На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 14:15   #1
alex063-тлт
Участник

По умолчанию хотят пробраться в квартиру для сверки счетчиков, законно?

сабж, хотят пробраться в квартиру для сверки счетчиков, законно? я только за ... был раньше... но т.к. произошло следующее:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=634811#post634811
а после до меня начали доходить угрозы, что ТСЖ собирается прийти вместе с МЕРИЕЙ проверять перепланировку, желание пускать ТСЖ отпало.
ТСЖ приходит для сверки счетчиков хотя я каждый месяц приношу показания и своевременно оплачиваю, и сказали что счетчикам уже более 5 лет (счетчики проданы 6 июня 2005 года), и что их пора менять. чем грозит не пускание ТСЖ для сверки счетчиков и подписание бумаги о том что отказываюсь пускать ТСЖ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG.jpg
Просмотров: 479
Размер:	397.2 Кб
ID:	7136  

Последний раз редактировалось alex063-тлт; 10.06.2010 в 15:06..
alex063-тлт вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 14:46   #2
hcetih
Активный участник

2 раза не пустите будут начислять по нормативам. Ну и мстить за проигранное дело психически здоровый человек не будет.
срок службы определяется с момента поверки счетчика. а не продажи, стандартно 4 года для горячей воды и 6 для холодной.
hcetih вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 14:50   #3
Просто я
Активный участник

что магниты на счетчиках стоят и боитесь запалиться что воруете?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 14:57   #4
Антонина987
Активный участник

Такое впечатление, что они вас обворовать хотят. Ко мне ходят тоже, проверяют. Что в этом такого страшного?
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 15:12   #5
alex063-тлт
Участник

СУД ВЫИГРАН МНОЮ, сейчас на меня подали кассационную жалобу, которую привел в той ветке.
после начала судебной тяжбы, меня перестали на мопеде пускать на территорию ТСЖ (под прелогом что 2 машины зарегистрированы на квартиру больше нельзя (хотя в некоторых квартирах и по 4-5 машин), хотя мопед не является средством для регистрации как автомобиль и не занимает место как автомобиль), так же после начала суда до меня начали доходить угрозы что если я не прекращу судиться на меня напустят разное и всякое (в частности будут в администрацию писать и жалоаться что у меня перепланировка, и обяжут вернуть все на свои места, чего мне как вы понимаете крайне неохота) и мне станет худо жить в своей собственной квартире

дамы и господа почитайте ветку о начале суде, прежде чем писать о том что магниту ставлю или мстю...

просто не охота пускать на свою территорию врагов, которые начали пакостить, а вдруг сглазят или чего своруют, д просто в углы наплюют, зачем мне это?
по нормативам это как??? на прописанных людей (2 человека) или на площадь (150 м2)?
alex063-тлт вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 15:20   #6
Просто я
Активный участник

а что вам западло доказать что вы все правильно начисляете?
ну вы им это тогда выносите счетки каждый месяц из квартиры чтобы они сверяли показания раз пускать боитесь.

Ну и бумагу дать обязаны что счетчик проверку прошел и правильно считает, а может он совсем не считает.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 15:36   #7
Антонина987
Активный участник

[QUOTE=alex063-тлт;800938]СУД ВЫИГРАН МНОЮ, (в частности будут в администрацию писать и жалоаться что у меня перепланировка, и обяжут вернуть все на свои места, чего мне как вы понимаете крайне неохота) и мне станет худо жить в своей собственной квартире

Перепланировку законно надо делать. У меня тоже перепланировка, только документы к ней есть. Возьмите и оформите все как положено. Никто и не заставит на места всё вернуть. Да живите спокойно. Или мера в гости ждать каждый день веселее все же?
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 15:55   #8
hcetih
Активный участник

про месть я имел ввиду ТСЖ, а не вас. Норматив по воде начисляется на зарегистрированных в данной квартире. Придут проверять показания счетчика - пускаете одного человека. Нааловаться на перепланировку могут и не заходя в квартиру, ну и перепланировку стоит оформить официально, а то проблемы рано или поздно возникнут.
и не надо их считать врагами, просто соблюдайте законы.
hcetih вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 18:23   #9
AlGeor
Юрист

Странно, чего здесь нервничать! Вы дальше счетчика можете не пускать - имеете право.
Можете сделать так, чтобы они, кроме показаний прибора учета, ничего не увидели!
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 07:48   #10
alex063-тлт
Участник

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Странно, чего здесь нервничать! Вы дальше счетчика можете не пускать - имеете право.
Можете сделать так, чтобы они, кроме показаний прибора учета, ничего не увидели!
это как же?
alex063-тлт вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 07:51   #11
[алексей]27

Юрист

так как всё что до вашего счётчика - ОИ МКД, далее - ваше имущество (собственность)
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 07:54   #12
alex063-тлт
Участник

Цитата:
Сообщение от hcetih Посмотреть сообщение
про месть я имел ввиду ТСЖ, а не вас. Норматив по воде начисляется на зарегистрированных в данной квартире. Придут проверять показания счетчика - пускаете одного человека. Нааловаться на перепланировку могут и не заходя в квартиру, ну и перепланировку стоит оформить официально, а то проблемы рано или поздно возникнут.
и не надо их считать врагами, просто соблюдайте законы.
про одного человека понял
про перепланировку: в том то и дело пустил один раз, после чего они сунули свой нос во все углы, и написали бумажку что у меня перепланировка, которой и начали монипулировать...
официально оформить перепланировку нереально, т.к. в нашем доме у 90% собственников кухня вынесена на лоджию (лоджия 20м2)
а считать их врагами рад, но не получается после ихних пакостей
или это как из библии дали тебе пощечину, подставь другую, накладно получается пощечины подставлять...
alex063-тлт вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 07:55   #13
alex063-тлт
Участник

Цитата:
Сообщение от [алексей]27 Посмотреть сообщение
так как всё что до вашего счётчика - ОИ МКД, далее - ваше имущество (собственность)
у нас 2 стояка, соответственно чтобы посмотреть их нужно всю квартиру обойти...
alex063-тлт вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 07:57   #14
[алексей]27

Юрист

тьфу, не так выразился. выможете им продемонстрировать только ОИ МКД и счётчики, пусть смотрят. ничего страшного.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 08:02   #15
wredyatina
Участник

Цитата:
а что вам западло доказать что вы все правильно начисляете?
почему сразу заподло? у меня похожая ситуация. Не пускаю проверять показания, не потому что мне заподло или я что-то скрываю (счетчики у меня антимагнитные), просто наше ЖЭУ набирало людей для проверки счетчиков даже без проверки каких либо данных! Т.е. грубо говоря ко мне может прийти проверять какой-нибудь наркоман или домушник и мне спокойно его пускать?!
Почему сразу возникают разговоры о недобросовестности собственника? Может просто нет никакого желания пускать в дом всех подрят...
wredyatina вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 08:09   #16
[алексей]27

Юрист

просто согласно пп. е п. 52 ПП РФ № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" у вас есть обязанность
Цитата:
е) в заранее согласованное с исполнителем время (не чаще 1 раза в 6 месяцев) обеспечить допуск для снятия показаний общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета;
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 08:13   #17
wredyatina
Участник

Цитата:
просто согласно пп. е п. 52 ПП РФ № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" у вас есть обязанность
Цитата:е) в заранее согласованное с исполнителем время (не чаще 1 раза в 6 месяцев) обеспечить допуск для снятия показаний общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета;
А как же быть что исполнитель не согласует время проверки показаний? И у нас проверяют каждый месяц....
wredyatina вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 08:17   #18
[алексей]27

Юрист

вам каждый месяц приходят такие уведомления, как в первом вашем посте?
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 08:31   #19
wredyatina
Участник

Да наше ЖЭУ в среднем один раз в месяц отправляют людей проверять показания счетчиков (непонятно правда зачем!), я никого не пускаю, соседи пускают.... И никаких уведомлений или объявлений что в это время придут проверять счетчики нет, на мой вопрос почему, они утверждают что так мы все поубираем магниты и приготовимся к их приходу!!! Тоже не вижу смысла, у нас начисляют коэффициенты на воду, по общедомовому счетчику, и излишки распределяют на всех... поэтому даже если и ктото пользуется магнитами, то мы все равно выплачиваем полностью расход воды.... вот непонятно что и для чего....
wredyatina вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 08:37   #20
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Wink

Цитата:
Сообщение от alex063-тлт Посмотреть сообщение
в том то и дело пустил один раз, после чего они сунули свой нос во все углы...
За такое - "УГОЛОВКА"!

http://www.stapravda.ru/20100129/zab...szh_42480.html

Забота о безопасности жильцов обернулась для председателя ТСЖ уголовным делом
...
Но и хозяева квартиры не дремали: видимо, узнав от рабочих, что председатель ТСЖ «застукала» незаконную перепланировку, они написали заявление о привлечении Т. Ушаковой к уголовной ответственности: мол, она нарушила их конституционное право на неприкосновенность жилища. И уголовное дело было возбуждено — следствие усмотрело в действиях Ушаковой «проникновение в жилище без согласия проживающих в нем лиц».
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 08:43   #21
[алексей]27

Юрист

вот когда уведомления нет - то и не пускайте. в полне возможно, что и без согласования с вами (письменно) результаты проверок нигде не отмечаются. т.е. доказать, что Исполнитель проверяет показания КПУ не чаще одного раза в 6 месяцев будет проблематично.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 08:47   #22
alex063-тлт
Участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
За такое - "УГОЛОВКА"!

http://www.stapravda.ru/20100129/zab...szh_42480.html

Забота о безопасности жильцов обернулась для председателя ТСЖ уголовным делом
...
Но и хозяева квартиры не дремали: видимо, узнав от рабочих, что председатель ТСЖ «застукала» незаконную перепланировку, они написали заявление о привлечении Т. Ушаковой к уголовной ответственности: мол, она нарушила их конституционное право на неприкосновенность жилища. И уголовное дело было возбуждено — следствие усмотрело в действиях Ушаковой «проникновение в жилище без согласия проживающих в нем лиц».
очень хорошее замечание, только тогда я был настроен на хороший лад (мол судимся и судимся зачем до низкостей опускаться) и сам лично подписал лист о том что у меня перепланировка, кухня не на месте и т.д., а теперь сам себя гноблю - зачем пустил и т.д.
alex063-тлт вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 08:53   #23
vitalik76

Активный участник

Цитата:
в нашем доме у 90% собственников кухня вынесена на лоджию (лоджия 20м2)
А если 90% собственников пойдут с крыши прыгать вы тоже присоединитесь за компанию? Пускать проверяющего раз в 6 месяцев вы обязаны. Если боитесь как бы он чего лишнего не увидел, стойте рядом и следите, только это бесполезно, ибо настучать на вас за перепланировку разумеется могут и просто так, без счётчиков воды даже не посещая вашу квартиру.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 09:48   #24
Сергий

Активный участник

Цитата:
тогда я был настроен на хороший лад (мол судимся и судимся зачем до низкостей опускаться) и сам лично подписал лист о том что у меня перепланировка, кухня не на месте и т.д.
Видимо Вы были настроены на ОЧЕНЬ хороший лад.
Судиться, и при этом подписывать бумагу против себя - это... ПОСТУПОК! Уважаю.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 11:19   #25
alex063-тлт
Участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Видимо Вы были настроены на ОЧЕНЬ хороший лад.
Судиться, и при этом подписывать бумагу против себя - это... ПОСТУПОК! Уважаю.
я ещё молод и глуп и не видел больших Салуп (с)
alex063-тлт вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 11:24   #26
alex063-тлт
Участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
А если 90% собственников пойдут с крыши прыгать вы тоже присоединитесь за компанию? Пускать проверяющего раз в 6 месяцев вы обязаны. Если боитесь как бы он чего лишнего не увидел, стойте рядом и следите, только это бесполезно, ибо настучать на вас за перепланировку разумеется могут и просто так, без счётчиков воды даже не посещая вашу квартиру.
присоединюсь если мне будет удобно и посчитаю нужным, так же и 90% собственников посчитали нужным и удобным сдлать на лоджии кухню (интересно почему? дурной пример заразителен (с) своей головы на плечах нет ) )

вот и спрашиваю что произойдет в случае письменного отказа пускать в квартиру
alex063-тлт вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 14:41   #27
Алексеев А.С.
Активный участник

Цитата:
присоединюсь если мне будет удобно и посчитаю нужным, так же и 90% собственников посчитали нужным и удобным сдлать на лоджии кухню (интересно почему? дурной пример заразителен (с) своей головы на плечах нет ) )

вот и спрашиваю что произойдет в случае письменного отказа пускать в квартиру
Обратятся в Суд, и по решению суда войдут с судебными приставами.
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 15:37   #28
alex063-тлт
Участник

Цитата:
Сообщение от Алексеев А.С. Посмотреть сообщение
Обратятся в Суд, и по решению суда войдут с судебными приставами.
ага тут несколько вариантов: если я дома буду и захочу впустить
либо чтобы не зашли: меня дома нет, или я дома но сделаю вид что меня дома нет.
пилить мои двери - не перепилить
alex063-тлт вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 15:52   #29
Алексеев А.С.
Активный участник

Цитата:
ага тут несколько вариантов: если я дома буду и захочу впустить
либо чтобы не зашли: меня дома нет, или я дома но сделаю вид что меня дома нет.
пилить мои двери - не перепилить
Полномочия судебных приставов очень расширились. Войдут и двери вынесут, даже в отсутствии собственников. Закон позволяет, правда очень редко пользуются. Но при настойчивости выигравшего суд ....
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 16:59   #30
Антонина987
Активный участник

А могут и воду отключить
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 23:41   #31
Hiver

Бывалый потребитель

Я только одного не понимаю, Вы сами подписали на себя бумагу, что у Вас перепланировка, а теперь-то чего боитесь? Чего они еще увидят сверх того, чего они уже увидели?
Придут когда, приоткройте дверь, документы спросите, бумажки все посмотрите. Потом только впустите. Вот 1 счетчик, вот второй и гудбай мой мальчик. Записали и проваливайте.

К нам приходили тоже счетчики проверять. Я первый раз не пустила, во-второй вышла в коридор, дверку за собой прикрыла, посмотрела их документы, все бумаги. Далее зашла домой, попросила их подождать, пока я закрою двери в квартире (от лишних глаз) и открою дверцу стояка (она у нас на защелках в ванной). Далее вышла к ним, они начали орать что мол у меня там какие-то магниты. Я их попросила проследовать за мной, завела этих клуш в ванну, они списали показатели и я попросила их покинуть мою квартиру и дальнейший разговор вести в коридоре. Одна клуша начала кудахтать, что они должны осмотреть кухню (у нас там тоже перепланировка). Была послана в пешее эротическое.
И уже полтора года прошло... и больше ни слуху, ни духу.

alex063-тлт, мне кажется вы напрасно переживаете. Просто теперь Вы уже научены не подписывать лишних бумажек. Так что распишитесь только за счетчики и все, помашете ручкой им. А на все намеки на перепланировку можно отвечать спокойным голосом и с улыбкой на лице " не ваше дело ) счетчики там-то"
Hiver вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра