На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 07:10   #1
Грибоед
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возврат видеокарты

Всем здравствуйте.
Приобрел несколько комплектующих для ПК в одном магазине. Покупка была произведена в кредит, с помощью банка- партнера.
Видеокарта абсолютно исправна,но меня не устраивает. Я знаю, что можно вернуть товар в течение 14- ти дней, но что на счет товара купленного в кредит? Возможно потребовать деньги наличными, чтобы пойти и купить другую видеокарту в другом магазине? Ссылки на соответствующие статьи в законодательстве приветствуются. Заранее спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 07:34   #2
lvd88
 
Аватар для lvd88
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 452
Репутация: 1724
По умолчанию

Цитата:
Возможно потребовать деньги наличными
Ни наличными, не безналичными, ни как. Вы не праве требовать возврата денег за видюху, если она исправна.
Попросить можете, но чет я сомневаюсь что продавец вернет вам деньги.

Цитата:
Ссылки на соответствующие статьи
Перечень 55, п 11.
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 10:39   #3
konstantin30
Активный участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 388
Репутация: 2868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грибоед Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Приобрел несколько комплектующих для ПК в одном магазине. Покупка была произведена в кредит, с помощью банка- партнера.
Видеокарта абсолютно исправна,но меня не устраивает. Я знаю, что можно вернуть товар в течение 14- ти дней
И откуда же у вас такие познания? Из зомбоящика?
konstantin30 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 11:10   #4
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 31,731
Репутация: 32162482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грибоед Посмотреть сообщение
Я знаю, что можно вернуть товар в течение 14- ти дней...
а это после каких грибов такие знания появляются?
читайте закон
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
и меньше смотрите телевизор
__________________
возврат без причины - признак дурачины
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 11:20   #5
Акелла
 
Аватар для Акелла
Представитель СЦ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 4,360
Репутация: 60525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грибоед Посмотреть сообщение
Я знаю, что можно вернуть товар в течение 14- ти дней,
А мужики то не знают (С) Это ж по какому такому Закону? Разве что по Закону джунглей.
__________________
Уважаемые клиенты СЦ!
Бойтесь трепать нервы их сотрудникам и руководству!
Для вас это чревато совсем ненужными осложнениями!
Акелла вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 15:32   #6
MonteKristo
 
Аватар для MonteKristo
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 8,838
Репутация: 17534463
По умолчанию

Уважаемый автор!
Подытоживая все ехидные шутки хочу сказать, что "14 дней" не действуют в отношении всего железно-технического.
P. S. Не обижайтесь на них. Не всем Господь терпенья дал.
__________________
Поскольку любой спор в интернете оканчивается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать.
MonteKristo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 15:38   #7
Санта Клаус
 
Аватар для незарегистрированный
Продавец
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,351
Репутация: 4136
По умолчанию

... или переводчиком. Английский я знаю.
(с) Федя.
__________________
С торжеством!!! HO-HO-HO
незарегистрированный вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика