На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 18:44   #1
Веденей
Гость

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять.
При покупке новой машины Ваз 2112, выяснилось, что нужного цвета осталась только одна машина. К тому же на нее установлен ксенон. Я где-то мельком слышал, что на Ваз ксенон ставить нельзя, о чем и сказал менеджеру и что, в принципе, он мне не нужен. Но менеджер мне обьяснил, что ксеноно ксенону рознь и что это качественно, нужно и можно. Оплатив машину вместе с ксеноном и приехав домой я стал искать информацию по этому вопросу и выяснилось, что для установки ксенона нужно доп. оборудование, которое на Ваз не ставят (автокорректор и тд) и вообще ксенон на Ваз не соответствует ГОСТу. Вообщем ставить ксенон нельзя. Машину я еще не забрал и даже не получил ПТС.
Имею ли я право теперь требовать демонтажа ксенона? Я даже готов купить доп оборудование на освободившиеся деньги. Заранее благодарен за ответ.

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 18:59   #2
Гость_Кирилл_*
Гость

Впринципе я не разу не слышал чтоб завод изготовитель ставил ксенон на русский автомобиль, ксенон можно установить самому (для этого доп корректоров не надо, меняется только лампа), если они предлагают установку на новый автомобиль вы имейте право сказать чтоб его демонтировали, демонтаж ксенона займет около минуты времени (знаю так как сам установкой и демонтажом ксенона занимался и занимаюсь переодически). Делают они так ИМХО наварить денег на доп. оборудовании.

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 21:06   #3
Карбофос

Активный участник

ИМХО

ТО данный автомобиль, в установленном законом порядке НЕ ПРОЙДЁТ, по причине наличия в нём "НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (п.3 3. Внешние световые приборы).

Вам нужно потребовать (письменно) у продавца, устранить данную неисправность. Предложение отказаться от исполнения данного ДКП, я думаю продавец Вам сделает сам...

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 15:43   #4
Xeux
Участник

Цитата:
ксенон можно установить самому (для этого доп корректоров не надо, меняется только лампа), ... демонтаж ксенона займет около минуты времени (знаю так как сам установкой и демонтажом ксенона занимался и занимаюсь переодически). [/b]
А сколько "лампочка" стоит эта? Почему-то их комплектами продают (т.е. не только лампочки, но и доп.устройства) по 6000-9000 руб. и это еще без работы...
Вероятно речь идет о псевдоксеноне, где галогеновая лампочка большей мощности, которая слепит, как дельний свет, т.к. в стандартную фару обычный ксенон не встанет по габаритам
Xeux вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 15:56   #5
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А сколько "лампочка" стоит эта? Почему-то их комплектами продают (т.е. не только лампочки, но и доп.устройства) по 6000-9000 руб. и это еще без работы...
Вероятно речь идет о псевдоксеноне, где галогеновая лампочка большей мощности, которая слепит, как дельний свет, т.к. в стандартную фару обычный ксенон не встанет по габаритам
[/b]
---
Фары могут быть так же нестандартные. В РФ достаточное количество любителей "прибамбасов" и соответственно "гимора" связанного с ними. Если человеку этого не нужно, то он вправе отказаться от такой покупки или требовать устранения неисправности.
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 17:36   #6
Королев Кирилл
Junior Member

Цитата:
[/b]
Весь КОМПЛЕКТ (2 лампы, проводка и 2 блока розжига) оборудования ксенона на данный момент в городе москве стоит от 4000 руб. до 9000 руб. Лампы сделаны с точностью по размерам ламп идущих в автомобиле, так что могу вашу мысль по поводу стандартных фар огорчить, ксенон это также лампочка которая у вас в фаре, идет от нее провод к блоку розжига который крепется к кузову или куда вы захотите его привентить и далее это все подсоединяется в стандартный разъем для ваших фар. Простая лампа ксенона в москве стоит 600 руб. что не на много дороже простой галогеновой лампы. Так как сам занимаюсь установкой ксенона могу вас в этом точно заверить, цены можете посмотреть в интернете. Продают ксеноновые лампы и по одной, просто люди берут комплект из 2х так как лампы из разных комплектом могут слегка различаться цветом (тусклее либо светлее). Если вы захотите поставить на новую машину в автосалоне ксенон, то как говориться: любые капризы за ваши деньги. Другое дело то что машина не пройдет гос. техосмотр с такими фарами. Если потребитель сказал что это как бы входит в заводскую стоимость не факт то что они цену в 4000-9000 руб. включат в цену доп. оборудования, может они деньги отмывают? Сервисы - очень выгодная по плану "левых" денег предприятия. Даже если вы что-то меняйте по гарантии при этом ничего не заплатив мастера имеют много денег на этом...факт.
MiniRashen вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра