На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 22:19   #1
Gogi11
Активный участник

По умолчанию КП: "Тронешь сына ремнем - пойдешь под суд"

Цитирую недавнюю статью Александра Гришина из "Комсомольской правды":

Чем грозит стране и населению западная система защиты детей в наших условиях

1 июня, в Международный день защиты детей, в Госдуме пройдут парламентские слушания по ювенальной юстиции. За скучным (на первый взгляд) и непонятным для большинства россиян термином кроется самая опасная угроза, которая может разрушить практически каждую российскую семью.
Ювенальная система (хотя в международном праве и нет такого понятия) - это комплекс мер по защите детей государством. Она действует в ряде стран и, построенная по западным стандартам, уже применяется и у нас: более чем в 30 российских регионах регионах идет ювенальный эксперимент. Преследуя на словах благие цели защиты детей, на деле в предлагаемом варианте ювенальная система зачастую выступает разрушителем семьи.
Мы возмущаемся тем, что происходит с финской семьей Рантала, где мальчика изъяли у родителей и отправили в детдом за то, что мама его шлепнула. Мы негодуем по поводу судьбы дочери актрисы Натальи Захаровой, которую также определили в приют. И не хотим видеть, что в нашей стране происходят не менее вопиющие случаи. И не задумываемся, что это логическое следствие того, что уже внедряют и у нас. Если Госдума примет законопроект, по которому лишать родительских прав или изымать ребенка из семьи можно будет по совершенно надуманным основаниям, частные случаи уничтожения семей могут стать повсеместной практикой.

Хроника лишения семьи.

Москва: у семьи преподавателей МГУ отобрали усыновленного ребенка. Причина – стесненное материальное положение.
Воронеж: у матери-одиночки, инвалида труда отобрали дочь из-за бедности.
Иркутская область: приемных детей забрали силой из семьи священника по причине отсутствия опекуна, который в это время был на операции в больнице в Иркутске.

Владивосток: у женщины, имеющей 7 детей, трое из которых несовершеннолетние, забрали этих троих детей по причине беспорядка и отсутствия условий для занятий и отдыха детей. Семья проживает в коммунальной квартире.
Ульяновская область: у многодетной семьи, пока отец был на работе, а мать уехала с младшими детьми за дровами, изъяли двух старших дочек для передачи в детдом по причине отсутствия в частном доме центрального отопления.

Краснодарский край: у женщины отобрали 5 детей после того, как она обратилась за консультацией к школьному психологу. Чтобы вернуть их и доказать свою состоятельность ей пришлось потратить на это 3 месяца.

Тольятти, Самарская область: у журналистки, написавшую критическую статью про АвтоВАЗ, на этой неделе отобрали 2 несовершеннолетних детей под предлогом бедности. Под давлением возмущенной общественности детей удалось вернуть.

И чуть ли не каждый день приносит новые факты в эту сводку «боевых действий» чиновников против населения из тех регионов, где идет эксперимент.

На Западе, где ювенальная система давно правит бал, общественность в ужасе от случаев, когда отобранных у родных родителей детей, затем убивают в приемных семьях. Но там хотя бы прозрачность устоявшегося общества дает надежду (пусть и не гарантии) на справедливость. У нас ювеналы могут стать орудием разборок. Если раньше заказывали уголовные дела, то вскоре можно будет заказать на любого взрослого (журналиста, бизнесмена, учителя, врача и т.д.) «детское дело».
Но ужесточению санкций по отношению к родителям это не мешает ни в России, ни на западе. В Германии, например, в прошлом году органы опеки отобрали у родителей 28,2 тысячи детей. Основными причинами являются «недостаток ухода», бедность. Но встречаются и экзотические формулировки, например, молодость родителя.

Это не вся статья, но основная тема понятна.

Последний раз редактировалось Gogi11; 02.06.2010 в 23:55..
Gogi11 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 01:45   #2
Карбофос

Активный участник

Ну, в общем-то, во всех указанных случаях, "ювеналы" правильно и разжаловали несостоявшихся родителей. Сами ни к чему в жизни не стремятся (типа "бедные" мы, "безработные"), еще взялись взращивать себе подобных. Безответственность. Лишать без разговоров.
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 23:46   #3
Gogi11
Активный участник

По умолчанию Бедность – не порок, а основание разрушить семью.

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
(типа "бедные" мы, "безработные")
Позвольте ответить Вам выдержкой из той же статьи:

Вы понимаете, в чем дело? Эти люди не алкоголики, не наркоманы, они не монстры-убийцы или маньяки. Более того, по свидетельствам соседей во всех выше перечисленных случаях и дети, и родители любили и уважали друг друга. А их разлучили по той причине, что они бедные. Вот такое славное и гуманное у нас государство.

Вы скажете, что это не государство, а чиновники. Но ведь они действуют не от своего имени. Давайте посмотрим на картину в масштабах всей страны. Если у нас в стране около 60% населения составляют бедные, малообеспеченные и балансирующие на грани малообеспеченности, представляете, какой разгул для чиновников, вся деятельность которых сводится к достижению плановых показателей и их перевыполнению. Если учесть, что положение населения из-за кризиса вряд ли будет улучшаться в ближайшее время, то ситуация становится еще более тревожной.

Лицемерие такой защиты детей в нашей стране выглядит особенно явно на фоне того, что представляют собой наши детские дома, интернаты и прочие организации, где воспитанники находятся на попечении государства. Если дети, выросшие в семьях, примерно в половине случаев поступают в ВУЗы (45%), и страна потом получает специалистов, то среди выпускников сиротских учреждений картина прямо-таки апокалиптическая. Лишь 2% получают высшее образование, 40% совершают преступления, 40% становятся алкоголиками и наркоманами, а значительная часть выпущенных во взрослую жизнь кончает жизнь самоубийством. Это вот туда их забирают из семей для «большей заботы»! Не говоря о том, что сами детдома представляют собой полуразвалившиеся здания, большую часть которых следует признать аварийными или требующими капитального ремонта.

В Европе в бедную семью, если это необходимо, клерк приходит с чеком, по которому родители могут докупить необходимое их детям. У нас такие случаи крайне редки, а там, где это происходит, речь чаще всего идет о продуктовом наборе. Зато гораздо чаще детей из обычных, только бедных семей стали забирать с нарядом милиции.
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 11:52   #4
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gogi11 Посмотреть сообщение
Зато гораздо чаще детей из обычных, только бедных семей стали забирать с нарядом милиции.
Обычных, только бедных семей не бывает. Бывают, либо обычные, либо семьи лодырей ("бедные"), которые много любят рассказывать о своем тяжелом положении, а сами палец о палец за всю жизнь не удосужились ударить. Двое трудоспособных члена семьи, в состоянии обеспечить и себя и детей (которых, кстати, по достатку нужно заводить, с гарантиями обеспеченности, а не просто "чтобы было")
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 12:06   #5
Freedom
Активный участник

Первое -детей бить НЕЛЬЗЯ , это аксиома. Второе - что значит "бедная" семья? Это семья с проблемами. Для ребёнка это плохо, родители - это сильное плечо для ребёнка, не пожелаю никакому малышу "бедных" родителей. По сути - "бедные" родители - это проблемные родители.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 12:13   #6
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Позвольте ответить Вам выдержкой из той же статьи:

Если дети, выросшие в семьях, примерно в половине случаев поступают в ВУЗы (45%), и страна потом получает специалистов...
-
Давно уже никуда не поступают дети, выросшие в семьях с малым достатком. Да и возможности учиться у них нет. Бабосики, видите ли надо башлять в ВУЗах... И жилплощади у них нет и не будет... и вообще никакой поддержки государя. Считай, "низшая категория людей" в нашем государстве.
А у сиротских, хотя бы льгот и преимуществ достаточно. И жилплощадь и учеба и работа, все преподносится на блюдечке, с голубой каёмочкой... кому надо, тот берет. Есть шанс.

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Первое -детей бить НЕЛЬЗЯ , это аксиома.
-
По сути - "бедные" родители - это проблемные родители.
+1. Ох-хо-хо... Нельзя конечно же.
Но если я скажу, что не порол своих - вы мне не верьте...
-
+1.
Вот и я говорю, с такими родителями, одно сплошное несчастье дитю. И перспектив никаких.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.06.2010 в 14:24..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 12:23   #7
Freedom
Активный участник

Цитата:
Вот и я говорю, с такими родителями, одно сплошное несчастье дитю. И перспектив никаких.
Дети не должны решать проблемы родителей. Дети, выросшие в проблемной семье, имеют в будущем психологические проблемы.

Цитата:
Но если я скажу, что не порол своих - вы мне не верьте...
-
А вы пороли своих детей почему? Потому что надо было сорвать свою злобу? Или они были действительно виноваты? И вы до сих пор думаете, что были правы ?

Последний раз редактировалось Alex133; 04.06.2010 в 14:25..
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 12:37   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Первое -детей бить НЕЛЬЗЯ....
что значит бить?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 12:40   #9
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
что значит бить?
А вы не знаете?
Если вас долбануть кожанным ремнём с бляхой это бить. Если дать подзатыльник это бить.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 12:40   #10
Freedom
Активный участник

Детей бить нетрудно. Они маленькие и им пожаловаться некому. Родители для них - боги. Но - поднимая руку на ребёнка - подумайте об одной вещи - каждый ваш удар - это отягощение будущей жизни ребёнка. То, что вы делаете со своим ребёнком сейчас - это с ним сделает жизнь в будущем.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 12:45   #11
sudaleks

Активный участник

Бить или наказывать за непослушание, провинность???
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 12:47   #12
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Детей бить нетрудно. Они маленькие и им пожаловаться некому. Родители для них - боги. Но - поднимая руку на ребёнка - подумайте об одной вещи - каждый ваш удар - это отягощение будущей жизни ребёнка. То, что вы делаете со своим ребёнком сейчас - это с ним сделает жизнь в будущем.

Не обижайтесь, но подобных сентенций я слышал немало. Особенно от людей, детей никогда не имевших.
Есть проступок - должно быть наказание. Какое именно, и должен решать родитель. И никто, повторяю, никто не вправе ему указывать.
*о неадекватных дебилах-родителях речь, понятно, не идет*
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 12:51   #13
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
должно быть наказание. Какое именно, и должен решать родитель. И никто, повторяю, никто не вправе ему указывать.
Вот этот закон и должен защитить детей от таких "родителей".
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 12:58   #14

Продавец

Стесняюсь спросить, а от каких именно?
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 12:58   #15
Активный участник

Цитата:
Не обижайтесь, но подобных сентенций я слышал немало. Особенно от людей, детей никогда не имевших.
Есть проступок - должно быть наказание. Какое именно, и должен решать родитель. И никто, повторяю, никто не вправе ему указывать.
*о неадекватных дебилах-родителях речь, понятно, не идет*
Что значит проступок? За нарушение Закона карает государство. Все люди от рождения равны и все имеют равные права. Тогда и дети могут наказывать родителей за проступки.
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 13:03   #16
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Тогда и дети могут наказывать родителей за проступки.
Вот, к сожалению, дети - беззащитны. На первом (!) канале в одной передач одна дама утверждала - "мой ребёнок - что хочу - то с ним и сделаю." И никто это не опроверг.

Цитата:
Есть проступок - должно быть наказание.
Бить ребёнка, который НИКАК не может себя защитить - подлость.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.06.2010 в 14:25..
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 13:16   #17
Активный участник

Цитата:
Вот, к сожалению, дети - беззащитны. На первом (!) канале в одной передач одна дама утверждала - "мой ребёнок - что хочу - то с ним и сделаю." И никто это не опроверг.
Как это выражение знакомо. "Мой магазин,что хочу то и делаю,законы тут не действуют."
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 13:18   #18
Freedom
Активный участник

Цитата:
Стесняюсь спросить, а от каких именно?
Ну раз спрашиваете - отвечу.От родителей, которые не могут самоутвердиться среди взрослых, и свой комплекс неполноценности компенсируют за счет своих детей.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 13:28   #19
А.Я.Дурак
Активный участник

Хе, меня в детстве за непослушание дед 1 раз ударил ремнем, причем попал в глаз. После этого я 4 дня лежал в больнице, ибо сначала этот глаз был красным, потом вообще видеть перестал. Но на следующий день прозрел, хотя и видел мутно, как и последующие дни. Сейчас видит нормально, хоть и время от времени болит. Ну так что, мне нужно было подавать в суд на деда? Да кто бы меня послушал (мне тогда 10 лет было).
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 13:30   #20
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Хе, меня в детстве за непослушание дед 1 раз ударил ремнем, причем попал в глаз. После этого я 4 дня лежал в больнице, ибо сначала этот глаз был красным, потом вообще видеть перестал. Но на следующий день прозрел, хотя и видел мутно, как и последующие дни. Сейчас видит нормально, хоть и время от времени болит. Ну так что, мне нужно было подавать в суд на деда? Да кто бы меня послушал (мне тогда 10 лет было).
Вас бы никто не послушал, но ваш дед по сути преступник.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 14:20   #21

Продавец

Защитники ЮЮ, у вас самих дети хоть есть? И если есть , то какого возраста?
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 14:30   #22
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Обычных, только бедных семей не бывает. Бывают, либо обычные, либо семьи лодырей ("бедные"), которые много любят рассказывать о своем тяжелом положении, а сами палец о палец за всю жизнь не удосужились ударить.
"бедность" - это понятие очень растяжимое. Этим неплохо пользуется школа, к примеру. Всякий раз когда отказываешься выдать денег (без квитанций и разъяснений на что именно), заходят разговоры о бедности семьи.Или когда отказываешься участвовать в поездке в цирк или театр от школы (исключительно в силу того что школьников в семье двое, и мне проще, спокойнее и дешевле съездить с ними обоими самой).
Цитата:
логично. Люди не в курсе на что дети иной раз способны.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 14:34   #23
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А вы пороли своих детей почему?
-
В воспитательно-профилактических целях.
Родитель, в первую очередь и в большей степени, ответственен за производство дееспособной и жизнеспособной гражданской единицы. Одними "слюнями" этого не достичь. О равноправии и пр. не может быть и речи. Тут сугубо административные правоотношения, которые предполагают четко определенные санкции, за нарушение властных предписаний. В противном случае - анархия и хаос, этого у нас уже навалом.
-
К тому же, исключительные меры, предполагаются лишь в качестве крайней меры, и для "глубокого" усвоения. В последствии, в ситуациях требующих категорического вмешательства, достаточно напомнить о знакомом, и оно сиюминутно "срабатывает". Таким образом, ни ругани, ни визга.
Так что, как ни крути, а хотя б один разок надо... для облизиру...

Цитата:
Сообщение от Морозова О. Посмотреть сообщение
Всякий раз когда отказываешься выдать денег (без квитанций и разъяснений на что именно), заходят разговоры о бедности семьи.
Пущай клевещут...
Хрен им с барабанью палку, а не денег без разъяснений!

Последний раз редактировалось Alex133; 04.06.2010 в 16:39..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 15:51   #24
mauser1898

Активный участник

так или иначе мы пришли к тоталитарной системе
государство, а не родители теперь решает что хорошо, а что нет
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 15:53   #25
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Хрен им с барабанью палку, а не денег без разъяснений!
им-то конечно да, но если действительно выйдет закон, позволяющий забирать детей у родителей из-за бедности ,у школы будет очень неплохой рычаг управления.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 15:55   #26
samu
Участник

Цитата:
им-то конечно да, но если действительно выйдет закон, позволяющий забирать детей у родителей из-за бедности ,у школы будет очень неплохой рычаг управления.
могу уточнить не у школы, а у государства...
Нами управляют.....
samu вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 16:21   #27
Карбофос

Активный участник

Цитата:
-
Не читайте советских газет по утрам!
Такой закон и без того уже давно существует. Да вот только что-то не гораз торопятся наши хваленые правоохранители, изымать детей из натурально нищенских, а то и скотских условий. С чего бы это вдруг, им начать на порядочных граждан кидаться?
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 16:40   #28
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 00:09   #29
Gogi11
Активный участник

Цитата:
Второе - что значит "бедная" семья? Это семья с проблемами. Для ребёнка это плохо
К сожалению, многие чиновники не понимают и не чувствуют того, что для ребенка потеря семьи - это ужасная трагедия и неизбывная душевная травма на всю жизнь.

В нормальных семьях, пусть даже бедных, отношения между родителями и детьми строятся не на деньгах, а на любви.
А по Вашему – для ребенка хорошо, если его лишат родных родителей, которых он любит? Интересно – для него это будет стресс или бальзам на душу? По Вашему, видимо, бальзам (к интересам ребенка социальные работники, видимо, по умолчанию относят проживание в детдоме или интернате вдали от родных и близких, зачастую даже без возможности видеться и общаться с ними на протяжении нескольких лет).

Ну заберут его у родителей, определят в детдом, а оттуда через агентство по международному усыновлению (коих сейчас уже немало!!!) передадут заграницу…
А там, помимо добропорядочных граждан, детьми интересуются педофилы и гомосексуалисты. За рубежом уже были случаи усыновления детей мужеложниками. При этом в зарубежных странах активно муссируется тема, что мужеложники, как правило, являются очень заботливыми «папами»! Ну и педофилы само собой тоже... Думаете, это у нас невозможно? Возможно! А если ювеналы придут к власти, то такое будет возможно вдвойне! Вот и главный уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге сегодня открыто заявляет, что он не имеет ничего против гей-парадов и считает, что московские власти действуют себе во вред, не допуская эти демонстрации на улицах столицы России. Пройдет немного времени, и какой-нибудь такой же главный омбудсмен не будет иметь ничего против и педофилов, которые, кстати, уже успели организовать свою политическую партию в Голландии. Причем Гаагский городской суд отклонил иск правозащитников о запрете этой партии. Суд посчитал, что партия педофилов абсолютно законна, поскольку «право на учреждение политической партии является одним из основных прав демократии». Ну и почему вы думаете, что такое невозможно у нас, особенно если уполномоченные по правам человека не будут иметь ничего против?

Цитата:
Давно уже никуда не поступают дети, выросшие в семьях с малым достатком.
Поступают в ВУЗы на бесплатные места, и причем часто с первого раза. У меня лично есть несколько таких знакомых, и их число с каждым годом растет. А раз есть у меня, то есть и у других.

Цитата:
Бить - конечно подлость и низость, особенно если без причины. А вот воспитывать, имея рассудительность, необходимо!

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
так или иначе мы пришли к тоталитарной системе, государство, а не родители теперь решает что хорошо, а что нет
С принятием ювенального законодательства можно будет говорить о начале конца демократии в России

Цитата:
Да вот только что-то не гораз торопятся наши хваленые правоохранители изымать детей из натурально нищенских, а то и скотских условий. С чего бы это вдруг им начать на порядочных граждан кидаться?
Например, у Натальи Захаровой отняли дочь за «удушающую любовь матери к ребенку».

В разных городах России такой системой уже пользуются, чтобы свести счеты с неугодными по каким-то соображениям людьми. Кроме того, в качестве опасности также называют и возможность отобранных у семей детей направлять на усыновление в приемные семьи, что в условиях российской коррупции может стать весьма выгодным бизнесом, передает ИТАР-ТАСС. (http://vz.ru/news/2010/5/26/405682.print.htm)

Юрист Ольга Леткова отметила, что предлагаемое ОП «делегирование прав органов опеки неким общественным организациям, которые не только будут контролировать семьи, но и заниматься подбором усыновителей, является коррупциогенной схемой - детей будут искать под заказ». (http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3142333)

Защита прав детей в нашей стране сосредоточилась исключительно на жестоком обращении с ними в семьях, а остальные проблемы забыты. И ведь в самом же деле забыты! Почему чуть не каждый день публикуются призывы пожертвовать деньги на операции тяжелобольным детям? О том, как дети гибнут в больницах по халатности врачей, слышали все. Но даже в тех редких случаях, когда дело доходит до суда, - три года лишения свободы условно. Мамы и папы, шлепнувшие неразумное дитя, сегодня рискуют сесть в тюрьму на три реальных, а не условных года.
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 00:47   #30
mauser1898

Активный участник

Цитата:
А по Вашему – для ребенка хорошо...
да какая разница хорошо или плохо!
тут раз на раз не приходится

другое дело, что государство - это махина, которая даже свои прямые обязанности выполнить не в состоянии

а оно лезет за дитями смотреть

это всё равно что ребёнок не научился на велике катацо, а его в белаз сажают

сначала всеми силами спаивать народ, а потом о детях заботиться полезли

"вам ребёнка неположено, у вас условия плохие"

это какой-то запредельный бред, который нормальный человек вообще никогда не должен слушать
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 01:30   #31
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Поступают в ВУЗы на бесплатные места, и причем часто с первого раза. У меня лично есть несколько таких знакомых, и их число с каждым годом растет. А раз есть у меня, то есть и у других.
-
Да нет в ВУЗах никаких бесплатных мест для "бедных". На "бесплатные" места, можно поступить платно... В крайнем случае, бесплатно, до первого семестра...
А вот детдомовского, государь содержит и стережет от лихоимцев. Он, если есть желание, и подготовку бесплатно получит и возможность учится, и повышенную стипендию, и пособие. Учись - не хочу!
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 09:25   #32
apollon1028

Активный участник

бла.... бла... бла... Иван грозный был проблемным родителем,
как и Тарас Бульба, как и Сталин даже Гейц сцука детям не оставил наследства...
какие то сотые процента, как нищим и типа вкалывайте и трудитесь...
.... какая не справедливость в мире

я когда жил на севере, то у нас в классе было 50% "проблемных", но и было государство
которое давало наряду с "не проблемными" детьми шанс получить образование по мозгам
и "проблемным" детям. Которые выучились и на сегодня 30% стали генеральными директорами своих фирм,
главными инженерами чужих фирм... У многих совместные партнёрские отношения с иностранными фирмами...
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 10:57   #33
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Как это выражение знакомо. "Мой магазин,что хочу то и делаю,законы тут не действуют."
А магазины в этой теме при чём? Вас в детстве продавец отшлёпал?..заметно..
Что касается темы, то лично я своего ребёнка никогда ремнём не била и никто его никогда не бил..Так ..иногда полотенцем погоняю по кухне В начальной школе два преподавателя пытались ему отвесить подзатыльники...он им сдачи дал...Наказание бывает разным, не обязательно это физическое насилие.Кстати, если ребёнка на длительное время поставить в угол, или вообще заставить длительное время стоять в одной позе - это уже причиняет ему страдания и считается насилием...Не знаю как сейчас, а в школе раньше любили ставить в угол...и в туалет не пускать на уроке, а заставляли терпеть до перемены, а это очень вредно..
В вопросе ЮЮ меня больше всего волнует то, что у нас как всегда любое хорошее начинание превратят в плохое и используют в средства борьбы с неугодными людьми...

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 05.06.2010 в 11:08..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 11:44   #34
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Вот этот закон и должен защитить детей от таких "родителей".
Физ из Раша. Тут всё через попу. Какой бы не был прекрасный закон и теория, реализация всё испортит. Потому что мозгов не хватает.
Цитата:
Подлость - говорить такие вещи.
Цитата:
С чего бы это вдруг, им начать на порядочных граждан кидаться?
Это Россия...
Цитата:
Да нет в ВУЗах никаких бесплатных мест для "бедных". На "бесплатные" места, можно поступить платно...
Не надо сказки рассказывать.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 21:51   #35
Gogi11
Активный участник

По умолчанию Паспорт здоровья школьника - родители могут отказаться от него

Ювенальщики разродились новым проектом - "паспорт здоровья школьника", который представляет собой централизованную систему сбора конфиденциальной информации не только о состоянии здоровья ребенка, но и о его социальных связях, конфликтах, обстановке дома, жилищных условиях, вредных привычках родителей. Прилагается фото ребенка и даже фото его рабочего места. По базе можно судить о социальном положении родителей и их достатке.

Надо сказать, что информация, используемая и собираемая в рамках этого проекта для помощи здоровью ничтожна, так как сугубо однобока и субъективна.

Ребенок сам не может оценить состояние своего здоровья, для этого существует флюорография, осмотр врача, анализы и прочее, что входит в обычный круг задач, решаемый в районной поликлинике в ходе банального обследования специалистом. Если бы организаторы этого проекта заботились о здоровье, они бы вложили потраченные деньги в диспансеризацию школьников или в летний отдых: большинство детей в мегаполисах не имеет возможности поехать летом на курорт из-за нищеты родителей.

Итак, стоит иметь ввиду, что все данные подобных опросников вводятся в специальные базы данных, судьбу которых вы никогда не сможете проследить.

Сейчас можно купить базы данных налоговой, прописки, телефонов, паспортов, ДТП и чего угодно. Базы воруются даже у хорошо защищенных организаций.

Убедиться в этом вы легко можете, купив любые диски на Савеловском рынке и поискав там самого себя. Вы там найдете личные данные не только о своем сегодняшнем состоянии, но и архив за несколько лет...

Представьте себе, к вам подойдет подозрительного вида человек и начнет расспрашивать о Вашем ребенке: попросит его фото, фото рабочего стола, попросит рассказать обо всех его связях и конфликтах, друзьях и оценках в школе. Какова будет ваша реакция? В лучшем для него случае пошлете его куда подальше, а предпочтительнее задержать и вызвать милицию. Теперь, после появления "паспортов здоровья" любой подонок попросту купит базу на лазерном диске и узнает о Вашем ребенке все вышеперечисленное. Все, - включая адрес прописки, номер аськи, электронную почту и прочее, прочее. Я думаю, разумному человеку не нужно объяснять, чем это кончится - новыми и новыми злоупотреблениями. При этом стоит иметь ввиду, что проект ювенальный.

К настоящему моменту уже ясно, что ювенальная система введена для отобрания детей и разрушения семьи. Опросник под видом "паспорта здоровья" будет отличным пособием для поиска повода к отобранию ребенка - зачем? Обратите внимание, у нас работают сотни агентов по усыновлению детей иностранцами, а наиболее здоровые - стоят дороже. Умные тоже, а в анкете содержатся данные об уровне интеллекта. Итак, базы данных станут отличным прайсом-предложением для усыновителей. Можно будет подобрать ребенка из миллионов - хоть по фото, хоть по группе крови, по любым параметрам.

Отобрать - дело техники, ювенальная система уже создана и работает. Я не хочу никого пугать, просто пишу, что вижу, а вижу то, что закладывается основа для новых и новых злоупотреблений.

А как же здоровье детей? Да неужели кто-нибудь из реализаторов этого проекта думает об их здоровье? Для заботы о здоровье есть врач, поликлиника и санаторно-курортное лечение, а настоящий паспорт здоровья школьника - это обычная карта в поликлинике, но вот беда, чем более здоровый ребенок, тем меньше о нем информации в лечебном учреждении. Участницы этой авантюры (кстати, при участии ЮНЕСКО), забывают, что любое анкетирование школьников, включающее в себя конфиденциальные данные, должно проводиться в присутствии родителей или при наличии нотариально заверенной доверенности от них, причем от обоих - отца и матери. Одна такая анкета - повод для судебного иска.

Интересно, что работа над этим порождением неэффективной бюрократии велась наверняка несколько лет, но почему бы не посоветоваться с общественностью заранее? С родителями? С налогоплательщиками? Может быть, стоило НАШИ деньги вложить не в это, а покупку новых рентгеновских аппаратов в регионах или на оплату лекарств? Зачем нужна была секретность? Повторюсь: ценность проекта с "паспортами здоровья" для самого здоровья ничтожна, она просто равна нулю.

Проект, судя по его описанию, рассчитан на годы, может быть десятилетия.

Базы будут храниться, а в нужный момент, когда дети вырастут и кто-то из них станет управленцем, политиком, министром, - будут стоить на вес золота, с их помощью можно будет манипулировать ими, выбрасывать компромат, в нужно время, в нужном месте на нужного человека. А что будет дальше? Если мы не остановим чиновников, которые попросту делают, что хотят, то, наверное, следующим шагом станет сбор данных о генетической карте и биологической совместимости для пересадки детских органов, кстати, уже зреет новый законопроект, разрешающий изъятие детских органов для трансплантации. Короче говоря, проекту есть куда развиваться...
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 22:25   #36
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Обычных, только бедных семей не бывает. Бывают, либо обычные, либо семьи лодырей ("бедные"), которые много любят рассказывать о своем тяжелом положении, а сами палец о палец за всю жизнь не удосужились ударить. Двое трудоспособных члена семьи, в состоянии обеспечить и себя и детей (которых, кстати, по достатку нужно заводить, с гарантиями обеспеченности, а не просто "чтобы было")
У меня соседи: муж - стекловар З/П 25000 р., жена - уборщица в школе З/П 8000 р. Двое детей. Они лодыри? У них надо отобрать детей? Их дети счастливы, родители их любят. Дети одеты, обуты, накормлены. Вечерами они всей семьёй гуляют. Родители играют с детьми, а не наблюдают с бутылкой пива в руке.

А вы мне напомнили Гитлера в 33 году или психически больного. Как одна французская королева сказала: "Если у народа нет хлеба, то пусть едят пирожные".
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 23:39   #37
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
У меня соседи: муж - стекловар З/П 25000 р., жена - уборщица в школе З/П 8000 р. Двое детей. Они лодыри? У них надо отобрать детей? Их дети счастливы, родители их любят. Дети одеты, обуты, накормлены. Вечерами они всей семьёй гуляют. Родители играют с детьми, а не наблюдают с бутылкой пива в руке.
-
Не понял глубину вашей мысли. Причем тут ваши соседи, ваши вопросы и я (и наверное, известные вам ответы на них)?

Вы мне напоминаете человека, который задает непонятные вопросы, неизвестно кому, вероятно предполагая, одному ему понятные логические цепочки. Не кушайте на ночь пирожных.
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 23:54   #38
figegoznaet
Активный участник

Смысл вашей фразы: если ты бедный, то лентяй и жить тебе не нужно, раз не умеешь делать деньги. И дети твои, раз уж сделал, должны жить в детдоме (может быть они тогда хоть квартиру получат от государства). Подобных ваших фраз в начале темы очень много. Примеры приводить не буду (одну цитату я вам в своём предыдущем посте привёл). Или вы не понимаете о чём пишите, или...
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 00:00   #39
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Смысл вашей фразы: если ты бедный, то лентяй и жить тебе не нужно, раз не умеешь делать деньги.
-
Вы бедных лентяев видели? Если да, то должны понимать, что в мире, кроме бедных и богатых, есть еще несколько социальных категорий. И я нигде не утверждал, что детей полагается исключительно только богатым иметь.
-
А если Вы их не видели, то откройте глаза пошире...
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 21:42   #40
apollon1028

Активный участник

не бывает богатых без бедных...
есть бедный академик и богатый предприниматель воспользовавшийся идеями бедного...
и не поделившегося с ним доходами... а на оборот даёт ему под лабораторию
бабки в кредит... придумывай... и работай... а слесарь реализовывай...
на одного богатого 10 бедных... и если сынок богатого вырастет,
а у бедных не будет детей, то где богатый сынок батраков возьмёт????
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 22:03   #41
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
не бывает богатых без бедных...
-
Без бедных, богатые очень даже бывают, это две абсолютно независимые друг от друга категории.
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 23:58   #42
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Подлость - говорить такие вещи.
Подлость - бить маленького человека, который ПОЛНОСТЬЮ во власти родителя. Кроме физического насилия , это и психологическая травма, которая скажется, когда человек станет взрослым- это психологические проблемы, комплексы. Добавлю - часто родитель бьёт ребёнка для собственного самоутверждения - вот какой он могущественный. Часто ребёнок и не виноват ни в чем, но надо же свой негатив на кого-то вылить. Вот ведь приятно быть сильным. В России есть дети, забитые до смерти - есть такая статистика.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 00:16   #43
Андрей Неповторимый
Активный участник

Слабо понять то, что "насилие" и "воспитание" понятия разные? Если рассматривать насилие ради воспитания, то это будет всего лишь один из методов воспитания. А если проявлять насилие к ребёнку ради насилия, не имея под собой воспитательных (т.е. карательных) мер, то за это и на кол не жалко посадить.

Я не знаю, по каким причинам в мире так много невменяемых идиотом (это я не про вас), но они есть. А они понимают только силу. Маленького идиота можно воспитывать только большой палкой. Идиотом он останется (хотя кто знает, я не знаю причин дебилизма), зато научится думать до того, как что-то сделать. И то, не факт.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 00:21   #44
Freedom
Активный участник

Цитата:
Если рассматривать насилие ради воспитания,
Насилие может сделать человека либо насильником, либо жертвой. Это психологические сценарии жизни, Андрей, "слабо" психологию почитать?
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 00:23   #45
Freedom
Активный участник

Цитата:
Маленького идиота можно воспитывать только большой палкой.
Андрей, как-то вы упали в моих глазах.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 00:30   #46
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Кроме физического насилия , это и психологическая травма, которая скажется, когда человек станет взрослым- это психологические проблемы, комплексы. Добавлю - часто родитель бьёт ребёнка для собственного самоутверждения - вот какой он могущественный.
Интересно, на чем же основаны Ваши выводы? Собственный опыт?
-
Скольких знаю с "психологической травмой", никому не повредило... И все, даже спустя десятки лет, понимают, что пороты были за дело...
-
На счет "приятно" и "надо же на кого-то вылить", это исключительно больной рассудок. Нормальному человеку не может доставлять удовольствие физическое истязание другого, тем более детей.
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 00:39   #47
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Насилие может сделать человека либо насильником, либо жертвой
Двоичная логика в серой жизни неприменима.
Цитата:
Это психологические сценарии жизни, Андрей, "слабо" психологию почитать?
Откуда этот бред?

Ну ладно, предположим существуют "сценарии жизни". Тогда я вас заверяю, что невозможно просчитать все сценарии. Потому что переменные могут произвольно создаваться, что разрушает сценарий, потому как всего учесть нельзя.

Так что давайте не будет делать выводы на основе тупых книжонок по психологии. Если у вас есть соответствующее образование, тогда другое дело. Но эти глупости вы бы не писали в таком случае.
Цитата:
Андрей, как-то вы упали в моих глазах.
Я неправ? Обоснуйте.
Цитата:
Интересно, на чем же основаны Ваши выводы? Собственный опыт?
Ну что вы, умные книжки по психологии.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 00:59   #48
Freedom
Активный участник

Да уж - вижу, били, бьют и будут бить... Везде сильный подавляет слабого. Дедовщина, агрессия, насилие, ненависть во всех слоях общества. Даже к собственному ребёнку. Исключительно "ради любви к нему".
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 01:06   #49
Андрей Неповторимый
Активный участник

Фридом, для того, чтобы делать гадания-онлайн, недостаточно прочитать книжки по психологии (даже сотни не хватит). Поэтому я не понимаю, о чём вы.

И не надо смешивать в кашу понятия "дедовщина, агрессия, ненависть" с "насилием". Насилие является средством, методом, способом, остальное - нет. Это сравнивать надрез/разрез кожи с болезнью: скальпель может помочь лечению, часто помогает (т.е. является средством), а может и убить без проблем, болезни - это причины и/или сами явления.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2010, 01:15   #50
Freedom
Активный участник

Цитата:
делать гадания-онлайн,

Насилие является средством, методом, способом,
Какое же это гадание? Это констатация факта - все хотят бить своих детей. Но грустная правда в том, что насилие может породить только насилие.
Freedom вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра