На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.06.2010, 10:36   #1
eyeseyes
Новичок

Exclamation Axcelmebel.ru есть пострадавшие?

Axcelmebel.ru СХЕМА ОБМАНА:
делаешь заказ в интернет магазине, приезжает менеджер заключить договор, договор составлен очень коряво. на изготовление отводят 3 недели.
дальше кино:
стол ( в моем случае стол) готов, доставка во вторник. нифига! При этом тебе ни разу не звонят.... пытаешься ты до них дозвониться.
отмазки - переезд, сломался станок...и тп
кто вам говорил про доставку?! не было такого! -- даже так было.....делают из тебя дурака короче..
потом - вот вот сделают ваш стол и до конца недели доставят....и снова пропадают...
на звонки с твоего номера не отвечают. тут же перезваниваем с другого - берут трубку...
сразу скажу - как только прочла договор и пообщалась с менеджером червячок зашевелился в душе....
но, долго искали, только там понравился, то что нужно было и .....выбирала дочке, как подарок на день рождения от нас и бабушки-дедушки.......хреновый подарок получился........она до сих пор все настаивает подождать ....привезут!!!! только вот что то подсказывает - мы попали!!!! а денежки пропали.....

помогите пожалуйста:
грубо говоря - куды бечь?
в милицию - можно по месту жительства подать заявление?
в налоговую? вообще не знаю что там и куда?
подскажите....
заранее спасибо!
http://axcelmebel.ru/product_reviews...57d6bdcdf34%29
- жалею что когда заказывала не нашла этих отзывов......

http://axcelmebel.ru/product_reviews...57d6bdcdf34%29 ссылку не получается вставить

Последний раз редактировалось eyeseyes; 09.06.2010 в 11:25.. Причина: некоторые уточнения...
eyeseyes вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 09:49   #2
knopkalite
Новичок

Мы заказали компьютерный стол и кресло, позвонил менеджер принял заказ в обработку, сообщил что нужно внести предоплату для изготовления стола, заплатили((((((ну вот и ждём почти пол года, каждый раз какие то отмазки, то фирма переехала, то проблемы у фирмы, и трубку не берут. Нам уже совсем кажется, что нас кинули(((((да и сумма которую внесли немаленькая((((Сами не знаем что делать((((
knopkalite вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 09:56   #3
ВасЁк

Активный участник

заказывать в нормальных интернет-магазинах БЕЗ ПРЕДОПлАТЫ!

я то думаю, откуда они такие вкусные цены берут ....

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.02.2016 в 17:43..
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 12:33   #4
eyeseyes
Новичок

ну нам стол доставили. ждали долго. стол доставили тот что заказывали.
мы уже практически подали иск мировому судье, но тут то его и сделали.
дочь очень ждала стол.
совет простой - или ругаться и ждать...или суд на возврат денег.
находится производство их щас в сходне.
денег нет.
привезли без акта какого либо....вообще без ничего, ...хорошо хоть стол привезли!!! нам уже пофиг было ...
ermiht, огромное большинство наших производителей работают по предоплате. основная масса мебельных фабрик. так что - тут как повезет. я согласна абсолютно - хорошая контора не берет предоплату. но у нас нет хороших. ну есть, но маловато.
eyeseyes вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2010, 00:52   #5
alexx_04
Новичок

Надо подавать в районный суд по месту жительства, мировой судья этими делами не занимается.У нас тоже была такая ситуация,предоплата за стол и последующие обещания, то морозы, цеха не работают, то деньги вернем.Выдержали 3 месяца, а потом подали в р-ный суд.Ждем решение суда.Главное сперва отправить им заказное письмо с притензиями,после этого подавать в суд исковое заявление,чем быстрее тем лучше.И капнуть в налоговую, чтоб потрепали этих друзей. Менеджер ООО "Новые Строительные Технологии" Карпешин Дмитрий, сотовый он может менять, был 8-925-772-91-92.
alexx_04 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 17:00   #6
Vladimir_Evil
Гость

Уважаемые пострадавшие!
Убедительная просьба ОТКЛИКНИТЕСЬ пожалуйста на fake232@front.ru!!!

Untitled Document
Старый 01.11.2010, 17:05   #7
Милана_Ф
Гость

По умолчанию axcelmebel

Здравствуйте! Я заказала стол 04.10.2010г., до сих пор жду! Ни стола, ни денег. При чем они говорят, что стол готов, но по каким-то причинам он не доставляется. Звоню им, а они говорят: "А разве у нас сегодня доставка? Мы планируем привезти тогда-то......" Звоню в очередной день доставки: тоже самое......Они даже готовы 0,1% в день сделать скидку, за не вовремя доставленный стол, но на этом все заканчивается!!! Хотела с ними встретиться, чтобы забрать свою предоплату, он не отказывается, но в день встречи у него нет денег, вот завтра они у него будут или привезут стол!!!!! И так уже несколько раз! Сегодня собираюсь на консультацию к юристу- он меня обнадежил, сказал, что можно предоплату вернуть в двойном размере плюс 0,1% за каждый день отсрочки!

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 19:04   #8
malig
Новичок

По умолчанию Уважаемая Милана_Ф,

можно сказать, что Вам повезло! Ваш стол хотя бы готов
Я делала заказ 29 сентября, так мой до сих пор не сделан
И когда они его изготовят пока неизвесно
malig вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 20:10   #9
ВасЁк

Активный участник

М-да, классный продавец. И ведь как то работают такие. И ведь когда получите месяца через 3 чего-нибудь, будете счастливы и закроете глаза на все косяки.

Самое забавное, что если с Вами все по закону минута в минуту, сразу находите косяки, а если и косяки не находите, то все-равно придираетесь. Сегодня, к примеру, у курьера не оказалось сдачи 50 руб - размен требовался на всех предыдущих адресах, он пошел искать размена. Так за те 20 минут клиентка раз 5 звонила и судом грозила ...
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 20:14   #10
xzonee
Участник

Предлагаю объединяться. Мебель нам не делают изначально, только собирают деньги. Это мошенники. Пишите мне, бороться вместе легче.

Цитата:
Сообщение от Милана_Ф Посмотреть сообщение
Они даже готовы 0,1% в день сделать скидку, за не вовремя доставленный стол
В данном случае просрочка 0,5%, т.к. это дистанционная торговля!!!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.02.2016 в 17:44..
xzonee вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 23:36   #11
марина коптева
Новичок

По умолчанию интернет магазин Axelmebel

Дима Карпешин который представляеться курьером сам владелец этого сайта, у него нет никакого производства он просто собирает деньги с людей, он делает заказы на разных предприятиях когда дело доходит до суда. Как предупредить людей не знаю.
марина коптева вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 13:26   #12
kuritcin
Новичок

Я уже от них ничего не жду, выход один-подавать коллективный иск в суд, жаловаться в ОБЭП или опять же, коллективно, в Роспотребнадзор. Я свою мебель жду с 8 декабря 2009 года (срок заключения договора). Но не мебели нет, ни денег (они просто отказываются возвращать-говорят, денег у нас нет)

Цитата:
Сообщение от Милана_Ф Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я заказала стол 04.10.2010г., до сих пор жду! Ни стола, ни денег. При чем они говорят, что стол готов, но по каким-то причинам он не доставляется. Звоню им, а они говорят: "А разве у нас сегодня доставка? Мы планируем привезти тогда-то......" Звоню в очередной день доставки: тоже самое......Они даже готовы 0,1% в день сделать скидку, за не вовремя доставленный стол, но на этом все заканчивается!!! Хотела с ними встретиться, чтобы забрать свою предоплату, он не отказывается, но в день встречи у него нет денег, вот завтра они у него будут или привезут стол!!!!! И так уже несколько раз! Сегодня собираюсь на консультацию к юристу- он меня обнадежил, сказал, что можно предоплату вернуть в двойном размере плюс 0,1% за каждый день отсрочки!
И не дождетесь ни стола, ни денег. Я жду того или другого с декабря 2009 года, обещания однотипны, как и у Вас. Мнимая доставка переносилась на протяжении всего этого срока (без малого год!) с интервалом в две недели регулярно, когда мне надоело и я попросил просто вернуть мне мои деньги, то в ответ услышал, что денег нет, можем переводить на мобильный телефон по 1000 рублей в месяц, но в итоге не произошло даже этого, хотя каждый раз по телефону сыпят обещаниями в очень вежливой форме. Если кто то консультировался у юриста или имеет положительный опыт возврата денег от этой конторы, отпишитесь, будьте так любезны, возможно, это поможет остальным в борьбе с этими лохотронщиками. Или надо хотя бы попытаться их сайт прикрыть, через госслужбы соответствующие, что бы не кормили люди своими кровными этих лже-торговцев.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.11.2010 в 14:24..
kuritcin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 21:29   #13
Vladimir_Evil
Гость

По умолчанию моноводород

1. Сайт находится на хостинге у Агавы: www.agava.ru. Но требование на закрытие подобного ресурса может давать исключительно прокуратура. Да и кто застрахован, что буквально через несколько недель не будет сделано зеркало этого сайта на другом домене у другого хостера...?

2. Владельцем сайта, как уже неоднократно здесь говорилось, является Карпешин Дмитрий Викторович. Это личность реальная, ФИО не вымышленные. Слово "ЭТИ" здесь неуместно, так как сейчас Дмитрий работает ОДИН! Он сейчас ВПРИНЦИПЕ не может выполнять заказы!

3. В ОБЭП, как мне кажется, подавать особого смысла нет, так как факта мошенничества "на лицо" нет! Есть только невыполнение договорных обязательств. Вы же видите, как Дмитрий дает "пустые" обещания! То есть в этом случае не придерешься, что он ОТКАЗЫВАЕТСЯ! ИМХО......

......Мда........Видимо мне ОЧЕНЬ повезло, что мне привезли всю заказанную мебель....

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.02.2016 в 17:45..

Untitled Document
Старый 22.11.2010, 22:16   #14
xzonee
Участник

А сколько лет ждать данную мебель, если факта мошенничества нет? Есть предел ожидания и как доказать мошенничество?

Также как в МММ? Мавроди тоже вроде до сих пор обещает все отдать!

Последний раз редактировалось Alex133; 23.11.2010 в 11:42..
xzonee вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 07:25   #15
kuritcin
Новичок

1. Естественно, гарантии, что тут же не откроется другой подобный сайт, на другом домене, нет никакой, но, тем не менее, попытавшись прикрыть этот сайт можно тоже сделать благое дело, он же в поисковиках мебельных есть и людей, пострадавших именно при заказе через него, десятки. И, естественно, это надо делать через прокуратуру или судебные органы, а как же иначе, но для этого пострадавшим нужно объединиться, заявление от одного человека вряд ли будет всерьез воспринято органами дознания.
2. Прошу прощения, но тут с Вами не соглашусь, ибо когда какая то организация не выполняет условия по договору по отношению к одному человеку (двум, трем...) - это можно просто назвать безответственным партнерством, объяснить некомпетентностью руководства или сотрудников, расторгнуть договор на этом основании и получить назад деньги и неустойки по договору и навсегда забыть о существовании этой конторы - это нормально, такое бывает сплошь и рядом, особенно в сфере мебельного производства, фирм, не укладывающихся в оговоренные сроки изготовления хватает, но вот когда организация на протяжении года динамит лично Вас и десятки Вам подобным, собирая с людей реальные деньги за мнимые товары, то что это, как не мошенничество? Особенно если учесть, что, как Вы пишите, вся организация - это один человек, не имеющий ни производства, ни готовой продукции и, в принципе, не могущий выполнять заказы. Причем Вы не можете при этом получить ни мебель, Вами заказанную, ни вернуть назад свои деньги, про пени за просрочку я вообще не говорю. Опять же, если бы организация или частное лицо собрало предоплату с клиентов под закупку товара, но потом, в силу сложившихся обстоятельств, форс-мажора, к примеру, не смогла бы выполнить условия договора, не смогла бы осуществить поставку товара и вернуть деньги клиентам, в результате банкротства, скажем - это одно дело, но вот когда организация по сей день утверждает, что имеет собственное производство, что все будет сделано в срок и, имея гору не выполненных договоров и не реализованных обязательств по ним, продолжает, как ни в чем не бывало, собирать с людей предоплаты, которые, как уже понятно, не пойдут ни на закупку мебели у производителей, ни на производство собственной, ибо производить, как я понимаю, негде, то есть, по сути, человек откровенно "торгует воздухом", заведомо обманывая при этом доверчивых граждан, то как же все это по Вашему должно называться? Все это уже мало напоминает просто не выполнение договорных обязательств. А вот факты мошенничества как раз тот же ОБЭП и (или) прокуратура и должны устанавливать, ну, или не устанавливать, однако по заявлению граждан отработать они будут обязаны, тем более, что личность мошенника известна. По поводу моего выражения ЭТИ - вот лично мне, как потребителю, абсолютно все равно, один там человек народ обманывает или в компании, мне интересен конечный результат. А результат должен быть один - вор должен сидеть в тюрьме! А сколько там народу будет на скамье подсудимых - не мне решать.

Цитата:
Сообщение от xzonee Посмотреть сообщение
Также как в МММ? Мавроди тоже вроде до сих пор обещает все отдать!
Да нет, тут несколько другое, МММ была финансовой пирамидой, туда люди несли свои кровные ради надежды в получении сверхприбыли от процентов с вклада, иначе говоря, ради надежды на собственное обогащение. Их просто жадность погубила, говоря по-простому. Хотя Мавроди и других владельцев "пирамид" это не оправдывает, естественно. Тут же Вы просто хотели купить нужную Вам мебель, причем я бы не сказал, что слишком дешевую, цены на нее вполне на уровне предложений, существующих на других сайтах установлены. Вот лично я заказывал себе стол, который на других сайтах мебели просто не продается, он позиционировался, как изготавливающийся на собственном производстве (серия "Олимп"). И, кстати сказать, с тех пор аппетиты у господ лже - торговцев заметно росли: на момент моего заказа (8 декабря 2009 г.) стол в заказанной мной комплектации стоил 12200, уже 12 января 2010 он стоил 15400, а сейчас он "продается" за 19700. Однако проценты предоплаты то не изменились. И если я поплатился предоплатой в 9760 р., то те, кто заказывает аналогичную модель сейчас, отдают мошеннику уже 15760 р. Неплохой заработок для человека, который "просто не выполняет условия договора", не правда ли? И это всего лишь с одного стола. А сколько таких и других столов, тумбочек, стульев и т.д. он "продает" за месяц? А тут еще говорят, что это не мошенничество...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.02.2016 в 17:45..
kuritcin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 11:43   #16
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 11:44   #17
kuritcin
Новичок

Понял, спасибо за подсказку, нет проблем
kuritcin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 12:04   #18
Vladimir_Evil
Гость

>> А тут еще говорят, что это не мошенничество...

Я не сказал, что мошенничества нет. Лично и сам я так же считаю.
Я лишь говорю, что ЭТОТ ФАКТ придется еще доказывать! К сожалению....

Untitled Document
Старый 23.11.2010, 12:13   #19
kuritcin
Новичок

Ну доказывать это должны следственные органы, мы можем лишь предоставить им факты, а делать из них выводы - это уже их работа. Мы тут подсчитали, что с момента заключения моего договора по настоящее время было заключено еще порядка 206 договоров, начиная с номера моего договора по последний известный на настоящий момент номер. Хотелось бы знать, а какой процент от этого числа был выполнен? Я полагаю, что если какой то и был, то весьма незначительный. И если найти хотя бы треть от тех людей, что заплатили деньги и до сих пор ждут либо свою мебель, либо возврата средств, то доказательств у органов следствия будет предостаточно. Хотя бы тот факт, что человек заключает новые договора и берет деньги с новых заказчиков, имея при этом задолженность перед заказчиками предыдущими, на мой взгляд, уже говорит о многом.
kuritcin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 13:19   #20
Vlаdibоr

Активный участник

Недостаток владельца axelmebel.ru - он избегает общения, пусть неприятного, но откровенного. И тем заставляет людей дёргаться, подозревать самое худшее, накручивать себя. В действительности эта компания продолжает работать и кое-как с большими задержками пытается выполнять обязательства, но потребительская паника (вызванная во многом нехорошей манерой прятаться) способна довести компанию до краха и поставить крест на возврате долгов.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 22:40   #21
vesnyshka7777
Новичок

Так что же делать? Просто ждать? И глотать его обещания привезти завтра? А завтра ... извините и опять завтра?
Кстате, адрес в договоре, он реальный? Химкинский бульвар д. 14 к 1. И кто такой Панов Е.Н. (несуществующий ген директор?)
vesnyshka7777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 23:29   #22
xzonee
Участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Недостаток владельца axelmebel.ru - он избегает общения, пусть неприятного, но откровенного. И тем заставляет людей дёргаться, подозревать самое худшее, накручивать себя. В действительности эта компания продолжает работать и кое-как с большими задержками пытается выполнять обязательства, но потребительская паника (вызванная во многом нехорошей манерой прятаться) способна довести компанию до краха и поставить крест на возврате долгов.
С чего вы взяли, что он доводит до конца? Человек с декабря 2009 ждет еще. Когда же он "попытается выполнить обязательства"?
xzonee вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 00:12   #23
Smax
Активный участник

Цитата:
Сообщение от eyeseyes Посмотреть сообщение
хорошая контора не берет предоплату. но у нас нет хороших. ну есть, но маловато.
Предоплату берут все изготовители мебели на заказ!!!
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 19:50   #24
Marginaless
Новичок

Присоединяюсь к теме marginalmusic@bk.ru Все так и сидят как и я без мебели?
Marginaless вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 17:12   #25
незареганный3333434
Гость

То есть , как я понимаю, мебель поздно но приходит...

Untitled Document
Старый 25.11.2010, 18:22   #26
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незареганный3333434 Посмотреть сообщение
То есть , как я понимаю, мебель поздно но приходит...
Тут всяк реагирует в меру своего терпения и материальной обеспеченности. Одинокая мамаша, заказавшая стол из суммы пособия на ребёнка, такому предпринимателю может горло перегрызть. Потому-как 7-9 тыс. для неё абсолютно нелишние. А какой нибудь более флегматичный товарищ может полгода ещё потерпеть.
Когда новые заказы, подпитывающие загибающуюся фирму, перестанут поступать, т.к. скандал принял слишком широкую огласку и у предпринимателя закончатся деньги на закупку сырья и оплату аренды, когда разбегутся рабочие - тогда он остаётся один на один с разъярёнными клиентами и судебными приставами. На сколько погасит долг неимущий предприниматель? По всей видимости на мизер по сравнению с объёмом претензий.
Поэтому тут и пережать - ничего не получишь, и недожать - ничего не дождёшься... Чёрт-ё знает! Кругом риски!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 22:47   #27
xzonee
Участник

ну что, завтра все ждем мебель? У них обычно пятница, потом переносят на среду, потом опять пятница и т.д. Если мне всетаки привезут этот стол, вы сразу ВСЕ об этом узнаете. Только его не привезут явно...
xzonee вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 23:09   #28
xzonee
Участник

ОТЧЕТ- сегодня в пятницу (в очередной назначенный день) в 23-05 мебель не привезли. "Ждем фасады". Скоро у Дмитрия Карпешина день рождения. Мечтаю подарить ему повестку. Кто еще присоеденится к такому подарку? Давайте сделаем коллективный подарок!
xzonee вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2010, 08:59   #29
kuritcin
Новичок

Уважаемые пострадавшие, дамы и господа! Вы видимо что то недопонимаете или иллюзии сильнее горькой действительности. Во - первых, господин Карпешин не может производить никакую мебель, ибо цеха по ее производству у него просто нет. Цех был у его коллеги Алексея, который вместе с цехом от него же и ушел, создав собственный сайт. Во - вторых: собственное производство касалось только мебели серий Олимп, Комфорт, Премиум и Викинг, всю остальную мебель, под другими торговыми марками, Вам должны были доставить сразу, либо через очень короткий промежуток времени, ибо она производится другими мебельными фабриками, а сайт здесь выступал лишь в качестве посредника между производителями и потребителем. Если еще есть желающие просто терпеливо сидеть и ждать у моря погоды - пожалуйста! Надежда, как известно, умирает последней...

Последний раз редактировалось kuritcin; 27.11.2010 в 10:08..
kuritcin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2010, 09:14   #30
Vladimir_Evil
Гость

>> В третьих - сайта axelmebel.ru со вчерашнего дня просто не существует

Сайт живет себе абсолютно спокойно. Вы сделали ошибку (пропустили букву), когда смотрели.
AxСelmebel.ru

Untitled Document
Старый 27.11.2010, 10:06   #31
kuritcin
Новичок

Ох да, прошу прощения, не досмотрел, удалил эту информацию. Ну, остается только надеяться, что жить сайту осталось не долго, когда то же должен прийти конец этой шарашкиной конторе. Удивляет только реакция государственных органов, точнее, ее полное отсутствие. Неужели даже РосПотребНадзор не в состоянии хоть как то повлиять на ситуацию с этим липовым магазином? Не удивительно, что у нас в Интернете столько мошеннических сайтов и организаций, торгующих воздухом. А вот, кстати, информация о стоимости самого вебсайта: http://bizinformation.org/ru/www.axcelmebel.ru#summary и его владельце: http://resident.su/ru/axcelmebel.html Как видно, сам сайт отнюдь не дешевый, а зарегистрирован он все на того же господина Карпешина.
kuritcin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2010, 10:35   #32
xzonee
Участник

Интересно, что телефон при регистрации домена он указал Алексея, а не свой.
xzonee вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2010, 10:37   #33
kuritcin
Новичок

Ну а зачем ему лишняя головная боль, если можно подставить под натиск потерпевших другого человека. Вот Алексей теперь и отдувается.
kuritcin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 21:29   #34
xzonee
Участник

Отчет. Все "делают фасады". Вопрос: "Почему так долго? " Дмитрий: "Там же много стеклышек." Привезут завтра, т.е. во вторник 30/11/2010.
Может кому-то привезли? Откликнитесь!
xzonee вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 23:17   #35
ольга крис
Новичок

По умолчанию Аксельмебель http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=87031

Кому надоело трепаться и трепать нервы,ожидая у моря неизвестно чего,- завтра,30 ноября 2010 года, 9.30-9.50, 1вагон из центра , м.Речной вокзал.Едем разбираться в суд, хотя-не факт, что явится. Но это будет уже другая история. Мужчина, в синей куртке, тёмных очках,зовут Николай. Приезжайте, может доложим коллективный иск
ольга крис вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 23:46   #36
ross999
Новичок

Cool все в суд!!!

для тех, кто ещё не потерял надежду хоть что-нибудь взять с этой, с позволения сказать, фирмы, завтра всех жду до без десяти десять утра на станции метро Речной Вокзал! у первого вагона из центра! я буду в тёмносиней куртке с копюшоном и в чёрных очках! зовут меня Николай! завтра будет проходить предсудебное разбирательство именно с этим типом и его фирмой!
для справки, я заплатил за комп стол и тумбочку под телевизор ещё в начале марта этого года, до сих пор ни денег ни стола! да! 572533613 это мой номер аськи! я так умаю, что уже пора бы и объединяться, чтобы наконец-то отучить этого... кидать народ на деньги!!! и, я так думаю, что будет целесообразно потихонеку собирать ему в путь дорожку сухарики! можно и заплесневелые!!!)))
ross999 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 00:16   #37
xzonee
Участник

отпишитесь, что было на суде. Очень интересно. Приехать не смогу, надо созваниваться заранее.
xzonee вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 02:33   #38
kuritcin
Новичок

Присоединяюсь к просьбе xzonee! Если бы Вы предупредили хотя бы за сутки, приехал бы непременно, а так никак не вырваться - работа, но очень интересно узнать, чем закончится Ваша поездка.
kuritcin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 09:48   #39
alexx_04
Новичок

Скажите пожайлуста,Дмитрий давал кому-нибудь расписку о возврате долга,где указаны его паспортные данные?
alexx_04 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 10:00   #40
12326
Гость

Да. Он писал- предоплата в размере 10000 р получена. и подпись

Untitled Document
Старый 30.11.2010, 18:09   #41
alexx_04
Новичок

И что Вы предприняли с этой распиской. Какую нибудь юридическую силу она имеет(если дело разбирается в суде),как вещь-док?
alexx_04 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 18:40   #42
32143235
Гость

Конечно будет) Только до суда пока не дошло

Untitled Document
Старый 30.11.2010, 21:05   #43
alexx_04
Новичок

Спасибо. Дело до суда дошло, решение суда есть, ждем исполнительный лист и к приставам. Посмотрим, защитит ли нас государство в лице приставов или нет.
alexx_04 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 22:16   #44
xzonee
Участник

По умолчанию Покупатели Axceimebel.ru

Вот здесь хочется написать, так они состарились и умерли все вместе... А мебель им так и не привезли.
xzonee вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 22:28   #45
Marginaless
Новичок

Отпишите пожалуйста на marginalmusic@bk.ru у меня есть его расписка. должен 10000...
Marginaless вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 21:01   #46
xzonee
Участник

По умолчанию как там наш заемщик?

Кто нибудь связывался с Карпешиным? Я уже третий день не могу дозвониться. После суда вообще пропал? Хоть отзовитесь, как суд прошел?
xzonee вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 12:07   #47
malig
Новичок

Мне вчера звонил, сказал что мой стол почти готов, когда я поинтересовалась, что значит почти, замялся, сказал, что у них сложности, я попросила возврат денег, он честно сказал, что денег у него нет :-)
malig вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 15:31   #48
Vladimir_Evil
Гость

С выполнением заказов "сложности"... Вернуть деньги не может...
Но новые договора заключает?????

Untitled Document
Старый 03.12.2010, 17:13   #49
alexx_04
Новичок

На суд он не является, так как фактического адреса у него нет, и куда посылать повестку в суд никто не знает.Суд выносит заочное решение в пользу истца.Ну а дальше, ИЛ можете отдать приставам или в коллекторскую контору.Чем и займусь.
alexx_04 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 19:17   #50
malig
Новичок

Когда я обнаружила отзывы о Axcelmebel.ru, там было ещё написано, что после суда мебель он привозит. Я позвонила Дмитрию и поинтересовалась ускорится ли изготовление моего стола, если я подам в суд? На что он смеясь ответил: "Лучше обратитесь в милицию!"
Что я и предлагаю сделать всем вместе. Говорят на него уже заводилось дело о подозрении в машенничестве. Видимо он знает, что это очень трудно доказать, поэтому и ведет себя так нагло и безнаказанно.
malig вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра