Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 19:50   #1
inetsar

Продавец

Exclamation Периферийные устройства - определение по закону. Мнение потребителя.

Давно задавался вопросом. Продавцы тут во всю пытаються доказать, что винты, мониторы, память, клавиатура и прочее относятся к п. 7 перечня № 575.

Я уже давно писал что с этим категорически не согласен, и поэтому попытаюсь свое мнение обосновать.

Давайте скрепя сердце согласимся с что все вышеперечисленное ПУ. Но зададимся вопросом.
Периферией ЧЕГО?
Периферией ПК? Но это не совсем корректно.
Я бы сказал что периферией компьютера. И Именно об этом говорят все ГОСТы, на которые ссылаются продавцы.
К чему это я? Да к тому, что компьютеры бывают не только персональные!
Например сервера.
Основное отличие сервера от ПК является не "железо", а софт. Если компьютер одновременно обслуживает более одного пользователя, то его персональным уже назвать сложно.
А если сто? тысячу? Это все равно ПК? смешно...
Только не надо говорить что сервера в быту не используются. Так может сказать только человек далекий от компьютеров.
Например возьмем обычную игрушку KS. Если потребитель играет в нее на прохождение, то это одно, а если он на своем компьютере создал СЕРВЕР (для незнающих - есть такой режим игры), то это уже не ПК, к нему подключаются другие потребители. Или многие создают на своем компе свои домашние странички, даже под виндой нужно установить ВЕБ сервер, например АПАЧ.
И таких примеров можно привести тысячу. Причем продавцы при продаже компьютеров практически некогда не пишут "Персональный компьютер", обычно просто "Компьютер" и указывают конфигурацию.
А принтер? Он может подключаться не только к ПК, но и к серверу - компьютеру, и к ПРИНТСЕРВЕРУ, а может и сам являться сетевым устройством, на котором может печатать любой пользователь сети (не буду вдаваться в политику безопасности и разграничение прав доступа). Так что например такой принтер ОПУ ПК назвать надо иметь нездоровое воображение.
Так что мое мнение такое, принтер - универсальное печатающее устройство.
Жесткий диск - Универсальное устройство долговременного хранения информации.
и тд...
Так же свичи, роутеры и прочее сетевое оборудование назвать словом ПЕРСОНАЛЬНЫЙ сложно.
Так что если следовать букве закона и буквально трактовать 575 перечень, то под "7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами" практически ничто не подходит.
А все попытки продавцов "притянуть за уши" 7-й пункт ко всему, что мы м видим во всех темах, где высказываются продавцы, это обычная попытка уйти от ответственности и навязать потребителю ремонт.
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 20:35   #2
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Продавцы тут во всю пытаються доказать, что винты, мониторы, память, клавиатура и прочее относятся к п. 7 перечня № 575.
они и относятся к периферийным устройствам
но п.7 гласит "пк с основными пу"
так как здесь только ПУ, то отнести их к этому пункту нельзя
слов из песни не выкинешь

вы заказали авто с кондыром
а вам дали только кондыр
это отвечает условию?
Цитата:
А все попытки продавцов "притянуть за уши" 7-й пункт ко всему, что мы м видим во всех темах, где высказываются продавцы, это обычная попытка уйти от ответственности и навязать потребителю ремонт.
а что им, завернуться в простыню и ползти на кладбище?
нормальная реакция
я б на вас посмотрел, когда на деньги разводят
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 21:07   #3
olegusss

Продавец

Спор давний и никому не нужный, поверьте: от того - является ли периферия 575-ой или не является, аксиому не выведешь. В каждой отдельной ситуации, либо продавец, либо покупатель будет доказывать в суде, что его версия является законной.

Цитата:
но п.7 гласит "пк с основными пу"
Я уже доказывал о значении предлога "С" в контексте данной фразы.
Так что это лишь ваше мнение, а мнение судьи будет зависеть от того, насколько он образованный человек и хорошо ли знаком с русским языком.
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 21:09   #4
mauser1898

Активный участник

я так и понял, что в контексте данной фразы имеется особое, неведомое значение

для этого даже отдельная энциклопедия есть, что "в п7 575 "с" надо толковать не как положено, а как выгодно"

кстати как вам на кондиционере ездицо?
сцепление не дёргает?
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 21:15   #5
olegusss

Продавец

Вы вроде как путаете, твердое с мягким. Прочитайте правила русского языка и что из себя представляет предлог "С". Извините, но считаю, что данный спор не имеет никакого осмысленного продолжения. Каждый останется при своем мнении. Еще раз повторюсь, что главным аргументом будет лишь речь перед судьей, и только судья и сможет оценить силу русского языка, а также как ее нужно правильно применять.
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 21:17   #6
Андрей Неповторимый
Активный участник

На самом деле всё проще. ПК по определению включает в себя ОПУ. Без них это вовсе не ПК, а просто ЭВМ.

Т.е. этот пункт действует в одном единственном случае: покупается ПК (т.е. системный блок, монитор, клавиатура, мышка, постоянный накопитель, видеокарта, звуковая карта, ну и привод можно). Т.е. действует только в том случае, если в чеке пробита только одна позиция и ей можно полноценно пользоваться как и подобает ПК.

Хотя ещё необходима АС.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 21:19   #7
mauser1898

Активный участник

только вы не пробуйте ей доказывать с аргументами

а то она только аргументы авозьмёт

потому что доказательство по правилам русского языка не положено брать

вы же их хорошо знаете?

Цитата:
На самом деле всё проще. ПК по определению включает в себя ОПУ. Без них это вовсе не ПК, а просто ЭВМ.
да
и не по определению, а по действующему госту

так как сцепление на кондиционере, дёргает или нет?
я вот думаю кондиционер-универсал взять
с нашими-то дорогами
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 23:41   #8
Панда-кун

Активный участник

Чёт какой-то театр абсурда. Часть народу не разбирается в компьютерной технике, часть в русском языке, часть в законе. Причём в некоторых случаях части пересекаются.

Про то, что сервер CS не является ПК - смешно, хорошая шутка. Евгений Ваганович одобрил.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 00:14   #9
inetsar

Продавец

То, о чем Вы спорите - бесполезно, Вы отвлеклись от темы.
Ни в одном из прочитанных мною постов не нашел ни одного аргумента опровергающего моё мнение, кроме некорректного смешка от медведя.
Флудите по поводу ПУ, ОПУ и союза "С" в других топиках.

Еще раз поясню, ПК как таковых практически НЕ БЫВАЕТ, есть просто КОМПЬЮТЕР, а он не входит в п. 7 575-го списка.
Специально для тех, кто не понимает, что игрушка "контра" запущенная в режиме "сервер" превращает компьютер в сервер объясню еще раз.
Сервером компьютер делает не "железо" а "софт". Или Вы не согласны?
Тогда что в Вашем понятии сервер?
У меня дома стоит 4 интернет - сервера, 3 под фрей, один под линухом. 3 по железу обычная "бытовуха", один - серверная платформа интел, одноюнитовое исполнение. В чем по работе между ними разница? И чем винт в серверной платформе отличается от винта в "бытовой"?

Даже продавцы по большему счету это понимают, и не пишут в прайсах и ценниках "персональный компьютер", а пишут "системный блок", "игровой компьютер", "офисный компьютер" или вообще просто перечисляют конфигурацию.
Вот пример:
Цитата:
СИСТЕМНЫЕ БЛОКИ "АТТО СЕРИИ 3000 LIGHTS"
ATTO 3030 Nettop Intel Atom 230/DDR2 1024Mb/SVGA NVidia ION/HDD 320Gb//170х150х20мм черный/Win 7 Home basic/Крепление VESA к монитору.БЕСШУМНЫЙ!
или
Цитата:
NETBOOKS
Нетбук Acer Aspire One AO532h-28b Atom-N450/10,1"WXGA (1024x600)/DDR2 2048MB/HDD 250GB//LAN 10/100Mb, WiFi, BT/Win7 Starter/ Интерфейс: VGA, 3xUSB2.0, CR:SD,MS/Сamera/Цвет синий, аккумулятор 5600mAh, вес 1.25 кг, размеры 26x18.4x2.7 см
или
Цитата:
Ноутбук Asus F83VF DualCoreT4400/14"WXGA(1366х768)/DDR2 2048MB/HDD 250GB/MULTI/SVGA nVidia GeForce GT220M/LAN 10/100Mb, WiFi/DOS/Интерфейс: VGA, 3xUSB2.0, HDMI, CR:SD,MS/Camera/Цвет черный, вес 2.5 кг, размеры 36x26x3.6 см
В названии мы нигде не видим слова ПЕРСОНАЛЬНЫЙ. Значит попытка отнести его к п. 7 списка 575 неправомерна.

Еще раз прошу, высказывайте мысли именно по поводу моих аргументов, а не флудите.

Последний раз редактировалось inetsar; 06.06.2010 в 00:46..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 00:18   #10
Панда-кун

Активный участник

Угу. Так всё и есть. Я с вами согласен.

Тема исчерпана?

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 00:44   #11
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
ПК как таковых практически НЕ БЫВАЕТ, есть просто КОМПЬЮТЕР...
Ну тут как раз вы не правы. Я не буду спорить насчет определения периферийных устройств и значения союза "С". Но термин "персональный компьютер" вполне себе определенный - это компьютер, которым персона распоряжается самостоятельно, и который занимает не более одного стола. В отличие от ЭВМ, занимающих от комнаты до целого здания, и для которых машинное время продается поминутно многочисленным клиентам.
Термин появился с появлением IBM PC и подразумевает нечто соразмерное этому компьютеру. От того, что он для пары других компов будет выполнять функции сервера, он не перестанет быть персональным.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 00:57   #12
olegusss

Продавец

Более того, будь он хоть космическим кораблем, он должен соответствовать ГОСТ. А он, как мы помним, единственный и неповторимый .
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 00:57   #13
inetsar

Продавец

Сейчас компьютеров занимающих комнату а тем более здание мало. Сервера занимают место не более одного стола. И на одном столе может спокойно поместиться десяток серверов. Но неужели Вы полагаете что сервер это ПК?
А термин "компьютер, которым персона распоряжается самостоятельно" это больше относится к области собственности.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 01:05   #14
Alex133

-Модератор-

А почему нет? Если я один и тот же компьютер использую в одном случае исключительно для написания статей и игры в пасьянс, а в другом случае как веб-сервер, разве это будет уже другой компьютер?
Если одна такса используется как домашняя собачка а другая становится охотницей на лис - разве кто-то из них не такса?
Термин "персональный компьютер" в законе не касается его использования, покуда оно не выходит за пределы определения потребителя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 01:06   #15
Армад
Активный участник

Цитата:
Я бы сказал что периферией компьютера. И Именно об этом говорят все ГОСТы, на которые ссылаются продавцы.
Ну, вообще-то не совсем об этом. И есть некоторые ГОСТы, на которые продавцы не ссылаются.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 08:42   #16
CKM1
Продавец

Цитата:
Сейчас компьютеров занимающих комнату а тем более здание мало. Сервера занимают место не более одного стола. И на одном столе может спокойно поместиться десяток серверов. Но неужели Вы полагаете что сервер это ПК?
А почему нет? Сервером как правило распоряжается один человек - "админ", так почему он не "персональный"?
CKM1 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 08:51   #17
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Еще раз поясню, ПК как таковых практически НЕ БЫВАЕТ, есть просто КОМПЬЮТЕР, а он не входит в п. 7 575-го списка.
Специально для тех, кто не понимает, что игрушка "контра" запущенная в режиме "сервер" превращает компьютер в сервер объясню еще раз.
Сервером компьютер делает не "железо" а "софт". Или Вы не согласны?
Тогда что в Вашем понятии сервер?
У меня дома стоит 4 интернет - сервера, 3 под фрей, один под линухом. 3 по железу обычная "бытовуха", один - серверная платформа интел, одноюнитовое исполнение. В чем по работе между ними разница? И чем винт в серверной платформе отличается от винта в "бытовой"?
я вообще как-то мало видел товаров, которые действительно ПК(комплект системника с моником клавой и тд)

в основном системник и периферия продаются отдельно
одному там хочецо моник серебристый, другому шырокоформатный
это отсюда

это никак не может быть ПК потому что это запчасти к ПК
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 10:26   #18
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
В названии мы нигде не видим слова ПЕРСОНАЛЬНЫЙ. Значит попытка отнести его к п. 7 списка 575 неправомерна
Баян...
Читали ведь, неоднократно:
Цитата:
Сообщение от rbazarov Посмотреть сообщение
РЕШЕНИЕ
Именем российской Федерации
21.05.2009 г.
Мировой судья судебного участка г. Оренбурга __ <...> Согласно Общероссийского классификатора продукции, утвержденного Постановлением Госстандарта РФ от 30 декабря 1993 г. N 301, соответствует коду ОК 005 (ОКП): 40 1370 7 эвм и прочие.
При этом, суд считает общеизвестным фактом, что равенство термина ЭВМ и компьютер не оспаривается.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 10:56   #19
Андрей Неповторимый
Активный участник

ЭВМ и компьютер - всегда было одним и тем же. Или я что-то путаю? И любой ПК является ЭВМ, но не наоборот.
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну тут как раз вы не правы.
Тут неправы вы и очень сильно. У ПК нет ни размеров, ни веса, как и у сервера. ПК - это ЭВМ, которой может без проблем пользоваться человек самостоятельно без каких-либо дополнительных устройств и людских ресурсов (обслуживание). А сервер - это ЭВМ, к которому по сети подключаются другие компьютеры. И почти всегда невозможно пользоваться в одиночку, ибо для его работы нет необходимости в мыши, клавиатуре, мониторе, видеокарте...
Цитата:
Ни в одном из прочитанных мною постов не нашел ни одного аргумента опровергающего моё мнение, кроме некорректного смешка от медведя.
Вы мой пост, наверное, пропустили.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 11:52   #20
inetsar

Продавец

Цитата:
При этом, суд считает общеизвестным фактом, что равенство термина ЭВМ и компьютер не оспаривается.
Не оспариваю, но это НЕ РАВНО ПК!
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 11:53   #21
AlexPilot

-Модератор-

Хм. помните, решение суда касалось... КПК?
Даже КПК = ПК.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 13:19   #22
Панда-кун

Активный участник

OMG

В 2010г совет пытливых умов решил таки разобраться, что же такое этот наш персональный компьютер. Сразу возникли трудности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Персональный_Компьютер - вот, в помощь.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 13:45   #23
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Хм. помните, решение суда касалось... КПК?
Даже КПК = ПК.
Вот именно. КПК = ПК соглашусь, но КОПЬЮТЕР = ПК - НЕТ!!!

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
OMG

В 2010г совет пытливых умов решил таки разобраться, что же такое этот наш персональный компьютер. Сразу возникли трудности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Персональный_Компьютер - вот, в помощь.
Учитесь пользоваться ПК

Ищите "Персональный_компьютер_(бытовой)"

Перенаправлено с Персональный компьютер (бытовой)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...D0%BE%D0%B9%29

и правильная ссылка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...82%D0%B5%D1%80

А ТЕПЕРЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D0%B8%D0%B5%29

Цитата:
Сервер — выделенный компьютер

Сервером называется компьютер, выделенный из группы персональных компьютеров (или рабочих станций) для выполнения какой-либо сервисной задачи без непосредственного участия человека. Сервер и рабочая станция могут иметь одинаковую аппаратную конфигурацию, так как различаются лишь по участию в своей работе человека за консолью.

Некоторые сервисные задачи могут выполняться на рабочей станции параллельно с работой пользователя. Такую рабочую станцию условно называют невыделенным сервером.
и на "закуску"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D0%B8%D0%B5%29

Последний раз редактировалось inetsar; 06.06.2010 в 13:56..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 13:50   #24
mauser1898

Активный участник

да без проблем
запрём вас с системником в комнате
и попробуем попереписываться тут на форме
системник же ПК
так что всё у вас получится
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 14:03   #25
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
А ТЕПЕРЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
Inetsar высек сам себя:
Цитата:
Сервером называется компьютер, выделенный из группы персональных компьютеров
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 14:03   #26
inetsar

Продавец

Чтоб было понятней, Преступник, вышедший на свободу перестает быть преступником.
Компьютер выделенный из группы ПК для серверных задач перестает быть ПК.

Для интереса облазил прайсы многих компьютерных фирм, нигде не нашел в прайсах "персональный компьютер" в конкретных моделях, максимум в паре фирм общий РАЗДЕЛ "Каталог >Компьютерная техника >Персональные компьютеры".
Так что мое мнение подтверждается, продавцы в 99,99% не продают ПК, следовательно п. 7 списка 55 неработает.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 14:08   #27
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Чтоб было понятней, Преступник, вышедший на свободу перестает быть преступником
Логическая ошибка, потому что он не перестает быть гражданином.
Компьютер, пусть и выделенный по какому-либо признаку, остается компьютером.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 14:23   #28
Панда-кун

Активный участник

Тут творится довольно лютый селф-овнадж имхо.

/facepalm

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 14:31   #29
inetsar

Продавец

Цитата:
Компьютер, пусть и выделенный по какому-либо признаку, остается компьютером.
Но перестает быть ПЕРСОНАЛЬНЫМ.
И еще, если брать серверную платформу в чистом виде, то купленный к ней отдельно жесткий диск или монитор или клаву с мышкой сложно отнести к п. 7 списка 575. Однако продавцы пытаются доказать обратное. Надеюсь ссылок не надо, сами найдете.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 14:34   #30
AlexPilot

-Модератор-

С чего бы это?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 14:59   #31
inetsar

Продавец

Топик с начала перечитайте. п. 7 подходит только для ПК, тоесть практически не подходит в 99% случаев. 100% когда комплектовка бралась не для ПК а для сервера. Или Вы сервер тоже к ПК хотите отнести?
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 15:02   #32
AlexPilot

-Модератор-

И ноутбуки хочу. Что смущает?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 15:48   #33
olegusss

Продавец

один хороший человек придумал черный ящик для автомобиля. Он использовал обычные средства:

Цитата:
* компьютер на базе Intel Pentium II 300MHz и выше;
* винчестер от 4 Gb (с хорошей вибростойкостью);
* пара устройств UPS (источники бесперебойного питания для компьютера);
* Mobile rack (устройство переноса винчестера);
* пара USB web-камер;
* клавиатура+мышь+коврик по вкусу;
* умелые руки и небольшая смекалка.
полный текст здесь

И мы получили устройство совершенно не ПК, но от этого оно не перестало соответствовать обычно применяемым требованиям.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 16:00   #34
mauser1898

Активный участник

всё это он купил в разных магазинах, а конкретнов в вашем он купи юсб кабель

у него сломалась видеокамера два раза и два раза ремонтировалась

когда сломалась в третий раз он пришёл к вам и обменял у вас всё перечисленное барахло на деньги, потому, что это персональный компьютер
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:00   #35
olegusss

Продавец

Прекрасное видео, доказывающее, что и коммуникатор может стать полноценным компьютером http://www.youtube.com/watch?v=3-bLO...ayer_embedded#!
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:34   #36
inetsar

Продавец

Позиция продавцов понятна
Цитата:
мне пофигу на самые правильные доводы, главное что ХОЧУ!!! Сервер, телефон, видеокамера - все это ОПУ от ПК.
С людьми, которые на основе вывода ЭВМ = КОМПЬЮТЕР делают вывод что СЕРВЕР = ПК спорить сложно.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:38   #37
AlexPilot

-Модератор-

Так вывод-то верный. Что он не нравится Вам - другой вопрос.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:41   #38
olegusss

Продавец

Позиция не продавца, а логическая позиция.
Автомобиль может быть легковым и грузовым, от этого он менее автомобилем быть не перестанет.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:43   #39
inetsar

Продавец

Логичесекая позиция продавца
Автомобиль может быть легковым и грузовым
Значит легковой автомобиль - грузовой, он же автомобиль.
Цитата:
Так вывод-то верный. Что он не нравится Вам - другой вопрос.
С точностью до наоборот, мои логические выводы Вы опровергнуть не смогли, кроме того, что если КПК = ПК, то СЕРВЕР = ПК.
Так что не надо на зеркало пенять...
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:45   #40
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
И мы получили устройство совершенно не ПК, но от этого оно не перестало соответствовать обычно применяемым требованиям.
Это не ПК, монитора нету.

Вы уходите в нелепый лес со своими коммуникаторами. Они являются ПК, как и ноутбуки, и с этим никто не спорит.

Как будто по РФ прошла ужаснейшая банда, которая похищала логику
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:48   #41
inetsar

Продавец

Это точно. КПК является ПК - уже исходя из названия, так что спора нет.
Но то, что даже в прайсах то, что продавцы называют ПК называется СИСТЕМНЫЙ БЛОК или просто КОМПЬЮТЕР, без добавления ПЕРСОНАЛЬНЫЙ говорит о многом. Просто продавцам это ой как не нравится...
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:49   #42
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
мои логические выводы Вы опровергнуть не смогли
По простой причине - их не было. Демонстрация эксплодера завершилась неудачно
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:51   #43
inetsar

Продавец

Да... Очень веский аргумент - что Вы не видели... Или не хотите видеть... Вам куда очки прислать? Перечитайте первый и девятый посты.
Хотя с Вами спорить...
Ни одного аргумента, только бла-бла-бла... КПК = ПК , значит ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ = ПК... и это закон... остальное не е...
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:56   #44
olegusss

Продавец

Очки бывают солнцезащитными и для слепых: от этого ни те, ни другие не перестают быть очками, хотя функционально совершенно для разных целей предназначены.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:57   #45
mauser1898

Активный участник

в перечне "очки 3 диоптр"
а вы все очки туда суёте
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:59   #46
olegusss

Продавец

, а бинокли там есть? Телескопы, управляемые компьютером?
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 18:00   #47
inetsar

Продавец

По теме возразить нечего, начался флуд...
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 18:02   #48
olegusss

Продавец

Так и тема изначально была флудом. Начиная с того, что есть специализированная тема, которую вы почему то решили избежать решив, что ваш случай уникален.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 18:04   #49
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
веский аргумент - что Вы не видели
Разве я сказал "не вижу"? Я сказал - их не было, аргументов.

Приведена ссылка на судебное решение, где КПК, сертифицированный как "ЭВМ прочие", приравнен к ПК с точки зрения ЗоЗПП. Там же "суд считает общеизвестным фактом, что равенство термина ЭВМ и компьютер не оспаривается".

Сервер является ЭВМ, без сомнения. Что у Вас дома их аж три штуки, только подтверждает их принадлежность к ПК:
а) по принадлежности к ЭВМ;
б) по области применения (бытовая ЭВМ).

Следовательно, это товар из Перечня 575.
Противную позицию (несмотря, что я не продавец, как Вы) предлагаю Вам и 867-й zanoze защищать в зале судебных заседаний.

Свои минусы судье и будете ставить
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 18:08   #50
inetsar

Продавец

В суде ну никак не получается, продавцы и за моники, и за винты и за память и даже за системники удовлетворяют любое требование по ст. 18, не доводя до суда...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра