На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 20:54   #1
Катерина Тигра
Новичок

Angry Поликлиника.ру

Здравствуйте!

Подскажите, что делать?
Я приобрела ДМС в СК Оранта, с направлением в Поликлиника.ру.
11.06. посетила поликлинику "Поликлиника.ру" на Красных воротах.
Примерно за 2 недели до даты посещения, записалась к врачу-неврологу Лисину О.В.
Я пришла в поликлинику во время, в кабинет зашла на 10 минут позже, чем была записана ,так как долго принимали предыдущего пациента.
Когда врач (плюс с ним сидел еще мужчина) посмотрел мою карточку в компьютере и спросил: "Вы уже ходили к другому врачу?".
Я отвела: "Да. Я была у врача Мошниковой, но так как она вроде бы увольняется или что-то такое (так мне говорили в колл-центре) и она принимает только по субботам. Но мне в субботу неудобно, поэтому я записалась к нему".
Он тут же набрал регистратуру и узнал, работает такой врач или нет. Ему сказали работает и он попытался записать меня к ней на завтра, даже не спросив или не услышав меня, что мне не удобно в субботу.
Я ему сказала: "Подождите, что вы делаете. Мне неудобна суббота и я пришла сегодня".
Он мне сказал: "как это вам неудобно, вы к ней ходили".
Я ответила: "Сейчас мне не удобно и я пришла к нему на прием".
Он ответил, что принимать меня не будет и чтобы я шла к этому врачу у которого была.
Я ему уже в сотый раз повторила, что мне это неудобно.
Он ответил: "Что принимать меня не будет, так как я была у другого врача".
Я ему ответила, что мне интересно его мнение профессиональное мнение.
Он ответил, что принимать отказывается.

Я спустилась в регистратуру (в шоке) и попросила жалобную книгу. Администратор мне ее предоставила. Я написала жалобу, мне сняли копию и мне сказали, что мне нуно обратиться в СК.
Я написала в СК, пока жду ответа.
Подскажите, как я должна себя правильно вести и что дальше делать?
Это частная клиника.

Спасибо за понимание.
Жду вашего ответа.
Катерина Тигра вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 12:15   #2
Путешественница

Активный участник

В Вашем полисе только одна поликлиника или несколько? Если несколько на выбор, просто в эту больше не ходите. А если одна, даже и не знаю...
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 13:21   #3
Антонина987
Активный участник

И вы будете постоянно менять доктора в зависимости " как мне удобно"?Катерина, в вашей теме вопрос, касающийся вашего здоровья. А вы так несерьёзно к этому относитесь. Будете скакать от одного к другому, можете не расчитывать на эффективный результат. Один доктор назначит один преперат, а другой не согласится с этим. Но правы они могут быть оба. Просто разные схемы лечения. Вам нужно сходить к доктору Мошниковой. Если она увольняется (чего сами ещё не знаете), то возможно напишет рекомендации к лечению, которое проводилось вам. У нас уже давно, лечат не по "единому учебнику". Хотите результата, посещайте одного доктора. А если уж "провести на себе опыты", то тогда да, "когда мне удобно". Вы посещаете платную поликлиннику, где система такова- вам предоставляют на выбор дни, и время. Из чего вы выбираете, когда вам удобно. Или у вас в городе по другому?
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 21:33   #4
Катерина Тигра
Новичок

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
В Вашем полисе только одна поликлиника или несколько? Если несколько на выбор, просто в эту больше не ходите. А если одна, даже и не знаю...
Одна клиника

Цитата:
Сообщение от Антонина987 Посмотреть сообщение
И вы будете постоянно менять доктора в зависимости " как мне удобно"?Катерина, в вашей теме вопрос, касающийся вашего здоровья. А вы так несерьёзно к этому относитесь. Будете скакать от одного к другому, можете не расчитывать на эффективный результат. Один доктор назначит один преперат, а другой не согласится с этим. Но правы они могут быть оба. Просто разные схемы лечения. Вам нужно сходить к доктору Мошниковой. Если она увольняется (чего сами ещё не знаете), то возможно напишет рекомендации к лечению, которое проводилось вам. У нас уже давно, лечат не по "единому учебнику". Хотите результата, посещайте одного доктора. А если уж "провести на себе опыты", то тогда да, "когда мне удобно". Вы посещаете платную поликлиннику, где система такова- вам предоставляют на выбор дни, и время. Из чего вы выбираете, когда вам удобно. Или у вас в городе по другому?

Да нет знаете вроде же такая система, ты сам выбираешь когда и во соклько тебе посещать врача, если есть конечно свободное время в его расписании.
Если бы лечение одного врача помогало, я бы наврено к другому не обращалось. А когда мнения расходятся (а иногда и кардинально), вот это меня и смущает. Поэтому мне и необходимо мнение врачей, чтобы хоть как то картинка сложилась.
К сожалению, я не нашла еще хорошего невролога, какторый сможет грамотно "вести" меня.
НО хамство врача в данном случаи, помоему никак не объясняется.
Не вижу ничего обидного в том, что хочу услышать мнение нескольких людей.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.06.2010 в 12:15..
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 02:45   #5
Антонина987
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катерина Тигра Посмотреть сообщение
НО хамство врача в данном случаи, помоему никак не объясняется.
Не вижу ничего обидного в том, что хочу услышать мнение нескольких людей.
Он вам не нахамил. А не принял потому что, вас ведет другой доктор. Поймите, не правы вы в сложившейся ситуации. Получать дополнительные консультации лучше в другой поликлинике, а не в той где состоите на учете. Вы пишете "мнения расходятся", значит уже с кем то консультировались. Эти мнения расходятся в чем, диагнозе или проводимом лечении? Иногда лечению одного заболевания, мешают несколько сопутствующих. Вы о них даже можете не знать, или не обращать внимание на что то. Заболело, прошло, да и ладно. А врач, он не экстрасенс. Если у вас что то серьезное, то лучше лечь на полное обследование в больницу.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 10:45   #6
filby

Активный участник

Коллеги, насколько я понимаю, до приема у доктора, который автора отказался принимать автор была всего один раз - это первое. И это вовсе не означает, что теперь "навеки вечные" ее ведет только один доктор.

Кроме того, с тем доктором, у которого автор до этого была на приеме мог просто "не сложиться контакт". Никто же не станет спорить, что для лечения это играет очень важную роль.
Доктору, который пациента прогнал надо было поинтересоваться как миним этим.

Пациент вполне имеет право получить консультацию и у другого доктора в той же поликлинике (да хоть у всех докторов), особенно если у него возникли сомнения в правильности лечения.

И к слову сказать, даже если пациенту вдруг не удобно то время в которое ведет прием врач у которого он был перед этим - это ведь одна из составляющих прелестей ДМС. Мы платим (или компания наша платит) за то, что бы иметь возможность не тратить своле время, сидя в очереди по несколько часов, а позвонить и записаться к нужному нам специалисту (а не к конкретному Иван-Инванычу), придти на прием и получить грамотную консультацию, а не "от ворот поворот".

Отказ врача от приема в данной ситуации это даже не хамство ..... это даже не знаю как назвать ....
даже если не обращаться к высокой патетике и клятве Гипократа .... как минимум отказ от уже оплаченной потребителем услуги налицо..... со всмеми вытекающими последствиями .....

for автор - в следующий раз прямо не уходя из поликлиники звоните вашему врачу-куратору (его телефон обычно указан либо на самом полисе, либо на приложении к нему - там, где описан ваш страховой план) - как правило после этого ситцация меняется

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 11:29   #7
Slq
Активный участник

Антонина меня удивила. сложилось ощущение, что она работает в этой поликлинике или даже тот доктор и есть - типа вы не правы, у доктора свои проблемы могут быть, может он утром встал не стой ноги, а Вы к нему со своими проблемами, да и не обязан он Вам ничего.

Так что, действительно, звоните в свою страховую компанию и говорите со своим куратором на предмет неэтичного поведения доктора.

Кстати, а разве у докторов одного направления разное образование? или там разные методы - один травками нервы лечит, другой припарки и пиявки ставит? есть симптомы, на основании которых ставится диагноз. есть ошибка врача в выставлении диагноза, но ознакомиться с историей болезни пациента и сделать выводы, думаю, может обычный квалифицированный врач по данному направлению.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 11:47   #8
filby

Активный участник

Кстати говоря (и это тоже не секрет) сами же врачи советуют получить мнение нескольких специалистов - особенно, если речь идет о серьезной проблеме

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 17:37   #9
Антонина987
Активный участник

Конечно, вы правы, учат у нас одинаково. Только опыт приобретают все разный. Один врач в поликлинике, а другой в больнице всю жизнь работает. Консультироваться ВСЕГДА НУЖНО. Только не всегда вы получите должную консультацию у врача из поликлиники. Неврология, это не только расшатанные нервы. Это дистонии, межпозвоночные грыжи и ещё чего более. Есть заболевания, которые требуют оперативного вмешательства. Или вы захотите со мной поспорить, что невролог поликлиники,в них лучше разбирается чем невролог больницы. Каждый имеет свою практику, отсюда и опыт в той или иной области медицины. Не зная что за заболевание у автора, столько мудрых советов, особенно этот " потрепать свои нервы". Неврология это не ОРЗ, дал таблетку и здоров. Только не все знают, что из 10 только 9 эта таблетка поможет. А десятому нет, в силу индивидуальности организма. " А что разве у нас не одинаково лечат???". Да нет, знаете, совсем не одинаково. Только одного аспирина уже несколько видов. Если приравнивать здоровье к шмотке из магазина, то устроить склоку и "ни о чем" можно, только не для меня. Я в отличие от вас, знаю что такое неврология. Некоторые больные получаю инсульт при нервных срывах. Может это тоже весело? Постараться успокоить человека с заболеванием в этой области, это более человечно на мой взгляд. Но вижу ваши рекомендации, будут более полезны автору.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 21:44   #10
Катерина Тигра
Новичок

Цитата:
Сообщение от Антонина987 Посмотреть сообщение
Он вам не нахамил. А не принял потому что, вас ведет другой доктор. Поймите, не правы вы в сложившейся ситуации. Получать дополнительные консультации лучше в другой поликлинике, а не в той где состоите на учете. Вы пишете "мнения расходятся", значит уже с кем то консультировались. Эти мнения расходятся в чем, диагнозе или проводимом лечении? Иногда лечению одного заболевания, мешают несколько сопутствующих. Вы о них даже можете не знать, или не обращать внимание на что то. Заболело, прошло, да и ладно. А врач, он не экстрасенс. Если у вас что то серьезное, то лучше лечь на полное обследование в больницу.
может быть в чем-то и правы, НО говорить, что он меня не примет - это что праивльно. А если мне срочно нужна консультация, элементарно не могу прийти в дни врача у которого была 1 раз!!!!!!!!!!!
всего один раз и это не постоянный врач.
не первый год хочу в платные поликлиники, но такий идиотизм встретила первый раз.
я выбираю куда и когда мне ходить
если бы у меня был лечищий врач, я бы к нему и ходила, но у меня его нет и я хожу к тем к кому хочу.
НЕ принять, он не имел права, он врач и должен оказывать помощь, тем более что у них все данные в компьютере и он все может посмотреть.
Просто у нго чувство собственной важности зашкаливало, не понимаю на каком основании он меня не принял, где такие правила, что если был у одного врача, к другому несмей ходить

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
...в следующий раз прямо не уходя из поликлиники звоните вашему врачу-куратору (его телефон обычно указан либо на самом полисе, либо на приложении к нему - там, где описан ваш страховой план) - как правило после этого ситцация меняется

вы знаете у меня не указан врач-куратор на самом полисе только контакты страховой компании, а в памятке тел регистратуры.
я отправила жалобу в СК Оранта, жду ответа. И еще написала на рачоте чел ,который делал ДМС, может он со своей стороны пообщается со СК ,а те у с глав врачом.
Мне же звонили из поликлиники, зам гл врача, предлагали записаться к неврологу, я ответила: Спасибо, но я была уже в субботу. Отметила все своим намеченные планы и поехала, так как ждать еще неделю, чтобы ппасть к ней или к другому врачу я тоже не могу. Все таки я прошла процедуры и мне нужны результаты о моем соостоянии". Мне сказали: Хорошо. При этом даже не извинились (хтя это и наверно не важно). Я спросила, про мою жалобу. Мне сказали, что глав врач пишет ответ в СК, а те наверно мне перешлют. Короче жду

Последний раз редактировалось Alex133; 17.06.2010 в 12:32..
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 10:33   #11
filby

Активный участник

катерина Тинра,
успеха Вам. Жаль только, что в вашем страховом плане только одна поликлиника (как правило их все же несколько или поликлиники, имеющие филиальную сеть). в таком случае вопрос решается обращением в другую поликлинику (филиал).....
...... хотя бывают и случаи, когда и это не спасает

..... вообще же в ДМС масса подводных камней и течений так сказать и при большом желании любая СК практически любого пациента может приложив ряд усилий вытурить из программы ДМС ...... я уж не говорю про фактическое нарушение врачебной тайны, которое предусмотрено практически любым договором на ДМС, который заключается с работодателем .......(уверена, что практически во всех СК они похожи как партия и Ленин )

опять же при желании и наличии отсутствия лени - это тема для хорошей и интересной работы (а может быть и для того, чтобы сделать себе "имя")

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 17:01   #12
Georgy M
Новичок

Катерина, здравствуйте!
Не поделитесь с форумчанами, чем кончился Ваш спор с Поликлиника.Ру?
Оранта сейчас просит от 11тыс руб за полис с прикреплением к одной этой клинике (без стоматологии и выездов на дом). Для ДМС это недорого, но если там такие врачи, то 11тыс на ветер получается...
Спасибо!
Georgy M вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 00:16   #13
Олег В. Лисин
Новичок

Как жаль, что я поздно обнаружил эту дискуссию! М-м Катерина Тигра видимо любит приврать, и только последний её пост открывает элементы правды. Видимо неосознанно. Информация в основном для Georgiy M. Хронологический порядок последнем посте Катерины Т. несколько изменен, но сути это не меняет.
[ -...А если мне срочно нужна консультация, элементарно не могу прийти в дни врача у которого была 1 раз!!!!!!!!!!! всего один раз и это не постоянный врач...-
Здесь ключевое слово ЕСЛИ. Срочности в консультации не было! Врач, у которого она была, назначила лечение и обследования И цель визита м-м Катерины получить РЕЗУЛЬТАТЫ своего состояния. НЕ помощь в каком -то новом болезненном состоянии здоровья, а представление или обсуждение результата лечения и обследования (назначенного другим врачом)
-...не первый год хочу в платные поликлиники, но такий идиотизм встретила первый раз. я выбираю куда и когда мне ходить
если бы у меня был лечищий врач, я бы к нему и ходила, но у меня его нет и я хожу к тем к кому хочу. НЕ принять, он не имел права, он врач и должен оказывать помощь, тем более что у них все данные в компьютере и он все может посмотреть..-
Визит был не платный! Это посещение по ДМС. В ДМС есть понятие страховой случай. Это те, и только те возможные состояния, за которые пациент заплатил страховой компании, и за которые страховая компания обязуется заплатить медицинскому учреждению. За редким исключением это: ОСТРОЕ заболевание, или ОБОСТРЕНИЕ хронического заболевания. Вопросы уточнения чьего-то диагноза, сравнение нескольких врачебных мнений, обсуждение данных обследований (назначенных другим врачом) и многое другое- это не страховой случай.
Оказывать медицинскую помощь от меня и не требовали, от меня требовали объяснить результаты проведенных обследований, которые я не назначал, и не знал логику их назначения.
-..Просто у нго чувство собственной важности зашкаливало, не понимаю на каком основании он меня не принял, где такие правила, что если был у одного врача, к другому несмей ходить...-
К другому врачу (со страховым случаем) - приходите сколько хотите. Отказ придти к "первичному" врачу всего лишь на следующий день ( не в пятницу, а в субботу) -это каприз, прихоть! Это не состояние здоровья, а досадная необходимость отказа от намеченных планов на субботний день.
-..Мне же звонили из поликлиники, зам гл врача, предлагали записаться к неврологу, я ответила: Спасибо, но я была уже в субботу. Отметила все своим намеченные планы и поехала, так как ждать еще неделю, чтобы ппасть к ней или к другому врачу я тоже не могу. Все таки я прошла процедуры и мне нужны результаты о моем соостоянии". ]
Девочке не купили конфетки, она упала на пол, и била ножками - давайте лишим родителей родительских прав. Девушка забыла дома паспорт, и ей не продали пиво- давайте закроем киоск. Дама была вынуждена изменить планы на выходные - давайте будем ругать врача и всю поликлинику.
У нас, в Поликлинике.ру, грамотные специалисты, и мы оказываем квалифицированную МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ.
Georgiy M. пожалуйста внимательно изучите условия медицинского страхования.
Олег В. Лисин вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 13:19   #14
АлександраЛи
Гость

Была в Поликлинике.Ру дважды (прикреплена по ДМС), у травматолога и у терапевта. Оба раза обслуживание было на высшем уровне, врачи очень вежливые и внимательные, как и сотрудники на ресепшн.
В общем, ничего негативного сказать не могу, от посещений только приятные эмоции остались!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра