На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 20:28   #1
р. Б. Николай
 
Аватар для NikolaySergeeviz
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Белоярский. ХМАО-Югра
Сообщений: 1,083
Репутация: 770
По умолчанию Расторжение договора

Здравствуйте. Исполнитель муниципального контракта в договоре от 10 июня, поставил дату подписания 3 июня (дабы иметь больше времени на исполнение работ).Можно ли на этом основании признать договор недействительным? и можно ли его расторгнуть? Спасибо.
__________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мф. 7, 12. )
NikolaySergeeviz вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 11:11   #2
Кошкина Татьяна юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 413
Репутация: 78722
По умолчанию


Исполнитель сам изменил дату? На вашем экземпляре какая стоит дата? Вообще-то, на этом основании признавать договор недействительным нельзя. А вот все требования, неустойки считать можно от 03 числа.
ТАК-ТАК вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 16:24   #3
Зверев Игорь юрист
 
Аватар для Enot007
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,801
Репутация: 7897563
По умолчанию

Я бы применял ст.309 ГК РФ об исполнении обязательств надлежащим образом, ст.314 ГК о сроке в договоре и скажем ст.ст.451 ГК - существенное изменение условий договора
__________________
Кое-где придется серьезно подумать..
пишите-отвечу: Zverevigor@mail.ru www.idivsud.ru
Enot007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 13:41   #4
nereklama
Юрист
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,104
Репутация: 196063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolaySergeeviz Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Исполнитель муниципального контракта в договоре от 10 июня, поставил дату подписания 3 июня (дабы иметь больше времени на исполнение работ).Можно ли на этом основании признать договор недействительным? и можно ли его расторгнуть? Спасибо.
Нельзя ни признать недействительным, ни расторгнуть.
__________________
пишите на e-mail: autopotreb@mail.ru
nereklama вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика