция ОЗПП, официальный пресс-релиз, боюсь, что личности тут не причем. Или вы хотите, чтобы ОЗПП извинилось перед МОК???? Ну уж по решению суда только
Ответ

Опции темы
Опции просмотра