На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 09:05   #1
НикаСергеева
Новичок

По умолчанию Джинсы разошлись по шву

Купила джинсы в Нижнем_Новгороде, проживаю в Кирове. В течении года покупаю вещи в торговом центре в Нижнем_Новгороде. На следущий день после покупки, по приезду обнаружилась стрелка вдоль верхней части, после того как одела их два раза, полностью разошелся шов на верхней части, осталась одна нитка!
Хотелось бы узнать, по предъявлению претензии имею я право требовать возврата денег за некачественный товар и оплаты проезда??? т.к. что бы вернуть джинсы мне прийдеться ехать в Нижний-Новгород.
НикаСергеева вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 09:31   #2
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от НикаСергеева Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, по предъявлению претензии имею я право требовать возврата денег за некачественный товар и оплаты проезда??? т.к. что бы вернуть джинсы мне прийдеться ехать в Нижний-Новгород.
Обязательно ли ехать? Можно выслать джинсы бандеролью...
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 09:48   #3
НикаСергеева
Новичок

Проблема в том что магазинчик маленький, и находиться в торговом центре! поэтому на кого посылать я не знаю, знаю только адрес торгового центра! и существует вероятность того что при личной встрече они быстрее вернут деньги!
НикаСергеева вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 10:43   #4
Vegas

Бывалый потребитель

что это за джинсы такие, у которых стрелки появляются? может фотки выложите, уж очень интересно.
гарантии сколько дадено? Чек или документ подтверждающий покупку имеется? если дадено, и не кончено, то тогда к продавцу с претензией. а если не дадено, то сами проводите экспертизу, которая должна установить, что это вина производителя. установите, тогда к продавцу с экспертизой и штанами за деньгами.
ехать все равно придется, и возможно не один раз, сперва с претензией, потом за деньгами. так, что убедитесь сперва на 100%, что вашей вины нет, потом стребуете с продавца расходы на проезд, билеты только сохраните.
Ну и если гарантии не давали, и экспертиза выявила вину производителя, то можно особо не торопиться, как поедите в НН, если часто катаетесь, так и отвезете, у вас все равно есть срок в 2 года для этого.
ну и еще понять не могу, неужто в Кирове магазинов нет, что за необходимость покупать вещи за 600 км от дома? покупали в Республике или в Универмаге на Московском вокзале, или в другом каком ТЦ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 10:49   #5
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от НикаСергеева Посмотреть сообщение
... и существует вероятность того что при личной встрече они быстрее вернут деньги!
Да. Если только дефект штанов не возник по Вашей вине. Возможно, этот вопрос продавец захочет выяснить. Хотя, на форуме массапримеров, когда продавец принимал назад сомнимнительного качества вещи без каких-либо выяснений причин образования/проявления недостатка...

Если таким образом продавец согласится с плохим качеством вещи, то при удовлетворении Ваших требований о возврате денег должен будет компенсировать и затраты, связанные со всеми перипетиями от покупки этих штанов.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра