На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 19:58   #1
Виталик
Гость

Уважаемые специалисты, хочу поделиться такой проблемой ... купил 5.02.2007 г в СПб в магазине Мир наушники за 2500, при мне их проверили все понравилось, у них отстегиваеться провод, мне продавец сказал что они безпроводные, какие я собственно и хотел, заложили в коробку обратно и на стенд, я сходил снял деньги, взял коробку со стенда и пошел на кассу. Пришел домой а они ПРОВОДНВЕ + с 2-х сторон трещины, я хотел безпроводные + у этих наушников, я убежден всоре появится трещины, я хотел в магазине вернуть деньги т.к. такие же уже я не хочу а других у нит которые мне понравяться, написал заявление с горем пополам но через неделю мне дали отказ что это экспрес покупка и все нормально, можем только поменять на др товар
как мне вернуть деньги и что делать с обманом?

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 20:46   #2
Карбофос

Активный участник

Если товар "принят" под роспись, то "с 2-х сторон трещины" наврятли пройдут, продавец (в случае если решит бодаться) будет использовать это как доказательство возникновения недостатков после передачи товара покупателю.
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 21:07   #3
Виталик
Гость

На чеке написано в течении 2-х недель принимаються претензии к внешнему виду и комплектации поэтому на кассе сказали можно не проверять и росписей никаких небыло

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 21:52   #4
Карбофос

Активный участник

В таком случае, проблем возникнуть не должно. Готовьте исковое заявление с требованием (на выбор). Разумный продавец сам предложит Вам в суде заключить мировое соглашение (а то и до суда...)
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 22:49   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Готовьте исковое заявление с требованием (на выбор). Разумный продавец сам предложит Вам в суде заключить мировое соглашение (а то и до суда...)[/b]
а я бы посудился, и .... выиграл бы дело
человек сам взял с полки упаковку с наушниками, вполне мог и ошибиться упаковкой, хотя мог и попросить проверить их еще раз и убедиться в том, что наушники именно те, а не другие. никто его не обманывал, обманулся он сам. какие претензии?
трещины могли возникнуть и дома. скорее всего он где нибудь расписывался за надлежащее качество.
если поменяют, пусть спасибо скажет. захочет судиться, пусть о выигрыше дела и не мечтает.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 23:19   #6
Карбофос

Активный участник

Цитата:
человек сам взял с полки упаковку с наушниками, вполне мог и ошибиться упаковкой, хотя мог и попросить проверить их еще раз и убедиться в том, что наушники именно те, а не другие. никто его не обманывал, обманулся он сам. какие претензии?
трещины могли возникнуть и дома. скорее всего он где нибудь расписывался за надлежащее качество.
если поменяют, пусть спасибо скажет. захочет судиться, пусть о выигрыше дела и не мечтает.
[/b]
---
Я думаю, Вы ошибаетесь, "мог попросить" , "могли возникнуть" - сомнительные аргументы для суда. Взгляните на текст ЗоЗПП , там однозначно изложено по поводу сделанных Вами предположений и оснований для претензий. "скорей всего ... расписывался" - это опять же предположение (автором был дан отрицательный ответ по этому поводу).
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 23:25   #7
Гость
Гость

Цитата:
[/b]
Уважаемый Vegas, продавец мне несколько раз сказал, что наушники беспроводные...потом еще продолжал меня в этом уверять, т.к. я в этом сомневался + наушники я взял те, т.к. упаковка прозрачная и я видел, что брал...трещины обнаружил сразу же как вытащил их из коробки дома.
Я так понимаю, что действия продавца подпадают под статью 18 Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" Последствия продажи товара ненадлежащего качества:Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

Еще раз хочу уточнить, что я ничего не подписывал!!! Мне, собственно ничего и не предлагали подписать....у меня на руках остался только чек и собственно наушники...

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 23:48   #8
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...у меня на руках остался только чек и собственно наушники...
[/b]
---
Не густо... Я почему-то думал, что у вещи за 2500р должна быть гарантия (в виде гарантийного талона например).
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 23:55   #9
Гость
Гость

Цитата:
---
Не густо... Я почему-то думал, что у вещи за 2500р должна быть гарантия (в виде гарантийного талона например).
[/b]
Нету ничего )) поэтому и написано 2 недели принимаються притензии, я еще спросил про гарантию мне сказали типа читайте в инструкции...

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 00:35   #10
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Нету ничего )) поэтому и написано 2 недели принимаються притензии, я еще спросил про гарантию мне сказали типа читайте в инструкции...
[/b]
---
О батенька! Это может весьма существенно сказаться на успехе Вашего "мероприятия". И что же там написано?
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 00:41   #11
Виталик
Гость

Цитата:
---
О батенька! Это может весьма существенно сказаться на успехе Вашего "мероприятия". И что же там написано?
[/b]
Я писал в своем втором сообщени
На чеке написано в течении 2-х недель со дня покупки принимаються претензии к внешнему виду и комплектации

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 01:02   #12
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
действия продавца подпадают под статью 18 Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" Последствия продажи товара ненадлежащего качества:
....
требования, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи[/b]
начнем с начала. прочитаем ваш первый пост:
при мне их проверили все понравилось, у них отстегиваеться провод, мне продавец сказал что они безпроводные, какие я собственно и хотел, заложили в коробку обратно и на стенд
с ваших же слов я понял, что наушники вам всетаки демонстрировались, вы их осматривали, они были именно тем товаром который вы хотели приобрести и никаких дефектов не имели.
я сходил снял деньги, взял коробку со стенда и пошел на кассу
+ наушники я взял те, т.к. упаковка прозрачная и я видел, что брал...трещины обнаружил сразу же как вытащил их из коробки дома

значит взяли вы, с ваших же слов, именно те наушники, которые некоторое время назад осматривали с продавцом, и которые вас устраивали и не имели повреждений. поэтому вы и пошли с ними прямиком в кассу. я правильно понимаю?
Пришел домой а они ПРОВОДНВЕ + с 2-х сторон трещины, я хотел безпроводные + у этих наушников, я убежден всоре появится трещины
значит дома вдруг ни с того ни с сего наушники оказались не те и + имеющие механические повреждения? только опять не ясно, имеются трещины или вы убеждены, что они появятся?

чтото плохо все складывается, толи в магазине ученики Коперфильда работают, товар показывают и кладут в коробку один, которого как оказывается и в магазине то нет, а дома он превращается в другой, толи ктото чтото купил не подумав, а теперь придумывает разные сказки. поправте меня, если я привел в подтверждение своих домыслов не ваши слова.

теперь к закону и 18 статье. она всетаки о товарах ненадлежащего качества, а вот наушники у вас надлежащего. они ведь у вас работают исправно. с трещинами мы тоже не разобрались, а есть ли они или вам кажется, что они появятся. а поскольку они надлежащего качества, то входят в перечень товаров не подлежащих обмену и возврату.
тем более такие же уже я не хочу а других у нит которые мне понравяться, написал заявление с горем пополам но через неделю мне дали отказ что это экспрес покупка и все нормально, можем только поменять на др товар
так всетаки были в магазине те наушники, которые вам показывал продавец или всетаки нет? да и если бы на них имелись трещины, то сомневаюсь, что магазин бы сделал вам предложение об обмене на другой товар.

да и где это в законе вы про абзацы вычитали. нет этого в законе уже давно. да и статья то не подходящая.

так может тему нужно было назвать "как обмануть магазин"?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 01:17   #13
Гость
Гость

Цитата:
начнем с начала. прочитаем ваш первый пост:
....
так может тему нужно было назвать "как обмануть магазин"?
[/b]
1. Наверное для не кототорых я не данес свои мысли, на самом деле я не уверен что я слушал именно эти наушники, т.е. были ли на них трещины или нет, они черные и их трудно сразу увидеть, после прослушки он засунул их в коробку и поставил на стенд где еще были такие же наушники. Я вернулся и взял коробку ту или не ту мне уже все равно....
2. Продавец меня убеждал что они БЕЗПРОВОДНЫЕ, насколько я понимаю есть опять статья, за дизинформацию покупателя, поправьте меня если я не прав....
3. Я никого не хочу обмануть, я просто хочу забрать деньги за наушники, т.к. они проводные + с дифектом, альтернативного варианта в магазине для меня нет
4. Почему в других магазинах я могу забрать деньги за товар который я приношу на след день который мне не подходит по моим причинам а сдесь начинаеться развод
5. В магазине мне навязывают теорию о том что я купил товар - ЭКСПРЕС ПОКУПКА, причина отказа возврата денег ЭКСПРЕС ПОКУПКА!!!
6. На какую статью мне ссылаться чтобы вернутли деньги ? Т.к. на этом сайте имеються стать которые уже
7.
Цитата:
да и если бы на них имелись трещины, то сомневаюсь, что магазин бы сделал вам предложение об обмене на другой товар.
[/b]
они не только предлагают поменять но и могут на любой товар поменять
сомневаешься? ты наверное никогда не менял ниче а сидишь тока сдесь и возникаешь, типа люди лошки покупают говнецо всякое а потом жалуються, как им помочь, не волнуся найдуться люди и справедливость все равно будет на моей староне, я в этом уверен !!!

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 01:33   #14
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Я писал в своем втором сообщени
На чеке написано в течении 2-х недель со дня покупки принимаються претензии к внешнему виду и комплектации
[/b]
---
Ага. Понятно. Ну тогда, поскольку "претензия вовремя принята", право выбора остаётся за Вами.
---
p.s. А что же это за чудесная контора, которая производит такие замечательные наушники без заводских гарантий и инструкций, да ещё и по столь привлекательной цене?
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 01:44   #15
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
они не только предлагают поменять но и могут на любой товар поменять
сомневаешься? ты наверное никогда не менял ниче а сидишь тока сдесь и возникаешь, типа люди лошки покупают говнецо всякое а потом жалуються, как им помочь, не волнуся найдуться люди и справедливость все равно будет на моей староне, я в этом уверен !!![/b]
так вот они пошли всетаки вам на встречу, хотя и не обязаны были и предложили вариант, который устроил бы и вас и магазин. только вот в ваших рассказах я так и не понял, как все было на самом деле. то показывал продавец, то не показывал, то с прододом, то без провода, то есть такие, то нету...
мысли свои всетаки нужно внятно излогать, или хотябы пытаться.
ага я не менял ниче, потомушто, прежде чем чтото купить ненужное, я головой думаю, а не беру первую попавшуюся коробку с полки. и сижу я не тока сдесь и возникаю, а каждый день общаюсь десятками подобных "покупателей" и рассказываю им об их правах, потому, что ими любимое озпп не утруждает себя этим неблагородным для них занятием. да, еще и суды периодически выигрываю, вот сегодня с очередного вернулся с победой.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 01:51   #16
Гость
Гость

Цитата:
так вот они пошли всетаки вам на встречу, хотя и не обязаны были и предложили вариант, который устроил бы и вас и магазин. только вот в ваших рассказах я так и не понял, как все было на самом деле. то показывал продавец, то не показывал, то с прододом, то без провода, то есть такие, то нету...
мысли свои всетаки нужно внятно излогать, или хотябы пытаться.
ага я не менял ниче, потомушто, прежде чем чтото купить ненужное, я головой думаю, а не беру первую попавшуюся коробку с полки. и сижу я не тока сдесь и возникаю, а каждый день общаюсь десятками подобных "покупателей" и рассказываю им об их правах, потому, что ими любимое озпп не утруждает себя этим неблагородным для них занятием. да, еще и суды периодически выигрываю, вот сегодня с очередного вернулся с победой.
[/b]
Да видно какой ты спец, если говоришь что закон устарел на который была дана ссылка, если ты такой крутой че писал в начале что выйграл бы в суде а потом говоришь, что дело гиблое
P.S. Я в субботу схожу и посмотри что далше будет, я сдаваться не намерен, если мне и откажут то только на основании закона а не твоих домыслов

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 01:52   #17
Гость
Гость

Цитата:
p.s. А что же это за чудесная контора, которая производит такие замечательные наушники без заводских гарантий и инструкций, да ещё и по столь привлекательной цене?
[/b]
Контора называеть "МИР" бытовая техника, а наушники Philips

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 02:00   #18
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Да видно какой ты спец, если говоришь что закон устарел на который была дана ссылка, если ты такой крутой че писал в начале что выйграл бы в суде а потом говоришь, что дело гиблое
P.S. Я в субботу схожу и посмотри что далше будет, я сдаваться не намерен, если мне и откажут то только на основании закона а не твоих домыслов
[/b]
1. в данный момент 18 статья выглядит немного иначе, вы же приводили старую редакцию
2. а я и не говорил, что дело гиблое, для вас да, для магазина нет
3. сходи, и нам расскажешь, чем дело кончилось

Цитата:
наушники Philips[/b]
почемуто я так и думал
гарантия на данные наушники предоставляется фирмой производителем, гарантийный талон к наушникам тоже всегда прилагается
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 02:03   #19
Гость
Гость

Цитата:
1. в данный момент 18 статья выглядит немного иначе, вы же приводили старую редакцию
3. сходи, и нам расскажешь, чем дело кончилось
[/b]
18 статья какая была с сайта http://www.consultant.ru/popular/consumerism/ такую и привел, дайте на новый вариант
может в субботу и закончиться, буду информировать

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 02:29   #20
Карбофос

Активный участник

Цитата:
наушники Philips...[/b]
---
Сомнительно чтобы у филипков не было заводской гарантии, по меньшей мере на год. Отсюда выводы: вероятно "левак", как следствие - целый "букет" из нарушений ЗоЗПП. При таком раскладе, продавец по умолчанию будет "вне закона".
---
Если дело дойдёт до суда, озаботьтесь заранее "бумажными" доказательствами. (претензия, ответ, и всё прочее, на что решите сослаться) Например отсутствующая, но необходимая "беспроводность", в качестве аргумента наврятли сгодиться (если только у Вас нет аудиозаписи).
---
Желаю Вам на будущее, всегда находить компромисные решения, устраивающие обе стороны.
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 12:36   #21
Павел
Гость

Цитата:
[/b]
Вы, видимо, не поняли - г-н "Vagas" в судах представляет интересы
ПРОДАВЦОВ, а не потребителей

18 статья какая была с сайта ................................. такую и привел, дайте на новый вариант

.................................................. .................................................. .................................................. .

Актуальный текст Закона о ЗПП и другие правововые акты можно
смотреть на этом же сайте, например, здесь:

http://ozpp.ru/library/norubs/9388/index.html
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 13:00   #22
Виталик
Гость

Цитата:
Актуальный текст Закона о ЗПП и другие правововые акты можно
смотреть на этом же сайте, например, здесь:

http://ozpp.ru/library/norubs/9388/index.html
[/b]
Спасибо большое ...
Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

я так понимаю на нее можно опираться чтобы вернули деньги за товар ненадлежащего качества?

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 13:20   #23
Эксперт
Senior Member

А в чём ненадлежащее качество? В трещинах, которые есть или в трещинах, которые могут появиться?есть статья Гражданского кодекса, по которой РИСК СЛУЧАЙНОЙ ГИБЕЛИ ИЛИ СЛУЧАЙНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ ТОВАРА ПЕРЕХОДИТ НА ПОКУПАТЕЛЯ В МОМЕНТ ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА.И это даёт разумные основания предполагать, что если даже нигде и не расписывались , то это не даёт право ронять, ударять, сдавливать или делать другие механические повреждения, не подпадающие в категорию гарантийных.Относительно трещин сразу скажу.Дело будет за Вами если ДОКАЖЕТЕ, что недостаток (трещины) был до момента передачи товара Вам или по причинам , возникшим до этого момента.Не докажете -идёте лесом.А относительности просто отказа работоспособности наушников, то есть такая категория товара PHILIPS-называется условно компенсируемый товар.Это товар у которого модель начинается с букв SBC. Для такого товара PHILIPS может и не давать гарантийники, а при как-бы заводском отказе просто компенсирует прродавцу дефектный товар.Трещины тут уже не пройдут.
Теперь дизинформация.Во первых пишется через е-"дезинформ...", а во вторых, Вы сами указали, что первый раз продавец показал наушники и они были такие как Вам нужны.Продавец предоставил необходимую информацию , обеспечивающую возможность правильного выбора.А то, что Вы после снятия денег взяли не ту коробку со стенда- это не дИзинформация, а просто глядели не знай куда, беря не знай что.А кто запрещал потребовать проверки именно последних взятых наушников?
Господи, как часто покупатели халатно относятся к факту соверешения сдели, а потом начинается "мне не сказали..."
Так что дорогой товарищ, если бы мы с Вами встретились в суде , то я не уверен, что проиграл бы.Жаль живу в другом регионе.Но похожие дела выигрывал.
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 13:27   #24
Гость
Гость

Цитата:
А в чём ненадлежащее качество? В трещинах, которые есть или в трещинах, которые могут появиться?
....
Так что дорогой товарищ, если бы мы с Вами встретились в суде , то я не уверен, что проиграл бы.Жаль живу в другом регионе.Но похожие дела выигрывал.
[/b]
А ничего подобного уважаемый товарищ, дело не в том какую я взял коробку а дело в том что продавец МЕНЯ УВЕРЯЛ ЧТО ОНИ БЕЗПРОВОДНЫЕ!!!! еще раз БЕЗПРОВОДНЫЕ, если он говорит значит он знает что он говорит.
я взял коробку она прозрачная, на кассе сказали можно не проверять вы может в теч 2-х недель обратиться с претензией, вот и все ... домой пришел а на них еще и трещины
Со мной первый раз такое, чтобы купить товар с дивектами и еще не то что мне нужно, из-за некомпитетности продавца в данном вопросе!!!!

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 13:33   #25
Эксперт
Senior Member

Не понял...Вы же в первом случае написали, что наушники вам показали, и Вам они понравились.у них !!!отстёгивается провод.
Так вообще не понял какие Вам нужны наушники?Беспроводные-то есть наушники на радиоканале? или всё таки проводные, но вот провод обязан отстёгиваться, а то землетрясение будет.А продавец, вот гнида-то , подсунул (как специально выбирал) совсем проводные.Ну ничего там не отстёгивается.
А что здесь слабо признаться, что покупку совершили ХАЛАТНО?
Про трещины я вообще молчу в свете упомянутой статьи про риск случайного повреждения товара.
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 13:34   #26
Гость_Екатерина_*
Гость

Arrow

Уважаемые,
я одного понять не могу: ведь потребитель вправе потребовать возврата уплаченной суммы за товар и вернуть этот горе-товар или это не так?
Почему у вас такие прогнозы то пессимистические? Зачем мудрить? Это не так...то не так...
Все понятно - магазин не хочет нести убытки, но и зачем так откровенно народ дурить?

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 13:43   #27
Эксперт
Senior Member

А в прозрачной коробке увидеть какие наушники- проводные или беспроводные что мешало? Уж не солнцезащитные очки тонированные зеркально внутрь?

Екатерина.Есть такое положение :Закон о защите прав потребителей.
По этому Закону, мысля здраво , у продавца есть куча обязанностей, но есть и права.И у покупателя , как ни странно, кроме прав есть ещё и обязанности.Хотя согласен.Закон о ЗПП-это единственный закон незнание которого не только освобождает от ответственности , но и ещё и даёт кучу преимуществ, начиная от всяких обществ ЗПП до судов и угроз (блефануть тут было недавно) + корвалол с валидолом(это пенсионеры) или звонков со всех уровней администрации(это к власть имущим).
Да можно вернуть товар продавцу.Это и происходит достаточно часто.Однако для возврата должны быть ОСНОВАНИЯ.Не ВЫМЫШЛЕННЫЕ, а реально подтверждённые объективные.Брак- акт экспертизы или АСЦ. Товар надлежащего качества (ст.25)- это свои условия.
А оттого, что некоторые граждане ИЗВРАЩННО трактуют Закон , выдёргивая только то , что самим нужно толку не будет никому.Россия не превратится в правовую развитую страну.А превратится наверно в свалку обменённой техники.Так как , опять же следуя советам юридических извращенцев ЗПП продавец только и должен возвращать и обменивать ну всё подряд.А про то,куда потом девается это ВВЕЗЁННОЕ на территорию России никто и не пробовал подумать.
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 13:49   #28
Гость
Гость

Цитата:
А в прозрачной коробке увидеть какие наушники- проводные или беспроводные что мешало? Уж не солнцезащитные очки тонированные зеркально внутрь?
[/b]
Еще раз объясняю дотошным экспертам, лежит коробка (куб у которого одна грань прозрачная) в ней наушники, к ним не подходят провода, выглядят как радио наушники, внизу лежит девайс напоминающий устр-во связи наушников и устройства ( компюра напр-р). При прослушивании КАЧЕСТВА звука с продавцом я задал вопрос они проводные т.к. он подключил провод к ним, они точно безпроводные, он ответил да, я ответный вопрос, я смогу их подключить к телику и комфортно слушать без провода он ответил конечно, я поверил ему, т.к. подумал что он говорит правду и сомневаться не стоит ....
на кассе сказали можно не проверять, 2 недели принимаються притензии ....
...дама был обратный это был не девайс а всего лишь подставка под наушники, на наушниках трещины, и они проводные .....
в итоге магазин просто НАГЛО надругался и обманул, втюхали просто г....

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 13:53   #29
Гость_Екатерина_*
Гость

Цитата:
Однако для возврата должны быть ОСНОВАНИЯ.Не ВЫМЫШЛЕННЫЕ, а реально подтверждённые объективные.Брак- акт экспертизы или АСЦ. Товар надлежащего качества (ст.25)- это свои условия.

[/b]
Эксперт,
Я так поняла, что у покупателя на руках есть чек, на котором написано, что претензии принимают, по-моему, в течении двух недель. Он и пришел со своей претензией. Претензия обоснованная. В магазине с ней (претензией) согласились и предложили обменять товар.

Вопрос: Неужели это не является объективным основанием для возврата денежной суммы?

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 13:56   #30
Гость
Гость

Цитата:
Так как , опять же следуя советам юридических извращенцев ЗПП продавец только и должен возвращать и обменивать ну всё подряд.А про то,куда потом девается это ВВЕЗЁННОЕ на территорию России никто и не пробовал подумать.
[/b]
Да правильно продали обманув верните деньги, все верно, если бы на них небыло бы трещин,я бы и не пошел их возвращать, пусть с проводом ну ладно, но теперь это дело принципа вернуть деньги .... то что они проводные сдесь и моя доля вины ... но в осном я считаю это вина магазина ... если бы небыло ЗОЗПП магазины бы дурили как хотели как это дела телемагазин еврошоп присылая женскую пару сапог разного размера и разного цвета .... а на Россию гнать не надо, какие продавцы такие и покупатели, я пришел в магазин получить консультацию по товару, получил купил, но товар не соответсвует консультации....
При вашел толковании покупаю машину я должен ее полность разобрать и посмотреть что да двигатель такой и в нем 12 клапанов, протестить подвеску и т.д. дело просто доходит до обсурда

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 14:31   #31
Карбофос

Активный участник

"получить консультацию по товару, получил купил, но товар не соответсвует консультации...."
---
ГПК
Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
---
Подумайте на тем, каким образом Вы будете доказывать "несоответствие".
-------------------------------------------------------------------------------------
Желаете чувствовать себя защищённым в подобных ситуациях? Пользуйтесь диктофоном.
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 14:38   #32
Гость
Гость

Цитата:
"получить консультацию по товару, получил купил, но товар не соответсвует консультации...."
---
ГПК
Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
---
Подумайте на тем, каким образом Вы будете доказывать "несоответствие".
-------------------------------------------------------------------------------------
Желаете чувствовать себя защищённым в подобных ситуациях? Пользуйтесь диктофоном.
[/b]
Они уже согласились что продали мне наушники с дефектом, но деньги не хотят вернуть

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 14:44   #33
Карбофос

Активный участник

Доказательства "согласия" есть? Но "признанный" дефект , это мех.повреждения, не так ли? Или "несоответствие" консультации? Второе , думаю будет трудно доказать.
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 14:52   #34
Эксперт
Senior Member

Офигеть просто.На рынке покупая свитерок меряете?А швы смотрите?.А покупая продукты смотрите где изготовлено и какой срок годности? Что за тупое сравнение с машиной.Я машину покупал на Алма-атинке тоже всю просмотрел, чтоб и комплектность была и не помятая и не поцарапанная.А так бы взял не глядя, махнул в столб, а потом: мне так продали...Сравнили козу с ...
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 14:52   #35
Гость
Гость

Цитата:
Доказательства "согласия" есть? Но "признанный" дефект , это мех.повреждения, не так ли? Или "несоответствие" консультации? Второе , думаю будет трудно доказать.
[/b]
Инженер по "возврату" даже отпираться не стал что трещины не помоей вине, он сразу стал ссылаться на экспресс покупку о которой я от негои узнал, что наушники это экспресс . Я написал в заявлении на возврат денег, что трещины и вы согластны ....
Там короче в наушниках такая конструкция что наверное если взять новый и при надевании на голову их подрастянуть то могут появиться трещины, впринципе у меня они были изначально, поэтому я не хочу еще раз покупать такие же, чтобы через 15 дней они не появились и я не был посла в лес )))
я купил в 9 вечера и утром понес уже ... это говорит о чем то ... на них не царапин ни чего токаого нет, имеют товарный вид за искл трещин ))) хочу решить все мирно ... но они упераються рогом .... я тоже бык

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 14:54   #36
Гость
Гость

Цитата:
Офигеть просто.На рынке покупая свитерок меряете?А швы смотрите?.А покупая продукты смотрите где изготовлено и какой срок годности? Что за тупое сравнение с машиной.Я машину покупал на Алма-атинке тоже всю просмотрел, чтоб и комплектность была и не помятая и не поцарапанная.А так бы взял не глядя, махнул в столб, а потом: мне так продали...Сравнили козу с ...
[/b]
бред не неси, есил бы тебе продали машину утоплиника, но вылезанную,и ты бы отъехал на 20 км, я бы на тебя посмотрел )) или после передачи документов .... так что сравнения одни и те же тока в разных масштабах

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 15:05   #37
Эксперт
Senior Member

Парень, не неси сам бредятину.Какая машина УТОПЛИНИКА в автосалоне "Самаралада" на Алма-атинке с 3-х годовой гарантией?
Всё сказанное к тому, что при нашей любви к халяве и послной безответственности всех лиц от продавцов до покупателей(раз уж их обсуждаем) нужно всегда смотреть куда наступаешь.Иначе есть риск всупить в г-о, твоим предшественником оставленное.И уж конечно если не мазохист и не любишь геморрой нужно смотреть и проверять всё что покупаешь, где бы это ни было.Хоть в салоне, хоть с рук на рынке.И при любой ,хоть малейшей неприятности от недружелюбного отношения продавца до отказа показать, мотивируя некими сроками принятия претензий-НЕ БРАТЬ!!!
А у нас получается как всегда: пока гром не грянет-мужик не перекрестится.То есть всё всем по... пока самого не торкнет.
ЗЫ:просто уверен, что теперь автор топика будет смотреть и проверять всё что покупате.
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 15:09   #38
Гость
Гость

Цитата:
ЗЫ:просто уверен, что теперь автор топика будет смотреть и проверять всё что покупате.
[/b]
Я и есть автор )) и теперь буду все дотошно осматривать )) .... первый раз так холатно купил
да еще по поводу авто, все наверное вкурсе что можно и в автосалоне купить машину новую нулевую, но на самом деле она украденная, или битая, или собранная из 2-х машин в литве, но по левым документам она с завода,так что никто не застрахован, и проверяй не проверяй всеравно можно что то да не усмотерть ....

Untitled Document
Старый 17.02.2007, 01:35   #39
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
я одного понять не могу: ведь потребитель вправе потребовать возврата уплаченной суммы за товар и вернуть этот горе-товар или это не так?[/b]
понимаете, продавцы ведь тоже как и вы занимаются зарабатыванием денег, а не в ромашку играют с покупателем, нравится, не нравится.... есть закон и давайте его соблюдать, и тогда не возникнет таких ситуаций. дает закон право на обмен и возврат, ради бога, не дает, извините.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2007, 19:32   #40
Гость
Гость

Короче, соблюдая закон я написал претензию магазину в 2-х экземплярах, почитал еще статейки и направился в субботу в магазин, подготовленный в случае отказа .... пришел я туда, инженер спросил меня, не желаете ли вы обменять товар, я сказал нет и он уведил, что я не отступлю, и спросив еще раз не передумал ли я и предложив в замен плеер, он распечал отказ (правда мне не показывал) и ушел сказал поставить печать, потом пришел, опять ушел, и наконец вернулся сос ловами: "Я переговорил с директором, он согласен вернуть деньги!". Вернули деньги на основании ст. 24,25 т.к. товар с механическим повреждением.
Деньги вернули, но я так и не воспользовался своей претензией ))
Так что закон был на моей стороне, а вам советую не защищать магазины ... ибо претензии у покупателей обаснованные и подкреплены статьями!
Могу теперь спорить об этом постоянно опираясь на З-н РФ "ОЗПП"
спасибо ASN за помощь, а остольные тока глотку рвут и все, больше ничего не могут!
тема закрыта!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра