На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 19:41   #1
megavolt82
Активный участник

Arrow Покупцы с претензией, запись

Вот такой занятный разговор

У них было заявлено - возврат товара и далее по пунктам комплектующие системного блока. В товарном чеке указаны - комплектующие блока, монитор и сетевой кабель. Они требовали расторжения ДКП, но просили возврат денег только за часть товара - за комплектующие системного блока. ИЧСХ компьютер - вещь, за которую можно вернуть деньги только в течении 15-ти дней с момента покупки при любом недостатке, или при существенном недостатке. Винчестер можно заменить в течении 5-ти минут без чрезмерных затрат, так что данная поломка - не носит существенного характера. Если они хотели вернуть комп - то тут 15 дней прошло. Если хотели вернуть винчестер - то на кой писать все комплектующие системника, но при этом не указать монитор и сетевой фильтр, указанные в чеке.
"Моралку" они требовали 20 000руб, в претензии написали, что прилагается копия больничного, но копии в письме не было smile.gif
Плюс еще экспертиза 600руб. Сами понимаете, что за экспертиза винчестера может быть за 600р.
Ну и сама претензия, составленная БРОО "Центр защиты прав потребителей" за 1000 руб.

Что касается меня лично - то я отказал в замене винчестера после того, как покупательница буквально с порога повысила голос, по записи это слышно, но тогда это было гораздо громче.
В общем я считаю, что претензия незаконна и обязанность продавца провести экспертизу товара не была осуществлена, так что расходы за потребительскую "экспертизу" которая в претензии называется повторной проверкой качества - излишняя, и платить деньги надобности не было. Но пойти на принцип не дал директор.

Там еще, когда я вышел - она говорила о хвостах, сессии и о том, что её супруг мог мне "всечь" за моё якобы неуважительное поведение biggrin.gif

Последний раз редактировалось megavolt82; 08.06.2010 в 21:27..
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 20:28   #2
uZZZVer01
Активный участник

молодой голос за кадром (почему-то думается, что это Вы) - убрать от общения с конфликтными клиентами.
Клиент - сказочный, ни сном ни духом, опыта нет.
Конкретику дайте, Вам, со слов клиента претензию 26.05 выложили ?
uZZZVer01 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 21:13   #3
megavolt82
Активный участник

Цитата:
молодой голос за кадром (почему-то думается, что это Вы) - убрать от общения с конфликтными клиентами.
Да, я. Думается что больше некому, остальные техники не хотят разбираться в ФЗ "оЗПП" и т.п. (включая директора). А вообще я сам был бы рад не общаться с подобными людьми

хронология конфликта:
мужчина спустя 1,5 месяца после покупки принёс системник, претензий в письменной форме не предъявлял (по умолчанию устно хотели устранения недостатка)
в ходе ПК выяснилось, что на корзине корпуса отсутствует пломба (удалена или её изначально не было - IMHO не доказуемо)
на жестком диске обнаружен скол металла (отсутствует выступающая грань торцевого ребра жесткости), верхняя пластина жесткого диска погнута.
написан отказ. забирала товар девушка, сразу стала скандалить и кричать. потребители не стали сразу этот отказ оспаривать. потом приходили с мужем, но всё так же не заявляли о том, что несогласны, требовали ксерокопию акта приёмки.
после чего получаем почтой новую претензию:
http://www.fayloobmennik.net/46908

Последний раз редактировалось megavolt82; 08.06.2010 в 21:25..
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 22:15   #4
uZZZVer01
Активный участник

megavolt82
Во-первых - ИМХО.
Во-вторых почему - с HDD косяк доказать в суде 50/50 - вам нужно доказать, что это не вы - сможете ?
Если я правильно понял, вы ей 8 т.р. отката предлагаете ?
А зачем ? Верните деньги за всё и заберите с/б. В любом случае уценка меньше 8 т.р. Имеется в виду купленное.
Напишите правильно ответ письменный. Срочно. Моралку, экспертизу, дополнительные расходы - ни за что - через суд, это её прихоти.
Нюанс - может быть визит РТИ по поводу сертификата на с/б.

Последний раз редактировалось uZZZVer01; 08.06.2010 в 22:28..
uZZZVer01 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 22:40   #5
megavolt82
Активный участник

Цитата:
А зачем ? Верните деньги за всё и заберите с/б. В любом случае уценка меньше 8 т.р. Имеется в виду купленное.
Напишите правильно ответ письменный. Срочно. Моралку, экспертизу, дополнительные расходы - ни за что - через суд, это её прихоти.
Нюанс - может быть визит РТИ по поводу сертификата на с/б.
Дирехтор уже отдал 8000р, поэтому тема в курилке.
Я считаю что зря, но он работодатель, ему виднее. Думаю увольняться, с з/п меньше 10000 заниматься такой работой, хоть и в провинции мне не по душе.

Цитата:
РТИ по поводу сертификата на с/б.
Сертификат есть
megavolt82 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра