На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 17:10   #1
Gitano
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Музыкальные инструменты

Скажите, является ли этот музыкальный инструмент http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT35330 технически сложным товаром бытового назначения не подлежащий возврату?
Спасибо.
Gitano вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 17:22   #2
СветланаСми
 
Аватар для СветланаСми
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,516
Репутация: 55739637
По умолчанию

Если речь идёт о товаре надлежащего качества, то смотрите Перечень 55

Цитата:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Если гитара ненадлежащего качества, то она не входит в Перечень 575.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 13.06.2010 в 18:03..
СветланаСми вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 17:40   #3
Gitano
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

В том-то все и дело, что как бы бас акустический, но у него есть звукосниматель, т.е. его можно подключить, как электро гитару. Сам звукосниматель работает от батарейки. Вот поэтому и интересуюсь входит ли он в этот список.
Gitano вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 18:03   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Что вы хотите? Если гитара сломалась,то вернуть её можно. Если она исправна и на неё есть гарантийный срок,то вернуть нельзя.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 20:36   #5
Gitano
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Что вы хотите? Если гитара сломалась,то вернуть её можно. Если она исправна и на неё есть гарантийный срок,то вернуть нельзя.
Она исправна, но никакого гарантийного талона мне не давали. Только чек.
Gitano вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 21:00   #6
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gitano Посмотреть сообщение
Она исправна, но никакого гарантийного талона мне не давали. Только чек.

Тогда читайте, это :

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 00:51   #7
Gitano
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо за исчерпывающие ответы. И спасибо всем за участие.
Gitano вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика