На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 23:40   #1
Mefist
Гость

По умолчанию Интернет Провайдер хочет денег

Здравствуйте. Прочёл вашу статью "В Интернет - с юристом" и возник у меня вопрос. Во мой провайдер установил ежемесячную плату за пользование Интернет по выделенной линии в размере 500р. поделив её на равные части в день. Так вот у меня кончились деньги и соответствено услуга мне была приостановлена, как интернета, так и локальной сети. Я пошёл к ним чтобы расторгнуть договор, а они мне мол у вас Дебиторская Задолженность 292,9р. На что я ответил как это может быть, если я был отключён полность и ничем не пользовался, на что получил ответ что я занимал "порт". У меня в городе Ярославль 3 крупных провайдера, точнее два крупных и тот к которому я подключился, так вот предыдущие так не делают. Мало того у меня друг работает в сетях Билайн и никакой аренды за "порт" у них нет, так как если это Свич 8 портовый как минимум на мой подъезд, то тут интернет только у 2х человек у этого провайдера. Причём Дебиторская задолженность - это оказание услуг в долг - а о каких услугах идёт речь, если их небыло. Можете ли мне что посоветовать в даном вопросе?

Untitled Document
Старый 14.06.2010, 23:42   #2
Mefist
Гость

Сори из своего предыдущего письма, но смысл тот же.

Untitled Document
Старый 14.06.2010, 23:52   #3
Эксперт-консультант
Активный участник

Услуга не оказывалась? Оплата авансовая? На что ссылаются?
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 09:13   #4
Hiver

Бывалый потребитель

Да все просто. Наш (бывший уже и слава богу) провайдер тоже так делает. Абонентка в месяц 700 рублей, пров делит эту сумму на количество дней (по 22-23 рубля примерно в сутки) и если на счету нет денег, услуга отключается. Тоесть если в момент списания АП на счету лежит 100 рублей, то в личном кабинете пишется уведомление о списании и долг 600 рублей. Как только мы отсиживаем свои 100 рублей, инет отрубается. Услуг в долг не предоставляется никаких!
Мы просто написали своему заявление о расторжении договора и что после такого-то числа в связи с недостаточным количеством средств на счете доступ в интернет был прекращен. Пользовать больше ваш инет не хотим.
Сначала тоже подписывать не хотели, типа долг долг, про порты лапшу вешали. Я сказала что отправлю им по почте и все равно вам придется расторгнуть договор. А платить за услуги, которые я не получала, я не собиралась. В итоге расторгли договор и ничего не платила.
Hiver вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра