На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 23:17   #1
van2103
Новичок

По умолчанию Сбил пешехода на тротуаре, помогите разрулить ситуацию

Начну с того что катаюсь на bmx, мне 17 лет. Сбил женщину предпенсионного возраста, в результате падения она сломала руку и подала на медицинскую экспертизу. Месяц рука была в гипсе, теперь гипс сняли, идет физиолечение. Женщина ребует материальный и моральный ущерб в сумме 20000 руб. Какой есть выход из этого положения с минимальными затратами? Дождаться суда или разрулить данную ситуацию иным путем?

Поясняю ситуацию:
Ехал с другом, он впереди, я сзади. Запрыгивая на бардюр тротуара сбил женщину. Друг, который ехал впереди успел проскочить мимо нее. Когда я стал прыгать через бардюр, она сдвинулась к центру тротуара, став ко мне спиной. В результате я наехал на нее, она упала на спину. Мы подняли женщину и попросиили прощения. Она потребовала наши данные (телефон, адрес и т.д.). В ответ мы предложили вызвать милицию и решить проблему. В это время рядом проезжал патрульная машина. Мы остановили ее. Объяснив сотрудникам милиции произошедшую ситуацию, женщину увезли на скорую, а меня с другом в отделении милиции.
van2103 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 23:20   #2
mauser1898

Активный участник

законом вы обязаны возместить причинённый материальный и моральный вред
всё, что женщина сможет доказать придётся оплатить
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 23:24   #3
van2103
Новичок

лечение ее было бесплатным. платит государство.
а для морального вреда не много ли? она сперва 40000 требовала
van2103 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 23:25   #4
olegusss

Продавец

Автор, вы считаете, что ваша халатность не стоит 20 тыщ. руб.?
Может с другой стороны посмотреть на проблему7
Могла бы ведь и погибнуть женщина, сейчас бы сидели 4.5 года в тюрьме.
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 23:27   #5
mauser1898

Активный участник

как там статья-то?.. "неосторожное убийство"?
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 23:43   #6
van2103
Новичок

сначала она была в стороне. я ехал по центру, ближе к левому краю. кода я был в 2-х метрах от нее, она начала задом отходить назад. и мне ничего не оставалось как наехать. Затормозить я пробовал...скорость уменьшилась, но все равно этого хватило, чтобы она упала от столкновения.
van2103 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 23:45   #7
olegusss

Продавец

ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). до 5 лет.
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 23:47   #8
van2103
Новичок

физ.ущерб был легкой тяжести. как показала экспертиза.
van2103 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 23:50   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). до 5 лет.
ОЙ это как ????????????????????????????????

с каких пор велосипед стал ТС ????????

другое дело, что нужно было думать не только о соем желании запрыгнуть на тротуар, нго и про безопасность окружающих

а насчет бесплатного гос лечения, рекомендую вам так полечиться
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 01:02   #10
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от van2103 Посмотреть сообщение
Начну с того что катаюсь на bmx, мне 17 лет. Сбил женщину предпенсионного возраста, в результате падения она сломала руку
Цитата:
мне ничего не оставалось как наехать
Цитата:
физ.ущерб был легкой тяжести
Цитата:
а для морального вреда не много ли?
Цитата:
Какой есть выход из этого положения с минимальными затратами?
Застрелиться.
Не хотите? Тогда заплатить, полностью и сразу.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 01:22   #11
Армад
Активный участник

Вообще-то, размер компенсации морального вреда определяется и обязанность его компенсировать налагается судом, согласно ст. 151 ГК, т. е. до решения суда обязанности платить "моральный вред" нет (хотя сколько суд определит - это, конечно, отдельный вопрос).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 03:34   #12
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Не много ли? Я бы на месте женщины запросил аморалку+лечение. Вы не думали какие последствия могут быть в следствии этого перелома, тем более ломаться в таком возрасте. Госуд. лечение пройдет, а затем наступит лечение за свой счет.

У меня 1,5 года назад один недоумок на машине сбил мать на тротуаре, кот. шла в 10 метрах от проезжей части по тротуару. Поломал плечо+ногу(открытый перелом) и все с правой стороны. 2 месяца она лежала в больнице на гос. лечении. потом еще дома пол года лежала ходить не могла. Представьте себе моральные мучения. К тому же у нее был сын 1й группы инвалидности, за кот. она ухаживала. В тот день когда это урод ее сбил у сына случился инфаркт, а через 3 месяца он умер. Переломы оказались с последствиями нужно делать эндопротезирование стоит это дело порядка 200 тыс рублей одна операция. И нужно 2 делать потому, что плечо срослось неправильно.

Так, вот я не думаю, что женщина просит много.... лечение нынче очень дорогое, а в последствии у нее могут быть проблемы связанные с переломом. Лучше заплатите если даже судить с человеческой точки зрения.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 04:31   #13
ToK

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
с каких пор велосипед стал ТС ????????
С тех пор, когда появилось определение велосипеда в п.1.2 Привил дорожного движения:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 10:39   #14
профессиональный охотник за на

Активный участник

Во как только год назад были дебаты и велосипедисты и правозащитники яростно защищали свободу передвижения по тротуарам ,и поливали грязью тех кто говорил что это опасно помню доводы (да я виртуоз ,да я столько катаюсь что заторможу,а что делать если дорожек нет,а нет правовых актов запрещающих так делать итд)И вот вам результаты на лицо, то в коньках на машине (а что ведь можно),то как отмазаться от выплаты я ведь такой хороший.Тьфу гниль какая то.
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 10:44   #15
inetsar

Продавец

Мало запросила, попробовали бы на меня наехать... двадцаткой 100% не отделались бы, только за лечение не меньше 20 отдали бы + реабилитационные мероприятия + аморалка.
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 11:10   #16
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

заплатить 20 000 иначе может быть переквалификация за причинеие телестных повреждений средней тяжести по 112 УК РФ
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 12:39   #17
mauser1898

Активный участник

Цитата:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
но он же не является средством "повышенной опасности"
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 15:12   #18
UkrUral

Активный участник

Ни хрена себе! Сбили человека, сделали травму, отняли от важных дел, доставили болевые ощущения, вынудили ходить в отвратные больницы. И после этого еще обращаются к людям, как повыгоднее откосить. Да таких сажать лет на 10 надо, с полной конфискацией всего имущества в пользу гос-ва и бабульки. Пользы от таких расхлябанных балбесов обществу нет никакой, а вот вреда не оберешься.

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Мало запросила, попробовали бы на меня наехать... двадцаткой 100% не отделались бы, только за лечение не меньше 20 отдали бы + реабилитационные мероприятия + аморалка.
Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
заплатить 20 000 иначе может быть переквалификация за причинеие телестных повреждений средней тяжести по 112 УК РФ
Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Во как только год назад были дебаты и велосипедисты и правозащитники яростно защищали свободу передвижения по тротуарам ,и поливали грязью тех кто говорил что это опасно помню доводы (да я виртуоз ,да я столько катаюсь что заторможу,а что делать если дорожек нет,а нет правовых актов запрещающих так делать итд)И вот вам результаты на лицо, то в коньках на машине (а что ведь можно),то как отмазаться от выплаты я ведь такой хороший.Тьфу гниль какая то.
..........
+1
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 15:24   #19
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Когда я стал прыгать через бардюр, она сдвинулась к центру тротуара, став ко мне спиной. ...
Вообще-то пешеходы на тротуаре не обязаны ожидать наезда шальных велосипедистов и постоянно оглядываться.
Я понимаю, что ездить по проезжей части, хоть и положено правилами, но крайне неприятно и опасно. Однако, если уж едешь по пешеходному тротуару, надо быть готовым нести полную ответственность за свои действия.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 15:36   #20
kent177
Новичок

Вы не совершеннолетний - это раз. Денег у Вас нет.
Второе, надо было быстро уезжать, а вообще ненавижу тех, кто прыгает по бордюрам и ездит по пешеходным дорожкам!!!!
kent177 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 15:36   #21
olegusss

Продавец

Сколько раз нужно сходить к врачу, чтобы рука превратилась в доаварийную, сколько времени будет затрачено на каждую такую ходку, сколько нравственных страданий придется претерпеть, каждый раз совершая такую процедуру, сколько придется времени потерять, чтобы судиться с автором темы, если он не захочет добровольно выполнить требования. За каждое сколько я бы в соответствии с упущенной выгодой(зарплатой, например) посчитал по полной программе и первый вариант предложенный пешеходом был бы очень даже реальный, но...

Цитата:
Сообщение от kent177 Посмотреть сообщение
Цитата:
АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Административной ответственности подлежат лица, достигшие к моменту совершения административного правонарушения 16-летнего возраста. Однако, по общему правилу, к лицам в возрасте от 16 до 18 лет, совершившим административные правонарушения, применяются меры, предусмотренные "Положением о комиссии по делам несовершеннолетних". Что же это за меры?
# Обязать принести публичное или в иной форме извинение потерпевшему.
# Вынести предупреждение.
# Объявить выговор или строгий выговор,
# Возложить на несовершеннолетнего, достигшего 15-летнего возраста, обязанность возместить причиненный материальный ущерб.
# Наложить на несовершеннолетнего, достигшего 16-летнего возраста и имеющего самостоятельный заработок, штраф.
# Передать несовершеннолетнего под надзор родителей или лиц их заменяющих, или общественных воспитателей, а так же под наблюдение трудового коллектива или общественной организации.
# Передать несовершеннолетнего на поруки трудовому коллективу.
# Направить несовершеннолетнего в специальное лечебно-воспитательное учреждение.
http://law.school548.ru/faq.php
Ну и наконец КоАП никто не отменял

Последний раз редактировалось olegusss; 11.06.2010 в 15:50..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 16:15   #22
Riffraff

Продавец

автор не прав, пусть скажет спасибо, что он наехал на одинокую женщину, в ином случае сам инвалидом оттуда мог уйти.
1) запрещено на велосипеде по тротуару
2) если уж едешь, то не прыгай, для этого спец площадки, уважай пешеходов, это ИХ территория, а ты нарушаешь.
3) накосячил- плати

пыса, А потом удивляемся, что мигалки сбивают людей и уезжают. Вот посмотрите, хамовитая малолетка, покалечил женщину, так еще и отмазаться пытается. Разруха в головах. По уму косарей на 500 иск подать на него. Пусть родители расплачиваются.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 20:32   #23
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
.................
пыса, А потом удивляемся, что мигалки сбивают людей и уезжают. Вот посмотрите, хамовитая малолетка, покалечил женщину, так еще и отмазаться пытается. Разруха в головах. По уму косарей на 500 иск подать на него. Пусть родители расплачиваются.
через год получит права на авто и капец старушкам не успевшим убежать с дороги...
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 20:34   #24
alfabravo
Гость

Автор-плати деньги и считай что дешево отделался.Мой друг до сих пор платит за автоаварию(выезд на встречку)-тоже пенсионеров чуть на тот свет не отправил.
ЗЫ-все квитанции и расписки об оплате храни в надежном месте.

Последний раз редактировалось alfabravo; 11.06.2010 в 20:48..

Untitled Document
Старый 12.06.2010, 17:41   #25
Легенда

Активный участник

Лучше заплатить 20 000, а если не заплатить-скорее всего женщина подаст в суд.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 17:53   #26
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
но он же не является средством "повышенной опасности"
Здрасьте вам. У моей подруги велосипедист мать насмерть задавил. Молодую, не старушку...

Цитата:
Сообщение от kent177 Посмотреть сообщение
Второе, надо было быстро уезжать,
За несовершеннолетних платят родители.
В отличие от вас - парень попался совестливый, поднял, оказал помощь...
А вы что - оставили бы человека сбитого вами валяться?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 19:13   #27
mauser1898

Активный участник

один умный человек сказал "сдуру можно и зрекн сломать" (в огороде)

тогда у ж и ветки людям надо крутить
как бы чего не вышло
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 13:05   #28
Alex133

-Модератор-

Переведите на русский, пожалуйста. Что такое "крутить ветки людям"?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 14:43   #29
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Переведите на русский, пожалуйста. Что такое "крутить ветки людям"?
Алекс а это вы уже расшифровали? один умный человек сказал "сдуру можно и зрекн сломать" (в огороде)
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 16:11   #30
Alex133

-Модератор-

В огороде имеется в виду хрен, а вообще изначальная формулировка содержит не вполне печатный термин. В данном случае слово использовано совершенно непонятное, но дешифруется по контексту.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 16:48   #31
haart

Активный участник

Я в диком восторге от некоторых высказываний. "Малолетка", "отмазаться"... Вообще кто-нибудь из высказавшихся внимательно прочел сообщение топикстартера?

Во-первых, он совершенно не отрицает своей вины. Во-вторых, помог подняться, извинился и остановил (!) патрульную машину. В-третьих, он не спрашивает, как отмазаться. Просто сумма в 20000 плюс материальный ущерб (лечение и пр.) может выглядеть малость пугающе, в 17-то лет.

При всем при этом, автор, Вам разумеется свою вину надо заглаживать. Компенсация всех затрат на лечение и т.п. - это даже не обсуждается. По поводу компенсации морального вреда - совет простой. Идти и общаться с пострадавшей из-за Вас женщиной, убеждать ее, что Вы - не монстр на огнедышащем велосипеде, что очень жалеете о том, что так все получилось... Ну и аккуратней на улице, разумеется. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 16:54   #32
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
За несовершеннолетних платят родители.
В отличие от вас - парень попался совестливый, поднял, оказал помощь...
А вы что - оставили бы человека сбитого вами валяться?
Не, ну по теме получается, что так было бы для автора лУчше - ответственности никакой.

А тут тоже пешеход вошел в положение и снизил сумму в 2 раза. Так, что все вроде по хорошему.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 17:08   #33
olegusss

Продавец

haart , в общем то лично я внимательно прочитал пост автора и даже привел НПА, которым он может воспользоваться, будучи 17 летним.
Мое же личное мнение к данному ДТП никто мне не может запретить высказывать. И почему автор должен был полагать, что его по головке погладят, когда он обратился за помощью на форум?
То, что он предложил помощь, а не смотался - это очень хорошо. Давайте его будем поощрять за это. Будет у него машина, случайно собьет кого нибудь и предложит помощь, что же это у нас уже даже не редкость.
Тебе наступят на ногу в метро и мало кто при этом извинится. Хорошо хоть, что извиняются (пока еще), когда кого-нибудь сбивают.
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 17:08   #34

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Я в диком восторге от некоторых высказываний. "Малолетка", "отмазаться"... Вообще кто-нибудь из высказавшихся внимательно прочел сообщение топикстартера?
Кто бы сомневался!Но это все написал сам автор и проверить нет возможности,а кстати в испании на сколько бы этот подросток влетел не подскажете?
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 12:25   #35
Lubava
Активный участник

Автор, надо платить. И сумма, кстати, не такая уж и большая за месяц в гипсе.
Пример из жизни. Наш знакомый - любитель горного велика сломал себе в горах руку. Сам, без посторонней помощи могу с точностью утверждать, что бесплатное гослечение заключалось в бесплатном гипсе и бесплатной очереди в трамвпункте. Все остальное, включая обезбаливающее покупалось за свой счет. Более того, из-за гипса он не поехал в высокооплачиваемую командировку по работе, т.е. потерял еще и деньги. Плюс ко всему, у него двое детей, младшему тогда было 4 месяца. Так что получилось так, что первые пару недель на его жену вдобавок к нелегкому труду по уходу за малышами свалился еще и он, здоровый мужик, которому на первых порах тяжело было освоиться с загипсованной рукой.
Хорошая перспектива? Так ведь виноват сам, экстремальное хобби, знал на что шел, знал последствия.
А тут вы бедной женщине без ее желания устроили последствия от СВОЕГО хобби.
Платите однозначно.
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:11   #36
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
haart , в общем то лично я внимательно прочитал пост автора и даже привел НПА, которым он может воспользоваться, будучи 17 летним.
Мое же личное мнение к данному ДТП никто мне не может запретить высказывать.
Я ж разве пытаюсь запретить?! о.О Я лишь удивляюсь, как лихо на человека навесили пару ярлыков. Эдак, походя.

Цитата:
И почему автор должен был полагать, что его по головке погладят, когда он обратился за помощью на форум?
Действительно, какие права у этого монстра на двух колесах на нормальное человеческое отношение? )))

Цитата:
Кто бы сомневался!Но это все написал сам автор и проверить нет возможности,
Ну, в таких случаях одна часть форума успешно скрывает свои телепатические способности и относится к тексту "как он есть". А вот другая - наоборот, начинает домысливать, придумывать и всячески телепатировать, и в конце концов заключает: "врѣтъ, сцуко".

"Мы не можем проверить..." ))) Самому не смешно? Предоставьте уж компетентным органам такие проверки проводить, если в них будет нужда. ))

Цитата:
а кстати в испании на сколько бы этот подросток влетел не подскажете?
Подход такой же. Материальные траты компенсируются без вопросов. Моральный ущерб - это зависит. (с)
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:34   #37

Активный участник

Цитата:

Подход такой же. Материальные траты компенсируются без вопросов. Моральный ущерб - это зависит. (с)
Поэтому и говорим 20000 это мало прошлым летом по полису хотел сделать пустяковую операцию сказали готовить 24000 для начала считайте.......Но ваша позиция то понятна,действительно что тут такого человек на горном велосипеде без тормозов на тротуаре ничего необычного.....Повторюсь слова о том что он помог это только слова а вот просьба совета как отмазаться говорит многом.

--
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:36   #38
mauser1898

Активный участник

мне кажецо что тут на 120-180 (всего за весь ущерб) тысяч тянет
переломы бывают разные
возраст тоже не подарок

велосипедисту очень сложно покалечить человека, если он этого не хочет
нужны простейшие меры предосторожности

но они оказались никому не нужны

20 000 за расписку в "неимениипретензий" -настоящий подарок
ещё спасибо стоит сказать
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:37   #39
haart

Активный участник

Цитата:
Поэтому и говорим 20000 это мало прошлым летом по полису хотел сделать пустяковую операцию сказали готововить 24000 считайте

--
20000 - это моралка. Т.е. СВЕРХ оплаты материальных расходов на лечение и прочее. По крайней мере, это написано в тексте.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:55   #40

Активный участник

Цитата:
20000 - это моралка. Т.е. СВЕРХ оплаты материальных расходов на лечение и прочее. По крайней мере, это написано в тексте.
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО -Женщина ребует материальный и моральный ущерб в сумме 20000 руб. Какой есть выход из этого положения с минимальными затратами? Дождаться суда или разрулить данную ситуацию иным путем?
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 15:00   #41
haart

Активный участник

Цитата:
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО -Женщина ребует материальный и моральный ущерб в сумме 20000 руб. Какой есть выход из этого положения с минимальными затратами? Дождаться суда или разрулить данную ситуацию иным путем?
Гым. Действительно, двоякое толкование возможно. Я понял фразу как "требует возместить материальный ущерб и моральный, который составляет 20000".

Тем не менее, ничего из сказанного мной ранее это не меняет. Затраты должны быть выплачены без вопросов, моралка - с попытками договориться полюбовно, а навешивать ярлыки на человека, не слинявшего с места происшествия, а оказавшего помощь и отправившегося в милицию, - недопустимо.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 15:03   #42
olegusss

Продавец

Автор, отзовитесь, как продвигается дело?
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 15:46   #43
Vitalij

Активный участник

Цитата:
а навешивать ярлыки на человека, не слинявшего с места происшествия, а оказавшего помощь и отправившегося в милицию, - недопустимо.
Автор то молодец, но удивляет его стремление уйти от ответственности.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 15:58   #44
haart

Активный участник

В 17 лет люди редко когда имеют такую работу, чтобы можно было легко выплатить 20 т.р. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 16:13   #45
Vitalij

Активный участник

Да никто не спорит. Ну если нет денег, нет работы, нет собственности, то ему нечего и терять. ИМХО, пусть подают в суд, главное на уголовку не нарваться...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 16:19   #46
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
В 17 лет люди редко когда имеют такую работу, чтобы можно было легко выплатить 20 т.р. )
Поворчу немного.
В 17 лет предполагается некоторое наличие серого вещества в голове именно для того, чтобы не случилось "Когда я стал прыгать через бардюр, она сдвинулась к центру тротуара, став ко мне спиной". Не проезжай патрулька мимо, вызвал бы автор милицию?
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 16:22   #47
haart

Активный участник

Ну... мог бы задать риторический вопрос, типа, неужели большинство рождается умудренными жизнью совершеннолетними людьми, и только автору пришлось пережить детство-отрочество-юность? )))

Он говорит, что предложил в милицию обратиться. Т.е., вызвал бы, видимо. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 16:27   #48
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Поворчу немного.
В 17 лет предполагается некоторое наличие серого вещества в голове
Не ну тут о сером веществе и речи не идет...

Я тут почитав инструкцию к электроинструменту сразу всем на даче указал зону, к которой приближаться не надо, пока я работаю. И верно, вдруг что отлетит или упадет? Да и социальные мультяки тоже посмотрел, например, где "Царь Горы" соседу палец электропилой подмахнул, а ведь ему нужно было сразу прекратить работу до тех пор пока рабочую зону не покинули.
Vitalij вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра