На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 15:30   #1
kent177
Новичок

Exclamation Нужен совет. Прошу помочь.

В ту пятницу, 4 июня 2010 года я купил себе карту памяти SD для автомагнитолы. Продавцу показал свою карту на 2 гигабайта и попросил такую же, только на 4. Продавец мне продал данную карту и я довольный уехал домой, записал через кард-ридер музыку, на утро придя в машину обнаружил, что карта не читается пишет магнитола на дисплее ошибку. Я поехал к продавцу, она взяла мою карту на экспертизу. Сегодня, спустя 6 дней, мне позвонили и сказали, что карта работает, я говорю, что в магнитоле не читается. Оказывается, формат SD бывает двух видов - тот, что я купил, не подходит к моей магнитоле. Я говорю специалисту, кто проверял (звонил мне по телефону), что так и так, она не подходит к моему устройству и хочу её вернуть, т.к. продавцу я показывал свою карту памяти (которая на 2 гб.) и просил её продать мне такую же! Эксперт мне сказал, что так и так, карта - это сложное техническое устройство, она работает и сдать её невозможно, стал ссылаться на какой-то указ Президента РФ. Но обещал уточнить у начальства ситуацию по поводу сдачи карты памяти.

К слову. В 04-07 годах я работал продавцом в салонах сотовой связи, причем в 4-х компаниях. И когда нам приносили карты памяти на возврат, мы их принимали без всяких проблем.

Вопрос! Меня, как я понял, обманывают, просто не хотят принимать обратно товар. В этой связи, что мне делать? Я хочу сдать карту, не нужна она мне. Продавец сам виноват, что мне продал её.

Заранее благодарен!!!
kent177 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 15:47   #2
Акелла

Представитель СЦ

Ст. 25 ЗоЗПП. Перечень 55. Сдать не можете, если карта рабочая, можете попросить поменять.
Зы Я всегда стороной обхожу те магазины, где меняют без проблем. Можно и на БУ товар нарваться.
Акелла вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра