На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 09:15   #1
drzer0
Новичок

По умолчанию Возврат Nokia 5800 в НОСИМО

Решил выделить свои сообщения в отдельную тему, т.к. это будет повествование истории от начала до конца, а не просто пара сообщений.

Итак, 21.05.2010

Цитата:
поеду тоже в пн-вт пытаться вернуть деньги за nokia 5800 в Носимо, правда в Питере. Телефон виснет при записи видео. Жаль, что дефект "плавающий", можно и 1,5 часа записать без зависаний, а может и на 3-й секунде повиснуть. И вообще намучился я с ним. Грантия 26 июня заканчивается, успеть бы...
Цитата:
Сообщение от Colas Посмотреть сообщение
Пробовали прошивку обновить?
Флешку отформатировать?
Писать видео на телефон?
Цитата:
все это и не только я пробовал. Телефон скорее мертв чем жив :-)
А пробовал я вот что: форматировать флешку, менять флешку, хард ресет, перепрошивка (по инструкции, т.е. через NSU).

Кроме прочих проблем, 25.05 стал постоянно светиться красный светодиод, которых должен гореть при записи видео. Гаснет только при отсоединении батареи.

27.05 поехал в магазин с претензией. Текст во вложении. Хочу, говорю, вернуть телефон. И началось... бла-бла-бла 14 дней с момента покупки, обращаться надо в СЦ и т.п. Как только я с умным видом стал листать зозпп, подошел другой парнишка, без вопросов подписал претензию.

Вчера, 07.06 звонил в магазин.
Цитата:
на вопрос о судьбе моей претензии получил следующий ответ: "Мы все претензии отправляем в Москву, там их рассматривает юр. отдел. Но вы вечером подъезжайте, они должны сегодня дать ответ и вопрос будет решен". Что же, поеду, посмотрим чем закончится. Во всяком случае, не послали в лес, что радует. Хотя, еще не вечер.
В лес я, конечно, был в итоге послан, текст посыла во вложении. Сразу скажу, все доводы опираются на 55 перечень.

Кстати, мне в магазине пояснили, что юристов у НОСИМО в Питере нет и в суде в качестве ответчика будет продавец, с которым я общался.

И да, есть вопросы.

1. Срок подготовки искового заявления. Дело в том, что у меня отпуск с 28.06 по 18.07. Могу ли я подать заявление после отпуска? Или законодательно это как-то ограничено?
2. Как рассчитать неустойку? Имеется ввиду - по какой день ее считать? Ведь я могу подать заявление завтра, а суд состоится, например, через месяц.
3. Имеет ли значение окончание срока гарантии 26.06?

Вот, пока вроде все
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vopros.jpg
Просмотров: 98
Размер:	517.5 Кб
ID:	7079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: otvet1.jpg
Просмотров: 105
Размер:	693.1 Кб
ID:	7080  
drzer0 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2010, 11:44   #2
drzer0
Новичок

2 и 3 вопросы отпали - неустойка рассчитывается по день фактического погашения, окончание срока гарантии значения не имеет.

Первый вопрос все еще висит. Кто в курсе, ответьте, пожалуйста
drzer0 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2010, 11:50   #3
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от drzer0 Посмотреть сообщение
1. Срок подготовки искового заявления. Дело в том, что у меня отпуск с 28.06 по 18.07. Могу ли я подать заявление после отпуска? Или законодательно это как-то ограничено?
Гарантия закончится, но претензия предъявлена в течение гарантийного срока на товар. Общий срок исковой давности три года.
Цитата:
Как рассчитать неустойку? Имеется ввиду - по какой день ее считать? Ведь я могу подать заявление завтра, а суд состоится, например, через месяц.
С дня, когда требование должно было быть удовлетворено по день фактического удовлетворения или по день вынесения судом решения об его удовлетворении. Суд уменьшит неустойку по ст.333 ГК РФ - наверняка.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2010, 12:43   #4
drzer0
Новичок

Спасибо, все понятно :-)
drzer0 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра