На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 17:33   #1
fredlik
Гость

По умолчанию Вопрос по оплате холодной и горячей воды по счетчику

Возможно я обращаюсь немного не по адресу, но лучше ресурса чем ваш, мне найти не удалось.
Проживаю в люберцах (Моск обл), установил недавно счетчики на горячую и на холодную воду, и перешел на оплату именно по ним.
В пришедшем ежемесячном извещении на оплату, отметил потребление холодной и горячей воды (по 10 кубов холодной и горячей). А еще через месяц мне пришло извещение уже с занесенными показаниями счетчика по прошлому месяцу, и вот что интересно: в графе Гор.вода (подогрев) объем указывался правильный, 10 кубов, а в графе Хол.вода почему то 20.
Думал ошибка, пошел в наш ЖЭУ, но там мне объяснили, что т.к. в графе гор. вода указано (подогрев), то фактически горячая вода является холодной, и я должен отдельно платить за ее подогрев..

Вот и интересно, это вообще как? И законно ли это? Т.е я плачу за холодную воду (по тарифу) как за фатическое потребление холодной + горячей, а потом еще дополнительно, но уже по другому тарифу плачу за горячую воду.. В итоге получается, что при фактическом потреблении 20-ти кубометров холодной и гор воды, необходимо заплатить в сумме за 30 кубов.

Untitled Document
Старый 02.06.2010, 18:52   #2
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от fredlik Посмотреть сообщение
...там мне объяснили, что т.к. в графе гор. вода указано (подогрев), то фактически горячая вода является холодной, и я должен отдельно платить за ее подогрев..
...
...я плачу за холодную воду (по тарифу) как за фатическое потребление холодной + горячей, а потом еще дополнительно, но уже по другому тарифу плачу за горячую воду..
Сравните тарифы на горячее и холодное водоснабжение с этими - и определите.
http://gorka-online.ru/jkh.html
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 19:05   #3
fredlik
Гость

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Сравните тарифы на горячее и холодное водоснабжение с этими - и определите.
http://gorka-online.ru/jkh.html
спасибо большое.. оказывается если к тарифу на подогрев прибавить стоимость хол воды то выйдет именно та сумма, что указана тарифе по данной ссылке))

Untitled Document
Старый 02.06.2010, 19:48   #4
AlGeor
Юрист

Цитата:
Сообщение от fredlik Посмотреть сообщение
Вот и интересно, это вообще как? И законно ли это? Т.е я плачу за холодную воду (по тарифу) как за фатическое потребление холодной + горячей, а потом еще дополнительно, но уже по другому тарифу плачу за горячую воду.. В итоге получается, что при фактическом потреблении 20-ти кубометров холодной и гор воды, необходимо заплатить в сумме за 30 кубов.
Расчет размера платы за горячее водоснабжение при приготовлении rорячей воды с использованием общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или имущества, принадлежащего собственнику жилого дама, производится исходя из тарифов (цен) на холодную воду, газ или тепловую энергию, а также объемов (количества) коммумальных ресурсов, испольэованных при приготовлении горячей воды,- пункт 30 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.
Тем самым размер платы определяется :
- по холодной воде - объем по счетчику холодной воды, умноженный на тариф для холодной воды;
- по горячей воде - объем по счетчику горячей воды, умноженный на тариф для подогрева холодной воды.
Все!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра