На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 15:13   #1
Olga-77
Новичок

По умолчанию проблемы с банком

Добрый день! У меня возникла проблема с банком "Русский Стандарт" В 2007 году мне банк по почте прислал кредитную карту с номиналом денежных средств 50000 рублей. По телефону я активировала эту карту и воспользовалась данной картой. При активации карты по телефону у сотрудника банка я поинтересовалась о процентных ставка по карте и размерах платежа при использовании всей суммы. Мне сотрудница предоставила информацию, что процентная ставка составляет 23% годовых и минимальный платеж 2000 рублей.Документов каких либо подтверждающих данную информацию мне предоставлено не было. Так же со мной не был подписан договор и информации о том , что данный кредит является договором Оферты.
*Я оплачивала первые несколько месяцев большими суммами ,чем 2000 рублей, но когда мне по почте прислали выписку с указанием очередного платежа я обнаружила, что сумма задолженности по моему кредиту не только не уменьшилась, а наоборот увеличилась. После чего я решила оплачивать минимальными суммами по 2000 рублей. В следствии стали приходить выписки с увеличенными цифрами минимальных платежей. вот уже три года я оплачиваю банку, а сумма долга только возрастает. На данный момент минимальный платеж составляет 3500 рублей. В марте месяце я прекратила производить оплату, так как подсчитав денежную сумму оплаченную банку около 100000 рублей. Мне на мобильный телефон стали поступать звонки сотрудников банка, которые отказывались называть свои фамилии и звонили строго с номеров не относящихся к банку, и в грубой и довольно хамской форме начали требовать произвести очередной плате в размере 3300 рублей.В разговоре сотрудник подтвердил, что общее количество денежных средств переведенных мною в банк оставляет 96000 рублей. проконсультировавшись с юристами я перестала вести переговоры по телефону. 02.06.2010 года мне на мой личный телефон поступил звонок от Сергея, который представился сотрудником банка "Русский Стандарт" и уже в вежливой форме объяснил, что если я до 14.06.2010 года не произведу оплату очередного платежа, то банк уступит мой договор коллекторной фирме. Зная от своих знакомых и отзывах клиентов этого банка я начинаю опасаться за жизнь своего ребенка,родителей и свою. Подскажите как и куда нужно направлять жалобы на банк? Какие нужны документы для иска в суд? Так как я одна воспитываю малолетнего ребенка и родители пенсионеры - инвалиды , я не имею возможности нанять адвоката.
спасибо. Прошу помочь в данном вопросе.
Olga-77 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 15:27   #2
[алексей]27

Юрист

вам не стоит подавать в суд самим сейчас. юристы вам правильно сказали - не обращайте внимание на телефонные звонки.
если коллекторы вам начнут звонить - заявление в прокуратуру.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 18:25   #3
профессиональный охотник за на

Активный участник

От души вам сочувствую,револьверный кредит страшное дело.Cами такой брали но выплатили за 4 месяца поэтому отдали сверх только 35 тысяч,но насколько помню условия договора в конверте были.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 18:26   #4
%username%
Гость

Добрый день. Карту получил в 2007 году, использовал сумму только из за болезни ребенка. Наверно у Вас включены дополнительные услуги, по этому сумма 3500. Скорее всего, с вас снимают деньги еще и за страховку. У меня 2000 минимальный платеж, брал 50.000, отдал 80.000+++ точно уже не знаю сколько, еще 45000 должен, нет уже 47000 наверно.

И таких не два-три, а сотни тысяч, а то и больше. Всем наплевать, каждый думает о свое шкуре. За 10 лет уж могли что-то сделать, но видать кому то так надо, кому то на руку. Обманывали, обманывают и будут обманывать всеми возможными способами, пока народ не возьмёт опять в руки вилы лопаты и не разнесет все к чертям.

Untitled Document
Старый 06.06.2010, 20:22   #5
незарегистрированный12
Гость

Прежде чем брать кредиты, народу надо взять лопаты и как следует настучать СЕБЯ по балде! (может ума прибавится!) , а вилы -самому себе в одно место! (от соблазну "адского"!)

Untitled Document
Старый 06.06.2010, 20:42   #6
%username%
Гость

незарегистрированный12 - ситуации бывают разные, иногда люди деньги тратят не только на мобильные телефоны и на домашние театры. Хотя чегож тут тебе объяснять, судя по твоему посту тебя этого не дано понять.

Untitled Document
Старый 06.06.2010, 20:51   #7
незарегистрированный12
Гость

Да где уж нам- "сирым" да "убогим" "олигархам"- народ понять!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра