На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 19:46   #1
Алефтинна
Новичок

По умолчанию Можно ли отказаться от магазинной гарантии?

В одной из сетей магазинов купила дочке подарок - бытовую технику. Продавец настойчиво предлагал взять магазинную гарантию, что это как страховка дополнительно к основной гарантии, если что сломается - товар заменят на такой же. Я согласилась, но не подумала, что дочка живет не в России и случись что - никто с этой штукой специально туда-сюда мататься не станет. Получается, эта грантия не нужна. А сумма за нее отдана для меня не маленькая. Можно ли отказаться? Что сказать в магазине? Нужно ли принести саму технику? Чеки все есть и сертификат на дополнительное обслуживание есть, а товар и инструкцию к ней увезли.
Заранее спасибо вам за помощь!
Алефтинна вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 19:51   #2
inetsar

Продавец

Можете отказаться в любой момент, в течении 3-х лет. Назад возвращают только сертификат, технику предъявлять не надо.
Потребители выиграли несколько десятков судов только в Саратове по возврату этих сертификатов, так что магазины обычно после письменного заявления возвращают деньги.
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 20:04   #3
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Можете отказаться в любой момент, в течении 3-х лет.
Это интересно! Я об этом ничего не знаю. Если можно, расскажите поподробнее.
Спавсибо!
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 20:13   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Это интересно! Я об этом ничего не знаю. Если можно, расскажите поподробнее.
Спавсибо!
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ
(оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 20:15   #5
inetsar

Продавец

Так называемые ПДС дублируют гарантию. Поэтому признаются судами незаконными. Прецендентов только в Саратове десятки.
http://cpno.ru/index.php?option=com_...id=24&Itemid=2
И вот почитайте судебную практику
Цитата:
Постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 октября 2006 г. по делу N Ф09-8993/06-С1 было признано правомерным привлечение продавца - ООО "Эльдорадо-Урал" к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в виде взыскания штрафа в сумме 15 тыс. руб.

Как следует из материалов дела, гражданин Е.В. Морозов приобрел в магазине "Эльдорадо", расположенном по адресу: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, д. 41, стиральную машину SAMSUNG модели S621. При этом покупатель был введен в заблуждение относительно оказания продавцом услуг по бесплатному сервисному обслуживанию приобретенного товара, поскольку такое обслуживание осуществлялось возмездно.

Вместе с указанным товаром покупателем был приобретен предложенный обществом сертификат программы дополнительного сервиса (далее - сертификат) на два года по цене 629 руб.

Из содержания гарантийного талона следует, что установленный изготовителем стиральной машины гарантийный срок составляет 12 месяцев, срок сервисного обслуживания - 36 месяцев.

В сертификате указано, что его владелец в течение двух лет со дня выдачи сертификата имеет право на сервисное обслуживание, которое включает в себя консультации по применению, профилактику, диагностику, чистку и ремонт приобретенного товара. При этом положения сертификата о ремонте или обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготовителя и применяются после истечения гарантийного срока на товар.

Проанализировав содержащиеся в сертификате условия, суд пришел к обоснованному выводу о том, что фактически положение сертификата о ремонте и обмене товара ставится в зависимость от гарантийного талона на указанный товар, следовательно, действие сертификата начинается не с момента его продажи, а с даты истечения гарантийного срока и продолжается не два года, как указано в сертификате, а один год.

Суд сделал вывод о том, что перечисленные в сертификате услуги являются возмездными (входят в стоимость сертификата), подменяют собой бесплатные гарантийные обязательства изготовителя.

Таким образом, в случае, если потребителю предлагают в качестве дополнительного гарантийного обслуживания приобрести сертификат или иной документ, следует внимательно ознакомиться с его содержанием, обратить внимание на период его действия по отношению к гарантийным обязательствам продавца и изготовителя.

Кроме того, нередко возникают ситуации, когда продавцы не просто предлагают, но практически ставят в зависимость приобретение товара от приобретения такого сертификата на сервисное обслуживание. Такие действия продавца являются прямым нарушением действующего законодательства о защите прав потребителей.

За совершение подобного правонарушения юридическое лицо может быть привлечено к административной ответственности.

В соответствии с Постановлением ФАС Уральского округа от 19 сентября 2006 г. по делу N Ф09-8209/06-С1 по результатам мероприятия по контролю управлением составлены акт от 28 марта 2006 г. и протокол от 29 марта 2006 г. об административном правонарушении, на основании которых вынесено Постановление от 11 мая 2006 г. о нарушении ООО "Эльдорадо-Урал" положений п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" и привлечении его к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ, в виде взыскания штрафа в размере 15 тыс. руб.

Как следует из материалов дела, в ходе мероприятия по контролю за соблюдением в магазине санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей установлен факт реализации обществом технически сложных товаров бытового назначения с включением в договор условий, ущемляющих установленные Законом права потребителя. Продажа товаров обусловливалась обязательным приобретением за дополнительную плату сертификата программы дополнительного сервиса.

На основании п. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.

В силу п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Согласно ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, влечет наложение административного штрафа.

Судом установлено и материалами дела подтверждено, что при продаже технически сложного товара бытового назначения (стиральной машины), на которые изготовитель установил гарантийный срок товара, покупатель обязывался также к приобретению за дополнительную плату сертификата программы дополнительного сервиса на два года. Покупатель заявлял отказ на приобретение сертификата, однако продавец магазина пояснил, что стиральная машина продается по специальному предложению, поэтому приобретение сертификата программы дополнительного сервиса является обязательным.

При таких обстоятельствах приобретение сложной бытовой техники в магазине общества обусловливалось обязательным приобретением сертификата программы дополнительного сервиса, что ограничивает право потребителя на свободу договора, установленного ст. 421 ГК РФ, и является нарушением положений п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Кроме того, в сертификате программы дополнительного сервиса указан период действия сертификата - два года со дня его выдачи. Дата выдачи сертификата совпадает с датой продажи сложной бытовой техники (стиральной машины), т.е. с началом течения гарантийного срока.

Следовательно, указанный сертификат, не устанавливая дополнительных услуг, подменил права потребителя на безвозмездное устранение недостатков товара при их обнаружении в течение гарантийного срока, на безвозмездную замену товара и на безвозмездное предоставление услуги по доставке крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю, что является нарушением положений ст. 18, 19 Закона о защите прав потребителей.
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 20:16   #6
Алефтинна
Новичок

Я тоже не знала. Спасибо Вам.
Завтра или в выходные пойду в тот магазин - поговорю.
Алефтинна вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 20:17   #7
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Статья 32...
Ааааа.... Понятно
А у меня уже шальная потребэкстремистская мысленка промелькнула...
Что можно всю сумму вернуть

Разочаровалась... ()
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 20:29   #8
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Что можно всю сумму вернуть
За сертификат - всю полностью.. Только не по ст. 32, а по ст. 16.
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 20:50   #9
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алефтинна Посмотреть сообщение
Завтра или в выходные пойду в тот магазин - поговорю.
Не, не поговорить нужно, а прийти с готовым письменным заявлением или претензией (в двух экземплярах).
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 20:58   #10
olegusss

Продавец

Т.е. не поговорить, а потребовать.
Мое имхо, что ПДС - это чистой воды мошенничество.
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 21:00   #11
inetsar

Продавец

И у Суда тоже
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 21:25   #12
Потребитель со стажем

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
За сертификат - всю полностью.. Только не по ст. 32, а по ст. 16.
Я возвращал Сертификат именно по статье 32 и Эльдорадо вернул мне всю сумму полностью.
Кстати, в теме, которая уже обсуждалась http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=724473#post724473 я выкладывал текст своего заявления.
Потребитель со стажем вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 19:05   #13
Lal
Активный участник

"Эдьдорадо" может возвращать деньги по любой статье или без указания какой-либо статьи: пусть сами в статьях разбираются в арбитражном суде.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 07:22   #14
Цвета
Новичок

Ой,ой, а можно вопросик?
Дело в том что у меня три неиспользованных ПДС в М-видео. Мне там сказали что раз их срок закончился еще в 2009 году денег я не получу. Это так?
Цвета вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 11:22   #15
inetsar

Продавец

врут, 3 года срок давности.
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 11:33   #16
Потребитель со стажем

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Цвета Посмотреть сообщение
Ой,ой, а можно вопросик?
Дело в том что у меня три неиспользованных ПДС в М-видео. Мне там сказали что раз их срок закончился еще в 2009 году денег я не получу. Это так?
Согласен с inetsar. В соответствии со статьей 32 потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Поскольку сертификатами Вы не пользовались, то имеете право вернуть полную сумму, уплаченную за сертификаты. Если наотрез откажутся, можете обратиться в суд.
В соответствии со статьёй 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 12:49   #17
Цвета
Новичок

Спасибо. Тут где-то я видела образец претензии. Попробую...
Цвета вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 12:57   #18
Потребитель со стажем

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Цвета Посмотреть сообщение
Тут где-то я видела образец претензии. Попробую...
Можете использовать в качестве образца моё заявление, которое я выкладывал на форуме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=724473#post724473
Пост 18.
Untitled Document
Старый 19.06.2010, 17:30   #19
я незарегистрированная
Гость

Подскажите, пожалуйста, вправе ли магазин требовать для возврата денег за ПДО копию кредитного договора, если товар был взят в кредит?

Untitled Document
Старый 19.06.2010, 17:55   #20
я незарегистрированная1
Гость

Unhappy

Алефтина, чтобы не создавать новый топик на аналогичную тему, разрешите в вашей ветке изложить кое-какие детали моей истории.

Надо было срочно приобрести подарок для торжества, и я в одной из крупных сетей бытовой техники приобрела в кредит фотоаппарат. Консультант настаивал на приобретение полиса дополнительного обслуживания. Я почему-то испугалась, что товар не продадут, поэтому согласилась, хотя сперва раз 10 точно сказала, что мне эта услуга не нужна, но он настаивал, повторял по кругу одно и тоже, как зомби ей-богу.

Позже я узнала, что от гарантии можно отказаться. Позвонила на горячую линию этого магазина, писала на их форум, звонила в магазин, чтобы узнать список документов, и никто ни слова не сказал про кредитный договор. Дважды приходила - по разным причинам просили прийти завтра. В этот раз придрались к отсутствию договора. При этом каждый раз вызывают того-же самого консультанта, который втюхивает этот полис, сбегается группа поддержки и т.д.

Сегодня я оставила заявление, списанное у Потребитель со стажем (спасибо Вам огромное!), посмотрим что будет, но даже если решение будет в мою пользу - необходимость снова туда идти и пережить все это вызывает мурашки по коже.

Untitled Document
Старый 19.06.2010, 19:19   #21
Потребитель со стажем

Активный участник

Цитата:
Сообщение от я незарегистрированная1 Посмотреть сообщение
Сегодня я оставила заявление, списанное у Потребитель со стажем (спасибо Вам огромное!), посмотрим что будет, но даже если решение будет в мою пользу - необходимость снова туда идти и пережить все это вызывает мурашки по коже.
У меня все прошло гладко, правда, я оплачивал покупку сразу полностью наличными. Сначала был звонок из магазина, и мне сообщили, что вопрос рассмотрен, и принято решение о возврате денег. Просили уточнить, нужен ли письменный ответ, как я требовал в своём заявлении. Я ответил, что если деньги точно вернут, то письменного ответа можно не давать. На следующий день после работы заехал в Эльдорадо, подписал несколько бумаг и пошел в кассу, в которую меня направили. Вот там мне пришлось около 30 минут ждать бухгалтера, которая должна была завизировать выданные мне документы на возврат денег. Как только она подошла и поставила свою подпись, мне сразу выдали деньги.
В Вашем случае нет необходимости снова спорить и переживать неприятные минуты общения с консультантом и группой его поддержки. Ждите письменного ответа.
В конце концов, копия кредитного договора должна быть и у продавца. Если без копии кредитного договора так ничего и не получится, придется съездить в банк, с которым заключен договор кредитования, и там попросить сделать копию.
Untitled Document
Старый 19.06.2010, 23:37   #22
я незарегистрированная2
Гость

Unhappy

Потребитель со стажем, спасибо Вам за ответ!

Посмотрим что скажут, вроде пока принял заявление без всякого кредитного договора.
Скажите, пожалуйста, вам после той истории с Эльдорадо приходилось сталкиваться с навязыванием ПДОс со сторны консультантов? Как Вы реагируете на это?
Просто я собираюсь покупать еще кое-что из техники, и сразу мысль, что при очередной покупке придется опять податься с продавцом.
Наверно, я утрирую, но опасения такие есть. Странно, но простое желание купить вещь теперь заранее кажется поединком...

Untitled Document
Старый 19.06.2010, 23:54   #23
Активный участник

Цитата:
Сообщение от я незарегистрированная2 Посмотреть сообщение
Странно, но простое желание купить вещь теперь заранее кажется поединком...
Что значит бодатся? Вам навязывают под дулом пистолета? Ведите по проще! Играйте! Можете поиздеватся на консультантами. Есть много способов. Скажите,что покупаете подарок тёще и она и без ПДС обайдётся. Можете им сказать,что у вас дядя прокурор и вы товар и без ПДС им вернёте когда захотите. Удачи. Задалбайте их тупыми вопросами, они сами отстанут
Untitled Document
Старый 19.06.2010, 23:55   #24
Потребитель со стажем

Активный участник

Цитата:
Сообщение от я незарегистрированная2 Посмотреть сообщение
Потребитель со стажем, спасибо Вам за ответ!

Скажите, пожалуйста, вам после той истории с Эльдорадо приходилось сталкиваться с навязыванием ПДОс со сторны консультантов? Как Вы реагируете на это?
Просто я собираюсь покупать еще кое-что из техники, и сразу мысль, что при очередной покупке придется опять податься с продавцом.
Наверно, я утрирую, но опасения такие есть. Странно, но простое желание купить вещь теперь заранее кажется поединком...
Мне больше не приходилось сталкиваться с навязыванием ПДО, но всегда можно сослаться на статью 16 ЗоЗПП:
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению…продавцом в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Кроме того, в Гражданском кодексе РФ есть Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Так что если будут наседать, процитируйте им эти положения закона, а еще лучше распечатайте на бумаге, и если начнут приставать, молча дайте им прочитать, как закон относится к их действиям.
Думаю, после этого уже не будет желания навязывать то, что Вам не нужно.
Untitled Document
Старый 20.06.2010, 00:13   #25
я незарегистрированная3
Гость

Павел Пятигорск, благодарю за рекомендации. Я думала о чем-то таком, но если честно я не склонна к экспромтам, издевателствам и т.д. Я просто хочу прийти в магазин и купить товар без конфликтов. Неужели это так сложно? Надеюсь, Вы все-таки согласитесь со мной, что магазин, куда приходишь отдать деньги и получить товар - все же не дуэльный клуб, где надо состязаться в остроумии с продавцом, играть и тем более лгать, про тещу и заграницу и т.д.?

Сократ, простите, пожалуйста!
У меня в логе почему-то высвечивается Павел Пятигорск, а не Ваш ник.

Потребитель со стажем, еща раз спасибо! Очень Вам признательна. Все-таки надо повышать юр. грамотность. За несколько часов пребывания на форуме узнала столько всего, теперь вижу, что я полный профан...Надо изучать ЗоППП)))

Последний раз редактировалось Alex133; 20.06.2010 в 15:22..

Untitled Document
Старый 20.06.2010, 00:19   #26
Активный участник

Цитата:
Сообщение от я незарегистрированная4 Посмотреть сообщение
Сократ, простите, пожалуйста!
У меня в логе почему-то высвечивается Павел Пятигорск, а не Ваш ник.
Бывает. Ничего страшного. Мы с ним вместе на форуме.
Untitled Document
Старый 20.06.2010, 13:38   #27
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от я незарегистрированная5 Посмотреть сообщение
Потребитель со стажем, еща раз спасибо! Очень Вам признательна. Все-таки надо повышать юр. грамотность. За несколько часов пребывания на форуме узнала столько всего, теперь вижу, что я полный профан...Надо изучать ЗоППП)))
Правильный вывод. Зарегистрируйтесь для начала, удобнее будет пользоваться форумом. Павел и Сократ - это одно и то же лицо. Павел Пятигорск - логин, созданный при регистрации, Сократ - имя, которое отражается (его можно изменять).
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 16:38   #28
незарегистрированная 6
Гость

Question

СветланаСми, спасибо за разъяснение. Я зарегистрировалась, но в этой теме останусь под старым ником для ясности.

Итак, чуть выше я задавала вопрос, в праве ли магазин требовать копию кредитного договора для возврата средств за ПДО.

Сотрудники и специалисты горячей линии утверждали, что я обязана его предоставить, т.к. денег в кассу не клала и т.д. Мне показалось, что это какое-то "детское" обоснование, все равно у них должна быть какая-то своя документация с банком, и потом - если бы я оплатила по безналу, тоже ведь получилось бы, что денег в кассу не сдавала?

Я начала спорить, на шум пришел старший менеджер, демонстративно набрал юридический отдел и там ему, видимо, сказали что, договор и правда не нужен, потому что после разговора с юристом он предложил писать заявление без всякого договора.

Интересно, почему все-таки такое требование является незаконным?
Все что удалось найти в интернете - версия про банковскую тайну, которую я не обязана разглашать третьим лицам. Ну если магазин тут - не третье лицо, то у него должна быть своя копия договора? Интересно, правильно ли я все это понимаю?

Untitled Document
Старый 03.01.2011, 12:30   #29
Елена Ржевская
Новичок

Добрый день! Мне отказали в возврате средств по ПДО или обмене на другой товар, ссылаясь на ст.425 Гк РФ. Цитирую: Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства. Информируем Вас, что поскольку, срок действия возмездного договора о выполнение работ(оказании услуг) истек 20 декабря 2010 года, Ваше требование: обменять на другой товар продавец к сожалению выполнить не может. Возможно ли вернуть деньги за ПДО по истечение срока договора??? И на основании какого закона?
Елена Ржевская вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 12:48   #30
olegusss

Продавец

пост номер 16 не дает ответа что ли?
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 22:27   #31
(-Сергей Александрович-)
Активный участник

Сегодня разговорился с другом. оказывается он в эльдорадо при покупке ноутбука(работает исправно) приобрёл ПДС на 2 года ( гарантия на ноут 1 год ) . ПДС исчисляется с момента продажи . вообщем в декабре будет год с момента покупки .
Говорю мол что проблем нет оформим притензию вернул как миленькие .
И вот сейчас перелистываю документы и составляю притензию и такой ньюанс .
Товар был куплен в кредит без первоначального взноса сроком на 2 года . т.е кредит ещё не погашен полностью.
Как действовать в этом случае ? с банком лишний раз особого желания нет общаться и документы править . как правильно указать что меня не интересует перерасчёт процентов за данную услугу, а интересует именно сумма заплаченная магазину ?
(-Сергей Александрович-) вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 15:21   #32
(-Сергей Александрович-)
Активный участник

всю голову уже сломал .
так как небыл уплачен первоначальный взнос, а кредит на данный момент не погашен, то магазин мне ничего не должен, т.к покупка ещё считается собственностью банка и именно ему магазин должен перевести сумму товара? расторгать договор с банком тоже а планах нет .
Как же тогда у магазина изъять средства ?
Наверно указать в притензии что данные средства прошу перевести на данные реквизиты ? и дальше они пойдут в счет оплаты ежемесячных взносов ?
(-Сергей Александрович-) вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 22:55   #33
шахматистка
Активный участник

Мне лично пришлось выкупить автомобиль у банка))Автомобиль брала в кредит сроком на 5 лет, через 1 год с небольшим он сломался(повторная поломка АКПП), обращение в суд, к моменту страховки (2-ой год закончился и надо было страховать по полной КАСКО на 3-ий год)-авто Не исправен и страховая отказалась страховать автомобиль. Банк прислал письмо, что я должна застраховать авто, согласно Договора залога или погасить кредит полностью))Поскольку из двух зол-выбирают меньшее(мне Не нужна плохая кредитная история)я выбрала-погасить кредит досрочно и выкупила автомобиль у Банка...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.10.2011 в 23:40..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 23:40   #34
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 00:40   #35
Lanochka
Активный участник

Цитата:
Сообщение от (-Сергей Александрович-) Посмотреть сообщение
Как же тогда у магазина изъять средства ?
Вариант 1: магазин возвращает сумму ПДО на ваш счет в банке, в котром взят кредит (как вы и писали)
Вариант 2: на сумму ПДО выбираете товар (оформляется обмен по кредиту)
Вариант 3: банк перевел уже магазину деньги и вам по доброй воле продавца вернут ее наличными
Вариант 4: наш суд самый гуманный суд в мире!!!
Короче, напишите претензию и посмотрите, что вам ответят
Lanochka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра