На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 07:47   #1
Anita7272
Новичок

По умолчанию Оплата за НЕПОЛУЧЕННЫЙ заказ!

В ноябре 2009 года, по интернету заказала нижнее белье. Получила посылку, и обнаружила что белье не подходит мне по размеру. Позвонила в АО "Провеа" мне ответили, что я должна белье выслать назад, с указанием причины, я белье отправила, в письме указала причину "обмен". Больше никаких посылок от них не получала. В марте 2010 г. получила от них письмо, что я должна заплатить деньги, за полученный товар. Позвонила, сказала что я ничего не получала, сказала что у меня есть квитанция с почты, об отправленной назад посылке. Мне сказали, что они подкоректируют информацию. Вчера получаю грозное письмо, о погашении задолженности (уже от другой конторы, которой АО "Провеа" уступило мой долг) Позвонила туда, мне сказали, что у них есть подтверждение, что я получила товар! и что мне нужно его оплатить!!! Грозят судом в том случае, если я этого не сделаю. Как мне поступить в этом случае? Что мне грозит в случае суда, в денежном выражении?
Anita7272 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 07:56   #2
[алексей]27

Юрист

1)через сколько дней после получения отправили Товар обратно?
2) какие на руках есть документы?
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 08:46   #3
Anita7272
Новичок

Когда отправила назад, точно срок не помню (но уложилась в то время, которое нужно было для оплаты полученной посылки) при этом сначала звонила в "Провеа" это они сказали так поступить - отправить неподходящий товар!
Есть квитанция с почты об отправке посылки, и опись вложения в посылку!
Еще вопрос (это другая ситуация) есть еще одно требование об оплате задолженности за посылку, которую я вообще не получала! срок отправления посылки 28.05.2009. Я ничего не получала и даже квитанции о том, что посылка пришла не видела! Позвонила туда (в контору, которой уступили мой долг) сказали, что у них есть подтверждение, что я получала! С этим что делать? Какое у них может быть подтверждение? может на почте кто-то получил и теперь я должна платить?
Anita7272 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 08:51   #4
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сообщение от Anita7272 Посмотреть сообщение
Когда отправила назад, точно срок не помню (но уложилась в то время, которое нужно было для оплаты полученной посылки) при этом сначала звонила в "Провеа" это они сказали так поступить - отправить неподходящий товар!
отправить заказным письмом с уведомлением о вручении претензию с требованием вернуть ден. средства. срок удовлетворения требования 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП) + время получения претензии. можете посмотреть контрольные сроки доставки корпеспонденции в ППРФ от 24.03.2006 № 160 "Об утверждении нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции".

Цитата:
Сообщение от Anita7272 Посмотреть сообщение
С этим что делать? Какое у них может быть подтверждение? может на почте кто-то получил и теперь я должна платить?
если ничего вы не получали и знаете, что ничего раннее не заказывали - ничего не делать.
[алексей]27 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра