На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 16:30   #1
**Елена**
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию договор на подачу отопления

Добрый день! Нужна консультация! В квартире, где раньше было центральное отопление, установили индивидуальное отопление. При обращении в местное ЖЭУ для оформления отключения центрального отопления, в ЖЭУ ответили, что подача отопления и, соответственно, оплата за него производится в течении всего отопительного сезона (с сентября по сентябрь) в соответствии с заключеннным договором. Договор, на самом деле, никто не подписывал. Правомерны ли заявленя работников ЖЭУ? И возможно ли расторгнуть договор на подачу отопления с июня?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 17:20   #2
kisulka
Активный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 200
Репутация: -237
По умолчанию

вы в Москве отключаетесь? как вы это сделали? мне просто интересно!
что сос стоками которые проходят через вашу квартиру?
kisulka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 18:58   #3
**Елена**
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это происходит в Тульской области
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 19:48   #4
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,716
Репутация: 24648162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Елена** Посмотреть сообщение
Добрый день! Нужна консультация! В квартире, где раньше было центральное отопление, установили индивидуальное отопление. При обращении в местное ЖЭУ для оформления отключения центрального отопления, в ЖЭУ ответили, что подача отопления и, соответственно, оплата за него производится в течении всего отопительного сезона (с сентября по сентябрь) в соответствии с заключеннным договором. Договор, на самом деле, никто не подписывал. Правомерны ли заявленя работников ЖЭУ? И возможно ли расторгнуть договор на подачу отопления с июня?
Вообще-то договор на предоставление коммунальной услуги является бессрочным (пункт 1 статьи 540 ГК РФ)- заключенным на неопределенный срок, если в нем не указано иное. Оплата же производится ежемесячно (часть 1 статьи 155 ЖК РФ) в течение всего года.
В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии,- пункт 1 статьи 546 ГК РФ.

Тем самым у ЖЭУ не сусществует законных оснований для расторжения договора теплоснабжения и, следовательно, прекращения поставок коммунального ресурса.
Замечу, что по теплоснабжению письменная форма договора не обязательна, - пункт 1 статьи 540 ГК РФ.
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 09:12   #5
hcetih
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 124
Репутация: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Елена** Посмотреть сообщение
установили индивидуальное отопление
вот с этого момента подробнее, что за отопление, ТУ на данную систему получали, проект делали, работы кому сдавали?
hcetih вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 11:52   #6
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,716
Репутация: 24648162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Тем самым у ЖЭУ не сусществует законных оснований для расторжения договора теплоснабжения и, следовательно, прекращения поставок коммунального ресурса.
Прошу прощения!
Данное предложение следует читать как :- Тем самым у ЖЭУ не существует законных оснований для отказа в расторжении договора теплоснабжения и, следовательно, прекращения поставок коммунального ресурса.
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 12:29   #7
**Елена**
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика