На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 08:36   #1
Александра П-К
Гость

Thumbs down Претензии к риэлтору!!!

Я обратилась в фирму "ФОРС недвижимость" еще в августе прошлого года. Фирма заявлет о себе как о солидной организации, которая активно действует на рынке недвижимости. Мы заключили с риэлтором договор на предмет съёма жилья. При первой беседе,она заверила меня ,что заселение у них 100 %-ное, и что в случае необходимости можно бесплатно продлять договор, пока не будет найдена подходящая квартира. Подходящий вариант уже был на примете, условия отличные, при мне она говорила с хозяйкой квартиры, позже и я с ней связывалась,но в день,когда была назначена встреча,на которой мы должны были,собственно,снять её квартиру,она исчезла. Позже риэтор сообщила мне,что не могла с ней связаться, и что эта квартира уже сдана. Дальше в течение 3 месяцев она ничего нам не нашла. Договор был продлён,но в следующие месяцы от неё вообще никаких новостей не было,она говорила,что вариантов нет. Потом у них началась проверка в фирме. А когда я позвонила ей в следующий раз,она уже была недоступна. В фирме сказали,что она уволилась. Хозяйка фирмы в разговоре по телефону,заверила меня,что при наличие моих документов вбазе возможно сделать возврат денег. При повторном разговоре сухо сообщила,что она сделает возврат по решению суда. Меня возмутило их хамство,никаких услуг я за свои деньги не получила. Возможно таких клиентов много, и на них хорошо зарабатывают! Я хочу вернуть свои деньги, подскажите,пожалуйста,что для этого нужно сделать. С чего нужно начать,как обратиться в суд? Не хотелось бы,конечно,чтобы затраты на это предприятние превысили стоимость риэлторсих услуг, которые я оплатила. Иначе я окажусь в минусе.

Untitled Document
Старый 15.06.2010, 09:51   #2
Министр

Активный участник

Уверен в договоре указано, да и содержание его прямо свидетельствует, об оказании Вам так называемых "Информационных услуг". Если это так, то все грустно, всех денег не вернете точно, только какую-либо часть, и точно нельзя утверждать большую ли. Над договор глянуть, что там за ус луги Вам оказывались, может агентский договор был, или обычный возмездный.
По поводу минуса зря Вы так, пошлину Вам не платить, а закон "О защите прав" почитать лишним не будет.
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 11:30   #3
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александра П-К Посмотреть сообщение
Фирма заявлет о себе как о солидной организации,
Какая же фирма будет о себе плохо говорить? По поводу потраченных денег - считайте , что заплатили за жизненный опыт. При аренде квартиры деньги платятся после подписания контракта и после получения ключей от съёмной квартиры. Фирмы, которые деньги берут вперёд, чаще всего занимаются обманом.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 16:16   #4
Зверев Игорь юрист

Активный участник

У Вас есть договор с "ФОРС недвижимость", они и ответчик.
Составлять иск самой или с юристом, требовать возврат суммы.
Расходы зависят от Ваших способностей и прейскуранта юридич фирмы.

Убедитесь, что это действительно на информационные услуги и доказывайте, что услуга не оказана (ст.29 ЗоЗПП)
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 13:01   #5
Kseno

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
При аренде квартиры деньги платятся после подписания контракта и после получения ключей от съёмной квартиры.
Это в столице так.
У нас в Самаре, например, просто не найти фирму, которая возьмет деньги ПОСЛЕ. Все берут ДО. Специфика города. Никаких агентов, ничего, никого, сами по адресам. Но и берут не стоимость аренды за месяц, как в Москве, а небольшие суммы, 1000-5000 рублей, где-то так.
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:18   #6
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kseno Посмотреть сообщение
Это в столице так.
У нас в Самаре, например, просто не найти фирму, которая возьмет деньги ПОСЛЕ. Все берут ДО. Специфика города. Никаких агентов, ничего, никого, сами по адресам. Но и берут не стоимость аренды за месяц, как в Москве, а небольшие суммы, 1000-5000 рублей, где-то так.
Вы правы - я имела ввиду Москву. Был случай - одну женщину предупредила, чтобы она ничего не платила вперед, но не смотря на это она заплатила, и её , естественно, обманули. Дело здесь в том, что берут они значительно меньше за услуги, народ хочет сэкономить, а в итоге теряет деньги.
Freedom вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра