На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 18:07   #1
Татьяна Р.
Новичок

По умолчанию Осторожно "kupiVip"!!!!!

Никому не советую связываться с этой "интернет -конторой"....
Во-первых ,постоянно нарушаются сроки доставки,
во- вторых , не знаю из какой такой Европы поставляются вещи , но на моей "итальянской " сумке фирмы "FORNARINA" черным по белому написано "made in china".(на сайте в момент покупки было указано:страна производитель Италия)
Следующая покупка ехала ко мне два с половиной месяца,оказалась с дефектом , в придачу ко всему мне "презентовали "сертификат , которым я и воспользоваться не имею возможности по той простой причине, что живу я в Иркутске и , чтобы стать "счастливой " обладательницей совершенно волшебного крема за 3000т.р. , мне нужно потратить сумму в несколько раз большую чем собственно "презент" -нужно приехать в Москву...............-и всего-то...............
Не думаю , что менеджеры kupiVip.ru были не в курсе в какой город они отправляют свои щедрые "подарки".
Почитав внимательно условия возврата, я поняла , что могу остаться и без вещи и без денег...
конечно я сделала глупость , что связалась с этой компашкой, но возможно , это предостережет кого-то от подобных неприятностей.....
Татьяна Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 20:03   #2
->SV<-
Представитель СЦ

А я на сто тысяч у них шмота накупил. И всем доволен.

А про Китай -- щя всё в кЕтае делают Только Китай не есть синоним слова "говно". В Китае могут делать как барахло, так и ооочень качественные вещи. Пора выбить из мозгов ассоциацию Китая с ширпотребом.

Более того, у купивипа многие тысячи пользователей... Если бы было всё плохо, то ругали бы все.. А ругают только единицы...
А брак.. Он везде бывает.
Про возврат: моя знакомая не раз возвращала вещи, которые по размеру не подошли. Проблем никогда не возникало.

Мораль: перед тем, как кричать, что впарили китайскую какашку, неплохо бы посидеть и почитать про фирму-производитель, про её заводы, про её историю... Меньше бы вопросов возникло. Но русскому человеку это леть... Ведь все вокруг не правы, один/одна я такой/ая хороший/ая и пушистый/ая.

Далее... Привозил из Парижа сумку Morgan. Брэнд французский. Куплен в недешёвом магазине в центре Парижа. Лэйбак: Сделано в Китае. Покупал в купивип Моргановские товары -- тоже честно написано, что сделано в Китае. Но... Но не в стране-производителе дело!!! А дело в качестве товара!!! Пофик, где сделано, лишь бы было сделано с достойным качеством! (я про оригинальные товары, подделки -- тема отдельная)
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2010, 05:23   #3
кил-бот
Гость

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Мораль: перед тем, как кричать, что впарили китайскую какашку, неплохо бы посидеть и почитать про фирму-производитель, про её заводы, про её историю... Меньше бы вопросов возникло. Но русскому человеку это леть... Ведь все вокруг не правы, один/одна я такой/ая хороший/ая и пушистый/ая.
Это совет менеджерам купивипа чтоб давали верное описание или вы читаете по диагонали?

Untitled Document
Старый 09.06.2010, 08:50   #4
Антонина987
Активный участник

Да нет, не всё в китае делают. Что китай - китаю рознь, с этим согласна. И иногда слово Италия, не значит что вы получите качественную вещь. Там умельцев тоже хватает. Купивип, сайт сложный, с огромным выбором. Что бы там не нарваться, товар нужно знать. Я заказала там три вещи. Очки, ремень, часы. Очки с ремнем, оригинал. Часы нет, но качество неплохое. Одежду и обувь, никогда бы не рискнула. Один бренд шьется в нескольких странах. Вы когда нибудь сравнивали джинсы к примеру LEVIS, одну модель пошитую в разных странах. Да у них у всех качество материала и оттенка разное. Кстати, по поводу информации, где сделана вещь. Они сами не знают! Лично звонила и интересовалась, ответ был " у нас нет такой информации, когда будет, мы её вам предоставим". Но никто конечно мне её не предоставлял, ни письмом, ни по телефону. Что мне там не нравится, это нереально завышенные цены на некоторые товары. И довольно на многие, поверьте. А эксклюзив дешевле чем в магазине, очень редко, но бывает. В общем обычный сайт, такой же как и многие другие. Что то дороже, что то дешевле. Риск есть всегда, и везде.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2010, 18:51   #5
->SV<-
Представитель СЦ

Дык, они же продают не свой товар У них товара вообще нет. Они продают товар с распродаж бутиков. Нечто вроде электронной доски распродаж Поэтому и сроки иногда хромают -- поставщики тормозят...
А про цены... Я уже писал в подобной теме. Хорошо о ценах рассуждать Москвичам... А в провинции такой товар вааааще не купить Так что вопрос о ценах отпадает сам собой

кил-бот, это Вы криво читаете А также не учитываете кучи нюансов... У меня есть знакомый, который возит недорогой шмот из Европы. Так вот, шъётся ширпотреб в Китае, ввозится в Европу, в Европе, к примеру, пришивают пуговицы на рубашку и с чистой совестью заявляют, что произведено в Европе И не придерёшься А лэйбл с Мэйд by Чина могут оставить, а могут и европейский пришить...

У меня на костюме Кетрой чесно написано: сделано в Китае для Кетрой Испания.
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 14:13   #6
Антонина987
Активный участник

Так вот и я, всё о том же. Может эта сумочка и плоха только тем, что на ней made in China. Я тоже не в Москве живу. Но город большой, много бутиков, ф. магазинов, торговых центров. И в них тоже есть бренды производства Китай. И судить я могу только о тех вещах которые покупаю и ношу много лет.Поэтому я привела пример про Levis. Но ведь я не говорю о том что если они отличаются от США, значит это подделка. Разное производство, и всего лишь. Поэтому я никогда не буду утверждать, что сумка такой то фирмы "фейк", если я с этим брендом не знакома. Что бы определить, что за вещь, её надо детально разобрать. Не по словам на лейбле made in china, а по тому как она сделана, как упакована, и что там вообще в этом лейбле помимо производителя. Ругать кого то , за то что мы сами не знаем, не хорошо. Такое впечатление что народу не качественная вещь нужна, а лейбл с надписью "made in..." Так это вам дядя Педро махом прилепит, в каком нибудь подвале, только попросите.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 13:35   #7
->SV<-
Представитель СЦ

Антонина987, а про Вас речь не шла Но топикстартер заявила очень категорично То, что европейские конторы шьют свою одежду в Китае -- вполне нормальная практика. Дешёвая рабочая сила, дешёвая аренда земли, дешёвые энергоресурсы. Но... Но они же контролируют качество продукции, поэтому качество пошива явно не хуже европейских портных.

Топикстартер заявила, что её обманули. А я утверждаю, что перед тем, как разбрасываться подобными предъявами, надо сначало изучить вопрос. Многие компании давным-давно стали транснациональми и имеют заводы по всему миру...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 19:57   #8
Антонина987
Активный участник

Много я в интернете не довольных сообщений читала. Кто то пишет " Люди! На одних очках вчера была одна этикетка, а сегодня другая!". Это как, я не понимаю например. Все очки выставлены под своей маркой. Да и как по картинке , можно определить, что это в точности такие же очки. Про доставку, долго.. А почему для начала, не проследить своё почтовое отправление. И посмотреть сколько оно по почте идет. Ко мне вот одно, больше двух недель добиралось. По поводу изготовителя. Какую информацию предоставил поставщик, такую и указывают. Такое встречается на всех сайтах, где интернет-площадки. Ещё, у курьера машина сломалась, и он вовремя не приехал, вот сайт негодяй какой. Смешно. Вещи попроще я на другом сайте заказываю, или в магазинах покупаю. Из них и китая хватает, только вы и не подумаете об этом, пока этикетку не увидите.На купивип в основном к особенным вещам присматриваюсь, не дешевым, и то что я в магазине не куплю. А подруги уже много заказов делали. Из одежды много китая, но это вещи как я их называю "правильные", сделаны качественно. Почитать о бренде который вам нравится, о производствах, истории, даже интересно.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 18:58   #9
так, мимо проходила
Гость

Thumbs down Соглашусь с автором топика

Регулярно заказывала через аналогичный магазин, клаб-сейл. Никаких накладок. А в купи-вип...заказала первый, и, явно, последний раз. Распродажа обуви Keen. заказала 3 пары 8 мая. Ожидаемая дата доставки была 17е, потом еще долго кормили завтраками, наконец привезли 26 мая!!! Живу я в Москве, так что на почту никак не спишешь. При этом ни одна пара не была заказанного размера, перепутали все. Потом пришлось самой ехать возвращать обувь к ним, в офис....сервис "на уровне", ага. И еле удалось вернуть деньги целиком, в том числе и за доставку, тк я не считаю, что должна оплачивать "косяки" их менеджера. В общем, и сама ни ногой туда, и никому не посоветую

Untitled Document
Старый 04.08.2010, 12:28   #10
ZACK
Гость

Полностью согласен с SV за исключением одного: девушка написала, что в момент заказа на сайте было указано страна производитель ИТАЛИЯ. Все. Действительно сейчас 95% ФИРМЕННЫХ в т.ч. и итальянских марок делаются в китае КАЧЕСТВЕННО, но так же есть и 5% вещей которые делаются в ИТАЛИИ, США и тп. И любой уважающий себя продавец обязан указывать страну происхождения. Между прочим во ВСЕХ западных инет магазинах где заказывал проблем с подробнейшим описанием товара нет. И никто не считает зазорным указать страну производства Китай, если это действительно фирма. А вот когда что-то начинают скрывать, вот тут почти 100% левак.

Untitled Document
Старый 04.08.2010, 12:33   #11
ZACK
Гость

Возможно она решила для себя взять вещь дороже, но принципиально ИТАЛЬЯНСКУЮ и все тут. Поэтому налицо ввод в заблуждение.

Untitled Document
Старый 04.08.2010, 13:15   #12
suona

Активный участник

Тут вроде обсуждали, что производитель - это не место где располоден завод, а торговая марка, которая этот товар заказала для себя и продает. Все еще поражаюсь продавцам посуды Gipfel, которые с чистой совестью пишут на ценииках Германия, Gipfel GmBH. И ведь не придерешься, марка и правда зарегистрирована на территории Германи. Так что вполне себе Итальянская сумка у топикстартера.
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 21:23   #13
Eeeasy

Участник

Меня удивляет, что заставляет людей покупать вещи в интернет-магазине, цены в котором явно завышены. Я люблю красивую обувь и всегда ее долго выбираю, поэтому я примерно знаю на ту или иную модель текущей и прошлой коллекции. Так вот, в этом "купивипе" цены на туфли Лориблу в два-три раза превышали цены на эту обувь в магазине Рандеву! Причем в "купивипе" модели все были из прошлых коллекций! А ведь в Рандеву еще и починка бесплатная в течение всего срока носки.
На мой взгляд, это нужно уж совсем в одежде не разбираться, чтоб в этом интернет-магазине себе что-то покупать.
Eeeasy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 06:43   #14
suona

Активный участник

Ну... все просто. Не все живут в Москве и не у всех есть возможность схрдить в магазин, например, Рандеву.
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 08:17   #15
Антонина987
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Eeeasy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это нужно уж совсем в одежде не разбираться, чтоб в этом интернет-магазине себе что-то покупать.
А вот на мой взгляд по другому. Не разбираться, это значит хватать все подряд. А разбираться, это когда из обычного, можешь найти что то стоящее. И не важно супермаркет, бутик или инет-магазин.
Одежду и обувь видно берут те, у кого этого в магазинах нет.
У нас с этим тоже проблем нет, а вот с аксессуарами похуже. Пусть дорого, но у себя в городе у меня возможности не было купить. Собственно, на этом мои покупки и закончились. Постоянные думки, что пришлют не то, взяли верх.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 13:02   #16
KupiVIP.ru

Новичок

Exclamation

Татьяна, Вас приветствует команда Интернет-магазина KupiVIP. Приносим извинения за доставленные неудобства. Ваша жалоба будет передана в клиентский отдел.

Итальянский бренд FORNARINA создан в 1947 году, в 2009 его лицом стала Линдси Лохан. Сейчас некоторые модели марки действительно отшиваются в Китае, однако спортивно-гламурный шик этих вещей - истинно итальянский! Информацию о бренде наш шопинг-клуб получает от поставщика. В Вашем случае произошла ошибка, которую не стоит расценивать как попытку сокрытия истинного происхождения Вашей сумки.

Также стоит различать 2 графы в описании товара: "страна дизайна" и "страна производства". В Вашем случае, аксессуар был разработан итальянскими дизайнерами, а пошит (под контролем европейской фирмы) в Поднебесной.

Если это возможно, пришлите фотографию не удовлетворившего Вас товара на электронный адрес monitoring@kupivip.ru. (monitoringсобакаkupivip.ru). Это поможет нам избежать подобных недоразумений в будущем.

Благодарим за отзыв!
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 21:28   #17
Татьяна Леонкина
Новичок

Татьяна, не верьте вы этой конторе! Я оплатила товар по карте, деньги прошли, а теперь не могу добиться от них не то, что товара или денег - даже ответа не получаю!!!
Татьяна Леонкина вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2013, 22:53   #18
Wol4ica
Новичок

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Пора выбить из мозгов ассоциацию Китая с ширпотребом.
Это точно! Китая действительно 95%, а в КупиВип половина того, что продает - производство Китая, ну и что? Вы же покупаете вещь, а не страну производства. Я вот много раз заказывала там, и действительно довольна качеством того, что произведено в Китае.) И это фирменные вещи.

Мне вообще кажется. что многие не читают ни условия доставки, ни условия возврата, и вообще не интересуются тем, что предлагает магазин помимо товара, а ведь это неправильно. КупиВип на самом деле хорошая база скидочных акций, не везде Вы найдете подобные предложения. А отзывы о КупиВип - отзывам рознь. Кто-то пишет ужас, хотя ничего ужасного нет, а кто-то восхищается. Я лично люблю там покупать, и отзыв свой пишу из солидарности с магазином перед не совсем, скажем, компетентными выпадами в его сторону.
Wol4ica вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2013, 23:04   #19
Горбунов Игорь
Активный участник

Про Китай и про Италию... Авто Тоета Камри - страна производитель Япония, а шильдик в моторном отсеке стоит, что сроблено а рАсии. Кто кого обманул. Есть ли повод для возврата?
Горбунов Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2016, 15:24   #20
albul
Новичок

По умолчанию Kupivip -осторожно мошенники

Добрый день.Приобрела товар номер заказа 887642542.Товар не соответствовал стандартам,длина по спинки у платья была на 10см выше чем по стандарту. Талия находилась под грудью.По согласию с сайтом вернула товар.Пришло смс сообщение, что товар в надлежащем виде все бирки на месте-товар принят.24 февраля пришло смс сообщение, что на мой счет переведены денежные средства.Тут то и началось. Ни каких денег они не переводили. На все мои запросы и уговоры предоставить копию платежного поручения они делали следующие отговорки:
- наверное вы ошиблись в реквизитах
-вы перепутали букву "к" с буквой "э" указывая свой счет (лицевой счет начинался с КZ.....) , это полная чушь.У них для всех стандартные отговорки. Лично я предоставила не рукописный вариант своих данных , а взяла официальную распечатку в банке заверенную печатью.
Со своей стороны я дошла до головного банка в Алматы где подтвердили что не было ни единого перевода 24 февраля с России.
На мои просьбы перевести денег почтой они отказались, перевести деньги на родственников в России отказались. Получить близким мне людям по доверенности отказались.
В моем банке сказали требовать от сайта комментарии.Когда банк отказывается принимать деньги (отказали от зачисления денег) банк пишет комментарии по каким причинам отказывает в переводе. Сайт купивип ни как не может в течение месяца найти номер платежного поручения и комментарии банка. Теперь когда я звоню мой номер у них высвечивается и они не берут трубку, они не знают уже что мне соврать. Все телефонные переговоры я записываю, электронные письма сохраняя, смс сообщения сохраняю.
Это сайт настоящих мошенников.
Мне пришлось обратиться в роспотребнадзор по Московской области и юристам в Казахстане(так как я проживаю в Казахстане). Если в течение недели не переведут денежные средства вынуждена буду обращаться в суд.
Ни в коем случае не имейти дело с этим сайтом
albul вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2016, 14:01   #21
Ferwertyl
Новичок

По умолчанию Судный выбор, грязные примерочные в пунктах самовывоза, отвратительная служба доставк

КУПИВИП:
Пользуюсь услугами разных интернет-магазинов уже не первый год. Решила попробовать приобрести сумку в магазине "Купивип". Заказала ее с доставкой из Европы. Когда прошел месяц, мне позвонили, сказали что сумка находится в городе и со мной согласовали дату доставки на следующий день. Но... на следующий день сумка не приехала, как и на другой и на последующие. Так прошло 3 (!!!) недели. На мои ежедневные звонки оператор "кормил завтраками", обещая доставку "завтра". Мол, ждите позвонят. А сегодня я узнаю, что вместо очередных завтраков, мне отсрочили дату доставки еще на 3 недели!!! Это просто смешно, полное разочарование!

Также, посетила их пункт самовывоза на Марксистской по другому заказу. Ну я вам скажу.... Такой грязи я еще не видела. В примерочных слоя пыли, оборванные крючки для одежды. Не могла найти чистое место для шубы на время примерки.

Я не рекомендую пользоваться услугами данного магазина, аналогичные вещи можно найти в других службах с доставкой и примеркой уже на следующей день и с гораздо более низкой ценой. Хорошо, что есть с чем сравнить.
Ferwertyl вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2016, 14:06   #22
Kupi-VIP-RU

Новичок

Добрый день! Ваш заказ №2024433188 был оформлен 9.12. по распродаже EUROSALE. Так как данные товары приходят индивидуально под ваш заказ напрямую из Европы, доставка заказа занимает некоторое время. Максимальный срок доставки вашего заказа указан до 31.12. Как только заказ сформируется - с вами свяжутся для согласования удобного дня и времени получения заказа.
Untitled Document
Старый 14.02.2017, 19:06   #23
Алексей 1979
Новичок

По умолчанию Приношу извинения интернет - магазину. Не пытайтесь повторить

Уважаемые руководители и сотрудники интернет – магазина KupiVip ООО «ПриватТрейд». Приношу Вам свои самые полные извинения, настолько, насколько это вообще возможно выразить. Полностью раскаиваюсь в содеянном, допущенной мною ошибке.
Прошу, прочтите пожалуйста, если возможно все, что изложил ниже, ранее объяснения относительно обстоятельств дела представлены мной в отдел полиции.
Моя дальнейшая судьба целиком и полностью находится в Ваших руках.
Независимо от принятого Вами решения считаю необходимым донести до Вас слова раскаяния, так как не могу больше носить в себе тяжесть от осознания содеянного.
Я полностью осознал, что совершил, и обязуюсь в дальнейшем даже в мыслях не допускать ничего подобного.
Оформил на сайте KupiVip.ru заказ № 2077752465 – куртка (пуховик) Canada Goose Expedition размер L. По электронной почте и по телефону горячей линии 88001004499 подтвердил оператору, что действительно оформил заказ, подтвердил намерение его выкупить. Доставка осуществлялась курьерской службой Pony Express.
Доставили товар 27.10.2016 г., ориентировочно а промежутке времени с 09 ч. 20 мин до 09 ч. 50 мин. (так как непосредственно перед встречей с курьером сфотографировал купюры, предназначенные для передачи курьеру в качестве оплаты за заказ, в памяти телефона в информации о фото хранится дата и время создания фотографий именно поэтому так точно указываю дату и время). Курьер Pony Express Счастливцев Вадим Николаевич приехал ко мне на работу, по адресу Кировская область город Котельнич улица Полоса Отвода, 13, так договорились по телефону (подтверждением может быть детализация звонков (входящих, исходящих) на мой номер 89536767698 27.10.2016 г. в период с 08 ч. 00 мин до 09 ч. 50 мин, при необходимости можно установить), я заплатил деньги, получил квитанцию, забрал посылку на улице, посылку в присутствии курьера не вскрывал, курьер сразу уехал.
В связи с тем, что было в это время много работы, посылку поставил в своем кабинете. 30.10.2016 г. взял большой пакет для переноски куртки. Куртку приобретал для личного ношения. Осмотрел посылку, упакована хорошо, вскрыл. В посылке оказалась куртка - пуховик Canada Goose Expedition размер L, цвет зеленый. В конце рабочего дня примерил, куртка подошла по размеру. Положил куртку в пакет и принес домой, коробку из гофрокартона, в которую была упакована куртка, и бумаги, находившиеся внутри коробки, которые вкладываются магазином вместе с заказываемым товаром (опись вложения, бланк возврата, наклейки с адресами на случай возврата) оставил, чтобы после выбросить либо использовать коробку как емкость для макулатуры (черновиков, газет и т.д.) для последующей их массовой сдачи от предприятия в пункт приема.
После приобретения пуховика просматривал сайт KupiVip, зашел в личный кабинет увидел, что 02.11.2016 сменился статус заказа на «доставлен».
Возникла мысль оформить возврат. О подобном намерении никого в известность не ставил.
Мысль о возврате заказа № 2077752465 возникла примерно 05.11.2016 или 06.11.2016 г. после этого колебался, оформлять возврат или нет, решение о возврате заказа № 2077752465 окончательно возникло 12.11.2016 г.
12.11.2016 г. решил отправить возврат, взял костюм приехал с ним на работу, упаковал в коробку, поверх фирменного скотча, ранее разрезанного при вскрытии наклеил обычный прозрачный скотч для обеспечения видимой целостности упаковки. После вскрыл посылку, одновременно производя фото и видеосъемку, так как указано выше по правилам магазина нужно при возврате прикладывать фото осмотра и вскрытия посылки, осмотра содержимого.
Оформил возврат в адрес ООО «Приват – Трэйд», который был указан в сопроводительных документах к посылке с заказом № 2077752465, посылку отправил 12.11.2016 г. (номер почтового идентификатора 61260103036592). По номеру почтового идентификатора отследил на сайте «Почта России», что посылка была получена 18.11.2016 г.
По истечении срока отведенного интернет - магазином на возврат денег звонил и писал по электронной почте в интернет магазин с целью узнать, когда будет произведен возврат денежных средств за возврат заказа.
Прочитал вечером в начале декабря 2016 г. в Интернете статью (ссылка в сети Интернет http://www.the-village.ru/village/bu...nlayn-magaziny). Из ее содержания понял, что подобные действия все чаще осуществляются покупателями, если уж об этом стали писать. Следовательно, предположил, что продавцами должны предприниматься меры защиты. У меня возникли опасения, что мотивы моих действий станут известны интернет – магазину и это повлечет для меня негативные последствия.
Кроме этого в одном из переговоров (аудиозапись возможно имеется у интернет - магазина, так как при наборе номера горячей линии производится автоматическое голосовое сообщение, что разговор может быть записан) сотрудница интернет – магазина пояснила, что по материалам по оформленному мной возврату будет проводиться проверка службой безопасности интернет – магазина.
По общему правилу на работу в службу безопасности организаций как правило принимаются люди, имеющие юридическое образование и зачастую стаж работы в правоохранительных органах. Поэтому упоминание о службе безопасности, явилось достаточным доводом для принятия мной решения на фоне ранее прочитанной статьи раз и навсегда отказаться от попыток дальнейших действий с целью получения денежных средств по возврату заказа № 2077752465, так как сопоставив все обстоятельства я стал опасаться привлечения к ответственности. При этом не было доподлинно известно, о наличии службы безопасности у интернет – магазина. С этого момента меня не оставляли мысли о том, что ко мне возможен визит сотрудников полиции. Я ощущал и в настоящее время ощущаю постоянную тревогу, которая не оставляет меня ни днем ни ночью.
Осознавая неправомерный характер своих действий, решив отказаться от дальнейших попыток требований денежных средств от интернет – магазина по заказу № 2077752465, также решил отказаться от получения отправленного при оформлении возврата по заказу № 2077752465 костюма, решив, что эти потери только моя проблема, а костюм считай подарил интернет – магазину. Приняв подобное решение – об отказе от дальнейшего предъявления когда либо каких либо требований к интернет – магазину, я полагал, что ситуация исчерпана.
После 07.12.2016 г. я перестал звонить в интернет – магазин с вопросами относительно возврата денежных средств за заказ № 2077752465, не обращался с официальной претензией как планировал ранее, до 07.12.2016 г., так как отказался от дальнейших действий, попыток получения денежных средств от интернет магазина Kupivip.ru за заказ № 2077752465. По той же причине не обращался в Роспотребнадзор и Комитет по защите прав потребителей. Направил в интернет – магазин по электронной почте сообщение и позднее заказными письмами, что претензий к KupiVip о возврате денег за заказ № 2077752465, не имею, на возврате отправленного товара и возмещении почтовых расходов по его отправке не настаиваю, претензий не имею, принес свои извинения.
Куртку носил открыто в холодную погоду, не прятал, так как считал ситуацию исчерпанной, принял решение не предъявлять ни к кому, никогда никаких требований по возврату заказа № 2077752465. Отсутствие каких либо претензий к KupiVip по заказу № 2077752465 подтвердил 16.01.2017 г. и 20.01.2017 г. сотрудникам полиции.
Кроме этого претензии к интернет магазину KupiVip по возврату денежных средств за заказ № 2077752465 изначально уже были безосновательны, по следующему неучтенному мной обстоятельству. В условиях возврата интернет – магазина KupiVip в частности указано «…после покупки у Вас есть 14 дней на то, чтобы убедиться, подходит Вам заказанный товар или нет. Если по каким-либо причинам Вы решили, что данной вещи не место в Вашем гардеробе, вернуть ее очень просто…». Фактически заказ № 2077752465 был получен мной 27.10.2016 г., обстоятельства получения приведены выше, а возврат отправлен 12.11.2016 г. (номер почтового идентификатора 61260103036592), то есть на 16 день с момента получения.
В последствии по номеру накладной 17-6242-1441/1 на сайте транспортной компании Pony Express (ссылка в сети Интернет http://www.ponyexpress.ru/support/se...ivaniya/track/) отследил движение, высветилось «доставлено получателю – 31.10.2016 г. в 10 ч. 40 мин.»). 20.01.2017 г. позвонил по телефону 8(8332) 71-40-21 в представительство Pony Express в г. Киров и задал вопрос: каким образом может быть так, что фактически с курьером встретился 27.10.2016 г. факт непосредственно передачи посылки номер накладной 17-6242-1441/1 произведен в промежуток времени с 09 ч. 20 мин до 09 ч. 50 мин., а на сайте при введении номера накладной отображается «доставлено получателю – 31.10.2016 г. в 10 ч. 40 мин.». Меня спросили - нахожусь ли я в г. Киров (осуществлялась ли доставка по г. Киров) либо проживаю в Кировской области. Я ответил, что живу в г. Котельнич, доставка соответственно осуществлялась в г. Котельнич. На что мне пояснили – разница в фактической дате и времени встречи с курьером и данные (дата, время) последующего отображения на сайте по номеру накладной может быть в случае если доставка осуществляется в населенные пункты по области, так как на сайте в качестве даты и времени доставки по накладной отображаются дата и время когда курьер передал в представительство транспортной компании документы по доставленным грузам.
Таким образом, один только пропуск срока, отведенного для оформления возврата товара, является уже достаточным основанием для обоснованного правомерного отклонения интернет – магазином каких либо требований, основанием не рассматривать их вообще.
Прошу Вас проявить снисходительность и не настаивать на привлечении меня к уголовной ответственности, так как ущерба своими действиями я не нанес, к уголовной ответственности не привлекался, всегда и везде и в работе и в быту характеризовался и характеризуюсь положительно.
Пожалуйста, не ломайте мою жизнь, позвольте просто жить дальше, так как жизненные уроки из этого я вынес, понял что то, ради чего все это совершил – это суета, не стоит обычного, но при этом самого ценного - иметь возможность видеть каждый день близких людей, находиться с ними рядом, открыто смотреть в глаза окружающим. Поверье, те душевные переживания, которые я постоянно и днем и ночью испытываю на протяжении последних месяцев в связи с этим, сами по себе уже достаточное наказание.
Хочу предостеречь всех, кто только планирует что то подобное или хочет повторить, не рискуйте, не стоит оно того.
Алексей 1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 19:13   #24
МаринаМих17
Новичок

По умолчанию В Купивип - мошенники

А у меня ситуация с точностью до наоборот. Несколько последних лет я была постоянным клиентом магазина Купивип. В основном все нравилось, но были и возвраты товаров - что-то не подошло по размеру, фасону, что-то прислали уже разбитым, но деньги всегда возвращали. А в последнее время в этом магазине что-то происходит: или политика компании поменялась, или набрали недобросовестных сотрудников. За последний месяц мне дважды присылали не тот товар, что я заказывала.За один деньги вернули, а со вторым происходит чудовищная история. Я заказала пальто-пуховик известной фирмы (недешево), прислали мне страшненькую куртку неизвестного происхождения и на несколько размеров меньше, явно детскую. Но упакована курточка была в мешок с реквизитами заказанного мной пуховика и соответственно - в фирменную коробку магазина. Позвонила на сайт, повозмущалась, говорят: "Отправляйте назад". Сфотографировала, отправила. И тишина... Несколько раз звонила, говорят: "Ваш запрос передадим специалистам". В промежутке между звонками заказала другой пуховик (первого уже в продаже не было). Вот его, к счастью, получила без проблем. Потом приходит письмо по электронке: "Возвращенный Вами товар не принадлежит нашему магазину. Мы его вернем Вам за Ваш счет". Моему возмущению не было границ! Попросила предоставить материалы внутренней проверки - тишина. Я в этом магазине приобрела большое количество товаров, в основном люксовых брендов. Посмотрели бы мои заказы, прежде чем писать подобный бред. Это унизительно и возмутительно. Буду писать претензию, если не поможет- тогда суд. Никому теперь категорически не рекомендую интернет-магазин Купивип. Там работают мошенники!
МаринаМих17 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра