На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 09:26   #1
Bagira313

Новичок

Question продолжение вчерашней темы о принуждении платить за бутылку

Уж не знаю, куда делась вчерашняя тема, но...
Вкратце: случайно уронила бутылку с водой в магазине, треснула крышечка. Охранник ЗАСТАВЛЯЛ платить за неё, бегая за мной по всему залу и оря на меня, я отказалась, т.к. я даже не видела как эта бутылочка падала. Вчера много было комментариев по этому поводу , включая тот, что охранник погорячился, поорал, да и остался посвояси.
Всё бы хорошо, но история получила продолжение: вчера, придя снова в этот магазин, я с детьми пошла по рядам, а этот охранник привязался к нам в полном смысле слова Хвостом и сопровождал нас по всему магазину на расстоянии не более метра - как заключённых под конвоем! Было крайне неприятно, что нарушается личное пространство, окружающие смотрели на нас как на воров, а моя дочка (5 лет) до трясучки ни в какую не хочет больше идти в этот магазин, т.к. очень некомфортно, когда "этот противный дядька к нам пристал и ходит по пятам за нами и плохо смотрит" !!!
Посоветуйте, что делать? Как отделаться от навязчивого внимания? (только не советуйте сменить магазин, т.к. он единственный в шаговой доступности крупный универмаг с продуктами).
Заранее всем спасибо.
Bagira313 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 09:29   #2
mauser1898

Активный участник

заплатить за бутылку
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 09:40   #3
Vegas

Бывалый потребитель

надо расколотить им еще пару-тройку бутылок, и тогда они сами съедут. а на их месте откроется другой магазин, в котором вас никто знать не будет.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 09:47   #4
профессиональный охотник за на

Активный участник

А еще можете брызнуть ему в его лицо из балончика со слезоточивым газом или ЕСТЕСТВЕННО бейсбольной битой его огреть.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 09:49   #5
Bagira313

Новичок

самое обидное, что магазин этот тут сто лет стоит - меняются хозяева и названия, но суть и старые работники остаются, и мы в нём любимые ими (старыми работниками)и постоянные покупатели, а тут является этот охранник-телёнок и начинает водить нас под конвоем, как воров!

а Вы случайно не в курсе, куда вчерашнюю мою тему по этому поводу дели???

Последний раз редактировалось Civilist2009; 03.06.2010 в 10:00..
Bagira313 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 09:52   #6

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bagira313 Посмотреть сообщение
самое обидное, что магазин этот тут сто лет стоит - меняются хозяева и названия, (
Дождитесь пока магазин очередной раз разорится с такими покупателями,и будет вам счастье .......конечно если охранника не сохранят.А вообще если к вам такое отношение хорошее предложите продавцам заплатить за разбитую бутылку и будет все окей.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 09:52   #7
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Пусть ходит. Попросите его вежливо принести Книгу жалоб и пригласить директора. В Книгу жалоб запишите жалобу про обман,что охранник сам разбил бутылку и теперь требует денег. Скажите,что если хотят денег,пусть идут в суд иначе вы напишите про их вымогательство. Можно записать на диктофон.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 09:53   #8
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Автор, для начала ознакомьтесь: http://ozpp.ru/pr/articles-own/articles-own-new_26.html
Затем: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=3183. Тема большая, информации для размышления много.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 09:56   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
...предложите продавцам заплатить за разбитую бутылку и будет все окей.
да в зарплату продавцы итак все узнают
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 09:59   #10
Просто я
Активный участник

А что вы хотели что будите туда ходить каждый день и колотить их вещи безнаказанно?
вот теперь вас так всегда будут сопровождать чтобы другие знали что от вас можно все что угодно ожидать. И просто так уже не сможите разбить и свалить.
А законом ему не запрешено сделить за порядком, наоборот это его обязаность.

Молодец охранник как он вас проучил красиво.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 10:03   #11
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Зайдите в магазин и поводите его по залу минут 30.Наберите полную корзину мелких товаров.Потом перед кассой отдайте корзину ему и скажите,что передумали покупать,нет денег.Пусть он разносит по местам!
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 10:03   #12

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
да в зарплату продавцы итак все узнают
Нет надо в ультимативной форме потребовать!!!!Обязательно,а охраннику по голове битой и потом написать заявление что он нарушал конституционное право на свободу передвижения.А еще можете пнуть его между ног и сказать что он домогался вашу несовершеннолетнюю дочь тоже хороший вариант.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 10:08   #13
Bagira313

Новичок

Цитата:
он нарушал конституционное право на свободу передвижения.
шутки-шутками, но ведь так и есть...
Bagira313 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 10:18   #14
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
но ведь так и есть...
да нет. он просто следит за сохранностью товара, и поскольку знает, что некоторые ходят по магазину, как слоны в посудной лавке, он всегда на чеку, готов подхватить очередную уроненую вами бутылку. передвигаться он вам не мешает, ходите столько, сколько сможете.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 10:26   #15
Просто я
Активный участник

раз мне ПП минус вляпал, еще тут напишу

Никто ни какие ваши права не нарушает, передвигатся вам не запрещают, свободу не ограничивают и как уже Вегас сказал охрана следит чтобы вы очердной раз ничего не переломали, ведь у вас это хорошо получается.

Так что теперь будите только так ходить в магазин.

И прислушайтесь к совету ПП - Сократ и кто там он еще, я уже забыл, набирите товара и у кассы оставьте, чтобы все другие покупатели и ваши соседи знали что в магазин вы ходите не для покупок, у вас ведь денег нет на кассе расплатится а так просто погулять, чтобы вам совсем стыдно стало
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 10:44   #16
Bagira313

Новичок

из-за этого охранничка магазин просто потеряет в моём лице постоянного покупателя, который на протяжении многих лет приносил магазину ежевечернюю нехилую прибыль, о чём я не примену написать руководству с указанием виновника уменьшения их доходов в будущем - пусть решают, кто им дороже!
Bagira313 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 10:47   #17

Продавец

Цитата:
...из-за этого охранничка магазин просто потеряет в моём лице постоянного покупателя....
А как же
Цитата:
... случайно уронила бутылку с водой в магазине, треснула крышечка. .
Т.е. во всем виноват всё-таки охранник?
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 10:49   #18
bc----
Активный участник

Цитата:
Посоветуйте, что делать?
Вы повредили чужое имущество. Сами не догадываетесь, что надо в таких случаях делать? Ну представьте ради интереса, что я нечаянно своротил зеркало на вашей машине, когда тащил бревно к себе домой, и отказываюсь платить за него на том основании, что сделал это не специально. В этой ситуации у вас возникнут сомнения в том, что я обязан возместить ущерб? Думаю, таких сомнений не будет. Почему они есть, когда ущерб нанесли вы?
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 10:52   #19
Bagira313

Новичок

я даже не уверена, что бутылка упала по моей вине - это мне охранник так преподнёс спустя несколько минут после инцидента! Вас, как продавца, я очень даже понимаю, такие продавцы были в советские времена, жаль только, что времена изменились, а некоторые продавцы нет, но будем надеяться, что хозяин нашего магазина более заинтересован в покупателях!
Bagira313 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 10:59   #20
bc----
Активный участник

Меня как продавца понимать совершенно бесполезно, поскольку я продавцом не являюсь. Может быть, вы удивитесь, но я и как покупатель тоже считаю, что за поврежденный товар надо платить. А у вас показания меняются в течение темы. началось с того, что вы разбили, сейчас уже оказывается, что и вовсе не вы. Думаю, к 3-й странице темы выяснится, что это охранник разбил бутылку об вашу голову, и требует, бяка такая, компенсацию.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:02   #21
Просто я
Активный участник

В любом случае за поврежденный товар платить будет покупатель, просто в цену товара чаше будут включать вот такие расходи и все делов то.
А магазин в единичных клиента совсем не заитересован. Не вы так другой придет. это же продукты и они кончаются и нужны каждый день.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:05   #22
Bagira313

Новичок

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
В любом случае за поврежденный товар платить будет покупатель, просто в цену товара чаше будут включать вот такие расходи и все делов то.
сами же и говорите, что все эти риски изначально заложены в цену(это давно всем известно!), так почему я должна тогда платить дважды?
Bagira313 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:06   #23
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Гы, такие расходы обычно в ЗП персонала включаются...

По хорошему, охранник должен был вызвать милицию. Далее по доказательствам - добровольное удовлетворение или СУД. Если вина не была установлена, то миром расстаться...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:07   #24
Bagira313

Новичок

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Меня как продавца понимать совершенно бесполезно, поскольку я продавцом не являюсь.
ответ был не для Вас !!!
Bagira313 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:07   #25

Активный участник

Пишите пишите!Времена изменились а ваше совковое мышление нет по вашему все по старому все вооооокруг кооооооолхозное все вокруг мооооооооееее.Может владелец и успеет ответить пока не сменился а судя по тому что вы написали не самое прибыльное место........И знаете если вы уж в таких хороших отношениях то заплатили бы и люди за вас горой бы стояли ,потому что вы бы тогда выгодно выделялись на фоне окружающего быдла ,а так привыкайте что он за вами ходит может ему надоест может вы в очередной раз что то расквасите и вас врецедивисты запишут.Вот вед загадка может правда мурлом не вышел ни разу ничего не ронял и охранники ко мне доброжелательно относятся ,может потому что я отношусь к ним как к людям а не как к обслуживающему персоналу.Даи кстати роста я не большого поэтому когда иногда приходится покупать что то что стоит на верхней полке и последнее всегда просил охранников помочь тратил на это буквально 3-5 минут зато никогда ничего не ронял ничего бьющегося ......
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:08   #26
mauser1898

Активный участник

Цитата:
из-за этого охранничка магазин просто потеряет в моём лице постоянного покупателя, который на протяжении многих лет приносил магазину ежевечернюю нехилую прибыль, о чём я не примену написать руководству с указанием виновника уменьшения их доходов в будущем - пусть решают, кто им дороже!
поверьте им поровну, будете вы ходить в этот магаз или нет
конкуренции нет
Цитата:
Гы, такие расходы обычно в ЗП персонала включаются...
платить расходами
интересно
Цитата:
так почему я должна тогда платить дважды?
потому что у вас есть деньги, которые ещё не принадлежат магазину
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:13   #27

Активный участник

Цитата:
сами же и говорите, что все эти риски изначально заложены в цену(это давно всем известно!), так почему я должна тогда платить дважды?
БЛИИИИИИИН ОТКУДА ВАМ ЭТА ТУПАЯ ВЕРСИЯ ИЗВЕСТНА!!! ЗАДРАЛИ УЖЕ !!!ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК ТО НА ВЕСЬ ТОВАР БЫЛА БЫ 100% НАКРУТКА ТАК КАК ПЕРЕБИТЬ У НАС МОГУТ ВЕСЬ ТОВАР.Думайте что пишете, все недостачи будут изыматься из зарплаты продавца и охранника.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:16   #28

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение

платить расходами
интересно
Если в вашей голове не умещается идея что из зарплаты продавца за испорченный товар будет вычтена определенная сумма то не обессудьте.КСТАТИ НЕ ПЛОХО БЫ ТАКУЮ ПРАКТИКУ ПЕРЕНЕСТИ НА ДРУГИЕ ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЕЙ ,ВРАЧЕЙ ДУМАЮ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЯ СТРАНА БЕЗ ЗАРПЛАТЫ БЫ СИДЕЛА.Потому как по большей части именно криворукие и без логики.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:16   #29

Продавец

Bagira313, Вы прочли статью по моей первой ссылке?
По поводу "советских продавцов": и в те времена заплатили бы за разбитый товар, уж поверьте.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:20   #30
продавец универсама 70-х
Гость

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
... и в те времена заплатили бы за разбитый товар, уж поверьте.
Нет, не заплатил бы покупатель ничего. Товар списали бы, как БОЙ

Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:21   #31
Bagira313

Новичок

Цитата:
БЛИИИИИИИН ОТКУДА ВАМ ЭТА ТУПАЯ ВЕРСИЯ ИЗВЕСТНА!!! ЗАДРАЛИ УЖЕ !!!ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК ТО НА ВЕСЬ ТОВАР БЫЛА БЫ 100% НАКРУТКА ТАК КАК ПЕРЕБИТЬ У НАС МОГУТ ВЕСЬ ТОВАР.Думайте что пишете, все недостачи будут изыматься из зарплаты продавца и охранника.
http://22.rospotrebnadzor.ru/directions/zpp/10685/ - читаем последний абзац с выводами и на забываеч, что разбите не иномарка только что из салона, а крышечка от пластиковой булылочки с водой !
Bagira313 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:24   #32
Bagira313

Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
По поводу "советских продавцов": и в те времена заплатили бы за разбитый товар, уж поверьте.
так об этом и говорю, что и отношение советских продавцов и их бесконечное хамство в адрес покупателей к сожалению не искоренено до сих пор!
Bagira313 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:25   #33
Bagira313

Новичок

Цитата:
Сообщение от продавец универсама 70-х Посмотреть сообщение
Нет, не заплатил бы покупатель ничего. Товар списали бы, как БОЙ
вот вам и ответ!
Bagira313 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:28   #34
IrIna

Новичок

Дааа... Кроме язвительных замечаний, ничего не смогли найти, товаррисчи.
Походит за Вами и надоест. Тем более не бессменный же он. Плюньте и разотрите. Можете дочь временно не брать с собой в магазин, если она так реагирует на "дядю".
Как должна стоять в магазине бутылка, что ее "с ног валит"? Это не музей, а супермаркет. И дети заходят, и больные, и пожилые, всяко бывает. Эта бутылка элементарно оформляется как произвоственный брак и списывается, уж никак не из кармана охранника. Мы переплачиваем за товар настолько, что бутылочка эта как капля в море.
P.S. Была очевидцем такой ситуации. В Л, Этуаль пожилая женщина разбила флакон дорогих духов, ей чуть плохо не стало - без проблем. Осколочки быстро убрали, клиентке сказали - не беспокоиться. Так и должно быть.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:31   #35
Просто я
Активный участник

Вы сами то читали все?.
Там написано что за случайную гибель отвечает собственик товара, но ваши неосторожные действия это не случайная гибель, это сделали вы, пусть и не специально. А вот то что магазину не хочется связывается с вами из-за мелочи этим все и пользуются и не платят.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:32   #36

Активный участник

Цитата:
http://22.rospotrebnadzor.ru/directions/zpp/10685/ - читаем последний абзац с выводами и на забываеч, что разбите не иномарка только что из салона, а крышечка от пластиковой булылочки с водой !
И что вы хотели этим сказать? Ничего не значащая фраза от деятелей рпн ,это их личное мнение.Cможете доказать документально что магазин заложил в стоимость товара его возможную порчу избежите ответственности не сможете нет,и кстати где в этой стать е нашли оправдание для своего -Я ЕСТЕСТВЕННО НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ СТАЛА?
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:34   #37
Bagira313

Новичок

Цитата:
Сообщение от IrinaSid Посмотреть сообщение
В Л, Этуаль пожилая женщина разбила флакон дорогих духов, ей чуть плохо не стало - без проблем. Осколочки быстро убрали, клиентке сказали - не беспокоиться. Так и должно быть.
приятно, когда ТАК! Тогда и к магазину другое отношение , и к персоналу. И другим его разрекламировать хочется.... А так - насрали в душу, обвинили в воровстве практически... Причём ведь никто, кроме охранника к нам там плохо никогда не относился и сейчас(!!!) не относится!!! Просто напишу я отзыв об их "доблестном" охнанничке, а там посмотрим, как отреагирует начальство!
Bagira313 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:36   #38
Bagira313

Новичок

Цитата:
и кстати где в этой стать е нашли оправдание для своего -Я ЕСТЕСТВЕННО НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ СТАЛА?
"...тем более что в большинстве случаев риск случайной гибели товара уже заложен в саму стоимость товара.." - читаем последний абзац
Bagira313 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:39   #39

Активный участник

Цитата:
Как должна стоять в магазине бутылка, что ее "с ног валит"? Это не музей, а супермаркет. И дети заходят, и больные, и пожилые, всяко бывает. Эта бутылка элементарно оформляется как произвоственный брак и списывается, уж никак не из кармана охранника. Мы переплачиваем за товар настолько, что бутылочка эта как капля в море.
Так и должно быть.
Вы так серьезно думаете?Мое предложение вам поработайте в магазине желательно в крупном и потом опишете как украденное и разбитое потребителями списывают как брак.А почему вы думаете вам не переплачивают зарплату по мнению ведущих спецалистов производительность в производственном секторе Росии в от 1,3 до 4 раз ниже чем средняя оплата труда то есть на произведенный рубль вы получаете 4 рубля оплаты.Вот это действительно весело.Начните работать вполную силу и товар подешевеет.И по поводу этуаля там зачастую стоимость в 2 а то и в 3 раза выше чем у других поэтому может и не гонорятся.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:41   #40

Активный участник

Цитата:
"...тем более что в большинстве случаев риск случайной гибели товара уже заложен в саму стоимость товара.." - читаем последний абзац
Это мнение написавшего статью!!!И только а я вам говорю о ДОКУМЕНТАЛЬНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ разницу чуете?И читаем внимательно-Для того чтобы лицо возместило ущерб, необходимо наличие всех вышеуказанных условий. При анализе условий наступления деликтной ответственности больше всего вопросов возникает относительно вины причинителя вреда. Согласно ГК РФ, «лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине». Таким образом, налицо «презумпция виновности».Вы как нибудь доказали что невиновны?НЕТ для вас естественно что все уже заложено и платить не надо,а если вам там же напишут что в цену заложено и похищение товара то вы естественно в карман положите?Ведь вам сказали что заложено.......
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:51   #41
IrIna

Новичок

Цитата:
Просто напишу я отзыв об их "доблестном" охнанничке, а там посмотрим, как отреагирует начальство!
Советую не связывться. Человек гиперответственный, а может проблемы какие-то. Зачем нервы себе и ему мотать. Отпустите ситуацию.
Цитата:
Вы так серьезно думаете?Мое предложение вам поработайте в магазине желательно в крупном и потом опишете как украденное и разбитое потребителями списывают как брак.А почему вы думаете вам не переплачивают зарплату по мнению ведущих спецалистов производительность в производственном секторе Росии в от 1,3 до 4 раз ниже чем средняя оплата труда то есть на произведенный рубль вы получаете 4 рубля оплаты.Вот это действительно весело.Начните работать вполную силу и товар подешевеет.
Не думаю, а знаю. Каждый должен быть на своем месте. Этот случай не единственный. Ни проблем, ни конфликтов не было. Видимо наш Красноярск более цивилизованное местечко. Чего и Вам желаю.

P.S. А там далее про зарплату, это то же мне? Не понятненько, как это Вы в моей головушке покопались, да такие выводы сделали. Умничка.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:54   #42

Активный участник

Цитата:

P.S. А там далее про зарплату, это то же мне? Не понятненько, как это Вы в моей головушке покопались, да такие выводы сделали. Умничка.
Не я покопался а спецы экономисты или вы хотите сказать что находясь на 168 месте по производительности труда можно чем то гордится?Ну тогда приведите позитивный пример( на примере себя),кем работаете какая зарплата итд.......если спецы ошибаются буду только рад.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 11:59   #43
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Так и должно быть.
Да без базара. Качнем нефти, соснем газа, капнем никеля, продадим и покроем убытки. Надолел Вам телевизор, опять нет проблем, качнем нефти, соснем газа, капнем никеля продадим и подарим Вам новый.
А в один прекрасный день Ваш правнук скажет- слусаюсь госьподинь Сунь Вонь.
Так и должно быть.

p.s. Очередной бред невежественного воинствующего покупателя.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 12:02   #44
bc----
Активный участник

Цитата:
так об этом и говорю, что и отношение советских продавцов и их бесконечное хамство в адрес покупателей к сожалению не искоренено до сих пор!
Действительно, какое хамство - требовать деньги за испорченный товар! Удивительнее всего тот факт, что подобные люди громче всех начинают визжать, если вдруг повреждено их имущество. И там уже аргументы "нечаянно" не воспринимаются. Классическая ситуация, когда человек уверен в том, что все обязаны, кроме него самого.

Цитата:
Согласно ГК РФ, «лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине». Таким образом, налицо «презумпция виновности».
Она не "налицо", просто вы начали рассматривать ситуацию с середины. Начните с самого начала и все будет ясно. Для начала необходимо будет доказать, что :
1. Вред вообще имеет место быть.
2. Его причинило данное лицо.

Я могу сколько угодно кричать, что вы у меня украли 100 баксов, но вам не придется оправдываться и "переводить стрелки" до тех пор, пока я не смогу доказать свое обвинение (как и сам факт кражи). так что презумпцией виновности тут и не пахнет.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 12:14   #45
olegusss

Продавец

Вчера охранник сказал, что только Заставлю заплатить. Сегодня уже насрали в душу и обвинили в воровстве. Завтра будет насилие.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 12:15   #46

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Она не "налицо", просто вы начали рассматривать ситуацию с середины. Начните с самого начала и все будет ясно. Для начала необходимо будет доказать, что :
1. Вред вообще имеет место быть.
2. Его причинило данное лицо.
Нет я в теме вчера это звучало так (взяла бутылку из ХОЛОДИЛЬНИКА,отвернулась и потом за моей спиной упала бутылка,я естественно не стала платить)
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 12:17   #47
IrIna

Новичок

Цитата:
Не я покапался а спецы экономисты или вы хотите сказать что находясь на 168 месте по производительности труда можно чем то гордится?Ну тогда приведите позитивный пример( на примере себя),кем работаете какя зарплата итд.......если спецы ошибаются буду только рад.
Могу конечно всю инфу выложить, а оно Вам или мне надо?
Мамочке с бутылкой и лопнувшей крышкой, точно не надо. Охраннику тем более до фене.
Если по теме, то на рынке борьба за потребителя, поэтому крупные магазины, стараются не отталкивать от себя покупателя, а заманивать. Такова политика.
Конечно, если забегает бешенный кролик с битой и начинает все крушить, или ребенок с поощрения родителя лапать и портить товар, тут отдельный разговор.
Но в данном случае - история не стоит выеденного яйца.
P.S. Проблема, видимо во внутренней политике магазина, где обслуживающий персонал несет на себе больше, чем может и должен вынести. Полную ответственность хозяин переложил с себя на них и покупателя в общем и те. де. и отсюда все последствия.
У нас старются уйти от такой манеры работы, но российский менталитет не всех пускает.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 12:17   #48
IrIna

Новичок

пардон[
IrinaSid вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 12:20   #49
IrIna

Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Да без базара. Качнем нефти, соснем газа, капнем никеля, продадим и покроем убытки. Надолел Вам телевизор, опять нет проблем, качнем нефти, соснем газа, капнем никеля продадим и подарим Вам новый.
А в один прекрасный день Ваш правнук скажет- слусаюсь госьподинь Сунь Вонь.
Так и должно быть.

p.s. Очередной бред невежественного воинствующего покупателя.
Эк Вас колбасит
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 12:23   #50
тропинка

Активный участник

Боже, какая буря эмоций за бутылочку с водой...
Автор, а вы не можете пояснить, может быть ненадежно был выставлен товар, узкие проходы, на полу может коробки стояли или еще что мешающее... Может быть можно было доказать, что есть вина магазина?
Но если этого ничего не было, то как порядочный человек вы должны были заплатить за это даже без просьб персонала и охранника.
Тем более, не портить себе и людям нервы за копеечную вещь. Вы же не вискаря бутылку грохнули, согласитесь, к чему такая мелочность...
А сейчас вы пребываете в состоянии постоянного стресса, да еще и ребенок здесь участвует. Зря вы так...
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра