На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 22:35   #1
Гость_Мария_*
Гость

В Компании Авеню 08.11.06 я заказала стул для ребенка (реклама в Интернете производителя Германии фабрики Moll). Тел.компании: 300-67-05, 221-99-66. Сроки поставки давно вышли. Офис, где я сделала предоплату 7000руб. съехал. До сих пор кормят обещаниями и обещают доставку. Истрепали нервы и "свалили". Кто вернет деньги и накажет мошенников? Реклама в Интернете продолжается и деньги они продолжают собирать...

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 08:51   #2
Lightnin'

Активный участник

Цитата:
Кто вернет деньги и накажет мошенников?
[/b]
МИЛИЦИЯ! И больше Вам никто не поможет...
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 15:24   #3
Гость
Гость

Я думаю, Вам надо обязательно обратиться не только в милицию, но и в общество о защите прав потребителя. Компания Авеню мошеники! Они берут предоплату с людей и нее выполняют своих обещаний! Шайку мошенников надо разоблачить! Я думаю вы не единственный человек кто пострадал от них!

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 15:52   #4
VladimiRsam

Активный участник

Думаю стоит случай упомянуть и здесь _http://caybo.ru/(http://caybo.ru/) народ должен знать своих героев!
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 16:22   #5
Гость_Андрей_*
Гость

Уважаемый Гость( который под сообщением даже подпись свою не поставил), Вот Вы говорите что они мошенники, а Вы уверены в этом, или просто так, от балды написали?Накладки такого рода иной раз случаются к сожалению.Может на таможне чего, а то что офис переехал, так это сплош и рядом бывает, подняли им аренду например, они и переехали.Уважаемая Мария, больше в эту темку ничего не писала, значит скорее всего вопрос этот разрешился нормальным образом. А называть людей мошенниками, не приводя при этом никаких фактов, просто неприлично!И почему свою подпись под сообщением не ставите?Стесняетесь? Вабще все это смахивает на ананимку по моему мнению.

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 17:13   #6
Гость
Гость

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 21:33   #7
Гость_Max_*
Гость

Похожая ситуация: 16 дней прошло с момента окончания срока договора поставки мебели фирмой Авеню. Договор был составлен на 50 ! рабочих дней. На звонки по тел. 221-99-66 отвечают, что информации о моём заказе нет, менеджер и генеральный директор болеют у них молл, эпидемия-грип уже 2 недели. Уже давно не сталкивался с таким откровенным ,кидалово,. Действительно реклама активно в интернете и в СМИ. В офис к ним пока ещё не ездил. Люди обходите фирму Авеню стороной. Страна должна знать своих героев. К сожалению, сообщение Марии очень похоже на правду. .

Untitled Document
Старый 16.03.2007, 10:38   #8
Roza
Гость

[
Наталкнулась на Вашу статью, и пришла в ужас мы оставили предоплату и прошло около 20 дней, обещаниями закормили, а по сути ничего. И что делать?Может потребовать возврат денег? И заказ мебель а реальном магазине?
<_<

Untitled Document
Старый 16.03.2007, 18:53   #9
Гость_Max_*
Гость

Скорее всего, что деньги они просто так не отдадут. Сегодня опять звонил туда, девушка-секретарь очень удивлялась, что со мной обязательно уже должны были связаться, они все уже выздоровили, но поговорить ни с кем не удалось - очень заняты, у них переговоры. В итоге в течении дня никто не перезвонил. Сто раз пожалел, что не заказал мебель в Гранде, решил сэкономить 5 тыс. рублей, скупой платит дважды. Консультируюсь с юристом, договорится видимо не получится.

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 20:32   #10
Гость_Max_*
Гость

На ООО Авеню надо подавать в суд, телефон 221-99-66 уже не отвечает, а в их новом офисе по адресу ул. Алексея Дикого дом 18/б никого нет

Untitled Document
Старый 21.03.2007, 09:00   #11
Ольга Станиславовна
Гость

Arrow

А Вы по телефону 300-67-05 не пробовали их поймать? Вот тут Мария пишет, что у них же еще и этот номер, или он тоже мертвый? Вабще канешно дикая ситуация...каменный век какойто!!! Вы там кстати с кем общаетесь, непосредственно с директором, или он Вас игнорирует?

Untitled Document
Старый 28.03.2007, 20:39   #12
Гость_Max_*
Гость

Директор по мобильному телефону не отвечает, 2219966 девушка не владеет информацией, претензию к ним отправил - не прореагировали, завтра подаю в суд.

Untitled Document
Старый 26.04.2007, 20:08   #13
Гость_Max_*
Гость

В Преображенском районном суде 16 апреля ген. директор Артеменко М. А. в ходе досудебного соглашения вернул деньги и 3 тысячи за моральный ущерб. Сподвигло его на это только повестка из суда. На днях по поводу ООО Авеню, с вопросами, звонил мне следователь РУБОП Восточного округа. Наконец то власти заинтересовались проблемами людей. В суд пришлось обращаться впервые, исковое заявление приняли без проблем, очень эффективная мера. Настоятельно рекомендую всем

Untitled Document
Старый 17.05.2007, 19:09   #14
Гость_Alexey_*
Гость

Цитата:
В Преображенском районном суде 16 апреля ген. директор Артеменко М. А. в ходе досудебного соглашения вернул деньги и 3 тысячи за моральный ущерб. Сподвигло его на это только повестка из суда. На днях по поводу ООО Авеню, с вопросами, звонил мне следователь РУБОП Восточного округа. Наконец то власти заинтересовались проблемами людей. В суд пришлось обращаться впервые, исковое заявление приняли без проблем, очень эффективная мера. Настоятельно рекомендую всем[/b]
Уважаемые участники форума. Я к сожалению тоже внёс предоплату. Сегодня 17 мая. Месяц назад истёк срок выполнения догвора. Со вчерашнего дня телефон 221-9966 не отвечает. Сообщите пожалуйста мобильный телефон нашего героя Артеменко Максима Анатольевича. И если следователь РУБОП Восточного округа назвался или оставил свой телефон, прошу также поделиться. Завтра поеду по адресу на Ул. Алексея Дикого д. 18 корп. Б, Офис 300. Посмотрю живы они ещё или нет. Если есть ещё пострадавшие желающие вернуть деньги, предлагаю обьединиться. Меня зовут Алексей, адрес bvatana@hotmail.com Заранее спасибо всем кто откликнется.

Untitled Document
Старый 18.05.2007, 12:01   #15
Alexey_12
Junior Member

Цитата:
Уважаемые участники форума. Я к сожалению тоже внёс предоплату. Сегодня 17 мая. Месяц назад истёк срок выполнения догвора. Со вчерашнего дня телефон 221-9966 не отвечает. Сообщите пожалуйста мобильный телефон нашего героя Артеменко Максима Анатольевича. И если следователь РУБОП Восточного округа назвался или оставил свой телефон, прошу также поделиться. Завтра поеду по адресу на Ул. Алексея Дикого д. 18 корп. Б, Офис 300. Посмотрю живы они ещё или нет. Если есть ещё пострадавшие желающие вернуть деньги, предлагаю обьединиться. Меня зовут Алексей, адрес bvatana@hotmail.com Заранее спасибо всем кто откликнется.[/b]
Уважаемые участники форума! Сегодня 18 мая 2007 года посетил офис ООО "Авеню", расположенный по адресу Ул. Алексея Дикого д. 18 корп. Б, Офис 300. ООО "Авеню" живёт и продолжает собирать деньги. Судя по номеру договора, который мне показали как пример, в этом году ООО "Авеню" получило деньги от 113 человек. Я оставил претензию и требование вернуть деньги. У меня приняла претензию девушка, которая сначала пыталась мне продать мебель MOLL. Согласно подписи кассир Юлия А. Голубева. Посмотрим ответят ли на претензию. Алексей адрес bvatana@hotmail.com
Alexey_12 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2007, 15:22   #16
Гость_Светлана_*
Гость

Smile

Цитата:
Уважаемые участники форума! Сегодня 18 мая 2007 года посетил офис ООО "Авеню", расположенный по адресу Ул. Алексея Дикого д. 18 корп. Б, Офис 300. ООО "Авеню" живёт и продолжает собирать деньги. Судя по номеру договора, который мне показали как пример, в этом году ООО "Авеню" получило деньги от 113 человек. Я оставил претензию и требование вернуть деньги. У меня приняла претензию девушка, которая сначала пыталась мне продать мебель MOLL. Согласно подписи кассир Юлия А. Голубева. Посмотрим ответят ли на претензию. Алексей адрес bvatana@hotmail.com[/b]
У нас такая же история. 26 декабря 2006 года внесли аванс и заключили договор, через 4 месяца (так как мебель не привезли) начали писать претензии... Деньги никто не возвращает, несмотря на все письменные и устные требования. Тем не менее, фирма "Авеню" продолжает работать, усиленно давая рекламу и обирая новых клиентов. Что делать? Неужели нет способа остановить это мошейничество?!!

Untitled Document
Старый 02.07.2007, 16:16   #17
Pavlo
Junior Member

Цитата:
Скорее всего, что деньги они просто так не отдадут. Сегодня опять звонил туда, девушка-секретарь очень удивлялась, что со мной обязательно уже должны были связаться, они все уже выздоровили, но поговорить ни с кем не удалось - очень заняты, у них переговоры. В итоге в течении дня никто не перезвонил. Сто раз пожалел, что не заказал мебель в Гранде, решил сэкономить 5 тыс. рублей, скупой платит дважды. Консультируюсь с юристом, договорится видимо не получится.[/b]
Мах, Не подскажите чем разрешилась проблема, можно ли потребоват деньги за просрочку, если в договоре они не прописаны?
Pavlo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 16:16   #18
Pavlo
Junior Member

Lightbulb

Цитата:
Скорее всего, что деньги они просто так не отдадут. Сегодня опять звонил туда, девушка-секретарь очень удивлялась, что со мной обязательно уже должны были связаться, они все уже выздоровили, но поговорить ни с кем не удалось - очень заняты, у них переговоры. В итоге в течении дня никто не перезвонил. Сто раз пожалел, что не заказал мебель в Гранде, решил сэкономить 5 тыс. рублей, скупой платит дважды. Консультируюсь с юристом, договорится видимо не получится.[/b]
Мах, Не подскажите чем разрешилась проблема, можно ли потребоват деньги за просрочку, если в договоре они не прописаны?
Pavlo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 17:11   #19
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Деньги за просрочку требовать можно, но только в части процентов за пользование деньгами (10,5% годовых на сумму предоплаты).
Кстати, нашей организацией также подан один иск против ООО "Авеню". Посмотрим, как будут развиваться события.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра